VitalyPetrov Forum: ЧАВО: часто задаваемые вопросы - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ЧАВО: часто задаваемые вопросы руководство для новичков форума в вопросах и ответах

#1 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:48

Друзья, поскольку Виталий становится все популярнее, на сайт и форум приходит все больше новичков, и часто приходится отвечать на одни и те же вопросы, связанные с функционированием форума. Поэтому было решено создать данную тему, включающую наиболее часто задаваемые и встречающиеся вопросы. Некоторым "старожилам", она, возможно, тоже пригодится. Тема закрытая, но пополняемая. Итак, начнем:

1. Почему я не могу создавать темы?
Ответ: Техническое ограничение. Пользователь, набравший 50 сообщений (не флуд/реклама/спам) вправе создавать темы. Также этот пункт упомянут в правилах (пункт 1.1)

2. Почему я не могу редактировать собственные сообщения???
Ответ: время редактирования сообщений ограничено двумя минутами. Такой малый промежуток времени отведен для редактирования в связи с проводимым на форуме конкурсом прогнозов – чтобы не было подтасовки результатов. Мера вынужденная, но желающих участвовать много и все они готовы мириться с такими неудобствами.

UPD: с недавних пор время на редактирование собственных сообщений увеличено до десяти минут.

3. Как вставлять фотографии/картинки?
Ответ: на этот счет лучше всего прочитать вот эту тему и первый ее пост.

4. Почему время, указанное на форуме, отличается от действительного?

Ответ: Это зависит от настроек Вашего профиля. В них указывается/не указывается автоматический переход на летнее/зимнее время. От этого могут быть разночтения.

5. Почему количество моих сообщений, указанное на страницах форума, различается с количеством сообщений, указанных в профиле?
Ответ: Некоторые из сообщений (дубли, ошибки) удаляются модераторами, некоторые – объединяются из двух/нескольких в одно, отсюда и разница.

6. Что означают эти надписи под профилем: «дебютант», «пилот ледовых гонок», «пилот Кубка «лада» и т.п.?
Ответ: Это так называемый статус пользователя – зависит от количества сообщений, набранных пользователем. По мере того, как пользователь достигает определенного количественного порога сообщений, статус меняется на новый.
Ниже можно ознакомиться с количеством сообщений, соответствующих определенному статутсу (за что спасибо Островитянину):

Дебютант -0
Пилот "Ледовых Гонок" -100
Пилот "Кубка Лады" -200
Пилот "Формулы Рено" -500
Пилот "Lada Revolution" -1000
Пилот "Формулы 3000" -2000
Пилот "GP2" -4000
Пилот "Формулы 1" -8000
Менеджер пилота -10000
Руководитель команды -15000

7. Почему постоянно пропадает строка с именинниками?
Ответ: особенности движка форума.

8. Что такое «репутация»?
Ответ: так называемые «плюсики», которыми можно оценивать сообщения пользователя, если оно Вам понравилось или Вы согласны с мыслью автора. Репутация также имеет свою «градацию» (можно посмотреть в профиле пользователя): от 1 до 20 плюсов – «хороший», от 20 до 100 – «очень хороший», от 100 до 500 - «знаток», от 500 – «специалист».

9. Почему ставить можно только «плюсы»? Я может «минус» поставить хочу…
Ответ: Ранее на форуме была возможность ставить и плюсы и минусы, однако, поскольку это слишком часто приводило к флейму и многостраничным разбирательствам, было решено оставить «плюсы» а все претензии решать в личной переписке.

10. Почему не работает кнопка "жалоба"?
Ответ: Форум, точнее сервер форума, иногда "потряхивает", в связи с чем возникают неприятности в виде отключения некоторых функций, будь то невозможность видеть список пользователей, просматривающих тему или работа кнопки "жалоба". Администрация в курсе проблемы и ищет пути решения. Есть версия, что проблемы в браузере пользователя. Но это надо проверять персонально.

11. Почему нет активации моего аккаунта?
Ответ: С недавних пор из-за большого наплыва спама и программных пользователей(ботов) на наш форум, были приняты меры безопасности. И это одна из них. Теперь активацией аккаунта занимается администрация персонально. Поэтому во избежание проблем, советуем заполнять свои персональные данные в профиле полностью и точно.

12. Почему, когда заходишь на форум, он работает с ограниченным функционалом? Неужели не переключили на нормальный режим?? Как это можно решить?
Ответ: На данный момент не совсем понятно, в чем причина системного сбоя - возможно это связано с переходом форума на новый "движок". Если заходить на форум по адресу: https://vitalypetrov.ru/forum/ (без www.) - проблема исчезает.

13. Почему я не могу поставить "плюс" за понравившийся пост: вылезает сообщение "вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня"?
Ответ: Лимит положительных оценок, как и некоторые другие опции, зависят от того, к какой группе принадлежит пользователь (прямоугольная цветная рамка под аватаром):

Группы пользователей и их возможности:

Новички : До 50 сообщений на форуме.
Не могут редактировать и удалять свои сообщения.
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу-2
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов-5
Максимальное количество сохраняемых личных сообщений - 20

Пользователи: от 50 до 500 сообщений на форуме.
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу - 15
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов- 10
Максимальное количество сохраняемых личных сообщений - 50

Блогеры:
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу - 20
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов- 10
Максимальное количество сохраняемых личных сообщений - 100

Проверенные: Больше 500 сообщений на форуме.
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу- 25
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов - 20

Фан-Клуб:
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу- 25
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов - 20

Стоп-энд-гоу: Ограниченная группа.(Штрафники)
Максимальное число пользователей для приглашения в одну беседу- 10
Максимальное количество «+» (плюсов) к репутации, которое пользователь этой группы может поставить в течение 24 часов- 5
Максимальное количество сохраняемых личных сообщений -20
а. Запрет на ответ в форуме "Виталий Петров", "Работа сайта и форума", "Авторские Блоги"
б. Запрещено редактировать и удалять сообщения
с. Запрещено создавать новые темы и опросы.
Get well soon, Robert!!!
7

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей