VitalyPetrov Forum: Чат - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чат Нужен или не нужен?

Опрос: Чат (26 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам на форуме чат?

1. Конечно нужен (19 голосов [73.08%])

Процент голосов: 73.08%

2. Пустое... У нас же форум. (7 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:59

Друзья, вы сейчас заметили, что на форуме появился чат. Чат, в каком он сейчас в виде - это явление временное. Тест так сказать. ;) Будет нормальный и функциональный. Вопрос не в этом...
Хотелось бы узнать ваше мнение о его надобности и его виде. Хочу узнать ваше мнение.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:15

Лично мое мнение такое. Если чат будет выводить в реальном времени сообщение, а не через кнопку обновить. То мое видение такое мы когда-то голосовали или чат или тема Live и выбрали Live. Многие на форуме любят комментировать трансляции и получается, что не сколько человек пишут одновременно одинаковое сообщение по смыслу типа "Виталик выехал". Так вот я считаю, чтобы не засорять тему Live однотипными сообщения лучше использовать чат во время трансляций и человек увидит что такое сообщение написано и не будет (я надеюсь) его дублировать.

0

#3 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:31

alexanych, я же написал, что будет нормальный и функциональный. :D Будет и обновление и открытие на новой странице. Для пробы сделаю сейчас кнопку в шапке. Будет там... ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияОстровитянин (19 Сентябрь 2011 - 18:31) писал:

alexanych, я же написал, что будет нормальный и функциональный. :D Будет и обновление и открытие на новой странице. Для пробы сделаю сейчас кнопку в шапке. Будет там... ;)

Дим да понятно что будет, а вот когда будет то можно и без если;).

Сообщение отредактировал alexanych: 19 Сентябрь 2011 - 18:40

0

#5 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:04

мне бы всё-таки хотелось, чтобы чат висел на всех страницах и темах, ну или хотя бы с кнопкой "спрятать".
Поехали!!
0

#6 Пользователь офлайн   керима 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:07

Лично меня раздражает чат сверху на главной. Если он нужен народу пусть будет. Но где то внутри)))
1

#7 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:20

Просмотр сообщениякерима (20 Сентябрь 2011 - 08:07) писал:

Лично меня раздражает чат сверху на главной. Если он нужен народу пусть будет. Но где то внутри)))

Мое мнение таково. Если все будет по уму, как Дима и обещает, сделать на базе форумного движка, со всеми требующимися улучшениями. То я думаю что чат вполне сгодится! По поводу его расположения - место, с моей точки зрения очень удобное, единственное чего не хватает это возможности настроить его на скрытое состояние по умолчанию (как с темами) и открывать по собственному желанию - когда надо или хочется. :) (полагаю что тут тоже есть ограничения возможностей... Все ж таки тестовый вариант.) Ну и как второй вариант расположения - внизу. Сбоку было не очень удобно, возможно что все из-за тех же ограничений бесплатной версии чата...
Диме же хочу сказать спасибо за постоянное стремление к улучшениям. ;) :)
Всем удачи)))
3

#8 Пользователь офлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:04

Просмотр сообщениякерима (20 Сентябрь 2011 - 08:07) писал:

мне тоже он там не нравится, сбивает с мысли когда заходишь на форум.
Лучше его куда-нибудь вниз и в вправо туда под "созданные темы"!!!
0

#9 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:22

можно его(чат) сделать так же как и наши ветки фоумов(-/+)
хочешь видеть +, нет -. Думаю движок позволит :rolleyes:
каждый в свое время...в своем направлении...
Изображение

читатель
0

#10 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияafarasi (20 Сентябрь 2011 - 08:20) писал:

Мое мнение таково. Если все будет по уму, как Дима и обещает, сделать на базе форумного движка, со всеми требующимися улучшениями. То я думаю что чат вполне сгодится! По поводу его расположения - место, с моей точки зрения очень удобное, единственное чего не хватает это возможности настроить его на скрытое состояние по умолчанию (как с темами) и открывать по собственному желанию - когда надо или хочется. :) (полагаю что тут тоже есть ограничения возможностей... Все ж таки тестовый вариант.) Ну и как второй вариант расположения - внизу. Сбоку было не очень удобно, возможно что все из-за тех же ограничений бесплатной версии чата...
Диме же хочу сказать спасибо за постоянное стремление к улучшениям. ;) :)

Полностью согласна. Самое главное, чтобы движок тянул )
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#11 Пользователь офлайн   Лена 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:58

Ой, а куда чат делся? :unsure:
0

#12 Пользователь офлайн   lu4ik2104 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияЛена (21 Сентябрь 2011 - 22:58) писал:

Ой, а куда чат делся? :unsure:

может на разработке....
0

#13 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:21

Ммм... у меня, наверное, ужасно непопулярная точка зрения... я абсолютно не против чата, но я так люблю тему "Лайв", что не готова отказаться от нее от нее в пользу чата, пусть даже если там скопится весь флуд и дублированные сообщения. Мое мнение таково: кому хочется, пусть на здоровье общаются в чате, но я прикипела к теме "Лайв". ко всему прочему, она (тема) закреплят за собой некую цензуру, что мне, в том числе, нравится...
Get well soon, Robert!!!
3

#14 Пользователь офлайн   казак 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияbringing_luck (22 Сентябрь 2011 - 21:21) писал:

Ммм... у меня, наверное, ужасно непопулярная точка зрения... я абсолютно не против чата, но я так люблю тему "Лайв", что не готова отказаться от нее от нее в пользу чата, пусть даже если там скопится весь флуд и дублированные сообщения. Мое мнение таково: кому хочется, пусть на здоровье общаются в чате, но я прикипела к теме "Лайв". ко всему прочему, она (тема) закреплят за собой некую цензуру, что мне, в том числе, нравится...

Ну цензура не цензура, а "базар" отсевать как-то все равно надо.
Люблю жизнь и свою семью.
0

#15 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияbringing_luck (22 Сентябрь 2011 - 21:21) писал:

Ну например я и не предлагают отказываться от темы. Хочу пояснить как я вижу. Есть информация которую мы обсуждаем (показывают грустного Виталия), а есть просто информация ("Виталик выехал", время круга). Так мне видится пусть в теме Live, отображается чат, в не ущерб конечно теме, в котором мы форумчане будем писать сообщения типа "Виталик выехал" в чате. Я думаю это не сложно нам делать. Может кто скажет что потом эта информация потеряется. А нужна ли она нам? А если и нужна мы её можем и по обсуждать уже в теме.

0

#16 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:09

Друзья. Хочу сразу предупредить, что во время практик, квалификации и гонки, чат возможно будет отключаться. Все из-за нагрузки на сервер. Поэтому тема "Лайв" живет и будет жить... :D
Пока проблема решается.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   jet 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:48

Было бы неплохо включать чат только на время практик и гонок,т.к. в эти моменты пользоваться форумом неудобно-информация быстро обновляется.В чате обсуждать гонку лучше.Можно вообще форум или его часть во время практик и гонок отключать - ведь все сидят в "лайф" и движку легче.
Хотя бы просто на одну гонку,или скажем,практику просто ради эксперимента попробовать включить чат и выключить лайф,если движок не потянет?

Сообщение отредактировал jet: 26 Сентябрь 2011 - 13:53

0

#18 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияjet (26 Сентябрь 2011 - 13:48) писал:

Было бы неплохо включать чат только на время практик и гонок,т.к. в эти моменты пользоваться форумом неудобно-информация быстро обновляется.В чате обсуждать гонку лучше.Можно вообще форум или его часть во время практик и гонок отключать - ведь все сидят в "лайф" и движку легче.
Хотя бы просто на одну гонку,или скажем,практику просто ради эксперимента попробовать включить чат и выключить лайф,если движок не потянет?

В этом и проблемы. Дело в том, что большинство чатов не кэшируется. А у нас просто на форуме человек 10, а во время ГП и до 100 доходит. От этого большая нагрузка на сервер.
Это все решаемо, но для этого надо время. Поэтому могу только включить версию чата, что была до этого...
Для помех общения на форуме, сделаю ее внизу главной страницы.
Всем приятного общения! И давайте не забывать про манеры и культуру! ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей