VitalyPetrov Forum: Гран При Канады - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гран При Канады Седьмой этап

#261 Пользователь офлайн   Q-tuzzof 

• Джедай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:03

Просмотр сообщениямужик (18 Июнь 2011 - 23:51) писал:

Ее раз обращу внимание, что на скорости 300км/ч при прохождении поворота, когда нужно отслеживать траекторию, некогда смотреть в зеркала заднего вида.
Посмотрел и в стене.

Вот вам тогда задачка: если Баттон не смотрел в зеркала и не видел Хэма, то спрашивается зачем он начал смещаться с идеальной траектории ближе к стене?

Дженсон прекрасно видел Хэма и хотел закрыть траекторию, но видимо не разгялдел или не учёл, что Хэм передними колесами уже поравнялся с ним.
Виталий Петров: "Это только начало!"
1

#262 Пользователь офлайн   jet 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:39

Просмотр сообщенияQ-tuzzof (19 Июнь 2011 - 01:03) писал:

Дженсон прекрасно видел Хэма и хотел закрыть траекторию, но видимо не разгялдел или не учёл, что Хэм передними колесами уже поравнялся с ним.

Моё мнение - скорее всего так и было.
1

#263 Пользователь офлайн   СлепойПью 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияAttitude (18 Июнь 2011 - 17:41) писал:

Победа-то собственно говоря относительная. Если бы не 3 SC, то Феттель бы уехал так далеко, что Баттон его больше бы не увидел, даже если бы вообще не останавливался. Поэтому мне лично были не понятны восторженные крики "Баттон молодец". Молодец-то он конечно молодец, но немного реальности не помешает. :D

:D А если бы тот же Баттон не поспособствовал выпиливанию Нандо и Хэма, то Виталий как минимум потерял бы 2 места, посему давайте считать что 5 место Виталика собственно говоря относительное, и вообще зачем в таком случае нужна гонка ?!
Давать очки за квалу и дело с концом!

Одним словом я написал абсолютный бред, но я это признаю, вы же похоже на подобном бреде настаиваете.

Сообщение отредактировал СлепойПью: 19 Июнь 2011 - 09:23

1

#264 Пользователь офлайн   tex9 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:05

Скажу свое мнение о победе Баттона. Даже не так, О ПРОИГРЫШЕ Феттеля. В боксе есть такое понятие гранитная челюсть (яркий пример Холифилд), человек выигрывающий не столько за счет агрессии в атаках , сколько на умении держать удар и переносить как говориться "все тяготы и лишения" Так вот в виду того что Феттель мололдой, и у него самовозка, у нас пока не было возможности по настоящему оценить его устойчивость к прессингу. Баттон из числа гонщиков стратегов с очень устойчивой психикой. На той трассе при сухой траектории и мокрой обочине крепость духа и твердость руки выходит на первое место. При безошибочном пилотировании возможность обгона минимальна. Так что первый раз реально Феттель проиграл дуэль. Смотрим дальше, случайность это или всеже под прессингом Феттель начинает нервничать.
"Я признаю только три вида спорта: альпинизм, бокс и автогонки. «Остальное – это игры»" - Эрнест Хемингуэй
3

#265 Пользователь офлайн   мужик 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияКваки (19 Июнь 2011 - 00:35) писал:

Твоё оправдание Баттона никуда не годится. То, что он сделал, запрещено спортивным кодексом. И его единственное оправдание может быть только в том, что он не видел Хэма (что вполне возможно). А читать про зеркала и повороты на 300 км/ч - это просто смешно. Уж тем более неприятно читать, что Хэм должен был что-то делать. Это уж слишком нагло.

Это не запрещено кодексом

0

#266 Пользователь офлайн   dobrui 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:07

Мое мнение, что SC это неотъемлемая часть Ф1. Которая в этот раз поспособствовала невероятному спектаклю. Тем более SC безразницы кто в момент его выезда лидирует, самурай вон 2 ехал, а все равно скатился до 7, да и не просто так же машинка эта выезжала, это было необходимо. Вот шины в Монако это конечно ППЦ, нельзя давать под красными флагами механикам болиды шаманить. Но опять таки мы из-за этого 4 и 5 оказались на новенькой резине в Канаде.
Согласен с тем что Себа'стиан под прессингом это куда как интересней. Побольше бы такой борьбы.
0

#267 Пользователь офлайн   Attitude 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияСлепойПью (19 Июнь 2011 - 09:21) писал:

Одним словом я написал абсолютный бред, но я это признаю, вы же похоже на подобном бреде настаиваете.

В отличие от тебя я ничьё мнение бредом не называл, несмотря на отличное от моего мнение разговаривал со всеми уважительно и сообщения мои аргументированы. Отдыхай, умный ты наш...

Всем:
Останусь при своём мнении по этому эпизоду с победой Баттона, можно? Я всё-таки за честную борьбу на трассе, а не на зелёном столе ФИА. :)
"Всё будет хорошо...ViP Изображение
1

#268 Пользователь офлайн   Кваки 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияСлепойПью (19 Июнь 2011 - 09:21) писал:

:D А если бы тот же Баттон не поспособствовал выпиливанию Нандо и Хэма, то Виталий как минимум потерял бы 2 места, посему давайте считать что 5 место Виталика собственно говоря относительное, и вообще зачем в таком случае нужна гонка ?!

Вы-то бред написали, а вот Attitude - нет. Он же не предлагал что-то с очками делать. Да, 5-ое место Виталия относительное. Что в этом удивительного? Положение гонщика на финише определяется как закономерностями, так и случайностями. И глупо закрывать на это глаза или считать случайности (Safety Car) закономерностями, особенно гонщику.

Просмотр сообщениямужик (19 Июнь 2011 - 11:10) писал:

Это не запрещено кодексом

Запрещено: "deliberate crowding of a car beyond the edge of the track" (умышленное оттеснение обгоняющей машины за пределы трассы). В той ситуации умышленность можно оправдать только тем, что Баттон не увидел Хэма.
1

#269 Пользователь офлайн   dobrui 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:33

[quote name='Кваки' timestamp='1308494693' post='71490']
Вы-то бред написали, а вот Attitude - нет. Он же не предлагал что-то с очками делать. Да, 5-ое место Виталия относительное. Что в этом удивительного? Положение гонщика на финише определяется как закономерностями, так и случайностями. И глупо закрывать на это глаза или считать случайности (Safety Car) закономерностями, особенно гонщику.

Да почему бред? Просто 2 разных мнения. Я вот думаю что правельно Батона на не штрафанули, класно выиграл. Причем почти после каждого SC Батон был далеко и прорывался (ведь за это мы ф1 любим). Хотя если-бы жертвой Кнопки стал ВП, то я думаю и эмоции и мысли были бы сейчас другими, ну и соответственно слова тоже...
0

#270 Пользователь офлайн   мужик 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияКваки (19 Июнь 2011 - 17:44) писал:

Запрещено: "deliberate crowding of a car beyond the edge of the track" (умышленное оттеснение обгоняющей машины за пределы трассы). В той ситуации умышленность можно оправдать только тем, что Баттон не увидел Хэма.

Он был не обгоняющим, а догоняющим. И любой другой пилот в этой ситуации сделал бы то же самое, не говорю уж об Хэме...
Ни один пилот не поступил бы иначе...

0

#271 Пользователь офлайн   Кваки 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияdobrui (19 Июнь 2011 - 18:33) писал:

Да почему бред? Просто 2 разных мнения. Я вот думаю что правельно Батона на не штрафанули, класно выиграл. Причем почти после каждого SC Батон был далеко и прорывался (ведь за это мы ф1 любим). Хотя если-бы жертвой Кнопки стал ВП, то я думаю и эмоции и мысли были бы сейчас другими, ну и соответственно слова тоже...

Про ВП это классно подмечено :rolleyes: Бредом я назвал вывод, что мол раз в гонке есть фактор случайности, давайте давать очки за квалу, а не гонку. По поводу штрафа, я в данном случае полагаюсь на мнение стюардов, слова Баттона и Хэмилтона (т.е., Баттон не виноват).

Просмотр сообщениямужик (19 Июнь 2011 - 18:45) писал:

Он был не обгоняющим, а догоняющим. И любой другой пилот в этой ситуации сделал бы то же самое, не говорю уж об Хэме...
Ни один пилот не поступил бы иначе...

Пилот, который своим передним колесом поравнялся с задним колесом впередиидущей машины, никак не может быть догоняющим. То, что ты пишешь, что любой пилот в той ситуации поступил бы так, не означает, во-первых, что он бы поступил так в действительности. Во-вторых, никак не оправдывало бы Баттона (если бы он мог видеть Хэма).
0

#272 Пользователь онлайн   amigo61rus 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:36

Не знаю что там Булье требует от гонщиков на эту гонку, по мне так задача минимум - финишировать выше Массы!
всего 1 очко отделяет их в ЛЗ.

и еще лирическое отступление:
Я вот смотрю гонщиков макларен то и дело прочут в ту или иную команду...
Баттона в феррари, Хем тоже вроди бы хочет в другую команду, в Мерседес например...

Вопрос такого плана - а кто же гипотетически пойдет в макларен ? =) может тот о ком я думаю ? )))

По поводу Льюиса. Лично мне он как гонщик симпатизирует вместе со своим стилем пилотирования.
Очень нравятся элементы шоу, которые он привнес в последние гонки.
Вот его постоянно все ругают, то к судьям вызывают, то штрафы впаивают, вот я подумал как бы это на него не стало давить.
А то в следующий раз вместо того чтобы рискнуть и пойти на обгон, начнет думать - а не череват ли этот маневр чем-нибудь неприятным. Надеюсь у него хватит ума не поддаваться этому всему...
Double the gun, double the fun!
VITALY - «I’LL COME BACK AND BE FULLY READY FOR SPA»
... Затем я вернусь и буду полностью готов к Спа. ®В.П.
1

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей