VitalyPetrov Forum: Гран При Сочи ! - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гран При Сочи ! Будущее и настоящее Гран-При России!

#581 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:47

ы... :to_become_senile:
а чем любая другая гостиница отличается от Сочинской? у них руки "связаны"?
а насчет аншлага...это к тому, что пипл(Московский)...все схавает?
люди в Австралию добираются...так что Москва очередной раз хочет прибрать титул пупка страны?
вот мне лично все= где будет ГП Росии...хоть в Сочи...хоть в Москве(мне, что там, что там, будет 200+/- км до ГП...
но, хочется все таки, что бы, не всё столице...жирно слишком... :rolleyes:
каждый в свое время...в своем направлении...
Изображение

читатель
0

#582 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияolchan (05 Октябрь 2011 - 15:47) писал:

ы... :to_become_senile:
а чем любая другая гостиница отличается от Сочинской? у них руки "связаны"?
а насчет аншлага...это к тому, что пипл(Московский)...все схавает?
люди в Австралию добираются...так что Москва очередной раз хочет прибрать титул пупка страны?
вот мне лично все= где будет ГП Росии...хоть в Сочи...хоть в Москве(мне, что там, что там, будет 200+/- км до ГП...
но, хочется все таки, что бы, не всё столице...жирно слишком... :rolleyes:

Эээ, вроде по русски пишу....
Объясняю еще раз... ;)
Для "аншлага" в Сочи требуется строить и переоборудовать еще не одну, (если еще не один десяток) гостиниц. Потому что там реально негде будет жить "понаехавшим". Но делать этого никто не спешит. Там вон даже на саму трассу ни денег, ни желания нет...
А в Москве и Подмосковье, во первых, все это уже либо есть. Либо гораздо выгоднее построить в качестве инвестиции, помимо использования в дни ГП. А во вторых, большей части, подавляющему большинству (в отличие от Сочи, куда они приедут в "чистое поле") никикие гостиницы и не нужны будут, так как на машине- от силы от получаса до полу-дня (в зависмиости от места и губернии проживания) езды.
Улавливаешь разницу, влияющую на желание и количество потенциальных зрителей посетить ГП?
;)
Надеюсь, да...

Сообщение отредактировал Brown: 05 Октябрь 2011 - 15:55

0

#583 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:03

это после олипиады? там будет чистое поле? :respect:

И еще...сейчас в Краснодарском к-е столько Московских компаний(и не только), которые скупают пачками все до чего дотягиваются руки, что я сомневаюсь, что Сочи ждет финансовое запустение, в предверии и после 2014 года...да и сейчас не бедствуют... ;)
Изображение

читатель
0

#584 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияolchan (05 Октябрь 2011 - 16:03) писал:

это после олипиады? там будет чистое поле? :respect:

И еще...сейчас в Краснодарском к-е столько Московских компаний(и не только), которые скупают пачками все до чего дотягиваются руки, что я сомневаюсь, что Сочи ждет финансовое запустение, в предверии и после 2014 года...да и сейчас не бедствуют... ;)

Я специально утрирую, кончно... Но с гостиницами, как я вижу на данный момент и по собственному опыту - там проблема. И она не решается пока.
То что где то в Краснодарском крае кто то "скупает пачками" (кстати, насчет недвижимости этот бум давно прошел) что то- это еще не доказательство безоблачного будущего ГП Сочи.
Собственно пост мой (и продублированный зачем то еще раз ниже ;) ) мной не придуман, а есть констатация того факта, что пока что вместо "ГП Сочи"- черная дыра, в которую никто не хочет вкладываться.
ЗЫ. Особенно сейчас, когда в месяц чистый отток капитала из России по 12-14 млрд.долларов в месяц. Думаете, это все деньги "зарубежных инвесторов"? ;) Сильно сомневаюсь.. Скорее тех, кто "должен" был вложиться в том числе и в Олимпиаду, и в ГП... Но понял ,что ну его н.... ;)
ЗЫ.ЗЫ. Прошу понять меня правильно- я всеми руками и ногами ЗА ГП Сочи (и какой либо другой, ГП России). Но то что происходит- черт знает что... И это, почему то, было ожидаемо.
За державу обидно...

Сообщение отредактировал Brown: 05 Октябрь 2011 - 16:15

2

#585 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:25

за державу обидно, согласен. есть такая мифическая держава...

обидно так же за ГП России, который уже в черт знает какой раз обещали, но не сдюжили. (после таких новостей думаю, что ГП России в районе 2014-2015гг не состоится). хотя кто его знает, вот новый старый президент всем навтыкает и как пойдут караваны с баблом в Сочи... )))
дождался Событие :) ура!
0

#586 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:26

ну насчет инвесторов...сейчас всем трудно(являюсь сотрудником инкорп которая инвестирует и развивает) так что, я в курсе...
скупают все, а не только недвижимость...скупают по всему краю, а не только на побережье...
насчет державы...тут согласен...пока у нас будет нагибаторский способ ведения дел, так и будет продолжаться... :blink:
...вообщем ждем... :dance2: :D

п.с. насчет гостиниц...в столице их тоже явно не хватает...знаком не понаслышке.
в Краснодарском к-е тоже знаком с ситуацией...
Что в столицу, что в край часто приезжают коллеги из-за бугра...пока разместишь, что бы удобно, комфортно, близко и т.п. приходилось напрягатся секретарям(благо сейчас уже договора заключили и проблемм нет)...но, где у нас в Москве и МО есть такое место, которое может разместить от 30 до 75 т.ч. одновременно на 2-3 дня хоть убейте не знаю...надеюсь Сочи как раз будут готовы к этому, это их бизнес...разместить, накормить, развлечь и т.д. опыт однозначно есть, + после 2014г явно остануться все эти структуры...
....

Сообщение отредактировал olchan: 05 Октябрь 2011 - 16:38

Изображение

читатель
0

#587 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияBrown (05 Октябрь 2011 - 16:12) писал:

Я специально утрирую, кончно... Но с гостиницами, как я вижу на данный момент и по собственному опыту - там проблема. И она не решается пока.
То что где то в Краснодарском крае кто то "скупает пачками" (кстати, насчет недвижимости этот бум давно прошел) что то- это еще не доказательство безоблачного будущего ГП Сочи.
Собственно пост мой (и продублированный зачем то еще раз ниже ;) ) мной не придуман, а есть констатация того факта, что пока что вместо "ГП Сочи"- черная дыра, в которую никто не хочет вкладываться.
ЗЫ. Особенно сейчас, когда в месяц чистый отток капитала из России по 12-14 млрд.долларов в месяц. Думаете, это все деньги "зарубежных инвесторов"? ;) Сильно сомневаюсь.. Скорее тех, кто "должен" был вложиться в том числе и в Олимпиаду, и в ГП... Но понял ,что ну его н.... ;)
ЗЫ.ЗЫ. Прошу понять меня правильно- я всеми руками и ногами ЗА ГП Сочи (и какой либо другой, ГП России). Но то что происходит- черт знает что... И это, почему то, было ожидаемо.
За державу обидно...

Дружище, давай не забывать, что мы с тобой живем в России! И не мне тебе напоминать великую нашу поговорку:
"Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". ;)
Еще есть время... :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#588 Пользователь офлайн   Вентилятор 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:39

В Москве много мажоров со всякими спорткарами и уже на этом можно было бы зарабатывать деньги круглый год. Короче языками почесали как лужков на самых первых заездах в Москве, а как расходами запахло хвосты поджали.
Кстати было бы забавно видеть титульным спонсором какие-нибудь Бабкины семечки.) Половину гонок логотип сантандера вручают, скука...
0

#589 Пользователь офлайн   Katrin 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:29

Строительные работы в Сочи начнутся следующей весной

Изображение
На московском гоночном форуме представители компании Tilke GmbH рассказали о том, как продвигается проект строительства трассы Сочи – арены Гран При России Формулы 1. Самое главное – практически завершены все «бумажные» согласования с представителями «Олимпстроя», то есть можно говорить, что две программы, олимпийская и формульная, теперь учитывают требования друг друга. Более того, в Сочи уже начались реальные земляные работы.

«Мы прошли государственную экспертизу трёх зданий – это пит-билдинг, тим-билдинг и медицинский центр. Сейчас на очереди экспертиза самой трассы и главной трибуны, – рассказал заместитель руководителя сочинского проекта от Tilke GmbH Александр Рябцев. – Уже проведено исследование грунтов, есть схема установки свай, и на этой неделе должны начаться работы по укреплению основания.

До конца этого года по плану будут выполнены все действия по укреплению оснований, следующей весной начнётся непосредственное строительство – к июлю все три здания должны быть полностью готовы».

Трасса в Сочи станет своего рода «трансформером» - постоянный участок протяженностью 2,2 км будет готов круглогодично принимать соревнования, а раз в год гоночное кольцо будут удлинять до 5,8 км с использованием дорожек Олимпийского парка.

«Планируется еще до Олимпийских игр полностью построить постоянную часть трассы, – пояснил Рябцев. – А после Олимпиады – завершить строительство. Ориентировочный срок первого Гран При Формулы 1 – октябрь или ноябрь 2014 года».

Стоит отметить, что во время игр Сочи-2014 уже возведенные объекты гоночной инфраструктуры будут задействованы организаторами: в комплексе боксов и здании для команд будут офисы Международного олимпийского комитета

Поскольку трасса расположена неподалёку от берега, продольных уклонов на ней практически нет, она «плоская», но в некоторых скоростных виражах предусмотрен профиль.

Несмотря на звучавшие в последнее время слухи о сложности с финансированием проекта, представители Германа Тильке заявляют, что им платят исправно и в срок. Правда, строительство трассы не удалось включить в бюджет Олимпиады – оно оплачивается из других источников.
Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
1

Эти 4 Пользователь:

#590 Пользователь офлайн   Ирина 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:23

В нашей любимой России все любят очень долго раскачиваться, а потом, как всегда бегом как Савраски, но всё сразу найдется и средства и спонсоры и т.д.! Это давно всем известно!
0

#591 Пользователь офлайн   A.Semin 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:45

В том, что ГП России пройдет, я лично не сомневаюсь. Да пройдет еще как. Наши всегда стремятся, чтобы у них было лучше, чем у других
Ошибка - это доказательство того, что ты пытался!!!
2

#592 Пользователь офлайн   Ирина 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:28

Привет! Мужики, просветите, как обстоят дела в Сочи с трассой Ф1?
0

#593 Пользователь офлайн   lu4ik2104 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияИрина (26 Октябрь 2011 - 09:28) писал:

Привет! Мужики, просветите, как обстоят дела в Сочи с трассой Ф1?

тут еще и девушки имеются B)
0

#594 Пользователь офлайн   smeh 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:46

А я бы предпочел, чтобы трасса была в Нижнем Новгороде! Вот!
Полностью согласен с Brown
А Сочи считаю наихудшим выбором.
На машине туда не приедешь, аэропорт один.
Следовательно придется поездку растягивать минимум на неделю,
что выльется в немалую сумму.
Но меня не спросили, когда решали где трассу строить,
так что буду смотреть Сочи по телеку :-)))
0

#595 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:12

Гран При России: переноса на 2015-й год не будет

Скрытый текст

1

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#596 Пользователь офлайн   DmitriyFilatov 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:05

Всё это конечно хорошо, вот объясните мне, почему нельзя было стационарную трассу построить...... Этож каждый год учитываю суровую российскую действительность там придётся асфальт менять.....
Изображение

1

#597 Пользователь офлайн   Artiom 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияDmitriyFilatov (26 Октябрь 2011 - 18:05) писал:

Всё это конечно хорошо, вот объясните мне, почему нельзя было стационарную трассу построить...... Этож каждый год учитываю суровую российскую действительность там придётся асфальт менять.....

Умом Россия не понять, аршином... Боюсь цена билета будет такой, что дешевле будет съездить на ГП Испании.
0

#598 Пользователь офлайн   Katrin 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:26

Трасса в Сочи обойдется России в 200 миллионов долларов

Российское правительство потратит около двухсот миллионов долларов на строительство трассы в Сочи, которая в 2014 году впервые примет Гран-при «Формулы-1», сообщает Autosport.

Напомним, что контракт между российской стороной и ФИА заключен на семь лет, в течение которых сочинский этап будет включен в календарь «королевских гонок».

Ранее чиновники сомневались, что автодром будет готов в срок, и думали о переносе дебютной гонки на следующий год, но затем стройка трассы пошла по графику.
Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
0

#599 Пользователь офлайн   black_dante 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:04

Цитата

На машине туда не приедешь, аэропорт один.

Почему это? С дорогами полный порядок и очень активно строятся новые. Единственная проблема - город в пробках, но его можно объехать. Железная дорого тоже обретает полностью двухполосное движение (как минимум) - с "доехать" проблем никаких. Другое дело выгодно разместиться.
0

#600 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:37

если я не ошибаюсь, то вроде бы гонку планируют на октябрь...
явно отдыхающих будет много меньше, т.е. доехать будет не проблемма...
75-100к людей, для посолипийской столице вполне удобоваримое число. Тем более всего на 2-3 дня.
А если учесть, что часть из этого числа будут местные и близьпроживающие...то не вижу особых проблемм... :to_become_senile:
Изображение

читатель
0

Поделиться темой:

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему