VitalyPetrov Forum: Гонка чемпионов 2011. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гонка чемпионов 2011. Обсуждаем, делимся мыслями, спорим...

#1 Пользователь офлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:31

В этом году традиционное шоу-соревнование с участием всех звёзд мирового автоспорта снова пройдет в Дюссельдорфе (Германия).

Первоначально ее планировалось провести 3-4 декабря во Франкфурте, но из-за плотного графика игр местного футбольного клуба Айнтрахт организаторам пришлось искать альтернативную арену

Заключенный контракт предусматривал, что соревнования можно провести только в Германии. Организаторы рассматривали в качестве вариантов Берлин и Гамбург, но в итоге остановились на Дюссельдорфе.

Стадион Esprit Arena уже принимал Гонку чемпионов в прошлом году, тогда ее победителями стали немецкая сборная в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, а в личном зачете - португалец Фелипе Альбукерке.

Изображение Изображение Изображение

Дата заездов осталась без изменения. Ожидается, что на старт вновь выйдут многочисленные звёзды из различных дисциплин мирового автоспорта.

Состав немецкой сборной 2011 года снова - Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель.

Изображение

Сообщение отредактировал Khushi: 05 Сентябрь 2011 - 18:37

1

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#2 Пользователь офлайн   Khushi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:47

Маттиас Экстрем примет участие в Гонке Чемпионов

Изображение
Двукратный чемпион DTM Маттиас Экстрем подтвердил своё участие в Гонке Чемпионов, став третьим пилотом после Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, который присоединился к популярному зимнему гоночному шоу.

Гонка пройдёт в Дюссельдорфе, 3 и 4 декабря. Экстрем уже трижды выигрывал это соревнование и станет одним из главных претендентов на победу…

Маттиас Экстрем: «С Гонкой Чемпионов меня связывает множество позитивных воспоминаний, я рад вновь вернуться в борьбу. Мне повезло выступать на множестве отличных машин в туринге, спорткарах и ралли – этот опыт позволил добиться хороших результатов, дважды опередить в суперфинале Михаэля Шумахера и один раз – Себастьена Лёба.

В 2010-м я наблюдал за борьбой со стороны, и хочу сказать, что это было непросто, поэтому я недолго думал над предложением организаторов».

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон выступит в Гонке чемпионов-2011

Пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон составит компанию гонщикам "Формулы-1" Себастьяну Феттелю и Михаэлю Шумахеру, вместе с которыми в декабре выступит в традиционной Гонке чемпионов, сообщает autosport.com. Баттон, чемпион мира 2009 года, последний раз приезжал на соревнования в 2009 году, когда вместе с Энди Приолем в составе сборной Великобритании добрался до полуфинала. Гонка чемпионов-2011 пройдет 3-4 декабря на "Эсприт Арене" в Дюссельдорфе.

"Я с нетерпением жду возвращения в Гонку чемпионов, - отметил Баттон. - Это отличный способ завершить сезон, а кроме того всегда приятно встретиться со старыми друзьями из мира автоспорта. Гонка чемпионов - очень веселое мероприятие, все хотят доставить болельщикам удовольствие. У немцев есть нехорошая привычка побеждать нас на Уэмбли (в 2007 и 2008 годах), поэтому, возможно, пришло время отомстить им на их поле".

Энди Приоль подтвердил участие в Гонке Чемпионов
Организаторы традиционной декабрьской Гонки Чемпионов сегодня прислали релиз, в котором подтвердили участие Энди Приоля. Британец выступит и в личном зачёте, и в Кубке наций – в одной команде с Дженсоном Баттоном.

Энди Приоль: «Участвовать в Гонке Чемпионов всегда интересно – невероятная атмосфера на стадионе, захватывающая и упорная борьба на трассе. Трижды я пробивался в полуфинал личного зачёта и на этот раз хотел бы сделать следующий шаг.

Мне понравилась борьба с Михаэлем и Себастьяном в прошлом году, на домашней для них трассе. Совсем немного не хватило нам для победы в Кубке наций, но я надеюсь, что с Дженсоном мы сможем добиться большего».

Гонка Чемпионов пройдёт 3 и 4 декабря в Дюссельдорфе, кроме Приоля и Баттона участие уже подтвердили Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер и Маттиас Экстрем.

Сообщение отредактировал Khushi: 05 Сентябрь 2011 - 18:41

0

#3 Пользователь офлайн   керима 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:38

Ковалайнену в том году не повезло. Наверное решил больше не рисковать)))
0

#4 Пользователь офлайн   Rin_abz 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:47

Трэвис Пастрана примет участие в Гонке Чемпионов

11-кратный победитель экстремальных игр X-Games Трэвис Пастрана подтвердил свое участие в Гонке Чемпионов, которая пройдет в начале декабря в Дюссельдорфе. В июле нынешнего года американец сломал лодыжку при падении с мотоцикла, поэтому участие в ROC станет для него возвращением за рулем.

«Для меня большая честь получить приглашение на участие в борьбе с лучшими из лучших, и снова представить США, - говорит Пастрана. - Гонка Чемпионов – неповторимое событие. Дух борьбы и ограниченный опыт управления машинами делают это событие забавным и разнообразным. Я получил травму в этом году и не могу дождаться момента, когда смогу вернуться за руль для того, чтобы начать тренировки».
С уважением!
Изображение Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:22

Ухухухухху!! Трэвис будет!! :bravo:
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#6 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:29

в рошлом году забавно всем форумом смотрели)
0

#7 Пользователь офлайн   Khushi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:24

Просмотр сообщенияБыстров-Водкин (13 Октябрь 2011 - 21:29) писал:

в рошлом году забавно всем форумом смотрели)

да и комментаторы были забавными:D с их троллингом в адрес семикратного :) "Выключите свет, завяжите Шуми глаза, тогда будет по честному" (с) :haha: весело было)))
0

#8 Пользователь офлайн   Khushi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:24

Ожье и Грожан выступят в Гонке Чемпионов

Цитата

Раллийный гонщик Себастьен Ожье и чемпион GP2 Роман Грожан выступят в декабрьской Гонке Чемпионов за команду Франции.

Роман Грожан: «Благодаря чемпионскому титулу в GP2, сезон 2011 года стал для меня особенным, и нет лучшего варианта его завершения, чем выступление в Гонке Чемпионов. Я несколько раз следил за этим мероприятием по телевизору, а теперь получил уникальную возможность встретиться в очной борьбе с лучшими гонщиками мира.

Особенно я надеюсь на успешной выступление с Себастьеном за национальную команду. Французские гонщики не раз добивались успеха в Гонке Чемпионов, мы надеемся, что сочетание опыта кольцевых и раллийных гонок позволит нам добиться высоких результатов».

В прошлом году Францию представляли Себастьен Лёб и Ален Прост, которым удалось добраться до финала Кубка Наций.

0

#9 Пользователь офлайн   Khushi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:17

Виталий Петров выступит в Гонке чемпионов

Виталий Петров стал первым россиянином, получившим приглашение от организаторов знаменитой Гонки чемпионов. Эти престижные шоу-соревнования, собирающие сильнейших гонщиков со всего света, ежегодно проводятся в конце сезона. В этом году их примет 3-4 декабря немецкий Дюссельдорф.

Уже подтверждено, что участниками Гонки чемпионов станут Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон, "мистер Ле-Ман" Том Кристенсен, чемпион DTM Мартин Томчик, трехкратный триумфатор мирового Туринга Энди Приоль и другие спортсмены. Так то Виталий окажется в неплохой компании.

Виталий Петров: "Я очень рад, что смогу участвовать в Гонке чемпионов. Для меня это первый подобный опыт – должен признать, я немножко волнуюсь, потому что моими соперниками станут столь именитые пилоты, чемпионы мира. Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат/

Для меня это будет хороший урок и очень полезный опыт. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами будет здесь полезен. Жду этих соревнований с нетерпением и приглашаю всех следить за ними – лучше всего, прямо с трибун в Дюссельдорфе".

По нашим данным, пилот Lotus Renault GP будет единственным представителем России в Гонке чемпионов. Кто станет его напарником в соревновании команд, и как будет называться такая "сборная", пока неясно.

Зато, по словам менеджера гонщика Оксаны Косаченко, в скором будущем эти соревнования могут состояться в нашей стране: "Мне на протяжении нескольких лет пришлось комментировать Гонку чемпионов по телевидению, и я всегда ожидала, что мы получим приглашения для участие в этом увлекательном шоу. Уверена, что Виталий сможет показать достойный результат. С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России”. Также Оксана добавила, что ведет переговоры о показе Гонки чемпионов на одном из российских общедоступных каналов.
7

Эти 8 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   luckyone 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:19

Ух,очень приятная новость!
Очень интересно,кто будет выступать с Виталиком :shuffle:

Цитата

С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России”. Также Оксана добавила, что ведет переговоры о показе Гонки чемпионов на одном из российских общедоступных каналов.

и вот это очень хорошо!!! :dance3:
А мы тут...плюшками балуемся Формулу 1 смотрим и за Петрова болеем)
0

#11 Пользователь офлайн   Katrin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:39

Отличная новость даже очень!!!
нам не будет скучно в декабре!!!
я аж прыгаю от счастья!! :P :D :dance3:
Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
0

#12 Пользователь онлайн   Svetik 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:44

да, интересно как команда будет называться, если гонщики будут из разных стран...может быть Алешина позовут...так будет "Россия" и придумывать ничего не надо :)

Сообщение отредактировал Svetik: 01 Ноябрь 2011 - 14:47

0

#13 Пользователь офлайн   Artiom 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:44

Очень приятная новость. Не ожидал. :dance3:
0

#14 Пользователь офлайн   Katrin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияSvetik (01 Ноябрь 2011 - 14:44) писал:

да, интересно как команда будет называться, если гонщики будут из разных стран...может быть Алешина позовут...так будет "Россия" и придумывать ничего не надо :)

Мишу не позовут
По нашим данным, пилот Lotus Renault GP будет единственным представителем России в Гонке чемпионов.
Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
0

#15 Пользователь онлайн   Svetik 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияKatrin (01 Ноябрь 2011 - 14:48) писал:

Мишу не позовут
По нашим данным, пилот Lotus Renault GP будет единственным представителем России в Гонке чемпионов.

Значит Россию будем представлять в одиночку...

хм, кто же кто же :mda1:
0

#16 Пользователь офлайн   Katerina 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:13

Очень обрадовалась, прочитав сегодня эту новость!))))))))))))Изображение
Отлично, что Виталика пригласили! Это почётно.
Будем смотреть и болеть зимой за нашего пилота!)
Хорошее мероприятие это- Гонка Чемпионов! А теперь- ещё лучше!)))Изображение
"Помните, русские не сдаются- русские борются за победы!
Финишный флаг- черта искренней радости быть теперь первым!"
0

#17 Пользователь офлайн   ирэнчик 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияKhushi сказал:

Виталий Петров выступит в Гонке чемпионов

Очень позитивная новость, прямо настроение поднялось :dance3:
0

#18 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:18

УРРРААААААААААААААААА!!! Сбылась моя мечта! Весь год ходила бурчала, что Вита не зовут! И ВОТ! УРАААА! Господи, счастье какое! Трэвис будет там, а главное ВИИИИИИИИИТТ!!!!!!!!!!! :P ;) :) :D :ac7: :lol: :ac15: :bravo: :dance3: :clapping: :victory:
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#19 Пользователь офлайн   ViRUS_Alexx 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:53

Дополнительный огромный шанс для Виталия зарекомендовать себя перед западной гоночной общественностью! :clapping:
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:56

А во сколько будет "Гонка..."?

Алан Пермейн
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей