VitalyPetrov Forum: Что почитать, посмотреть, послушать, во что поиграть? - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что почитать, посмотреть, послушать, во что поиграть? Субъективный "гид" по книгам, фильмам, играм и музыке

#1 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:07

Друзья!

Эта тема создается для обмена впечатлениями о недавно прочитанном-увиденном-прослушанном. Кто знает, может быть порекомендованная вами книга-фильм-группа-игра станет для кого-то любимой?) Так что, делимся мнениями!
3

Эти 2 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:21

Я подсела на Dan Balan, вернее на две его песни

и новая (клипа жалко еще нет)

0

#3 Пользователь офлайн   OLEG015 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:34

Мне очень нравится сюжет в видеоклипе группы Аэросмит с песней Livin OnThe Edge,когда гитарист играет на гитаре стоя на железной дороге,а сзади на него мчит поезд.
Так и в жизни бывает,-всего лишь пара шагов(а может всего лишь мыслей),сделанных в нужное время и в нужном направлении,-и жизнь продолжается!
http://youtu.be/7nqcL0mjMjw

Сообщение отредактировал OLEG015: 19 Октябрь 2011 - 21:37

0

#4 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:46

Смотрю сериал Позднера и Урганта "Одноэтажная Америка". Познавательно и помогает стереть некоторые стереотипы.

А с появлением электронной книги читаю всё подряд, так что начать советовать с чего не знаю ))) Сейчас дочитываю цикл "Стальная Крыса" Г. Гаррисона. Тем кто не прочитал в 12 лет и любит научную фантастику - гоу

Сообщение отредактировал Nekto_Edd: 19 Октябрь 2011 - 21:48

1

#5 Пользователь офлайн   lena.p 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:58

а я одно время читала Паоло Коэльо...потом надоел :shuffle: но в общем понравился ^_^
0

#6 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:02

а послушать весело вот этих фриков

0

#7 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияNekto_Edd (19 Октябрь 2011 - 21:46) писал:

Смотрю сериал Позднера и Урганта "Одноэтажная Америка". Познавательно и помогает стереть некоторые стереотипы.

А с появлением электронной книги читаю всё подряд, так что начать советовать с чего не знаю ))) Сейчас дочитываю цикл "Стальная Крыса" Г. Гаррисона. Тем кто не прочитал в 12 лет и любит научную фантастику - гоу

А я Ильфа и Петрова "Одноэтажную Америку" только недавно закончила - ожидала безудержное веселье, а вышла замечательная и тонкая книга наблюдений... Очень понравилось! И, кажется, не так уж многое с тех пор поменялось в нравах.

А "Стальная Крыса" - да, класс) (я из тех, кто "не прочитал в 12 лет"))
1

#8 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияbringing_luck (19 Октябрь 2011 - 22:03) писал:

А я Ильфа и Петрова "Одноэтажную Америку" только недавно закончила

Ого! Такое есть? Хочу тоже. Правда, я из ихнева только "Золотого телёнка" читал, и кроме "прочей мелкой птичьей сволочи", если честно, меня там мало что насмешило... Хотя чю вроде на месте...

0

#9 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияNekto_Edd (19 Октябрь 2011 - 22:08) писал:

Ого! Такое есть? Хочу тоже. Правда, я из ихнева только "Золотого телёнка" читал, и кроме "прочей мелкой птичьей сволочи", если честно, меня там мало что насмешило... Хотя чю вроде на месте...

Так это же по мотивам ИльфоПетровской книги снимали Познер с Ургантом свои кинопутешествия (ну то есть вдохновившись)).
Она (книжка) не смешная - местами забавная, местами ироничная, ну, цензура советская, ясное дело, отпечаток наложила, но в общем мне понравилось - даже очень.

По поводу же "теленка" - ну это кому как, о вкусах не спорят (тут даже не в чю дело, а именно в "лежит к сердцу-не лежит")...
0

#10 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:35

То что по мотивам понятно в процессе просмотра. А то, что такая книжка есть как-то даже не думалось. Хотя о ней и говорили в начале сериала )) нужно будет почитать, когда досмотрю
0

#11 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияNekto_Edd (19 Октябрь 2011 - 22:08) писал:

я не осилила "теленка" целиком,честно пыталась прочесть. осилила страниц 200 с каменным лицом, ни разу не улыбнувшись,заснула. Все) попытки прочитать закончились) поняла что не смогу до конца)))хотя на чю не жаловалась вроде тоже)))
та же штука с "Анной Карениной"))))Если есть поклонники-не обижайтесь)Начала читать-стало понятно чем это все закончится,главная героиня,собсно, Анна,взбесила с первых страниц. Все,первый том кое-как дочитала.Больше не буду.
Недавно прочла "Человек,который смеется" и первый том "Отверженные" Гюго. Первое произвдене дочитала с трудом. Слишком много повторяющихся монологов и чужой жизненной философии,-прямо какое-то НЛП,честно слово. Половину этих нравоучений пролистала. Мне описывали несколько человек "Человека...",когда я читала еще "Собор Парижской богоматери", что это оч классное в таком духе: *ооо ,"Собор"-это фигня,попса и т.д.,а вот "Человек..." оно такое,ТАКОЕ!" Ну так вот,"Нотр-Дам" читала с замиранием сердца,на одном дыхании,с квадратными глазами ждала финала,закончила читать вся в слезах,и еще неделю не могла отойти. В общем-то мюзикл и книга на разных концах вселенной)))) А "Человек..." -ни о чем. Совсем.Ну,мне.
а вот "Отверженные" сильное произведение. Эмоционально сильное,никакого особо закрученного сюжета, но героям искренне сочувствовала. Кому нравятся истории о тяжелых судьбах -советую. Интересная манера построения истории - сначала все герои по отдельности живут своей жизнью,попадают в разные ситуации,(я уже решила,что это книга рассказов), а потом автор медленно сводит их вместе. Это затягивает.
сейчас читаю "Майн Кампф", немецкий детектив по методу Франка "Судья и его Палач", Достоевского "Подросток" и 2й том "Война и мир". и чисто поржать, "Ассемблер для начинающих" Обожаю читать книги все сразу, кучей))Башка потом правда,квадратная))))
0

#12 Пользователь офлайн   Natali 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:39

Люблю фантастику. В частности Сергея Лукьяненко. Жаль, что в последнее время он мало чего пишет...
1

#13 Пользователь офлайн   lu4ik2104 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:59

Вот не знаю кому как, может кто такое вообще не любит.... :blush: но мне нравится сериал "Бригада" ну обожаю просто, могу пересматривать сто раз, все знаю наизусть уже, ну очень нравится :victory: :rolleyes: :shuffle:
1

#14 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:01

А я сегодня смотрю сериал детства - "Секретные материалы" :respect:
0

#15 Пользователь офлайн   Прошка 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияbringing_luck (19 Октябрь 2011 - 22:03) писал:

А "Стальная Крыса" - да, класс) (я из тех, кто "не прочитал в 12 лет"))

я "Крысу" читала когда сына в коляске катала, прогулка пролетала просто незаметно :yes:

а в 12лет я читала Жюль Верна (по-моему всего осилила) и далее по всему списку "советской библиотеки".
0

#16 Пользователь офлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:14

Очень понравилась книга "Черные сказки железного века" Александра Мельника. Собрана она из коротких рассказов о 12-ти гонщиках: Альберто Аскари, Тацио Нуволари, Бернде Роземайере, Филе Хилле, Брюсе Мак-Ларене, Педро и Рикардо Родригесах, Жиле Вильнёве, Элио де Анжелисе, Штефане Беллофе, Айртоне Сенне и Михаэле Шумахере.

Мне как человеку который не смотря на то, что смотрит Ф1 давно, более подробной историей этого спорта заинтересовалась только недавно, книга оказалось очень полезной и интересной!

5

#17 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:54

Мне всегда Стивен Кинг нравился, но последнее время я на него прям подсел.. :)
Сейчас читаю 5-ю книгу из цикла "Темная Башня" (всего их 7) - нравится очень. :respect:
0

#18 Пользователь офлайн   Malli 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:21

А я читаю всё, что под руку попадёт :shuffle: Чаще попадает классика, люблю Чехова, Лермонтова. Очень понравилась "Божественную комедию" Данте, не могла от неё оторваться. Ещё понравилась книга Форсайта "Досье Одесса" о том, как эсэсовцы не плохо жили в послевоенной Германии, она, если я не ошибаюсь, основана на реальных событиях. Недавно всей семьёй перечитали "Войну и мир" (привет Алён :preved: ).
0

#19 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:34

Рекомендую трилогию Тармашева - "Древний". Захватывающий сюжет, очень интересная развязка, юмор... короче, читать будете не отрываясь (в метро проезжала свою остановку) :respect:

И к обязательному просмотру все фильмы, снятые на реальных событиях, особенно биографические! (если заинетерсует - у меня большая коллекция) :ca9:

Слушать. Такс... ну конечно OneRepublic - Marchin On! :punk: (и даже лучше посмотреть;))
0

#20 Пользователь офлайн   Линия 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:37

Я читаю столько, что не знаю даже приблизительное число всего прочитанного. Одна из любимых книг-"Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Также ранние книги Лукьяненко.Ильф и Петров, Гюго,Маринина, Булгаков... Всего не упомнить :blush:

Сообщение отредактировал Линия: 20 Октябрь 2011 - 20:39

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей