VitalyPetrov Forum: Экипировка - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экипировка Советы и обзоры

#1 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2011 - 11:26

В этой теме предлагаю делиться информацией по экипировке. Приветствуются любые вопросы, советы и ссылки по экипу.
Старая, больная обезьяна...
0

#2 Пользователь офлайн   Nikita96 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2011 - 14:01

Хотелось бы всем вместе, обсудить какую защиту стоит покупать себе для спину, ребер.Думаю, всем будет в пользу:)
ps простите меня за криворукость и грамотность, я бы давным давно сьел бы свой телефон, но мне окно в интернет нужно, а другие окна под запретом...
0

#3 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2011 - 15:22

Итак... Мои размышления таковы:
Пойти и просто прокатится на прокатном карте не требуют никакой экипировки. В клубах все самое необходимое выдается.
Для тех кто часто ездит на покатушки может иметь смысл защита шеи, особенно если с ней не все в порядке как у меня. Она предотвратит возможные повреждения при сильном ударе сзади. Не дорогие "ошейники" производит и продает Владимир Новиков. Его марка SSM.
Москва, 1-й Нагатинский проезд, 15, 18 ТМП, 4 этаж.
Только предварительно позвоните.
8-901-5322304, 8-916-6931498
Так же видел его экипировку в клубе "Марьино". Можно поехать покататься и поглядеть некоторые экземпляры.
Так же можно купить экипировку в магазине "Eurocarting.ru"
Марку RLG не советую. Это белорусская копия OMP с заниженным качеством и не столь заниженной ценой. (Купил перчатки,других, нужных мне, не было, так вот нитки лезут отовсюду и уже махряться, всего пару раз одел :( )
Можно купить и перчатки, поскольку качество прокатных не то что оставляет желать лучшего а просто иногда смешит. (Бывает выдают обе перчатки для одной руки :))

Комбинезон и защита для ребер уже имеет смысл если Вы решили для себя заняться картингом более серьёзно, пусть и на любительском уровне. Всегда приятней залезать в свой комбинезон нежели пропотевший и не всегда подходящий по размеру прокатный. Так же уже больше вероятность что Вы будете ездить с более сильными ребятами а соответственно удары становятся жестче и ребра побаливают. :o
Здесь пока ничего посоветовать не могу- сам ничего не покупал пока и пустословить не буду. (Мне советовали эту)

Сообщение отредактировал afarasi: 15 Май 2011 - 15:24

Всем удачи)))
2

#4 Пользователь офлайн   Rudder 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2011 - 18:54

Если надумал постоянно кататься, то сам придёшь рано или поздно к мысле о покупке собственно экипа. :) Прокатный экип неудобный, драный, безразмерный, застиранный, плохо пахнет и вообще бяка. :D Своё удобнее. B)

Да, собственно чего тут обсуждать. :) Всё зависит от бюджета. :)

По шлемам, для тех, кто серьёзно решил удариться в прокат, а может потом и в спорт все ясно: Arai, Bell, SUOMY. Лучше этих нет. :)

По экипу (защита,комбезы, перчи, термобельё и т.д.) ОМП - товар для любых бюджетов, подороже - alpinestar, sparco, ещё есть MIR и куча других производителей, которых в Москве просто не купить.

Только по защите ребер - Freem, отличная Bumper.

ссылка раз
ссылка два
ссылка три
ссылка четыре

Сообщение отредактировал Rudder: 15 Май 2011 - 18:54

Изображение
3

#5 Пользователь офлайн   Nikita96 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2011 - 19:20

Думаю, ушатать папу на моё д\р подарить мне неполный комплект экипировки:)
ps простите меня за криворукость и грамотность, я бы давным давно сьел бы свой телефон, но мне окно в интернет нужно, а другие окна под запретом...
0

#6 Пользователь офлайн   Rudder 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияNikita96 (15 Май 2011 - 19:20) писал:

Думаю, ушатать папу на моё д\р подарить мне неполный комплект экипировки:)
Нормальную защиту рёбер и шлем в первую очередь бери. :) Остальное дешевле. :D
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   netgigg 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияafarasi (15 Май 2011 - 15:22) писал:

Так же можно купить экипировку в магазине "Eurocarting.ru"
Марку RLG не советую. Это белорусская копия OMP с заниженным качеством и не столь заниженной ценой. (Купил перчатки,других, нужных мне, не было, так вот нитки лезут отовсюду и уже махряться, всего пару раз одел :( )

Зря вы так категорично про RLG, цена довольно лояльная и качество соответствует. Перчатки у меня Puma Pro-Fit Cat, поэтому ничего о перчатках RLG не скажу, а вот комбез, ошейник, защита, дождевой комбез - все RLG, вопросов нет, все отактало 3 года и зимой, и летом, и в дождь, и в жару, видимых косяков никаких, а невидимых не вижу )) ну и занижение цены вопрос тоже спорный - чем дальше вы от производителя, тем дороже, если конечно это не мировой бренд, у которого все по франшизе...
0

#8 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:02

Я в этом совсем не разбираюсь. Посоветуйте, пожалуйста, защиту для ребер и перчатки.
Смотрю ссылки, которые дал Rudder и ничего не понимаю - есть женские и мужские или они все одинаковые; дешевая защита имеет какой-то смысл или лучше брать по средней цене (дорогую не хочу, я все-таки новичек/любитель); среди среднеценовых ведь тоже есть выбор, какая фирму по-лучше...
А в воскресение подвиг (с)

*BabaNadia - это я ;)

#9 Пользователь офлайн   Nikita96 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:46

Мне папа защиту из штатов заказал :P - Какую, узнаю 11 августа:) А у папы опыт в этом деле большой:) Как появится броня на мне, сразу отпишу как она)

Сообщение отредактировал Nikita96: 14 Июнь 2011 - 11:47

0

#10 Пользователь офлайн   Sparkplug 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:24

Не особо понимаю зачем Вам в прокате защита ребер. Помоему без нее только удобнее. А вот правильные перчатки, ботинки и шлем действительно важны.

Перчатки советую посмотреть Sabelt, OMP, Alpinestars. Ботинки этих же фирм плюс Sparco. Встанет в копеечку, но точно не пожалеете. Смотрите чтобы на ладони у перчаток не было никаких швов, иначе руки в кровь.

Шлема хорошие итальянские AGV, у многих любителей такие. Качественные, удобные, достаточно доступные
Юрий Григоренко
1

#11 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияSparkplug (14 Июнь 2011 - 14:24) писал:

Не особо понимаю зачем Вам в прокате защита ребер.

Счастливчик что не понимаешь, Юр! После пары контактов и не смотря на "аирбэги", природного происхождения, :lol: побежал за защитой! Плюс когда вывешиваюсь, то очень сильно наминаю роебра.
Лично мне без защиты очень не комфортно! ;) :)

А Нади так и вовсе к доктору отправилась((( Так что ее вопрос более чем понятен! ;)
Всем удачи)))
0

#12 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:41

Даже не знаю как ответить, Юр. Об сиденье раздолбала ребра. Подкладок, козалось бы должно хватать. И еду я аккуратно, не врезаясь. Толкают меня тоже не часто, Но! После чемпа действительно пришлось ехать в травмпункт.
Так что я надеюсь, что защита меня защитит))))

Перчатки да, спасибо, посмотрю)
А в воскресение подвиг (с)

*BabaNadia - это я ;)

#13 Пользователь офлайн   kroL 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:43

Цитата

Не особо понимаю зачем Вам в прокате защита ребер. Помоему без нее только удобнее. А вот правильные перчатки, ботинки и шлем действительно важны.

Я защиту не одеваю (кроме шлема) у меня седушка такая толстая что ничего не чувствую :lol:

Сообщение отредактировал kroL: 15 Июнь 2011 - 13:43

0

#14 Пользователь офлайн   spider 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияafarasi (14 Июнь 2011 - 14:34) писал:

Счастливчик что не понимаешь, Юр! После пары контактов и не смотря на "аирбэги", природного происхождения, :lol: побежал за защитой! Плюс когда вывешиваюсь, то очень сильно наминаю роебра.
Лично мне без защиты очень не комфортно! ;) :)

А Нади так и вовсе к доктору отправилась((( Так что ее вопрос более чем понятен! ;)

Согласен! Тоже пришел к выводу, что, если что и покупать, то в первую очередь защиту спины и ребер. Соображения простые. Во-первых, в прокатном картинге как раз они наиболее нуждаются в защите. Думаю, что многие после заездов видят синяки на спине) Во-вторых, купив ее можно не пользоваться подкладками на сидение, что позволит комфортнее чувствовать себя в седле) Ибо я сам не всегда нормально с этом защитой помещаюсь в него...)))
P.S. Еще наверное есть смысл покупать свои перчатки. Потому что от прокатных часто бывают мозоли. Экипировку прокатную сам не одеваю (езжу в майке и шортах - и комфортнее, и прохладнее), так что в ней смысла для любителей тоже особо не вижу. Обувь можно купить, чтобы лучше чувствовать под тонкой подошвой педали. Но ИМХО на прокатном картинге не столь важно, потому что в нем педали всегда приходится жать до отказу. Т.е. педали, как правило, цифровые, а не аналоговые (по аналогии с сигналами: цифра только 0 или 1). А вот свой шлем - это уже скорее для профи...
0

#15 Пользователь офлайн   spider 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияkroL (15 Июнь 2011 - 13:43) писал:

Я защиту не одеваю (кроме шлема) у меня седушка такая толстая что ничего не чувствую :lol:

У тебя, извиняюсь, зад не такой толстый, что позволяет хоть 3 седушки подкладывать)
0

#16 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:48

А я в свое время катался в своем шлеме марки Lazer, простой такой мотоциклетный шлем, не самый дорогой. Зато сидел как родной, не болтался на голове, потому как покупал его под себя, а потом держал для пассажира, когда на мотоцикле возил кого то. Перчатки тоже использовал мотоциклетные. Только не спортивные, а так сказать дорожные. Очень было удобно)) Но как продал мотик, так и экип с ним продал заодно. Но все таки, пришел к тому что прокатные шлемы и перчатки, это не для меня, если кататься часто, то желательно прикупить свой экип. Что я обязательно и сделаю в ближайшее время.
Но вот без "прокладки" в сиденье карта я не сажусь, я худой, и меня в седле кидает из стороны в сторону, а это не есть хорошо. Так многие себе ребра и отбивают.
Everybody Lies ©
0

#17 Пользователь офлайн   Sparkplug 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияAstramax (15 Июнь 2011 - 15:48) писал:

Но вот без "прокладки" в сиденье карта я не сажусь, я худой, и меня в седле кидает из стороны в сторону, а это не есть хорошо. Так многие себе ребра и отбивают.

Да я тоже не толстый, но без прокладки удобнее, локти в сиденье влезают
Юрий Григоренко
0

#18 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:20

Гыыы... Я еще и "костлявый")) Когда только начинал кататься, ощущал дискомфорт, отвлекался из-за этого. Мне лично со стандартной прокатной прокладкой значительно удобнее. Так что, когда есть возможность, я всегда с прокладочкой :D
Но я вот лично еще заметил, что в некоторых прокатах, правая нога (икры) у меня все время бьются о рулевую тягу. Не на всех картах, но на многих. И это при том, что иногда я использую, а иногда нет - как бы это правильно сказать - откидную часть педали газа, для "коротконогих". И всегда на правой ноге (на икре) синяк, но я к этому уже привык)). Такая же "удлинялка" есть и для педали тормоза. Как кстати она правильно называется?
Everybody Lies ©
0

#19 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:24

Юрий, а что ты можешь сказать об экипировке фирмы ARROXX ?
Сталкивался с такой?
Everybody Lies ©
0

#20 Пользователь офлайн   Lapych62 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияNadi (14 Июнь 2011 - 11:02) писал:

Я в этом совсем не разбираюсь. Посоветуйте, пожалуйста, защиту для ребер и перчатки.
Смотрю ссылки, которые дал Rudder и ничего не понимаю - есть женские и мужские или они все одинаковые; дешевая защита имеет какой-то смысл или лучше брать по средней цене (дорогую не хочу, я все-таки новичек/любитель); среди среднеценовых ведь тоже есть выбор, какая фирму по-лучше...

Я себе перчатки (1500 р.) и подшлемник (300 р.) ОМР приобрел в Марьино, на "мокрых" покатушках. А обувь (тоже ОМР аз 2900 р.) и комбез (3900 р.) - в "Пилоте".
Изображение
"Те, кто критиковал Виталия, должны помнить одну простую вещь: быстрого гонщика, допускающего ошибки, можно научить избегать их, а вот медленного пилота, который не ошибается, невозможно научить ехать быстро." (Кристиан Клиен) Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей