VitalyPetrov Forum: Формула 1 в Кузбассе. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формула 1 в Кузбассе. Визит Виталия Петрова в Кемерово.

#1 Пользователь офлайн   vladimiro 

• Делю на ноль. Дорого.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:30

15 сентября состоится официальный визит пилота Формулы 1 Виталия Петрова
в город Кемерово, по приглашению угледобывающей компании Ровер, которая
является партнёром россиянина в сезоне 2011 года.
Визит Виталия Петрова в Кемерово обещает стать одним из самых главных
событий в регионе. Формула 1 продолжает свои путешествия по России, и теперь
жители Сибирского федерального округа смогут вживую увидеть настоящий болид
Формулы 1 и получить автограф от любимого гонщика.
В ходе визита планируется встреча с губернатором Кемеровской области –
Аманом Гумировичем Тулеевым, посещение угольного разреза компании «Ровер»,
встреча с работниками отрасли, и также с их семьями, автограф-сессия для
школьников города Кемерово и встреча со студентами политехнического института.
Виталий Петров проведёт урок для школьников, на котором расскажет о
правилах дорожного движения
Для российских журналистов, это будет одной из редких возможностей вживую
пообщаться с первым российским пилотом Формулы 1.

Предварительная программа визита:
09:30 – выезд в школу (Село Березово, общеобразовательная школа)
10:00 – 11:00 - встреча со школьниками урок в школе в актовом зале автограф-
сессия, фотосессия, раздача подарков
12:00 – 13:00 – посещение Мэрии, встреча с губернатором Кемеровской области
(Советский проспект)
13:30-15:00 – посещение политехнического института, встреча со студентами
16:00 – 18:00 – встреча с горняками (50 км от города, Угольный разрез, Открытые
горные работы ООО «Ровер») автограф-сессия, фотосессия, раздача сувениров
19:00 – встреча с жителями города Кемерово у болида LRGP в ТРЦ «Лапландия»
(проспект Октябрьский, д.34) автограф-сессяи, фото-сессия
2

#2 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:49

*
Популярное сообщение!

Самое главное, что я понял во всей этой моей поездки в Кемерово, что спортсмен существует для болельщика, а болельщик существует для спортсмена. Не будет одного, не станет и другого. Вот такой симбиоз... ;) Ну а теперь попытаюсь выложить хаос мыслей из моей головы. :D
Чего греха таить, сумбура в организации было достаточно. Ну а иначе не могло быть. Сами подумайте, уместить все визиты и встречи в течении 10 часов светлых суток - это тяжко. Думаю все справились... и Виталий тоже. Хотя и был уставшим, но всегда тактичным и уравновешенным.
Я подробно описывать весь визит не буду. Думаю в сетях уже выложили массу информации и статей. Хочу только поделиться своими мыслями об увиденном.

Первая встреча в школе №14...
Сразу надо оговориться - это явно не сельская школа, про которую писали в программе визита. :D Я эту школу, даже не нашел на карте своего навигатора. Да... потому что она новая и современная.

Изображение
А вот подход там, старый "совковый". Совершенно не понятно, зачем Виталий Петров первокласснику, которому уже после минуты было не интересно что происходит на сцене. Когда потом в коридоре толпились ребята из старших классов, пытаясь взять автограф чуть ли не на промокательной бумаге... Вот такой у нас подход к "фильтрации" подрастающего поколения.
Вот схема этой школы, которая о многом говорит... :D
Изображение
"Блоки". Вам ничего не напоминает? ;)
Я не помню уже где, смотрел видео встречи Кубицы со школьниками в Польше. Можно даже не знать польского, чтобы понять, что все такие встречи одинаковые. :)
Вся школа была завешана забавными плакатами. :D
Изображение

Виталий с Оксаной прибыли на "Мерседесе". Мы еще пошутили:"Почему не Рено или Лотус". :D
Изображение
Потом жалко было на этот Мерс смотреть после посещении угольного разреза...

Все подробности встречи в школе я опущу, там мало что интересного. Самое веселое, только впереди! А вот несколько снимков покажу.(Пардон за качество, в зале было очень темно, а подойти близко не мог).

Изображение
Скрытый текст

Продолжение следует...
P.S. Сразу хочу поблагодарить представителей агентства "Манускрипт" Александра Торовцева и Даниила, за то, что я не был статистом на этом праздники жизни. :D
Завтра будет! Лучше...

Изображение
23

#3 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:10

*
Популярное сообщение!

Следующим место визита была встреча с губернатором Тулеевым. Там по веским причинам я не присутствовал. ;) :D
Но вот информация с этих посиделок весьма радостная:

Цитата

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил российскому пилоту "Лотус-Рено" "Формулы-1" Виталию Петрову проехать на болиде по главной площади региона - площади Советов в Кемерове

Так что на следующий год поеду смотреть "пончики" в столице Кузбасса. Правда потом Оксана Павловна, уже стоя на смотровой площадке угольного разреза, отдельно от журналистов, немного ужаснулась предстоящей работе. Но мы то верим!!! :) Не зря же губернатор наградил орденом "За честь и мужество". Кстати такой же орден получил и Виталик, но он от скромности не одел его, или спрятал под куртку, а вот Оксана Павловна носила... :D

Изображение

Потом в личной беседе она сказала, что это уже восьмая ее награда. Я вспомнил Брежнева и мы посмеялись.
"Не, я их все не нашу сразу..." - ответила Косаченко. :D
Потом был обед с Тулеевым, из-за которого они почти на час опоздали на встречу с студентами КемГТУ. Но поев, Виталик стал еще более открытым и веселым... :lol:
Завтра будет! Лучше...

Изображение
20

#4 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:31

*
Популярное сообщение!

Изображение
Изображение

Я уже писал выше, что начало встречи затянулось.
Изображение
Ведущий Даниил, как мог занимал эту паузу. Прочитал лекцию о команде, Петрове и формуле 1, а потом начал задавать вопросы викторины... :lol: Получилось по детски и не ловко.
Даже Виталик это отметил: "Вопросы у тебя какие-то детские..."

Изображение

Сказать по правде, народу в аудитории, носящей имя Амана Тулеева, собралось столько, что не всем нашлось место. И радует тот факт, что большинство собравших хорошо знают что такое Формула 1 и с чем ее едят. :D

Изображение

Но вот, они расселись по местам.© :D

Изображение
Встреча сразу началась с вопросов и ответов. Сказать честно интересных вопросов я лично не услышал. Мы своим маленьким клубом болельщиков яросно пытались поднимать руку и задать свои вопросы, но ведущий Даниил нас принципиально игнорировал. :D Аргументировав это тем, что "вы свои..."
Лично я хотел задать вопрос про фартовые красные ботинки с Австралии... Правда я потом получил ответ, но уже лично от Оксаны Павловны. :D
Изображение
Ну и викторина, но уже в присутствие Виталия...
Самым оригинальным вопросом был:
"Вы женаты?"
И ответ тоже супер...
"Нет" :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Нас опять игнорировали с ответами... И уже на последнем вопросе вмешался сам Виталик, указав ведущему на нас подмигнув глазом. :D
Вот тут я и выиграл эту перчатку с автографом Виталика. :wub:
Изображение

Потом группа студентов вручила Виталику шлем горняка... Он его даже одел на голову. Заснять правда сей момент, я не успел.

Изображение

А он сделал ответный ход и вручил Университету макет своего.

Изображение

В концовке было вручение флага клуба нашему сибирскому представительству. ;)

Изображение

А стяг я передал min. Им нужнее...
Решили, что сфотографируемся с Виталиком на улице, но пока смогли пробраться через тела студентов на свежий воздух, Мерседес уже умчался на разрез.
Но не было бы счастья, да несчастье помогло... Александр предложил поехать с ними на угольный разрез. Я и не отказался. Вот там-то и была кульминация всего посещения Кемерово. :lol:
Завтра будет! Лучше...

Изображение
24

#5 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:32

*
Популярное сообщение!

Ну вот и апофеоз всего мероприятия... Поездка на разрез компании "Ровер" :D
Расстояние хоть и не такое и большое, где-то около 50 километров, но на дороге много полиции и радаров.
Сразу хочу уточнить. Поехали представители прессы, Манускрипта и я с нашей форумчанкой Urishka. А, еще была одна постоянная читательница нашего форума. Не знаю её имени. ;)
Поэтому ехали туда почти час.
Изображение

Увиденное из окна автобуса поражало своими масштабами и условиями, как это добывается...
Изображение

Первая мысль при сходе со ступеней автобуса была только одна: " Что здесь будет делать Виталик?" :blink:
Изображение
Изображение

Но эти дурные мысли, быстро у меня отобрали. ;)
Дело в том, что основная идея всего это мероприятия на разрезе, принадлежит Петрову!!!! Он сам изъявил желание приехать, покататься, попробовать. И еще Оксану Павловну с собой взял... :D
Короче все по порядку...
Сначало был краткий экскурс этой компании. Рассказы о деталях и перспективах. Я с вашего позволения это опущу. Скучно. ;) Но Виталик все выслушал, как слова Айо перед гонкой. :lol:
Изображение

Потом были нарушены все стереотипы... Автограф сессия не в конце, а в середине встречи. :D
Изображение
Изображение
Даже на касках...
Изображение

Я тут подумал, что сейчас постоим, подышим пыльным воздухом и сядем по машинам и отправимся в "Лапландию". Боже, как я ошибался... :D
Пройдя легкий инструктаж, все и началось.
Изображение
Изображение

Виталик свои перчатки раздал болельщикам, поэтому ему выдали новые, специальные. ;)
Изображение

Первым местом был огромный экскаватор.
Изображение

Лихо забравшись, Виталий и Оксана поздоровавшийся с командой, проследовали в салон. Нас лихо попросили отойти на безопасное расстояние, а они начали загружать БЕЛАЗы породой, один за другим.

Изображение
Скрытый текст

Потом "нам подогнали БЕЛАЗ". Я с иронией заметил, что почти раскрашен в цвета прошлогодней машины Виталика. :D На что один из начальников ответил, что все машины будут перекрашены в черно-золотой.
Я спросил:"В цвета Лотус-Рено?"
"Нет, в цвета Ровера" - ответил он.
ИзображениеИзображение
Я даже малость покреативил... "Лотус-Рено и Ровер. Черное ЗОЛОТО!!!!" :D :D
Это было не большим отступлением. ;) Виталик и Оксане забрались на эту 130 тонную громадину с мощностью 1600 лошадок. Но как потом мне сказали - это не предел. На соседнем разрезе есть в 320 тонн.

Ну... Оксана Павловна слабая женщина, поэтом ей потребовалась помощь. ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Их загрузили по полной и они поехали отвозить породу.Оговорюсь, они были пока пассажирами. Пока они там катались мы тоже нашли чем заняться...
Малость подурачились. Такой вот пит-стоп. :D
Изображение

И хорошо перекусив. :D
Изображение

Приехав, Оксана сошла с этой громадины со словами:
"У них там кондиционер не работал... Он есть, но в этой машине он не работал..." :lol:
Добавит к этим словам, совершенно нечего.

Изображение
Изображение

Виталик одинока усевшись в кресло водителя, начал изучать кнопки.
Изображение
Изображение

Тут же налетели фото-корреспонденты...
Изображение
Изображение
Изучив, завел и с нашими криками: "Феттелю такого и не снилось", он поехал...

Извиняюсь, что короткое видео. Просто китайцы делаю слабые батарейки... ;) Сели за день все купленные мной комплекты. Но думаю вся значимость этого моменты все видна. :D

Потом мы на обратном пути заехали на смотровую площадку, от куда открывался обалденный вид на весь разрез.
Фоток нет, по причинам изложенных выше.

Там пишущая пресса закидала Виталика вопросами,устроив импровизированную пресс-конференцию, а он все подробно и в меру своих возможностей им отвечал. ;)
Косаченко угостили облепихой, которая росла прямо тут же. Она с огромным желанием ее съела, но на предложения угостить Виталика, крикнула:
"Не стоит этого делать. Вся еда через меня. Он у нас слаб на это дело..." :lol:
Тут я и спросил про Удачлевые Красные Ботинки. Оксана посмеялась и сказала, что их "продали" спонсору Виталика. На вопрос, кто эта сволочь этот спонсор, она не ответила. Но я догадался... ;) Вот такая судьба этих гамаш... ;)
На обратном пути я познакомился с журналистом местного автомобильного журнала. Он любит баскетбол НБА, но совершенно не разбирается в формуле 1. Я ему рассказал про Виталика, про его гоночную судьбу. И посоветовал зайти на наш форум и почитать тему "Русский пилот". Он сказал, что будет рад заглянуть...
Потом мы приехали в "Лапландию", где стоял макет болида R29 с элементами обвесы нынешнего. Увидев огромную толпу и в душе пожалев Виталика, я попрощавшись с Александром и поблагодарив его за содействие, поехал домой... Дорога была как не странно долгой. Недосып сказался. Но это все ерунда, главное позитив увиденного.

И в заключении общая фотография в ковше экскаватора. Я в самом нижнем ряду, без каски, но в кепке... :shuffle:

Изображение

Жалею только о двух вещах.
Первое, что мы так и не сфотографировались с Виталиком. Местами не возможно было подойти, местами жалко его было...От чрезмерного желания болельщиков, точно устанешь.
И второе, что так и не пообщались более открытой форме.
Мелочи. Завтра Будет! Лучше! :respect:

P.S. Я весь день пытался дать на подпись Виталию десяток снимков. Все никак не получалось. Потом Оксана Павловна, вырвав их из моих рук "подсунула" Виталику на подпись прямо во время пресс конференции на смотровой площадке. :D

Изображение

Брал, не для себя... Так, что все у вас впереди. ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
23

#6 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:39

Ну, вот и долгожданные отчеты пошли! Димка, спасибище!!! Вот я и на Кузбассе с твоей помощью оказался, ждем продолжения :rolleyes:
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#7 Пользователь офлайн   Moneypenny 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:12

Дима, спасибо!

Кстати, в Монце мы тоже видели Виталика на Мерсе... к чему бы это? B)
0

#8 Пользователь офлайн   vev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:28

Спасибо! Здоровский отчётец получился. Интересно то, что Виталий после продолжительного обеда с Тулеевым повеселел. Значит обед был подробный и обстоятельный... ;) Удивило и количество наград у О.П.! Героическая женщина! Самое интересное, она нашла оригинальный подход к их ношению! :D
0

#9 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:45

Ещё раз с призом тебя!!! Как, кстати, по-размеру?))

Чувствую скоро будет про "гусиные лапки" ))))
P.S. Не забываем периодически проверять посты выше, Дима выкладывает их друг за другом :rolleyes:
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#10 Пользователь офлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:47

аааа Дима супер спасибо))) еще раз с трофеем тебя, ждем продолжения :)
0

#11 Пользователь офлайн   Weightless Dream 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:58

Дима, отчёт потрясающий просто! Впечатления переданы на все сто.))))
Поздравляю тебя с трофеем.
Поезд прибывает на конечную станцию - "Осень"...
0

#12 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:03

Еще один интересный момент. На встречи в университете, Виталик сказал про работу над новой машиной на 2012 год, про то, что контракту его ничего не угрожает.А вот про "обновки" на Сингапур, умолчал... А Оксана Павловна рассказала про будущий всероссийский конкурс молодых инженеров для формулы 1. Предложила всем присутствующим попробовать свои силы. :)

Просмотр сообщенияvev (16 Сентябрь 2011 - 11:28) писал:

Спасибо! Здоровский отчётец получился. Интересно то, что Виталий после продолжительного обеда с Тулеевым повеселел. Значит обед был подробный и обстоятельный... ;)

Обед был плотным... :D Кстати о птичках. Я потом на смотровой площадке спросил у Оксаны про весовые параметры Виталика. И ужаснулся... С времен ГП2 он сбросил почти 16 килограмм, а в этом сезоне уже 4 и команда еще требует 4. :blink: Вот они требования выхлопа Рено...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Прошка 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияОстровитянин (16 Сентябрь 2011 - 13:03) писал:

Кстати о птичках. Я потом на смотровой площадке спросил у Оксаны про весовые параметры Виталика. И ужаснулся... С времен ГП2 он сбросил почти 16 килограмм, а в этом сезоне уже 4 и команда еще требует 4. :blink: Вот они требования выхлопа Рено...

:blink: :blink: :blink:

ну да ничего...Вот завоюет пару-тройку-пятерку титулов, потом будем всем болельщицким миром откармливать
0

#14 Пользователь офлайн   Malli 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:08

Еще один интересный момент. На встречи в университете, Виталик сказал про работу над новой машиной на 2012 год, про то, что контракту его ничего не угрожает.А вот про "обновки" на Сингапур, умолчал... А Оксана Павловна рассказала про будущий всероссийский конкурс молодых инженеров для формулы 1. Предложила всем присутствующим попробовать свои силы. :)

Обед был плотным... :D Кстати о птичках. Я потом на смотровой площадке спросил у Оксаны про весовые параметры Виталика. И ужаснулся... С времен ГП2 он сбросил почти 16 килограмм, а в этом сезоне уже 4 и команда еще требует 4. :blink: Вот они требования выхлопа Рено...

И сколько теперь Виталик весит ?:o
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
0

#15 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияMalli (16 Сентябрь 2011 - 15:08) писал:

И сколько теперь Виталик весит ?:o

Нем знаю, но можно подсчитать... ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   mona 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:38

Большое спасибо за отчёт. Очень интересно!
Оксана Павловна на угольном разрезе в элегантных туфельках на каблуках - это здорово :)
Хорошо погода была сухая, а то, наверно, пришлось бы ей выдать резиновые сапоги, ну или носить на руках ;) :rolleyes:
0

#17 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияmona (16 Сентябрь 2011 - 17:38) писал:

Большое спасибо за отчёт. Очень интересно!
Оксана Павловна на угольном разрезе в элегантных туфельках на каблуках - это здорово :)
Хорошо погода была сухая, а то, наверно, пришлось бы ей выдать резиновые сапоги, ну или носить на руках ;) :rolleyes:

Погода может и сухая, но дело в том, что все площади поливают водой. Чтобы меньше было пыли... :D Так что грязи хватало. Но еще раз повторюсь, она женщина смелая и малость авантюрная. Иначе в этом серпентарии(я о формуле 1), не выжить. :D
Завтра будет! Лучше...

Изображение
1

#18 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:04

Журналисты жгут... :lol:

Цитата

Конечно, я немного устал – но надолго запомню этот день. Это невероятно – куда бы мы ни приехали, везде я видел живой интерес к «Формуле-1». Теперь я точно знаю, что в Кемерово живут настоящие болельщики, потому с удовольствием приеду сюда вновь. В том числе и потому, что очень хочу вновь оказаться за рулем «БелАЗа» – думаю, если немножко поработать с настройками, можно добиться от этой машины неплохого баланса

Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#19 Пользователь онлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:04

Ух ты! Очень здорово! Спасибо за отчет! :)
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#20 Пользователь офлайн   Shpeny 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:05

Матерь божья,да он же так растает и его из болида выдует :unsure:
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей