VitalyPetrov.ru Forum: Гран-при Австралии. Мельбурн - VitalyPetrov.ru Forum

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Гран-при Австралии. Мельбурн Обсуждаем только касающееся конкретно этого гран-при.

#1 Пользователь офлайн   Set 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 15:21

•Официальный сайт трассы в Мельбурне: http://www.grandprix.com.au/
    •Длина круга составляет 5303 метра.
    •Кругов в заезде: 58
    •Протяженность дистанции: 307,574 км

Изображение

Фото со спутника:
    Изображение

Трасса достаточно быстрая, не требовательная к аэродинамике, но из-за пыли, обычной для нестационарных автодромов, характеристики асфальта меняются по ходу уик-энда, затрудняя поиск компромисса между эффективностью машины на скоростных участках и в медленных поворотах.

Время на круге серьезно зависит от веса машины, лишние 10 кг топлива в приводят к потери 0.4 секунды. Трасса требовательна к моторам, по нагрузке на двигатель она уступает лишь Монце - 66% круга гонщики проезжают с полностью нажатой педалью газа. При разгоне из медленных поворотов важна эффективность мотора в широком диапазоне оборотов.

Аэродинамика настраивается на средне-высокий уровень прижимной силы, по настройкам трасса в Мельбурне напоминает Сепанг или Сильверстоун, но потеря скорости на быстрых отрезках влияет на время прохождения круга, поэтому по ходу уик-энда инженеры ищут компромисс между прижимной силой и скоростью.

Для эффективного прохождения круга в Альберт-Парке нужна максимально «отзывчивая», управляемая машина, при настройке подвески важно найти оптимальное сочетание её жесткости и стабильности на торможении. Трасса требовательна к системе охлаждения тормозов.

Изображение
    2

#2 Пользователь офлайн   ANV 

• Болельщик
    • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 15:36

Будет очень серьезная проверка машин Рено на этой трассе.
      Во-первых высоки требования к двигателям. А у Рено с ними как правило в начале сезона проблемы.
      Во-вторых тормоза, с которыми были проблемы по ходу тестовых заездов и которые якобы решили. Вот и посмотрим, как проблемы с тормозами и двигателями будут решены в Рено.
      Ubuntu Linux 9.04 / Mozilla Firefox 3.0.18 / Pidgin ICQ Client
      0

#3 Пользователь офлайн   Brown 

• Болельщик
      • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 16:27

А я вот в последние годы не припомню каких то особых проблем с техникой у команд... Так, если только погода фортель выкинет какой.
        0

#4 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияBrown (17 марта 2010 - 16:27) писал:

А я вот в последние годы не припомню каких то особых проблем с техникой у команд... Так, если только погода фортель выкинет какой.

Разговор идет не о прошлых годах, а о проблемах с боллидами команды Рено перед гран-при Австралии. А проблем у них хватает.

Действительно если они их не решат, придется задуматься о том чем механники вообще занимаются. С тормозами проблемы (и это при скорости свыше 300-т км\час), как показала гонка в Бахрейне с узлами козова и подвеской тоже не все гладко. Это не серьезно.
          Изображение
          1

#5 Пользователь офлайн   Brown 

• Болельщик
          • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияSet (17 марта 2010 - 16:35) писал:

Разговор идет не о прошлых годах, а о проблемах с боллидами команды Рено перед гран-при Австралии. А проблем у них хватает.

А я как раз говорил не только о Рено, а вообще... Так сказать.
            Если о Рено конкретно- то не думаю, что эти ребята настолько уж расслабились и не сделают выводов из прошедших тестов и только что прошедшего ГП. Конечно, менеджмент сменился, но специалисты в Рено хорошие. Так что панику рано разводить ;)
            0

#6 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
            • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:22

По мне Альберт-парк - одна из самых оригинальных и красивых трасс, так что уже благодаря этому вторая гонка будет не такой скучной, как однообразный пейзажами Сахир.
              0

#7 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:25

Трасса в Австралии довольно таки скоростная. Если Феттель поедет так же как в предыдущей гонке и с его машиной все будет впорядке мы увидем интереснейшее противостояние Себастьяна против Массы и Алонсо исходя из результатов гран-при в Бахрейне. Как думаете у кого больше шансов на первое место?
                Изображение
                1

#8 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
                • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:26

у Феттеля
                  0

#9 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияNekto_Edd (17 марта 2010 - 18:22) писал:

По мне Альберт-парк - одна из самых оригинальных и красивых трасс, так что уже благодаря этому вторая гонка будет не такой скучной, как однообразный пейзажами Сахир.

И по ней можно будет более приблезительно судить об отмене дозоправок. Всётаки боллиды стали тяжелее, а на этой трассе многое будет зависить от скоростных качеств. Интересно будет посмотреть что из этого получится.
                    Изображение
                    1

#10 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:45

Во многих источниках (в том числе и на этом форуме) говорилось о том, как уверенно Виталий Петров пилотировал в Бахрейне. Интересно многие ли здумывались и брали в расчет то что Виталий отлично знает эту трассу так как ездил в Сахире в рамках GP-2? Давайте по рассуждаем о том как он поедет по совершенно незнакомой ему трассе в Мельбурне. Нехочу сглазить но может ведь оказаться и так что надежность и уверенность Виталия была преувеличена.
                      Изображение
                      0

#11 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
                      • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:52

С геометрией трассы он знаком, я уверен, по тем же компьютерным играм. Единственное, что ему предстоит выучить - влияние перегрузок в каждом конкретном повороте, на что ему с его не малым, в общем-то, опытом в гонках (взять хотя бы 3 года в ГП2), вполне должно хватить 4х часов свободных заездов.
                        0

#12 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияNekto_Edd (17 марта 2010 - 18:52) писал:

С геометрией трассы он знаком, я уверен, по тем же компьютерным играм. Единственное, что ему предстоит выучить - влияние перегрузок в каждом конкретном повороте, на что ему с его не малым, в общем-то, опытом в гонках (взять хотя бы 3 года в ГП2), вполне должно хватить 4х часов свободных заездов.

Мысль в общем-то правильная, но с компьютернными играми сложно согласиться. В живую представление абсолютно другое и сам Виталий говорил что на игры нестоит делать уклон в изучении трассы. Я с ним согласен.
                          Изображение
                          0

#13 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
                          • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 18:59

Ну, тут лукавство полнейшее. Я ни в коем случае не утверждаю, что изучив трассу по игре, станешь её экспертом, поскольку в игре на тебя не действуют перегрузки, жара, солнечные блики и другие, присущие реальной жизни факторы. Но, опять же, "сам Виталий говорил", знание геометрии трассы - чуть ли не важнее болида.

Так что, Кубицу ВП конечно не сделает, рановато, но выступит нормально.
                            0

#14 Пользователь офлайн   ANV 

• Болельщик
                            • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияSet (17 марта 2010 - 18:25) писал:

Как думаете у кого больше шансов на первое место?

Мне кажется, впрочем как и всем кажется, что борьбу будет между болидами Феррари и РедБулл. Вебера на РедБулле тоже не нужно сбрасывать со счетов. Думаю он выступит гораздо лучше, чем в Бахрейне. А если погода преподнесет сюрприз и асфальт будет сырой, то РедБулл будет иметь значительное преимущество над Феррари.
                              Во всяком случае в прошлом году РедБуллы смотрелись в дождь даже сильнее Браунов.

На счет изучения трассы: новичков в этом году много. Все они будут в одинаковых условиях, что касается изучения траекторий. В том числе и Шумахер, который уже давно по Альберт парку не ездил.
                              0

#15 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияNekto_Edd (17 марта 2010 - 18:59) писал:

Ну, тут лукавство полнейшее. Я ни в коем случае не утверждаю, что изучив трассу по игре, станешь её экспертом, поскольку в игре на тебя не действуют перегрузки, жара, солнечные блики и другие, присущие реальной жизни факторы. Но, опять же, "сам Виталий говорил", знание геометрии трассы - чуть ли не важнее болида.

Так что, Кубицу ВП конечно не сделает, рановато, но выступит нормально.

Насколько я знаю Роберт пилот вообще непредсказуемый (поэтому для многих любителей F1, он не более чем обычный пилот. его практически не выделяют). Так что лично я не стал бы торопиться с выводами о том что Виталий его не сделает. Кубица нестабильный пилот и ожидать от него можно как выстрела и высокого места, так и полного провала. Всё покажет настрой Петрова конкретно на данный гран-при и состояние самого Роберта. ВП вполне по силам его обойти.
                                Изображение
                                1

#16 Пользователь офлайн   Set 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияanv (17 марта 2010 - 19:00) писал:

Мне кажется, впрочем как и всем кажется, что борьбу будет между болидами Феррари и РедБулл. Вебера на РедБулле тоже не нужно сбрасывать со счетов. Думаю он выступит гораздо лучше, чем в Бахрейне. А если погода преподнесет сюрприз и асфальт будет сырой, то РедБулл будет иметь значительное преимущество над Феррари.
                                  Во всяком случае в прошлом году РедБуллы смотрелись в дождь даже сильнее Браунов.

Зная то как Виталий любит ездить по сырой трассе, думаю зрителям будет не до Ред буллов с Вебером если пойдет дождь. :)
                                  Изображение
                                  0

#17 Пользователь офлайн   ANV 

• Болельщик
                                  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияSet (17 марта 2010 - 19:07) писал:

Зная то как Виталий любит ездить по сырой трассе, думаю зрителям будет не до Ред буллов с Вебером если пойдет дождь. :)

В общем то, единственным развлечением на трассе в Австралии, при отсутствии дозаправок и командной тактики, мог бы стать дождь )
                                    0

#18 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
                                    • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:11

Мы все хотим побед Петрова, и я ни в куем случае не думаю, что он не сделает Кубицу, я говорю лишь о том, что не стоит ждать этого уже в Австралии. Да, гоночный инцидент может произойти с любим, в том числе и с Кубицей (как и с Петровым!!!), но давайте не будем забывать о разнице в опыте и, опять же, знании трассы.
                                      0

#19 Пользователь офлайн   ANV 

• Болельщик
                                      • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияNekto_Edd (17 марта 2010 - 19:11) писал:

Мы все хотим побед Петрова, и я ни в куем случае не думаю, что он не сделает Кубицу, я говорю лишь о том, что не стоит ждать этого уже в Австралии. Да, гоночный инцидент может произойти с любим, в том числе и с Кубицей (как и с Петровым!!!), но давайте не будем забывать о разнице в опыте и, опять же, знании трассы.

Разумеется.
                                        Никто не ждет от Петрова немедленного поула или немедленного подиума.
                                        Оноре, черт бы его драл, де Бальзак сказал : "Время всегда приходит для тех, кто умеет ждать" :)
                                        0

#20 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• Uehe
                                        • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 20:06

насчёт любви ВП к дождевым гонкам: не забывайте, что "человек дождя" сейчас Феттель, сотворивший чудо в Монце ещё на Торо Россо! Но, я искренне желаю, чтоб Веталь у Феттеля это прозвище отнял по-хамски! ))
                                          1

• (15 Страниц)
                                          • +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Последняя »

Быстрый ответ