VitalyPetrov Forum: "Феррари" готовит новую версию болида F10 - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"Феррари" готовит новую версию болида F10

#1 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 12:44

Цитата

Команда "Феррари" планирует по ходу сезона начать использование новой версии болида F10 с индексом "B", сообщает Motorsport со ссылкой на итальянский журнал Autosprint. По информации издания, в "Феррари" из "Тойоты" пришёл специалист по CFD Джузеппе Аззоллини, который в настоящий момент работает над новой версией двойного диффузора, аналогичной той, что должна была использоваться на "Тойоте" TF110. При этом новый диффузор невозможно вписать в нынешнее шасси, что и приведёт к созданию новой версии болида.

Кроме того, "Феррари" в ближайшее время планирует решить все проблемы с охлаждением мотора, ведь в Бахрейне и Фелипе Массе, и Фернандо Алонсо пришлось поменять двигатели перед стартом гонки.

А говорят что коней на переправе не меняют.
Ubuntu Linux 9.04 / Mozilla Firefox 3.0.18 / Pidgin ICQ Client
0

#2 Пользователь офлайн   myunhauzen 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 12:54

Хех...Ну и Феррари! Это как то не честно, с их стороны. А к началу сезона нельзя было сразу подготовить новый болид??! Это за ранее спланированный ход! Полюбому! Тем самым видно, что честной борьбы в Формуле 1 нет и не будет! На месте всего руководства Ф-1, для повышения зрелищности и конкурентности, я бы запретил вввод в строй F10 с индексом "B", а так же ввел бы запрет на любые действия связанные с перестройкой болида и агрегатов любой из представленных команд!
Нас никто и никогда не поставит на колени!!! Мы, как лежали - так и будем лежать!!! Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 12:57

Что это еще за правила такие?
То есть, судя по твоим представлениям о честности, все команды не должны изменять узлы и агрегаты болидов?
То есть Петров так и должен ездить с потенциально опасным узлом в подвеске? Лотус не имеет права делать автомобиль быстрее?

Вообще думаем о чем говорим?

Инженеры и механики целыми сутками в паддоке болиды делают надежнее и быстрее по ходу чемпионата, анализируя информацию с трассы предыдущего гран-при. Каждое гран-при выявляет все новые и новые тонкие места. А ты говоришь, запретить перестройку болида?
0

#4 Пользователь онлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 12:59

Плодишь темы...
0

#5 Пользователь офлайн   myunhauzen 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияanv (17 Март 2010 - 12:57) писал:

Что это еще за правила такие?
То есть, судя по твоим представлениям о честности, все команды не должны изменять узлы и агрегаты болидов?
То есть Петров так и должен ездить с потенциально опасным узлом в подвеске? Лотус не имеет права делать автомобиль быстрее?

Вообще думаем о чем говорим?

Я имел ввиду координальные изменения, а не доработки! Давй, тогда на Каждый ГП будет новая машина и на каждую квалификацию и на каждый сегмент! Я вот к чему клоню то! А доработки не избежны по всему ходу сезона. Я против замены болидов по ходу сезона! Интереснее смотреть на заранее заявленые экземпляры, а не меняющееся во время сезона. Конкуренция должна быть "ЗДОРОВОЙ"!
Нас никто и никогда не поставит на колени!!! Мы, как лежали - так и будем лежать!!! Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияNekto_Edd (17 Март 2010 - 12:59) писал:

Плодишь темы...

Ну конечно пложу. А что, сидеть одну и ту же воду в одной и той же ступе перемалывать?
0

#7 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияmyunhauzen (17 Март 2010 - 13:03) писал:

Я имел ввиду координальные изменения, а не доработки! Давй, тогда на Каждый ГП будет новая машина и на каждую квалификацию и на каждый сегмент!

Давай. Это будет очень даже инересно. Только у команд на это не хватит ни сил, ни денег, ни ресурсов.
А менять болид по хоуд чемпионата, это значит пересаживать пилотов на новые машины. А это значит приспосабливаться к новому болду по ходу свободных тестовых заездов. А вообще это значит получить кота в мешке. А тем более для Феррари, у которых по сути и так все неплохо.
0

#8 Пользователь офлайн   myunhauzen 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияanv (17 Март 2010 - 13:04) писал:

Давай. Это будет очень даже инересно. Только у команд на это не хватит ни сил, ни денег, ни ресурсов.
А менять болид по хоуд чемпионата, это значит пересаживать пилотов на новые машины. А это значит приспосабливаться к новому болду по ходу свободных тестовых заездов. А вообще это значит получить кота в мешке. А тем более для Феррари, у которых по сути и так все неплохо.

Вооот...ты почти сказал то же самое, что и я, только в другой интерпритации, так что считаю, что спор окончен, каждый остаётся при своём мнении )))
0

#9 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияmyunhauzen (17 Март 2010 - 13:15) писал:

так что считаю, что спор окончен, каждый остаётся при своём мнении )))

Это не спор ) Это обсуждение. Мы ж не грызем друг другу глотки, а вполне нормальным тоном делимся своими точками зрения.
0

#10 Пользователь офлайн   olchan 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2010 - 03:30

а я за то что бы во время сезона не было ограничений на доработки...как было раньше...
а то моторы береги...шасси не трож...
я понимаю, что это в деньги выливаеться...но тогда вообще может дойти до того что команды начнут ездить на одинаковых болидах, что не "айс"
резину ....тоже как то неправильно....топливо...вообщем все идет к усредненке...ГП2...
хотя если быть последовательным в моих высказываниях на этом форуме...я за безопасность...
каждый в свое время...в своем направлении...
Изображение

читатель
1

#11 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2010 - 08:58

Просмотр сообщенияolchan (18 Март 2010 - 03:30) писал:

а я за то что бы во время сезона не было ограничений на доработки...как было раньше...
я понимаю, что это в деньги выливаеться...но тогда вообще может дойти до того что команды начнут ездить на одинаковых болидах, что не "айс"
резину ....тоже как то неправильно....топливо...вообщем все идет к усредненке...ГП2...
хотя если быть последовательным в моих высказываниях на этом форуме...я за безопасность...

Вот как ни странно, все эти жуткие ограничения, которые никому не нравятся, введены из соображений безопасности. В итоге получится, что гонщики будут пилотировать еле крадущееся по трассе ведро. Тогда это уже не будет спортом высоких технологий, это не будет Формулой-1.
Я уже говорил тут, что Ф1 это спорт повышенного риска, но тем не менее в нем не было и нет какого то фатального повального периода смертей. Да, люди разбиваются насмерть время от времени. Очень не часто. Но каждый их тех кто сидит в кокпите болида прекрасно понимает на какой риск он идет.
1

#12 Пользователь офлайн   shtirliz 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияolchan (18 Март 2010 - 03:30) писал:

Полностью согласен! Мы за то и любим формулу 1, что здесь всегда были передовые технологии, и продвинутая инженерная мысль, потому считаю бредовой идею ограничения бюджета и всего безобразия что сейчас творится, в конце концов это формула 1 - элита автоспорта, а не чемпионат деревни Пукино.
0

#13 Пользователь офлайн   LART-L 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2010 - 01:50

Просмотр сообщенияANV (17 Март 2010 - 13:04) писал:

Пусть их! Пусть палят бабки на новые болиды, "Сантандер" вылетает в трубу, пилоты от этапа к этапу адаптируются к новым машинам, а Рено будет потихоньку стабильно набирать очки! Для нас, по-моему, неплохо!
"Теперь я мечтаю выигрывать гонки, а если получится - то и чемпионский титул" В.Петров.
Да будет так!
0

#14 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияLART-L (19 Март 2010 - 01:50) писал:

Пусть их! Пусть палят бабки на новые болиды, "Сантандер" вылетает в трубу, пилоты от этапа к этапу адаптируются к новым машинам, а Рено будет потихоньку стабильно набирать очки! Для нас, по-моему, неплохо!

Не пусть. Там далеко не идиоты сидят. Они видят гораздо дальше чем мы.
0

#15 Пользователь офлайн   LART-L 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияmyunhauzen (17 Март 2010 - 12:54) писал:

Хех...Ну и Феррари! Это как то не честно, с их стороны. А к началу сезона нельзя было сразу подготовить новый болид??! Это за ранее спланированный ход! Полюбому! Тем самым видно, что честной борьбы в Формуле 1 нет и не будет! На месте всего руководства Ф-1, для повышения зрелищности и конкурентности, я бы запретил вввод в строй F10 с индексом "B", а так же ввел бы запрет на любые действия связанные с перестройкой болида и агрегатов любой из представленных команд!

Ну что ты удивляешься, это же Феррари, все команды типа равны, а они "ровнее" всех. Им всегда было можно больше, чем другим. Я таким вещам уже перестала удивляться. Изменят все, что им надо, и нарушением регламента это никто не назовет.
"Теперь я мечтаю выигрывать гонки, а если получится - то и чемпионский титул" В.Петров.
Да будет так!
0

#16 Пользователь офлайн   Sett 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2010 - 01:51

Просмотр сообщенияLART-L (21 Март 2010 - 20:57) писал:

Ну что ты удивляешься, это же Феррари, все команды типа равны, а они "ровнее" всех. Им всегда было можно больше, чем другим. Я таким вещам уже перестала удивляться. Изменят все, что им надо, и нарушением регламента это никто не назовет.

Правильно, как удачно было сказано "Феррари - это империя в империи" B)
0

#17 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияSett (23 Март 2010 - 01:51) писал:

Правильно, как удачно было сказано "Феррари - это империя в империи" B)

ну так а что тут собственно удивляться....феррари это скорость,а скорость это феррари...это уже как фамилия шумахера,нарицательное почти что. другое дело что ,как тут уже отметили,Им всегда было можно больше, чем другим..вот это напрягает....спорт должен быть привлекателен тем что на равных условиях соревнуются все.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   ANV 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2010 - 22:31

Ну не знаю, не знаю. Мы все тут равны, но может быть я ровнее всех?
Я никогда не считал Феррари какой то суперкомандой, равно как Феррари суперавтомобилем. То, что Феррари - это имя нарицательное скорости у меня вызывает недоумение. Почти такое же, если бы вы нарекли надежность Жигулями. Возможно это мое субъективная предвзятость, но я не считаю Феррари какой то уж совсем фантастической машиной.
Кроме них в мире есть более быстрые машины, более красивые, с более богатой историей. Взять хотя бы тот же Лотус. Модели Элис и Элис-2. Машины почти конвеерные, но Феррари и рядом не стояли по соотношению цена-качество-управляемость-надежность-мощность. Даже тот же Додж Вайпер. Даже Бугатти. В конце концов новая Маруся.
Лично я не сколько не идеализирую Феррари. Даже больше - я ей не симпатизирую.
0

#19 Пользователь онлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияWunschkind (23 Март 2010 - 20:33) писал:

ну так а что тут собственно удивляться....феррари это скорость,а скорость это феррари...это уже как фамилия шумахера,нарицательное почти что. другое дело что ,как тут уже отметили,Им всегда было можно больше, чем другим..вот это напрягает....спорт должен быть привлекателен тем что на равных условиях соревнуются все.

После того как президентом ФИА стал Жан, Феррари - даже больше чем синоним Формулы 1! ))) Феррари=Формула1
0

#20 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2010 - 23:09

это все философия.и для знатоков.Для меня феррари за пределами Ф1 не значит в принципе больше ничего.Это моя любимая команда королевских гонок,и все.Согласна насчет того что есть более красивые машины с более богатой историей. Элис(я правда всегда почему то думала что Элайс) лотуса над столмо плакат висит))те же Вейроны вообще предел футуристичности дизайна(внешне).а о скорости боюсь и представлять даже,как было написано в одной книге,у них под капотом не лошади а драконы.. Но...в последнее время то может быть уже и не так всё,ведь теперь престиж например это еще и всякие бентли-ламборджини, и резко все в последние годы заделались ценителями. и все таки когда чисто в беседа речь идет о статусных машинах на ум первым почему то всплывает именно феррари. а насчет скорости,все-таки наверное,это мое субъективное...и дело опять упирается в Ф1. Так что фраза про надежность и жигули -это вообще здесь не в тему,не отсюда растут ноги
Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей