VitalyPetrov.ru Forum: Значок (логотип) болельщика Виталия Петрова - VitalyPetrov.ru Forum

Перейти к содержимому

• (48 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Значок (логотип) болельщика Виталия Петрова почему бы и нет???

Опрос: Значок (логотип) болельщика Виталия Петрова (156 пользователей проголосовало)

Нужен ли этот логотип в принципе ???

1. Проголосовал Да, обязательно наклею наклейку на свою машину! (116 голосов [74.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 74.36%

2. Нужно, но клеить не буду (29 голосов [18.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.59%

3. Не знаю... (5 голосов [3.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.21%

4. Нет не нужно (3 голосов [1.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.92%

5. Это вообще большая глупость! (3 голосов [1.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Jooxer Иконка

• Болельщик
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияGumel (10 апреля 2010 - 21:30) писал:

Уж не знаю что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ болельщик (я вот считаю себя обыкновенным болельщиком, и мне этого достаточно)...

Я тоже считаю себя обычным болельщиком, и меня даже немного бесят эти официальные фанаты, о которых я упоминал...=) Я просто про то, что если администрация ничего не сможет сделать, то мы сами уже сможем выбрать наиболее подходящий логотип и заказывать наклейки и футболки с ним...=) 
    2

#62 Пользователь офлайн   Tigor1968 Иконка

• Новичок
    • Pip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияGumel (09 апреля 2010 - 05:48) писал:

Если пламя делать еще более похожей на "W", то вместо пламени выходит "W" )))

По этому поводу, я вот что думаю: для непросвещенных пусть это будет как пламя, а тот кто будет знать, будет еще понимать что это не просто пламя ракеты, а еще и нечто связанное с гербом города Выборг.

Вот некоторые варианты (с разными шрифтами) которые я обдумывал: Прикрепленный файлVPetrov_варианты.jpg

Для тех кто знает Corel Draw, вот файлик:

Прикрепленный файлVPetrov.zip

можете поэкспериментировать, вдруг что-то интересное получится. 

Есть предложение: на основе первого варианта- убрать пламя, вторую V сделать зеркально первой, чёрточку на букве V-укоротить окрасить в красный и стилизовать под большую W, Petro-наклон шрифта в середину и цвет синий, фон-прямоугольник в белый цвет(вот и триколор). Может попробуете???? Посмотрим что получилось!?
      0

#63 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
      • PipPipPipPip
        • ГородБарнаул

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияTigor1968 (11 апреля 2010 - 12:37) писал:

Есть предложение: на основе первого варианта- убрать пламя, вторую V сделать зеркально первой, чёрточку на букве V-укоротить окрасить в красный и стилизовать под большую W, Petro-наклон шрифта в середину и цвет синий, фон-прямоугольник в белый цвет(вот и триколор). Может попробуете???? Посмотрим что получилось!?

Чет, не особо понял, если честно.. "чёрточку укоротить окрасить в красный", "наклон шрифта в середину".

Ну получится у нас "W" из двух "V" (из двух бывших ракет)), фамилия где то посередине... не могу понять...

Tigor1968, а почему бы самому не нарисовать? Какими средствами, - не важно. Потом я сделаю как надо.

P.S. Ребята, вы не думайте что я какой нибудь там дизайнер, и все могу! Я просто взял карандаш в руки, порисовал на листке бумаги, потом увидел в букве "V" - ракету, ну и в итоге нарисовал этот лого в Corel Draw. Сам честно не ожидал, что так получится, т.к. рисовать не умею)). Я бы хотел чтобы вы сами что нибудь предложили в виде рисунка, хоть карандашом, хоть в paint brush'e.  И я тоже понимаю, что далеко не все умеют рисовать, и буду с пониманием относится к рисункам. Зайдите на http://www.brandsoftheworld.com/ в строке поиска что нибудь введите ))) может чем нибудь вдохновитесь и забабахаете офигенный логотип!

Изображение
        0

#64 Пользователь офлайн   bringing_luck Иконка

• Болельщик
        • PipPipPipPip
          • ГородКоролев, МО

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияGumel (10 апреля 2010 - 21:30) писал:

Уж не знаю что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ болельщик (я вот считаю себя обыкновенным болельщиком, и мне этого достаточно), но если вести речь про логотип, то он уж точно должен быть официальным.

Gumel, сама без понятия, существуют ли "официальные" болельщики (видела по тв правда одного "профессионального" болельщика, который 30 лет только и делает, что переезжает из страны в страну по этапам ГП)), я просто говорила о болельщиках, официально на форуме зарегистрированных. А про лого - да, ему статус положен)
          Виталий Петров - лучший новичок сезона 2010.

До старта ГП Бахрейна 2011 осталось 82 дня...
          0

#65 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
          • PipPipPipPip
            • ГородБарнаул

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:05

Мне тут поступило сообщение, что не открываются картинки, вот парочка последних (выкладываю другим способом):

Изображение 

это из поста #44, где я предложил некоторые варианты цветового решения

Изображение 

это из поста #59, где я рассказывал о способах изготовления наклейки

Изображение
            0

#66 Пользователь офлайн   StasoN_ZelenograD Иконка

• Продвинутый пользователь
            • PipPipPip
              • ГородЗелик

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:33

Gumel
              сделай в виде стикера свою аву мне)))
              Has anyone got a hammer?
              0

#67 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
              • PipPipPipPip
                • ГородБарнаул

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияStasoN_ZelenograD (11 апреля 2010 - 14:33) писал:

Gumel
                сделай в виде стикера свою аву мне)))

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Вот пожалуйста (я ее в Corel'e рисовал):  

Изображение

Файл в для Corel Draw, можете скачать тут: http://ifolder.ru/17238917 (к сожалению я исчерпал лимит по вложениям, приходится выкладывать через сторонние сайты...)

Несёте этот файл рекламщикам (которые занимаются наружной рекламой) и говорите: "У меня есть файл, хочу сделать наклейку" и там уже общаетесь. К сожалению тут до фига цветов (6 как минимум), наклейка маленькая, возиться с ней они (рекламщики) скорее всего не захотят, и выставят бешеную сумму. Говорите им тогда: "мне нужно порезать пленку по файлу". Поскольку все детали мелкие, то все можно сделать из обрезков. Самое идеальное это подойти непосредственно к тому, кто режет эту пленку и договорится с ним, он за бутылку пива все сделает!

А вообще, наверно столько цветов гораздо проще будет сделать полноцветной печатью, лишь бы краска не выгорела быстро..

P.S. И еще. Сама ракета в файле немного корявенькая, я ее особо не ровнял, т.к. делал картинку для аватара.

Изображение
                1

#68 Пользователь офлайн   vladimiro Иконка

• 27 очков!
                • Иконка
                  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияGumel (10 апреля 2010 - 22:30) писал:

Уж не знаю что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ болельщик (я вот считаю себя обыкновенным болельщиком, и мне этого достаточно), но если вести речь про логотип, то он уж точно должен быть официальным. По идее, для придания официального статуса, логотипу нужно пройти регистрацию товарного знака, а это стоит денег... да и по времени это не быстро... (можете погуглить). Но мне кажется, что можно все упростить (как это обычно делается в нашей раше), и просто объявить на на оф. сайте: вот такой будет логотип ))). Хотя фиг его знает, потом найдется какой нибудь чел, который зарегистрирует это лого и будет качать права... Может быть представители официального сайта Виталия Петрова смогут пройти эту регистрацию как то иначе, кому как не им это делать.

В любом случае для того чтобы с этим логотипом куда то идти, нужно из чего то выбирать, а выбора пока нет. Я, наверное, вряд ли чего смогу еще придумать. Поэтому, давайте еще что нибудь придумаем. Представляете, если ВЫ вдруг нарисуете логотип, а потом его утвердят! И это будет ваш маленький вклад в развитие Формулы-1 у нас в стране. Потом будете своим детям и внукам рассказывать об этом )))

Уважаемый товарищ МОДЕРАТОР, хочу обратиться к вам с просьбой. Можете поспрашивать у своих (у тех кто там всем заведует), что они думают по поводу ОФИЦИАЛЬНОГО логотипа для болельщиков? И вообще, нужен ли он? Смогут ли они его зарегистрировать? Да и будут ли вообще это делать? Короче говоря, мы хотим официально болеть ))) что нам делать то?

Прошу ответить в этой теме.

Только сейчас появилось время внимательно ознакомиться с темой.

Хорошая идея, спасибо Gumel за проделанную работу!

От себя обещаю, что информация дойдет до Оксаны Коссаченко и Виталия Петрова. Обсудим, потом тут напишу, что решили.
                  1

#69 Пользователь офлайн   Jooxer Иконка

• Болельщик
                  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:50

Это очень хорошо, что дойдет! Надеюсь не зря все будет!=))
                    0

#70 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
                    • PipPipPipPip
                      • ГородБарнаул

Отправлено 12 Апрель 2010 - 04:59

Просмотр сообщенияvladimiro (11 апреля 2010 - 18:48) писал:

Только сейчас появилось время внимательно ознакомиться с темой.

Хорошая идея, спасибо Gumel за проделанную работу!

От себя обещаю, что информация дойдет до Оксаны Коссаченко и Виталия Петрова. Обсудим, потом тут напишу, что решили.

Вот спасибо большое, я очень рад! Изображение

Изображение
                      0

#71 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
                      • PipPipPipPip
                        • ГородБарнаул

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:01

Итак, внес в логотип небольшие, но нужные, изменения:

- Добавил адрес сайта https://vitalypetrov.ru/ Шрифты пробовал разные, месторасположение тоже менял. Показываю вам только один вариант, потому что считаю его удачным.

- Немного увеличил (если быть точным, то на 10%) размер буквы "P", вроде так даже лучше стало. Если делать еще крупнее, то становится некрасиво. Поэтому изменил размер на самую малость. Многие, я думаю, даже не заметят разницы с прошлым вариантом.

- Еще сделал "правильные" пропорции элементов логотипа, см. нижнюю часть рисунка с клеткой. Просто люблю когда все ровно )))

Изображение

Считаю допустимым использование этого логотипа без надписи "https://vitalypetrov.ru/", в случае если размер "рекламоносителя" )) будет мал. Например, если это будет авторучка! Высота адреса сайта, составляет 1/10 от высоты наклейки. Т.е. для наклейки 250х100 мм (1 клетка = 5х5 мм, см. рис.) высота адреса сайта (по габаритам) будет 10 мм. Мало это или нет? Есть одна формула, по которой можно посчитать расстояние, с которого можно прочитать надпись: L = Hбукв х 500, т.е. надпись высотой 1 см человек может прочитать с расстояния 5 м. Это конечно, если у него зрение нормальное, да и шрифт простой.

Изображение
                        3

#72 Пользователь офлайн   Attitude Иконка

• Болельщик
                        • PipPipPipPip
                          • ГородStuttgart

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:36

А можно версию с реверсом жёлтого и чёрного?
                          "Всё будет хорошо...ViP
                          0

#73 Пользователь офлайн   sergey_ap Иконка

• PipPipPip
                            • Городпитербурген

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:12

ну вот над фамилией много пустого места, нельзя ли туда поместить что-нибудь, что указывало бы на принадлежность этой фамилии да и всего логотипа к формуле 1?
                            1

#74 Пользователь офлайн   Attitude Иконка

• Болельщик
                            • PipPipPipPip
                              • ГородStuttgart

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:50

Так? Только я не знаю как цвет изменить профессионально. Как-то вот так получилось. :P
                              "Всё будет хорошо...ViP
                              0

#75 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
                              • PipPipPipPip
                                • ГородБарнаул

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:13

Просмотр сообщенияAttitude (13 апреля 2010 - 02:50) писал:

Так? Только я не знаю как цвет изменить профессионально. Как-то вот так получилось. Изображение

В принципе, неплохо получилось! Вот только я не знаю, "законно" ли использование логотипа "F1" в нашем логотипе?...
                                Есть еще одна проблемка, с точки зрения изготовления такой наклейки методом аппликации из виниловой пленки. В логотипе "F1" присутствуют множество мелких треугольников, а текст "formula 1" вообще мелкий, и из пленки вырезать такое на режущем плоттере (это такая специальная машина) не удастся (я сейчас говорю про небольшую наклейку). Такую наклейку лучше всего делать методом шелкографии, но этот метод выгоден при большом тираже наклеек. Лично у меня есть желание получить универсальный логотип, который можно будет делать разными способами, за счет чего мы можем получить более универсальное использование этого ЛОГО.

Изображение
                                0

#76 Пользователь офлайн   BrawnGP Иконка

• Пользователь
                                • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:10

А может вместо Ф1 там впихнуть российский флаг?Как думаете? :huh:
                                  0

#77 Пользователь офлайн   Jooxer Иконка

• Болельщик
                                  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:41

Кстати да, мне кажется маленький флаг был бы в тему, конечно много цыетов, кому не надо тот уберет, а на майку было бы здорово так напечатать...=)
                                    0

#78 Пользователь офлайн   NASDAQ Иконка

• Иконка

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:57

Официальный знак F1 однозначно нет, т.к. сегодня ВП в F1, а завтра в WRC… да и нельзя скорее всего его использовать.
                                      Надпись с адресом сайта надо сделать либо так vitalypetrov.ru, либо так vitalypetrov.ru
                                      По поводу российского флага идея хорошая, только я вот думаю что из всех цветовых решений необходимо выбрать одно которое и будет официальным знаком фаната-болельщика, а все остальные это в зависимости от того места куда наносится значок. Например красная футболка – естественно на ней надо что то типа черно белого…
                                      И поэтому предлагаю чтобы официальным цветом был белый фон синяя надпись и красное пламя! Цвета флага!
                                      0

#79 Пользователь офлайн   Jooxer Иконка

• Болельщик
                                      • PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияNASDAQ (13 апреля 2010 - 08:57) писал:

предлагаю чтобы официальным цветом был  белый фон синяя надпись и красное пламя! Цвета флага!

Этот цветовой вариант и смотрится очень хорошо, я тоже за него!
                                        0

#80 Пользователь офлайн   Strix Иконка

• Болельщик
                                        • PipPipPipPip
                                          • ГородПенза

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:16

Просмотр сообщенияJooxer (13 апреля 2010 - 10:08) писал:

Этот цветовой вариант и смотрится очень хорошо, я тоже за него!

Поддерживаю.
                                          0

• (48 Страниц)
                                          • +
                                          • « Первая
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Последняя »
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей