VitalyPetrov.ru Forum: Гран При Сочи ! - VitalyPetrov.ru Forum

Перейти к содержимому

• (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Гран При Сочи ! Будущее и настоящее Гран-При России!

#461 Пользователь офлайн   Grey Иконка

• Болельщик
  • PipPipPipPip
    • ГородСочи

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияmadiev (22 Октябрь 2010 - 17:03) писал:

А мне кажется, что он не лукавит, а продолжает плести интригу на счет места в команде Рено...

Лукавить и плести интригу: в принципе одно другому не мешает...
    0

#462 Пользователь офлайн   L-7 Иконка

• Продвинутый пользователь
    • PipPipPip
      • ГородЯкутск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:06

Интервью Игоря Ермилина на F1News.Ru
      Игорь Ермилин: "Я бы тоже выбрал Сочи…"

Скрытый текст

0

#463 Пользователь офлайн   Gektor Иконка

• Болельщик
      • PipPipPipPip
        • ГородУльяновск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:53

А я бы так рано не стал слишком уж радоваться тому что решился вопрос о строительстве трассы и проведении гран при. Не забывайте... мы в России живем. Когда это у нас что то доводилось до ума? Никогда в нашей стране с умом ничего не делалось. Футбол развалили полностью. казалось бы бронза на евро 08. а потом что? все кричали что поднимут футбол, привлекут молодежь, откроют спортивные школы. хоккей. вряд ли кто то верит в то что наша сборная случайно на ровном месте выиграла два чемпионата мира, на трех турнирах подряд обыграли канаду два их которых были финалами чм. а потом что? с треском провалились на олимпиаде. все эти чиновники спортивные во главе с муДко только и могут что языком трепать. Какое развитие, какое поднятие спорта? они даже достигнутое немогут на должном уровне поддержать. это я к тому трасса эта и привличение формулы 1 в россии затеяны в первую очередь для поднятия интереса в стране к авто спорту. Косаченко правильно сказала. прежде чем что то масштабное делать, нужно начать с мелочей. которые на самом деле куда более важны чем что либо. Какая формула 1?!!! у нас в стране мало кто знает что такое настоящий авто спорт. и не стрит рейсинг ночной и не легальный. а настоящий спорт. где в стране специализированные авто школы? где картодромы в нужном колличестве? ничего не делается для того чтобы этот вид спорта стал действительно интересен в России. и Трасса эта. сейчас вроде бы все решено, а за год до проведения гран при в полне что то может произойти и все обломается.

Не подумайте что я такой прям пессимист или просто против формулы 1 в России. просто нужно трезво и объективно оценивать ситуацию в нашей разбитой стране.

Я так же как и все жду с нетерпением этого момента. Гран при России жду очень давно. но тем не менее определенная настороженность и страх облома есть.

Сообщение отредактировал Gektor: 29 Октябрь 2010 - 17:57

ИзображениеИзображение
        0

#464 Пользователь офлайн   alexanych Иконка

• Болельщик
        • PipPipPipPip
          • ГородНовосибирска область

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:53

Когда контракт о проведении Гран При России в 2014-м году был подписан, редакция F1News.Ru сразу обратилась за комментариями к Герману Тильке, которому предстоит проектировать сочинскую трассу. Однако немецкий архитектор вежливо отклонил нашу просьбу об интервью, сказав, что время для комментариев еще не пришло. «Звоните через пару недель» – предложил тогда господин Тильке, чем мы, разумеется, и воспользовались…

Вопрос: Пару недель назад вы говорили, что пока не можете ничего комментировать, поскольку контракт с вашей компанией Tilke Gmbh еще не был подписан. Но теперь ситуация изменилась?
          Герман Тильке: Да, в прошлый четверг в Краснодаре мы подписали контракт с ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега"».

Вопрос: Руководитель именно этой компании поставил свою подпись под соглашением с господином Экклстоуном…
          Герман Тильке: Думаю, да…

Вопрос: Можно ли уже говорить о каких-то деталях проекта? Это будет стационарная трасса, уличное кольцо, или найден некий компромиссный вариант?
          Герман Тильке: Пока речь идет о полностью временной трассе, об уличном кольце, но не исключено, что в дальнейшем в проект будут внесены какие-то изменения.

Вопрос: Т.е. эта трасса должна быть органично вписана в инфраструктуру Олимпийского парка?
          Герман Тильке: Да.

Вопрос: Это создает для вас какие-то дополнительные сложности?
          Герман Тильке: Наоборот, это очень интересная задача! Хотя, конечно, работая над проектом, необходимо учесть множество различных факторов…

Вопрос: Все ваши автодромы по-своему уникальны: можете ли сказать, какими будут особенности сочинской трассы?
          Герман Тильке: Нет!

Вопрос: Потому что это секрет?
          Герман Тильке: (смеется) Дело не в этом: мы только-только приступили к работе над проектом совместно с «Олимпстроем», поэтому процесс еще в самой ранней фазе, и пока мне просто нечего сказать.

Вопрос: У вас богатейший опыт проектирования автодромов, и вы отлично знаете все существующие в мире городские трассы: на что может быть похожа сочинская? Скорее, на мельбурнский Альберт-парк, чем на Валенсию?
          Герман Тильке: Извините, но пока слишком рано об этом говорить. Проект будет по-своему уникальным, ни на что не похожим, – в этом можно не сомневаться. Но как будет выглядеть трасса, я пока не знаю.

Вопрос: Уже есть ясность, в какие сроки вы должны представить проектную документацию?
          Герман Тильке: График очень плотный: окончательный вариант генплана должен быть готов уже через два месяца. Причем, предполагается, что многие вещи уже будут детально проработаны, поскольку наш проект не должен сказываться на графиках «Олимпстроя». Так что нам придется действовать очень оперативно.

Вопрос: Можно ли сказать, опираясь на ваш опыт, проект такого рода обычно менее затратный, чем сооружение стационарного автодрома? Или в случае с Сочи это еще не факт?
          Герман Тильке: Да, наш проект будет менее затратный. Но, повторюсь, пока я не могу говорить о деталях не потому, что это большой секрет – просто пока еще их не знаю.

Вопрос: Когда проектировался Олимпийский парк, о Формуле 1 речь еще не шла. Каким образом сейчас будут учитываться все необходимые требования безопасности, предъявляемые FIA к гоночным трассам?
          Герман Тильке: Именно этим мы сейчас и занимаемся: разработкой собственно трассы и всех необходимых элементов ее инфраструктуры, в том числе, связанных с безопасностью.

Вопрос: Еще недавно все волновались, когда до Гран При Кореи оставались считанные дни, а то и часы, но работы еще не были закончены. Какой совет вы можете дать российской стороне, чтобы избежать в будущем подобных проблем?
          Герман Тильке: Думаю, у наших российских партнеров большой опыт в строительстве, и таких проблем в Сочи не будет. В том числе и потому, что многие объекты, тот же Олимпийский парк, должны быть завершены заранее. Поэтому и работы в рамках нашего проекта практически должны быть закончены еще до Олимпиады. текст: Андрей Лось

Сообщение отредактировал alexanych: 01 Ноябрь 2010 - 19:53

Жду контракта. Жду следующего сезона.
          1

#465 Пользователь офлайн   Wunschkind Иконка

• Go,Виталий,go!!
          • PipPipPipPipPip
            • ГородБрянск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:12

Цитата

Герман Тильке: Думаю, у наших российских партнеров большой опыт в строительстве, и таких проблем в Сочи не будет. В том числе и потому, что многие объекты, тот же Олимпийский парк, должны быть завершены заранее. Поэтому и работы в рамках нашего проекта практически должны быть закончены еще до Олимпиады

ну,если трассу строит будут не равшаны с джамшутами,то закончат. Хорошо бы чтобы накануне гонки не ходил по трассе Феттель и не выковыривал гвозди)))
            Изображение
            2

#466 Пользователь офлайн   Gektor Иконка

• Болельщик
            • PipPipPipPip
              • ГородУльяновск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:29

Просмотр сообщенияWunschkind (02 Ноябрь 2010 - 00:12) писал:

Хорошо бы чтобы накануне гонки не ходил по трассе Феттель и не выковыривал гвозди)))

Если Буэми останется в формуле к тому моменту, то как никому другому стоит опасаться очередного подения сверху чего нибудь этакому )))). Как в Корее ящик с инструментом. А в России то ведь запросто может упасть какое нибудь карыто с раствором или растопленным битумом. эт у нас запросто :D
              ИзображениеИзображение
              1

#467 Пользователь офлайн   Petrov-F1-Massa Иконка

• PipPipPip
                • ГородКаспийск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:38

Ребят зачем так писсимистично? У НашейРаши есть еще 4 года... Я думаю за это время и гасторбайтеры Равшан и Жумшут тоже бы справились... 
                 Раньше дорогой автомобиль показывал, сколько человек заработал, сейчас — сколько должен!!   
                0

#468 Пользователь офлайн   Gektor Иконка

• Болельщик
                • PipPipPipPip
                  • ГородУльяновск

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияPetrov-F1-Massa (02 Ноябрь 2010 - 09:38) писал:

Ребят зачем так писсимистично? У НашейРаши есть еще 4 года... Я думаю за это время и гасторбайтеры Равшан и Жумшут тоже бы справились... 

Не то что бы уж писсимистично... просто как известно Россия долго запрягает.... :D... Конечно все мы надеемся на лучшее
                  ИзображениеИзображение
                  0

#469 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                    • ГородПенза

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:44

Генеральный директор компании «Омега» Михаил Капирулин рассказал о проекте строительства трассы для автогонок «Формулы-1» в Сочи.

По данным различных изданий, сумма строительства формулической трассы в Сочи колеблется от $300 до 600 млн. «Такая стоимость взята, извините, „от фонаря“,— заявил Михаил Капирулин в разговоре с корреспондентом GZT.RU.— Точную цифру пока что никто не назовет. На сегодня есть только общее представление. Еще до заключения контракта было несколько вариантов, проектов трассы. Однако вот эта, более конкретная работа стартовала сейчас, с момента подписания договора. Можно сказать одно— это не будет новый автодром. Трасса вписывается в комплекс, в олимпийское строительство. Она не примыкает к жилым микрорайонам. Сочинский этап нельзя назвать городской трассой, как это применимо, допустим, к Гран-при Монако. При этом участки трассы доступны для людей. То есть после Олимпиады и непосредственно гонки эта дорога может быть использована жителями Сочи».
                    0

#470 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                      • ГородПенза

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:46

Последняя фраза посмешила. У нас в России умеют пользоваться асфальтовым покрытием. Да так, что через год к следующей гонке останутся одни колдоебины.
                      0

#471 Пользователь офлайн   Gektor Иконка

• Болельщик
                      • PipPipPipPip
                        • ГородУльяновск

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияPenziak (04 Ноябрь 2010 - 14:46) писал:

Последняя фраза посмешила. У нас в России умеют пользоваться асфальтовым покрытием. Да так, что через год к следующей гонке останутся одни колдоебины.

А ты на сто процентов уверен в том что асфальт на трассе будут укладывать наши? это вряд ли. и дело не в том что не умеют. все они умеют когда сильно надо.
                        ИзображениеИзображение
                        0

#472 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                          • ГородПенза

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:20

Да хоть сам Берни пусть уложит, наши один хрен все разобьют. Трактор заедет, и скажут, что так и було...
                          0

#473 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                            • ГородПенза

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:18

Кстати, в какое время года планируется использовать сочинскую трассу? Какой это будет этап?
                            0

#474 Пользователь офлайн   Островитянин Иконка

• Фанат
                            • Иконка
                              • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:33

В предварительных планах, Берни огласил время подписания, то есть октябрь месяц.
                              Завтра будет! Лучше...

Изображение
                              0

#475 Пользователь офлайн   madiev Иконка

• Болельщик
                              • PipPipPipPip
                                • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияОстровитянин (06 Ноябрь 2010 - 16:33) писал:

В предварительных планах, Берни огласил время подписания, то есть октябрь месяц.
                                Вообще, со всех сторон лучше, что в октябре или ноябре. Нагрузка на отели не будет такая большая, но самое главное - последние гонки сезона всегда получаются наиболее интересными и зрелищными.
                                Всё-равно всё будет хорошо! =)
                                0

#476 Пользователь офлайн   Grey Иконка

• Болельщик
                                • PipPipPipPip
                                  • ГородСочи

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:16

В МОК против гонки Ф-1 в Сочи в 2014 году

Цитата

Международный олимпийский комитет ознакомлен с проектом Формулы-1 в России. В настоящий момент идут переговоры, целью которых является гарантия того, что оба события, зимние Игры-2014 и этап Формулы-1, будут проходить в наилучших условиях для всех участвующих сторон.

При этом мы считаем, что провести эти два события в один год вряд ли возможно. Мы попросили Оргкомитет "Сочи 2014" представить нам полное технико-экономическое обоснование проекта. Окончательное решение по этому вопросу будет принято только после получения дополнительной информации от Оргкомитета "Сочи-2014

Видимо, придется ждать на 1 год больше.
                                  0

#477 Пользователь офлайн   I like Renault Иконка

• Formula 1
                                  • PipPipPipPip
                                    • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияGrey (07 Ноябрь 2010 - 17:16) писал:

В МОК против гонки Ф-1 в Сочи в 2014 году
                                    Видимо, придется ждать на 1 год больше.

ну эти вопросы временные...МОК нужна гарантия,что Олимпиада состоится,а т.к. все объекты должны достроить до 2012-2013,думаю они не будут против,тем более между ОИ и Гран-При пройдет около полугода...достаточно много учитывая Корею...
                                    Сезон окончен!Жаль...Зато сегодня мы отыгрались за Стамбул!
                                    «Разумеется! – практически прокричал в микрофон Хорнер. – Виталий Петров, спасибо огромное! С нас причитается!»
                                    В.Петров-Лучший новичок сезона 2010 "Наверное, мне следовало спросить по радио, сколько Феттель мне заплатит, а затем узнать расценки "Феррари". Ну и посмотрели бы, кто готов дать больше (смеётся)"
                                    С.Феттель-Чемпион 2010 «Почему этот парень так нервничает, наверное, у нас всё здорово!» ...Я ведь даже на экраны не смотрел, так как хотел быть уверенным в том, что ничего не отвлечет меня по ходу гонки.
                                    А потом в эфир вышел Кристиан и прокричал, что я стал чемпионом мира...
                                    0

#478 Пользователь офлайн   Wunschkind Иконка

• Go,Виталий,go!!
                                    • PipPipPipPipPip
                                      • ГородБрянск

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияI like Renault (07 Ноябрь 2010 - 16:56) писал:

ну эти вопросы временные...МОК нужна гарантия,что Олимпиада состоится,а т.к. все объекты должны достроить до 2012-2013,думаю они не будут против,тем более между ОИ и Гран-При пройдет около полугода...достаточно много учитывая Корею...

да я тоже так думаю.что одно другому не мешает. К олимпиаде уже давно и прочно готовятся.Трасса еще в разработке. Сомневаюсь,что всем этим занимается одна контора. Скорее всего,не пересекутся интересы.
                                      Изображение
                                      0

#479 Пользователь офлайн   sotn Иконка

• Болельщик
                                      • PipPipPipPip
                                        • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:17

:lol:
                                        Ф1 и суровая реальность российских ............ (впишите сами, что хотите ;))

ссылка

Сообщение отредактировал sotn: 13 Ноябрь 2010 - 12:17

0

#480 Пользователь офлайн   madiev Иконка

• Болельщик
                                        • PipPipPipPip
                                          • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияsotn (13 Ноябрь 2010 - 14:17) писал:

:lol:
                                          Ф1 и суровая реальность российских ............ (впишите сами, что хотите ;))

ссылка
                                          Правильно :)Мы итак им будем более 40 млн зеленых каждый год отстегивать. Еще им отстегивать и за продукцию, которую мы же сами и произведем? Жирно слишком им будет, обойдутся))
                                          Всё-равно всё будет хорошо! =)
                                          0

• (25 Страниц)
                                          • +
                                          • « Первая
                                          • 22
                                          • 23
                                          • 24
                                          • 25

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей