VitalyPetrov Forum: Российский автопром: плюсы и минусы - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российский автопром: плюсы и минусы Что бы мы хотели от нашего автопрома?

#1 Пользователь офлайн   Lapych62 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:15

Поздравляю всех с очередным "дитятком" родного автопрома!
Разрешите представить - LADA GRANTA!

Изображение

Технические характеристики более, чем скромные:

Цитата

"...новая Lada Granta обладает следующими габаритами: длина – 4260 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1500 мм, колесная база – 2470 мм. Объем багажного отделения – 480 л. Автомобиль оснащен 1,6-литровым мотором мощностью 98 л.с. Компактный мотор разгоняет седан до "сотни" за 12 секунд. При этом максимальная скорость составляет 168,5 км/ч. Расходует такой мотор 7,3 литра топлива на 100 км."

А вот цена ее сосем не скромная.

Цитата

Lada Granta с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan будет стоить 250-300 тысяч рублей

Сообщение отредактировал Lapych62: 11 Май 2011 - 17:16

"Те, кто критиковал Виталия, должны помнить одну простую вещь: быстрого гонщика, допускающего ошибки, можно научить избегать их, а вот медленного пилота, который не ошибается, невозможно научить ехать быстро." (Кристиан Клиен) Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Q-tuzzof 

• Джедай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:18

о ужас...
Виталий Петров: "Это только начало!"
0

#3 Пользователь офлайн   KateZdobina 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:24

Это которая только с 5 раза заводится?
Пожелаем (удачи) и поляку — ему она нужна прямо сейчас…
0

#4 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:34

Ну если с двигателем Рено и коробкой от Ниссана скорее будет заводится с первого раза. Хотя не надо недооценивать русские двигатели. У меня на УАЗ ЗМЗ-409 стоя, заводился и в -45 спокойно. Цена не такая уж дикая, нормальная цена.

Сообщение отредактировал alexanych: 11 Май 2011 - 17:34

0

#5 Пользователь офлайн   sergey_ap 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:42

250 - 300 тыщ. рублей - это совсем низкая стоимость такого авто по сравнению с другими автомобилями с двигателем 1.6 и автоматом. Нормально, я За!
PS: заводится она с первого раза я уверен, не нужно уж так опускать наш автопром, вполне приличные машины делает.
0

#6 Пользователь офлайн   iMusic 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:45

им выделяют такие огромные деньги, а они разрабатывают автомобили, которые годятся разве что для конца 90-х, так ещё и половину деталей закупают у иностранных компаний, позор!
Одна надежда на ё мобиль, который как я думаю вполне может получиться, если у них не возникнет серьёзных трудностей.
Ну и Марусю не стоит забываь, хотя она конечно с ценой в 100000$ врятли может называться народной и общедоступной :)
Изображение
0

#7 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияQ-tuzzof (11 Май 2011 - 17:18) писал:

о ужас...

Я как профессиональный автомеханик, воскликну... Это очередная жуть. :blink:
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияiMusic (11 Май 2011 - 17:45) писал:

им выделяют такие огромные деньги, а они разрабатывают автомобили, которые годятся разве что для конца 90-х, так ещё и половину деталей закупают у иностранных компаний, позор!
Одна надежда на ё мобиль, который как я думаю вполне может получиться, если у них не возникнет серьёзных трудностей.
Ну и Марусю не стоит забываь, хотя она конечно с ценой в 100000$ врятли может называться народной и общедоступной :)

Если ё-мобиль действительно разработан в России и почти все комплектующие российские. То у Маруси двигатель Cosworth, коробка не знаю чья.

Просмотр сообщенияОстровитянин (11 Май 2011 - 17:47) писал:

Да еще и с художественным образованием. Внешность конечно уродлива и напоминает Renault Logan.

Сообщение отредактировал alexanych: 11 Май 2011 - 17:53

0

#9 Пользователь офлайн   iMusic 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:03

Просмотр сообщенияalexanych (11 Май 2011 - 17:52) писал:

Если ё-мобиль действительно разработан в России и почти все комплектующие российские. То у Маруси двигатель Cosworth, коробка не знаю чья.

это да, в Марусе много иностранных деталей, но ей это более менее можно простить, а вот к ладе моя притензия вот от чего: "так.. дизайн у неё ужасен, характеристики очень слабы.. может быть хотя бы делали всё сами?.. и тут промах, половина машины иностранная"
ну то есть придирка насчёт не отечественных деталей это, как дополнение к моему общему мнению...
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:31

что-то тема от содержания ветки далека )) плюсы-то где? только минусы вижу.

дайте нам уже на растерзание энтузиаста отечественного автопрома... вдруг аргументы будут новыми, что ли.

насчет цены - 250-300 это на заводе? то есть, на Дальнем Востоке уже около 400? и таки за такие деньги японка будет явно интереснее.
дождался Событие :) ура!
0

#11 Пользователь офлайн   Q-tuzzof 

• Джедай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияОстровитянин (11 Май 2011 - 17:47) писал:

я тоже получаю образование на мех. факе))) думаю с этой грантой будут проблемы такие же как и с приорой, а АКПП я вообще боюсь в нашем авто)
Виталий Петров: "Это только начало!"
0

#12 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:34

цена нормальная. Прежде чем делать выводы, стоит приобрести и поездить!!
И вообще авто должно ездить - это его основная задача!!

Сообщение отредактировал Bender199178: 11 Май 2011 - 18:36

Поехали!!
0

#13 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияQ-tuzzof (11 Май 2011 - 18:32) писал:

я тоже получаю образование на мех. факе))) думаю с этой грантой будут проблемы такие же как и с приорой, а АКПП я вообще боюсь в нашем авто)

Рено, тоже не самый приятный автомобиль в ремонте... :D

Из заглавия темы...

Цитата

Что бы мы хотели от нашего автопрома?

Отвечу. Уважение к человеку. Как к слесарю, так и к водителю.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Astramax 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 18:54

Ого!!! Где то я уже это видел. Кажется (да точно!), если посмотреть сбоку - то это вазовская "десятка"!
Вспомнил где видел подобное - Волга(ГАЗ 24), только её почти СОРОК лет (если память не изменяет) "модернизировали, усовершенствовали и осовременивали". Очень удобно, придумал один раз в 20-40 лет машину, и давай её колхозить. :D :D :D
Everybody Lies ©
0

#15 Пользователь офлайн   Alexey 65 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 19:06

Сегодня в рено поменял масло, свечи, и фильтра. На всё ушло полчаса. Я не автомеханик. Сэкономил 3500 руб. если бы в сервис поехал.
0

#16 Пользователь офлайн   sergey_ap 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 20:27

Цена на вазы практически везде одинаковая, а по программе утилизации так вообще фиксированная и меньше чем на машину без сертификата. Дизайн конечно на любителя, но что бы просто ездить из пункта а в пункт б за небольшие деньги и с достаточным комфортом самое то. Единственное это кому нужна гарантия придётся проходить ТО у официалов, а они ценник задирают нереальный. Но в пинципе стоимость запчастей на вазы такая что по гарантии ремонтроваться не выгодно.
0

#17 Пользователь офлайн   Lapych62 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияalexanych (11 Май 2011 - 17:52) писал:

Да еще и с художественным образованием. Внешность конечно уродлива и напоминает Renault Logan.

Скорее Рено Клио Симбол. Этакий "ослик".Изображение
"Те, кто критиковал Виталия, должны помнить одну простую вещь: быстрого гонщика, допускающего ошибки, можно научить избегать их, а вот медленного пилота, который не ошибается, невозможно научить ехать быстро." (Кристиан Клиен) Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Андрей Коротков 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияQ-tuzzof (11 Май 2011 - 17:18) писал:

о ужас...

В чем ужас, картинка не понравилась?
У меня есть связи с заводом, видел фотографию хетча гранты, которая будет идти с названием "калина", супер машинка.

Просмотр сообщенияKateZdobina (11 Май 2011 - 17:24) писал:

Это которая только с 5 раза заводится?

Бесят такие умники. Ты её со 100 метров то не видел, а утверждаешь про то как она заводится.

И еще, кто там увидел в профиль, что это десятка? Вот так и остальные мнения расходятся как пирожки. Ценители, блин. Патриоты тоже мне.
(Середина машины - калина.)
Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий
0

#19 Пользователь офлайн   F1man 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2011 - 23:56

Очень на логан смахивает... Дефектные у нас машинки, качество сборки очень низкое и сами запчасти не надежные. Приходится уж очень часто менять...
0

#20 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2011 - 06:00

Просмотр сообщенияАндрей Коротков (11 Май 2011 - 23:01) писал:

Бесят такие умники. Ты её со 100 метров то не видел, а утверждаешь про то как она заводится.

И еще, кто там увидел в профиль, что это десятка? Вот так и остальные мнения расходятся как пирожки. Ценители, блин. Патриоты тоже мне.
(Середина машины - калина.)

Во первых, тут не место беситься. Успокойтесь. Она сделала выводы из телевизионных кадров новостей, когда Путин не смог завести с первого раза.
Во вторых, вы когда обращаетесь к человеку, загляните к нему в профиль... А то как-то не прилично к девушке, обращаться как к мужчине.
Ну и три... У меня лично патриотизм кончается, там, где начинаются наши легковые автомобили. И у нас в стране много что есть, где можно выразить свой патриотизм. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
1

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему