VitalyPetrov Forum: Обсуждение ТВ-трансляций мировых серий и передач про авто - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение ТВ-трансляций мировых серий и передач про авто

#41 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияNekto_Edd (26 Март 2010 - 20:44) писал:

Почему не можешь? Хочешь, я тебе по скайпу буду кидать или выкладывать куда-нибудь, откуда можешь?

Потому что у меня спутниковый интернет. Запросный канал (исходящий) - это GPRS по 1.5 рубля за мегабайт
Входящий на скорости до 600 килобит\сек условно безлимитный. Если скачать более 50 мегабайт сразу то будут резать скорость. Другими словами, чем больше качаю, тем меньше скорость. Я могу качать только частями по 50 мегов.
Если тебе не лень будет порезать файл на архивы по 50-70 мегабайт, и залить мне на FTP, то я буду тебе благодарен конечно же.
Ubuntu Linux 9.04 / Mozilla Firefox 3.0.18 / Pidgin ICQ Client
0

#42 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияANV (26 Март 2010 - 20:50) писал:

Если тебе не лень будет порезать файл на архивы по 50-70 мегабайт, и залить мне на FTP, то я буду тебе благодарен конечно же.

Можно, если неторопливо.
Почему не заведёшь нормальный интернет, неужели не тянут? или 3g 4g какой-нибудь должен быть, живёшь ведь не на краю земли
0

#43 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 22:55

блин а что,3й практики нету по россии 2..во блин,я уже будильник поставила.а ща смотрю программу -а там фигурное в 6 утра.тьфу!!ну кто будет смотреть фигурное в такое время?!!!это ж не восторженные фанаты ф1 :D
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияWunschkind (26 Март 2010 - 22:55) писал:

блин а что,3й практики нету по россии 2..во блин,я уже будильник поставила.а ща смотрю программу -а там фигурное в 6 утра.тьфу!!ну кто будет смотреть фигурное в такое время?!!!это ж не восторженные фанаты ф1

Я тоже думал на эту тему. Лично мое мнение заключается в том, что со зрительской точки зрения, лучше бы показывали тогда уж вторую и третью часть свободных заездов, а не первую и вторую.
Во-первых утром в субботу могут позволить себе проснуться гораздо большее количество зрителей, чем рано утром в пятницу.
А во-вторых, первая часть все таки больше похожа на притирку резины и знакомство с трассой и её кочками. Думаю, что вторая и третья часть намного интереснее смотрелась бы, чем первая и вторая.
0

#45 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 23:15

ну да.я собственно думала еще про то что сказали *а*,говорите и *б*. смысл только двух?тем более ближайшая к квалификации самая яркая. уже б тогда ни одной не показывали
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2010 - 23:19

Ну зачем так категорично? Спасибо большое ТК Россия-2 хотя бы за две части свободных заездов.
Но... почему бы не вторую и третью, вместо первой и второй? :) Логика не понятно. Вообще ТК Россия-2 меня не перестает удивлять. Иногда складывается впечатление что безумный Мутко там программным директором работает.
0

#47 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 11:09

ANV, ну почитать текстовую действительно забавно порой Изображение А задржка... понимаешь, есть прямая трансляция и ее кайф именно в том, что она "прямая", то есть ты видишь гонку в реальном времени и создается эффект присутствия (в голове). А когда начинаются задержки - оно уже воспринимается куда прохладней. Это все-таки спорт и всегда интересней смотреть матч на стадионе, чем в записи.
Старая, больная обезьяна...
0

#48 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияLoDin (28 Март 2010 - 11:09) писал:

ANV, ну почитать текстовую действительно забавно порой Изображение А задржка... понимаешь, есть прямая трансляция и ее кайф именно в том, что она "прямая", то есть ты видишь гонку в реальном времени и создается эффект присутствия (в голове). А когда начинаются задержки - оно уже воспринимается куда прохладней. Это все-таки спорт и всегда интересней смотреть матч на стадионе, чем в записи.

Тогда предлагаю вам следить за гонкой средствами забавной текстовой трансляции и ходить к телевизору смотреть острые моменты. Благо вы о них уже их текстовой трансляции предупреждены.
0

#49 Пользователь офлайн   andvict73 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 11:31

Отставание канала от текстовой трансляции объясняется, по-моему, элементарно. В отличие от всех предыдущих лет теперь куски трансляции во время рекламы не пропадают бесследно. После рекламной паузы картинка идет с того места, где прервалась. Естественно, в записи. На всю рекламу к концу гонки на бегают те самые 7-8 минут. Об этом Попов говорит перед каждой рекламной паузой. И это гораздо лучше, нежели рассказы комментатора вдогонку типа "ой, блин, тут такое было, пока вы рекламу смотрели, обалдеть! сейчас я вам расскажу!"
0

#50 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияANV (28 Март 2010 - 11:13) писал:

Тогда предлагаю вам следить за гонкой средствами забавной текстовой трансляции и ходить к телевизору смотреть острые моменты. Благо вы о них уже их текстовой трансляции предупреждены.

не злитесь) я впервые сегодня текстовую читала,но все равно пусть даже в прямом эфире она,ее не сравнить даже с задержанным на 7 минут таймшифтом.и если и были какие то косяки,то фиг с ними,хорошо что мы хоть так можем смотреть,а не ищем судорожно где б смотреть хоть как нибудь хоть в записи
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   myunhauzen 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 12:16

О КАК ТОВАРИЩИ!

"" Московское УФАС России намерено привлечь ВГТРК к административной ответственности за распространение рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1
05.02.2010

28 января 2010 г. антимонопольный орган своим решением признал ненадлежащим распространение ВГТРК рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 в 2009 году в эфире «Общероссийского телевизионного канала «Спорт».

Тем самым были нарушены требования ч. 8 и 9 ст. 14 ФЗ «О рекламе». Они предусматривают, что трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования может прерываться рекламой только в перерывах или во время остановок соревнований. Трансляция соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой, если это не приведет к потере части существенной информации о соревновании.

Прямая трансляция Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 прерывались рекламой вне перерывов или остановок указанного спортивного мероприятия. По спортивному Регламенту Формулы-1, каждое соревнование этапа Чемпионата мира ФИА Формулы 1 - непрерывное действие от момента старта до финиша и прерывание прямой трансляции рекламой может привести к потере части существенной информации. По Регламенту Формулы-1, перерывы и (или) остановки во время проведения соревнования не предусмотрены, а при приостановке гонки само соревнование не прекращается.

Распространение рекламы признано ненадлежащим. Материалы дело переданы должностному лицу Московского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Пресс-служба Московского УФАС России ""

Делаем вы
воды............
Нас никто и никогда не поставит на колени!!! Мы, как лежали - так и будем лежать!!! Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Дэн 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 12:43

бред!!! если сейчас решат запретить рекламу в ф1 во время гонок ( а именно будет разрешена реклама только до и после) то рекламодателей это не устроит. и тем самым мы можем вообще потерять трансляцию.
Let the force be with you!
0

#53 Пользователь офлайн   myunhauzen 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияДэн (28 Март 2010 - 12:43) писал:

бред!!! если сейчас решат запретить рекламу в ф1 во время гонок ( а именно будет разрешена реклама только до и после) то рекламодателей это не устроит. и тем самым мы можем вообще потерять трансляцию.

Никто не спорит про рекламу..Пусть идет, только она не должна влиять на ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ!!!. Блин, живем в 21 веке! Картинка в картинге была придумана и реализована еще лет 15 назад. На худой конец, пустили бы бегущую рекламную строку. Зла нехватает и просто ВЫМОРАЖИВАЕТ, что от Нас - Болельщиков, ничего не зависит.
Нас никто и никогда не поставит на колени!!! Мы, как лежали - так и будем лежать!!! Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Дэн 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 13:01

ну если память мне не изменяет то такой опыт уже был в трансляциях ф1,только вот не помню в каком сезоне.
0

#55 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 13:06

не знаю к чему приведут такие меры, но... Шут его знает. Главное, чтоб мы не потеряли трансляции вовсе.
Старая, больная обезьяна...
0

#56 Пользователь офлайн   Дэн 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 14:43

к слову о рекламе во время прямой трансляции.почему ни каких вопросов не возникает к тому же биатлону? ведь там рекламы ещё больше)
0

#57 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 16:24

Удивительное дело.
Myunhausen, вам показывают трансляцию бесплатно. По общественному каналу. В прямом эфире. Со свободными заездами, с квалификацией.
И после этого у вас какие то нарекания и претензии возникают? Вам не стыдно?
Вы по идее должны были челом бить и тапки лизать ВГТРК за то что они вам такую возможность предоставили. А не строить из себя гутаперчивого.
Не устраивает вас картинка? Не смотрите. А если смотрите, то скажите спасибо, потому что бесплатно для вас люди работают. А дареному коню, как гвоорится, в зубы не смотрят.

Я бы еще понял претензии, если бы вы смотрели платный канал. Но тут..... с вашей стороны такое поведение - это просто предел мечтаний неблагодарного быдла.
0

#58 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 19:50

зря вы все набросились на myunhauzen'a..вы же прочитали его сообщение. там приведен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
все упирается в него
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияWunschkind (28 Март 2010 - 19:50) писал:

зря вы все набросились на myunhauzen'a..вы же прочитали его сообщение. там приведен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.
все упирается в него

Я не про законность показа рекламы толкую.
Я толкую про то, что вы накинулись на ВГТРК с претензиями: и таймшифтинг то вас раздражает, и картинка то плохая, и канал то тухлый, а вот на текстах уже 58 круг, а на ТВ еше только 50-ый, бла бла бла...
Я никак в толк не возьму, как вообще такие претензии понимать?
Лучше никак, чем так чтоль?
0

#60 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2010 - 22:33

вы просто слишком серьезно относитесь))))в итоге то все смотрят этот самый таймшифт без вариантов,а то что раздражает -это психологически издержки.вот и все.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему