VitalyPetrov Forum: Российский автопром: плюсы и минусы - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российский автопром: плюсы и минусы Что бы мы хотели от нашего автопрома?

#41 Пользователь офлайн   Stas 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 21:54

Изображение

Блин... ну пипец... как же надо не любить своих соотечественников чтобы втюхивать им это чудо. Это же страшней любого китайца...

Изображение
0

#42 Пользователь онлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 22:42

как вы любите свою страну топить...
"не заводится, не красивая..." Ахренеть!!!!
Поехали!!
0

#43 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияStas (12 Май 2011 - 21:54) писал:

Блин... ну пипец... как же надо не любить своих соотечественников чтобы втюхивать им это чудо. Это же страшней любого китайца...

фары как минимум от автобуса
0

#44 Пользователь офлайн   Stas 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияBender199178 (12 Май 2011 - 22:42) писал:

как вы любите свою страну топить...
"не заводится, не красивая..." Ахренеть!!!!

Ага, я тоже ахреневаю когда столько моих денег, как налогоплательщика, вбухивают в таз. Обидно что при таких вливаниях, убыточности и сокращении штатов рабочих, топ-менеджеры таза не забывают выплачивать себе миллионные премии и дивиденты!!! Наверное они очень любят Россию и надрываясь поднимают её с колен. Их бы самих пересадить с иномарок на тазики, принудительно, чтобы познали какое гавно они впаривают своему народу втридорога.
Изображение
2

#45 Пользователь офлайн   Stas 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияБыстров-Водкин (12 Май 2011 - 23:00) писал:

фары как минимум от автобуса

ага... а бампер от ГАЗели.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   F1man 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 23:39

Изображение
Изображение
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   F1man 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 23:40

Получше гранты будет ;)
0

#48 Пользователь офлайн   iMusic 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияF1man (12 Май 2011 - 23:40) писал:

Получше гранты будет ;)

В таком виде да, но это похоже только концепт и когда выйдет он навепняка превратится в подобие калины..
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 06:43

Просмотр сообщенияBrown (12 Май 2011 - 11:11) писал:

Я б не так удивился, еслиб у тебя в подписи не было указано что ты из Москвы... :blink:
На дворе давно не 2000й год. Ты, видимо, в последний раз в (московское то!)окно тогда и выглядывал на улицу. И на Хюндае тогда же ездил.
;)
Мир давно изменился. А ТАЗы на московских улицах уже такая же редкость, как иномарки в СССР.

Ну перегибать то тоже не стоит. Специально указал в скобках что особенно на периферии.
:)
Просто знаю людей которые имеютвладеют нашими авто и вполне ими довольны.
Сам бы я наверное взял иномарку, но для Москвы считаю полнейшим бредом (сугубо личное мнение. отвечать на это не надо ибо это абсолютно не разрешимый спор :))покупать машину, за исключением когда человеку это РЕАЛЬНО нужно для работы, что-то куда-то перевозить(например инструмент или крупногабаритные вещи).

Цитата

Хм... А поднятие пошлин на растаможку японских авто, причем на сколько хотят... это не является втюхиванием?! За такую пошлину можно 2 такие лады купить, а стоимость японского авто - как раз на запчасти для этой самой лады распылить!!!

С этим не могу не согласится.
Честно говоря весь этот спор абсолютно бессмысленен ;) Тут весь этот спор ни к чему дельному не приведет :(

По поводу патриотизма скажу так (кто-то по моему уже приводил такое высказывание)- жрать говно, потому что свое, противно и глупо и отнюдь не патриотично. Раз у нас не принято соревноваться с самими собой (за исключением злоупотребления алкоголя), то есть улучшать качество того чего производим, то ясно одно- будущего у нас нет. Говно(во всех смыслах этого слова)надо учится перерабатывать, а не заваливать всю нашу необъятную родину, которая к сожалению почти полностью теряет свое лицо и начинает походить на огромную свалку, которую устраиваем мы с вами, покупая всякий мусор, и радуясь тому- какая красивая упаковочка, пакетик. Стеснялись, не любили ходить с авоськами, носить бутылку для масла, канистру для кваса/пива, а теперь ступить негде, все засрано пластиком, алюминиевыми банками, битым стеклом. И все это делаем мы сами, основная масса делает так(иначе бы было чище). Так же скажу, специально для тезки, Андрея К., Если у нас президент обливается слюной при виде айфона... о каком патриотизме, со стороны граждан может идти речь??? Какие мы есть, таких и выбираем! :) И к сожалению улучшений не намечается, критерий потерян. Единственным критерием стало нахапать бабла и потом им сорить, и только отдельные, очень сильные люди, еще держатся и что то производят! Спасибо им! Ибо без них мы бы давно сдохли бы с голоду!
Прошу прощения за офтоп! :unsure:
Всем удачи)))
0

#50 Пользователь офлайн   Андрей Коротков 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 07:07

Ну раз большинство совершенно не хотят поддерживать Россию, то все готовимся лечь под пендосов. У них все качественнее. Один макдак чего стоит. Скоро так и будет, потому что люди не понимают последствий своего текущего поведения.
Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий
0

#51 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 08:27

А я лично поддерживаю Российского производителя как могу... Ой! Простите, я не совсем патриот, в списке моих покупок нет отечественного автопрома! Вот я "редиска", нехороший человек, загоняю нашу страну на самое дно... Кто же я после этого?!?
А у меня кстати и телевизор и компьютер импортные и использую я пиндоскую операционку. Вот я не патриот!

Да, беглый взгляд по фото "новой" модели ВАЗа, я ошибочно определил как "десятку" - простите меня, у меня непрофессиональный взгляд наверное. А может просто вглядываться не хотелось? Все и так видно... Фиг знает...
Лично в моем понимании - новая модель, это абсолютно новая модель автомобиля, а не стайлинг, рестайлинг, модификация и тому подобное.
В пример я привел ГА3-24 - если я был не прав - докажите мне это. Но до тех пор, пока на рынок не выйдет абсолютно новая, современная и непохожая на другие машина, я буду видеть только то что вижу - я вижу очередную модификацию несовременного старья.

Больше доказывать кому либо, и обсуждать данную тему просто не буду. Бестолковое занятие... Пойду в продуктовый магазин схожу, там поддержу качественный российский продукт, нашей отечественной денюжкой...

P.S. МакДак отстой!
Everybody Lies ©
0

#52 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 08:46

Зачем путать опыт владения отечественными железками с любовью к Родине??
Или то, что нам насильно пытаються втюхать ГЛОНАСС- это тоже акт любви к Родине?

В 90-е годы особенно и начале 2000-х даже вопрос такой в обществе автовладельцев не стоял. Потому что тогда соотношение цены отечественного и импортного авто (при том что тогда пошлины были еще божескими) реально отображало различие в качестве, надежности и комфортности.
Теперь же, благодаря лоббированию шкурных интересов отдельных "эффективных менеджеров", умеющих лишь "пилить бюджеты" и "доить" нас с вами, ТАЗы вплотную приблизились по цене к бюджетным, но намного более качественным и современным иномаркам.
При том, например, что самые современные ТАЗовские модели- Калина и Приора корнями своими лежат еще в глубоких 90-х (Опель Корса старая и 2110).
0

#53 Пользователь офлайн   Андрей Коротков 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 10:32

Astramax, не нужно передергивать) Спор ради спора и сказанного последнего слова не стоит и гроша.
Да и тема о плюсах и минусах. Всем уже понятно мнение каждого из нас. Люди взрослые, перевоспитывать никого не нужно.

Короче, как по мне, то для России хорошая машина. Начальная цена завышена, это минус, а вот цены расходников и комплектующих в разы ниже чем у иномарок, это плюс.
А по качеству( и говорю не просто так, а реально стоял рядом, сидел и ездил) все лучше и лучше обстоят дела. Современная приора или калина так же приятны в управлении как логан (ну и другие машины того же класса.)

ОЧень жаль что не стали выпускать ГАЗ-3111. Мне внешне очень понравилась машина, внутри удобно и просторно. Как намеренно закрыли это дело.
Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий
0

#54 Пользователь офлайн   Q-tuzzof 

• Джедай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияАндрей Коротков (13 Май 2011 - 07:07) писал:

Ну раз большинство совершенно не хотят поддерживать Россию, то все готовимся лечь под пендосов. У них все качественнее. Один макдак чего стоит. Скоро так и будет, потому что люди не понимают последствий своего текущего поведения.

Видимо вы абсолютно не читаете или не воспринимаете то, что пытаются вам объяснить другие люди, это очень печально... И всё же, не путайте тёплое с мягким. Патриотизм и любовь к родине ни коим боком к покупке некачественных товаров не относится...

P.S. Если завтра какой-нибудь российский завод начнёт производить компьютеры собственной разработки, которые по своей производительности будут сравнимы с Пентиумом 1 с ценой около 30000 рублей, вы будете тут заявлять, что мы все непатриоты, раз не покупаем такие компьютеры?

Надеюсь предыдущим предложением я смог показать всю глупость вашей позиций...
Виталий Петров: "Это только начало!"
0

#55 Пользователь офлайн   Lapych62 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияStas (12 Май 2011 - 23:04) писал:

Ага, я тоже ахреневаю когда столько моих денег, как налогоплательщика, вбухивают в таз. Обидно что при таких вливаниях, убыточности и сокращении штатов рабочих, топ-менеджеры таза не забывают выплачивать себе миллионные премии и дивиденты!!! Наверное они очень любят Россию и надрываясь поднимают её с колен. Их бы самих пересадить с иномарок на тазики, принудительно, чтобы познали какое гавно они впаривают своему народу втридорога.

Вот это правильные изречения! Плюсую!:)
"Те, кто критиковал Виталия, должны помнить одну простую вещь: быстрого гонщика, допускающего ошибки, можно научить избегать их, а вот медленного пилота, который не ошибается, невозможно научить ехать быстро." (Кристиан Клиен) Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 11:27

Давайте смотреть на вещи прямо!
Андрей, создается впечатление что у вас кондовый советский патриотизм раз советское/русское, значит хорошее, который привел к тому что имеем.(повторюсь,создается впечатление, ибо с вами не знаком- дабы не было обид!)
Никто никогда не будет требовать от кузнеца строить сруб, ни наоборот. Если у немцев или японцев есть хороший автопром, то им и надо пользоваться. Пытаться создать "Айфон"- глупо, даже если его назвать по русски "Тыблочкофон" :), в России автопром практически всегда был копированный и толку от этого мало, как показало время!
Космические, авиастроительные отросли, а так же изготовление подлодок и ледоколов и тд.- всегда были на высоте.
За последние 30 лет растащили, распродали, пропили и просто прое... основную часть того, чем с технологической точки зрения, можно было гордится.
С точки зрения "мозгов", дело обстоит не лучше, и лично мне не понятно о чем идет речь, когда говорят что сильная сторона России ее умы- где они? Все разваливается, а бизнес, который ничего общего с предпринимательством не имеет, доканывает, додаивает из иссохшего вымени последние капли. Естественно что есть и исключения, но..., тем печальнее становится на душе, ведь это только исключения. Гордиться родиной? А где она? Что осталось (и было ли) от того, что, в моем понимании можно назвать родиной? Убитые, спившиеся рожи? Толпы агрессивно настроенных людей? Или может олигархов? Которые зажираются сидя на природных ископаемых, которые вообще то принадлежать должны всему народу а не горстке вовремя подсуетившихся дяденек! Нет, для меня от родины есть только природа, которую все выше упомянутые имееют по чем зря! Становится все меньше мест где нет мусора, вони и неприятных индивидуумов!Для этого приходится уезжать черт знает куда, а раньше, в той же Битце, был лес, его любили и в нем не гадили. Сейчас основная масса населения планеты не любит ничего кроме денег, ибо они создают иллюзию вседозволенности, всемогущества и являются критерием успешности. И пока это так, настоящее и будущее выглядят весьма черно, ибо некому вкладывать настоящие ценности в наших детей, мы сами их не познали и оставить в наследство можем только этот развратный и уже изношенный бордель.
Несмотря на это я патриот, но патриот того, что я вижу Россией, а ее становится все меньше, мне близок русский человек, но это не национальность а определенный набор качеств которые присуще все меньшему количеству людей. А совковая беготня с флажками и криками я люблю СССР и тд., чистой воды показуха, которая и стала одним из факторов развала. Можно орать сколько угодно-Я люблю Россию- и при этом ссать в подъездах и тамбурах, заваливать мусором все и вся. Может это патриотизм??? Тогда извиняюсь, я не патриот ибо это мне обрыдло! Так же как попытка кричать о своем величии, находясь на грани вымирания, следствием проданных дьяволу(иллюзии)душ!
П.С. Любое правило или обобщение имеет исключения, встречаются и умные и приятные, и то и другое вместе, люди. Встречи с ними придают сил продолжать тянуть лямку далее, но проблема именно в том- "Человек до человека не докричится", все сложнее встретить хороших людей, и еще сложнее, встретив, не уйти в крайность- не видеть что это лишь исключение!
К сожалению наше "вчера" все еще выглядит лучше "сегодня" а "завтра", хуже чем сегодня. :(
Всем удачи)))
2

#57 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 11:33

Я не передергиваю Андрей, а говорю то что вижу.

Если сравнивать с качеством того что было - это большой шаг вперед для нас, но не для всего остального а
Но если сравнивать с качеством того что может быть (и тем более с тем что уже есть в 21 веке), то вы можете смело выкидывать пульт управления вашим телевизором, и переключать программы и регулировать громкость, просто встав с дивана и пройдя пару шагов до телевизора.
Потерпите, ничего страшного - оно же сделано для у нас, и для нас.

Ах да, помню я использовал в качестве "пульта" удочку для рыбалки (в те то времена) что бы переключать каналы на Горизонте 3 или 4 поколения, и поверьте мне, это было не из-за лени. Просто, и "удобно". А главное надежно и очень дешево!

Оооо... Еще можно вместо выделенного интернета поставить модем на телефон... Работает и ладно, телефон то уже есть, чего же его не использовать. Дешево и сердито... И терпимо.
Everybody Lies ©
0

#58 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияafarasi (13 Май 2011 - 11:27) писал:

Давайте смотреть на вещи прямо!

Молодец! Хотя это и имеет к теме про автопром лишь косвенное отношение (вернее, автопром к высказанному).
Прям жму руку! Потому что мои взгляды на действительность и ощущение от происходящего ровно такое же...
А это значит, что мнение не субъективно.
Единственное, что я бы поправил- то что в Росии не осталось "умов" и людей порядочных. Их, конечно все меньше. Но они еще есть- просто многие уже не верят ни во что и впали в аппатию похуже времен брежневского застоя. Либо уехали/уезжают туда, где хоть и нет родных "березок", но есть уважение к человеку, его правам и свободам.
Страною правит "жлоб" (я не о конкретном человеке, а о некоем усредненном портрете). "Жлоб" и "вор".
Отсюда и разруха на улицах и головах...
0

#59 Пользователь офлайн   Андрей Коротков 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 12:24

Андрей, создается впечатление что у вас кондовый советский патриотизм раз советское/русское, значит хорошее, который привел к тому что имеем.(повторюсь,создается впечатление, ибо с вами не знаком- дабы не было обид!)

Нет, не правильно Вы меня поняли) Я не сказал что наше все самое хорошее, в первом моём сообщении я написал ответ тем людям, которые не видя машину в глаза сказали что это говно и она не заводится и т.д. Ну, а дальше пошло обсуждение патриотизма))) А не слепой или тупой, вижу все, в том числе и качетсво и прогресс автопрома. Не стою с транспарантом "ВАЗ - каждому в руки, он лучший!". Не утрирую про то, что купил винду, просрал Россиию, не нужно высасывать из пальца и идти на конфликт. На форуме каждый герой и может доказывать все как угодно. На деле пусто получается.

А совковая беготня с флажками и криками я люблю СССР и тд., чистой воды показуха, которая и стала одним из факторов развала. Можно орать сколько угодно-Я люблю Россию- и при этом ссать в подъездах и тамбурах, заваливать мусором все и вся. Может это патриотизм??? Тогда извиняюсь, я не патриот ибо это мне обрыдло!

Согласен на все 100%. Однажды подвозил меня один дядя, ехали по шоссе, а на обочинах мусор валяется. Дядя этот едет и говорит, "все засрали, уроды такие сякие, мусор кругом, природу загубили", при этом взял в рот сигарету и пустую пачку в окно выбросил.
Ты начни с себя, называется, прежде чем другим указывать как делать.

Просмотр сообщенияAstramax (13 Май 2011 - 11:33) писал:

Я не передергиваю Андрей, а говорю то что вижу.

Если сравнивать с качеством того что было - это большой шаг вперед для нас, но не для всего остального а
Но если сравнивать с качеством того что может быть (и тем более с тем что уже есть в 21 веке), то вы можете смело выкидывать пульт управления вашим телевизором, и переключать программы и регулировать громкость, просто встав с дивана и пройдя пару шагов до телевизора.
Потерпите, ничего страшного - оно же сделано для у нас, и для нас.

Ах да, помню я использовал в качестве "пульта" удочку для рыбалки (в те то времена) что бы переключать каналы на Горизонте 3 или 4 поколения, и поверьте мне, это было не из-за лени. Просто, и "удобно". А главное надежно и очень дешево!

Оооо... Еще можно вместо выделенного интернета поставить модем на телефон... Работает и ладно, телефон то уже есть, чего же его не использовать. Дешево и сердито... И терпимо.

Это и называется - передёргивать. Можно еще из камня топор выточить и пользоваться. Хороший пример?)))
0

#60 Пользователь офлайн   Андрей Коротков 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияBrown (13 Май 2011 - 12:19) писал:

Молодец! Хотя это и имеет к теме про автопром лишь косвенное отношение (вернее, автопром к высказанному).
Прям жму руку! Потому что мои взгляды на действительность и ощущение от происходящего ровно такое же...
А это значит, что мнение не субъективно.
Единственное, что я бы поправил- то что в Росии не осталось "умов" и людей порядочных. Их, конечно все меньше. Но они еще есть- просто многие уже не верят ни во что и впали в аппатию похуже времен брежневского застоя. Либо уехали/уезжают туда, где хоть и нет родных "березок", но есть уважение к человеку, его правам и свободам.
Страною правит "жлоб" (я не о конкретном человеке, а о некоем усредненном портрете). "Жлоб" и "вор".
Отсюда и разруха на улицах и головах...

А почему в 3 лице о ком то? Вы к кому относитесь?
Я вот считаю себя порядочным человеком) "Умом" и защитником народа. И в апатию не впал, не уехал, живу себе спокойно)
У самого, кстати, машины нет, что-то в Москве она нафиг не нужна
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему