VitalyPetrov Forum: Виталий Петров без шлема... - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Виталий Петров без шлема... Человек и пилот. Все что не связано с гоночной карьерой..

#1 Пользователь офлайн   Проныра 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Подумайте сами, как выглядит современная Россия в сознании большинства людей на планете? Скорее всего это олигархи, сорящие деньгами в Куршавеле, преступники и пьяницы. И вот перед ними человек с самой обычной русской фамилией. Он не пьёт водку, уверенно говорит по-английски, который переживает за свою семью и без всякого пафоса, не ради денег!! каждый день работает над собой, чтобы быть лучшим в своём деле. Более того, живя в России и каждый день видя, как люди относятся к своему труду и стране, ты сам сильно удивляешься, видя по телевизору человека, который искренне переживает за то, что он делает, который после каждого схода не сдаётся и продолжает работать целыми днями над тем, чтобы в следующей гонке выступить лучше. Вы только не подумайте, я не собираюсь идеализировать Петрова! Уверен, что как и у каждого человека у него есть свои недостатки. Но, признайтесь, трудно не проникнуться к нему искренним уважением. Не знаю, понимает ли Виталий или нет, но мне кажется на нём лежит огромная ответственность. Ответственность даже не сколько в плане результата, сколько в манере поведения. Формулу-1 смотрят миллионы людей, которые не читали ни Толстова, ни Чехова и их мнение о России будет основываться на том, что они видят с телеэкранов. Я думаю Петров – это брэнд, который способен изменить отношение к России в целом. Наверняка на форуме есть люди, которым повезло больше, чем мне, потому что они встречались с Виталием и у них сложилось более объективное впечатление, которые, я уверен, подтвердят мои слова.
"Black to the Future!"
12

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#2 Пользователь офлайн   John Player 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияПроныра (17 Декабрь 2010 - 13:41) писал:

...Но, признайтесь, трудно не проникнуться к нему искренним уважением. Не знаю, понимает ли Виталий или нет, но мне кажется на нём лежит огромная ответственность. Ответственность даже не сколько в плане результата, сколько в манере поведения. Формулу-1 смотрят миллионы людей, которые не читали ни Толстова, ни Чехова и их мнение о России будет основываться на том, что они видят с телеэкранов. Я думаю Петров – это брэнд, который способен изменить отношение к России в целом...

Зачёт!!! Моими мыслями! Я с тобой :D
ДОРОГУ ОСИЛИТ... ВЕЗУщЧИЙ!
0

#3 Пользователь офлайн   Denis-1981 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:59

Всем привет,я впервые на форуме, вообще крайне редко общаюсь на форумах. Но сегодня особенный день, Виталий остается в формуле, Виталий остается в Рено! Лично для меня, формула открылась заново с приходом Виталия Петрова, и для меня да и новерное для каждого поклонника королевских автогонок, Россиянин в Формуле-1 это нечто особенное!
Теперь каждый этап, что называется от корки до корки и каждый круг с замеранием сердца. Я конечно не знаю читает ли Виталий обсуждение на форуме. Но я воспользуюсь возможностью и если вдруг Вы Виталий это читаете, то знайте мы все гордимся Вами, мы восхищаемся Вами! Спасибо Вам Виталий и удачи, мы болеем за Вас!!!
1

#4 Пользователь офлайн   Алексий 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:35

Здраствуйте!
Не знал где написать, напишу здесь.
Я из города Выборга, ровестник Виталия, разумеется не раз пересекались в различных местах т.к. город у нас небольшой.
Самая впечетляющая встреча произошла перед въезом в парк "Монрепо" (есть у нас такое красивое местечко), туда по обычаю приезжают молодожены выпить по бокалу шампанского. Я вместе с другом на 2-х машинах перекрыли выезд из парка(свадьба у друга) для свадебного кортежа с целью "поиздеваться" над молодыми. В этот момент со стороны города подъехала Subaru Impreza, за рулём сидел Виталий. Мне очень понравилась его спокойность и вежливость с какой он попросил нас отодвинуть машины, чтобы он смог проехать к парку. В этот момент двинулся свадебный кортеж в нашу сторону))). Благодаря профессионализму Виталика мы успели "убить" двух зайцев)):и он проскочил без задержки и "издевательство" над молодыми состоялось.
Для меня этот случай символичен по отношению к карьере Виталия (все дороги открыты перед хоршими людьми и профессионалами), дай бог, набравшись опыта за прошедший сезон, он показал прекрасные результаты, я в этом не сомневаюсь.
7

#5 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияАлексий (23 Декабрь 2010 - 10:35) писал:

Здраствуйте!
Я из города Выборга, ровестник Виталия, разумеется не раз пересекались в различных местах т.к. город у нас небольшой.
Самая впечетляющая встреча произошла перед въезом в парк "Монрепо" (есть у нас такое красивое местечко), туда по обычаю приезжают молодожены выпить по бокалу шампанского. Я вместе с другом на 2-х машинах перекрыли выезд из парка(свадьба у друга) для свадебного кортежа с целью "поиздеваться" над молодыми. В этот момент со стороны города подъехала Subaru Impreza, за рулём сидел Виталий. Мне очень понравилась его спокойность и вежливость с какой он попросил нас отодвинуть машины, чтобы он смог проехать к парку. В этот момент двинулся свадебный кортеж в нашу сторону))). Благодаря профессионализму Виталика мы успели "убить" двух зайцев)):и он проскочил без задержки и "издевательство" над молодыми состоялось.
Для меня этот случай символичен по отношению к карьере Виталия (все дороги открыты перед хоршими людьми и профессионалами), дай бог, набравшись опыта за прошедший сезон, он показал прекрасные результаты, я в этом не сомневаюсь.

Судя по тому, как поздно вы с нами. Вы не болельщик? Или как? ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Sett 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:40

Ну я думаю в каком-то смысле теперь каждый житель Выборга стал болельщиком )))
Ведь если Виталя "бренд" для все России, то для Выборга он тоже "бренд". Если грамотно распорядиться брендом, то можно туризм поднять, не только внутрироссийский, но и международный - памятник (с болидом ;)), музей какой нидь, или просто место куда могли приезжать туристы интересующиеся Виталей и узнать как складывалась его карьера, через что прошел. Конечно он не чемпион формулы-1 (пока еще ;)), но это разве обязательно? Ведь это не единственная цель, которую преследуют и получают. Уже то что он попал в ф1 и закрепился показывает чего добился. Конечно всем бы хотелось видеть Виталю таким как Хэмилтона в его дебютный сезон - с первых трасс быть в топе, но это же исключение из жизненных правил гонок ф1. :)
0

#7 Пользователь офлайн   grot111 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияПроныра (17 Декабрь 2010 - 13:41) писал:

Подумайте сами, как выглядит современная Россия в сознании большинства людей на планете? Скорее всего это олигархи, сорящие деньгами в Куршавеле, преступники и пьяницы. И вот перед ними человек с самой обычной русской фамилией. Он не пьёт водку, уверенно говорит по-английски, который переживает за свою семью и без всякого пафоса, не ради денег!! каждый день работает над собой, чтобы быть лучшим в своём деле. Более того, живя в России и каждый день видя, как люди относятся к своему труду и стране, ты сам сильно удивляешься, видя по телевизору человека, который искренне переживает за то, что он делает, который после каждого схода не сдаётся и продолжает работать целыми днями над тем, чтобы в следующей гонке выступить лучше. Вы только не подумайте, я не собираюсь идеализировать Петрова! Уверен, что как и у каждого человека у него есть свои недостатки. Но, признайтесь, трудно не проникнуться к нему искренним уважением. Не знаю, понимает ли Виталий или нет, но мне кажется на нём лежит огромная ответственность. Ответственность даже не сколько в плане результата, сколько в манере поведения. Формулу-1 смотрят миллионы людей, которые не читали ни Толстова, ни Чехова и их мнение о России будет основываться на том, что они видят с телеэкранов. Я думаю Петров – это брэнд, который способен изменить отношение к России в целом. Наверняка на форуме есть люди, которым повезло больше, чем мне, потому что они встречались с Виталием и у них сложилось более объективное впечатление, которые, я уверен, подтвердят мои слова.

Полностью согласен с автором, что Петров та крупица, которая идет в имидж России. И сколько бы политики не говорили, что в России идут изменения, на фоне той информационной войны, они много раз проигрывали. Примеров много. А здесь в ф! появился российский гонщик и, кстати не плохой, и миллионы людей в мире видят это. Они видят в лице Петрова Россию, узнают ее, пресса общаясь с ним, видит изменения в стране, что страна действительно становиться открытой для людей, журналистов. И пускай на меня не обижается МИД, но иногда такие выступления Петрова в наглядности дают больше результата, чем месячные или годовые (ВТО) переговоры доказывания, что Россия хорошая сейчас страна. Отдельно хочу сказать огромное спасибо В.В.Путину за его понимания этого и огромный вклад в проект "Петров" и ф1. И когда многие крупные бизнесы поймут, что реклама в ф1 это двигатель их прибыли огромной, тогда повернуться серьезно. Но время будет упущено. Да кстати я рядовой гражданин России, и ни какого отношения не имею к Косаченко, а просто высказал свои мысли и живу я не в Москве.
0

#8 Пользователь офлайн   tex9 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:21

Очень хорошая тема. 5+. Грамотные мысли от ПРОНЫРЫ. Я вообще начал чувствовать, что Россия переходит от периода экономического хаоса (взлеты, падения), к планомерному созданию имиджа достойной державы. Ничто так не усваивается в умах иностранцев, как удачи в ТОП-спорте. Путин очень грамотный человек, и многих политков мира обошел на пути мирового признания. Его мощный Пиар-ход по поддержке Виталика, был сделан точно, вовремя и эффективно. Россия сейчас в центре мирового спорта в различных дисциплинах. Ну и конечно на Петрове лежит очень большая ответственность из-за возросших ожиданий и чаяний. Главное что бы Виталик продолжал делать все как он делал и до этого. Уверенно, агрессивно и трезво. Очень положительный момент, что у него хорошие, почти дружеские отношения со своим новым инженером. Виталик очень тепло о нем отзывался, и на конференции весь засиял после вопроса о нем. Это очень важный аспект. Виталия, Оксану П. и их команду с наступающим главным Новым Годом!!!
"Я признаю только три вида спорта: альпинизм, бокс и автогонки. «Остальное – это игры»" - Эрнест Хемингуэй
2

#9 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:05

Все правильно. Все хорошо... Но не надо забывать, что этим всем будущим, стоят люди в прошлом... Не с Виталика все это началось. Он просто оказался в своем роде катализатором всех событий.
Думаю не стоит сильно, как возносить заслуги, так и принижать их отдельным людям. Все идет своим чередом. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Алексий 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияОстровитянин (23 Декабрь 2010 - 13:38) писал:

Судя по тому, как поздно вы с нами. Вы не болельщик? Или как? ;)

нет, я не болельщик Ф1, меня интересуют другие виды спорта.
0

#11 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияАлексий (27 Декабрь 2010 - 16:45) писал:

нет, я не болельщик Ф1, меня интересуют другие виды спорта.

Ну вы все равно с нами - это радует! :) Вы как частица связующего звена. ;) Пишите свои мысли про Виталика, Выборг и его жителей... думаю всем будет интересно.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияАлексий (23 Декабрь 2010 - 10:35) писал:

Здраствуйте!

Большой вам плюс! Спасибо за историю. Надеюсь вы останетесь у нас на форуме :)
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#13 Пользователь офлайн   Chrome 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:14

На сайте f1news.ru есть расшифровка чата Виталия с болельщиками и фанатами. Там есть такой вопрос (и ответ Виталия):

Цитата

Вопрос (Николай): Вы читаете комментарии у вас на странице в сети Вконтакте?
Виталий Петров: Стараюсь, но если пишут глупости или спам - сразу удаляю.

В связи с чем вопрос: кто-нибудь из присутствующих знает наверняка какой Id вконтакте у настоящего Виталия Петрова? А то по поиску выдаёт сразу несколько клонов и непонятно кто из них настоящий. То же самое с фейсбуком - так и не нашёл настоящюю страницу Первого Русского Пилота F1. :)

P.S. И чтоб два раза не вставать хочу поздравить Виталия и всех присутсвующих с продлением контракта с Lotus Renault и наступающим Новым Годом!
1

#14 Пользователь офлайн   luckyone 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:12

Просмотр сообщенияChrome (27 Декабрь 2010 - 20:14) писал:

На сайте f1news.ru есть расшифровка чата Виталия с болельщиками и фанатами. Там есть такой вопрос (и ответ Виталия):

В связи с чем вопрос: кто-нибудь из присутствующих знает наверняка какой Id вконтакте у настоящего Виталия Петрова? А то по поиску выдаёт сразу несколько клонов и непонятно кто из них настоящий. То же самое с фейсбуком - так и не нашёл настоящюю страницу Первого Русского Пилота F1. :)

P.S. И чтоб два раза не вставать хочу поздравить Виталия и всех присутсвующих с продлением контракта с Lotus Renault и наступающим Новым Годом!

ну я насколько знаю
http://vkontakte.ru/id249293
надеюсь,что ничего не перепутала
А мы тут...плюшками балуемся Формулу 1 смотрим и за Петрова болеем)
0

#15 Пользователь офлайн   Kimberlita 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияSett (26 Декабрь 2010 - 12:40) писал:

Ведь если Виталя "бренд" для все России, то для Выборга он тоже "бренд". Если грамотно распорядиться брендом, то можно туризм поднять, не только внутрироссийский, но и международный - памятник (с болидом ;)), музей какой нидь, или просто место куда могли приезжать туристы интересующиеся Виталей и узнать как складывалась его карьера, через что прошел. Конечно он не чемпион формулы-1 (пока еще ;)), но это разве обязательно?

Виталий - наш первопроходец в Формуле-1! Может, конечно, приведу не совсем верную аналогию - Гагарин был первым космонавтом и сколько ему памятников стоит по всей стране??? А Виталию почему бы и не поставить памятник в Выборге - в родном городе... Я уже представляю, как бы он мог выглядеть - Виталий в гоночном костюме стоит около своего болида, зажав подмышкой шлем. Лицо сосредоточенное... Ну в общем как-то так...
2

#16 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:30

Я бы переименовал заглавие темы... "Без шлема". Виталик же не только пилот, но прежде всего человек и наш соотечественник.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Chrome 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияI like Renault (27 Декабрь 2010 - 21:12) писал:

ну я насколько знаю
http://vkontakte.ru/id249293
надеюсь,что ничего не перепутала

Я тоже надеюсь. :) Попросился очень вежливо к Виталию в друзья, надеюсь, он меня добавит. :) Думаю, т.к. он человек публичный и довольно известный он нормально относится к тому, что с ним хотят "дружить" в соц.сетях люди, не являющиеся его реальными друзьями. Поздравил его с Новым Годом и пожелал успехов в следующих сезонах Формулы 1. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Проныра 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:45

Цитата

Я бы переименовал заглавие темы... "Без шлема". Виталик же не только пилот, но прежде всего человек и наш соотечественник.

Ну назови её "Виталий Петров. Без шлема". Я не против. :) Суть-то всё равно останется та же, я ведь и создал её для того, чтобы поговорить именно о человеческих качествах Виталия.
"Black to the Future!"
0

#19 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияПроныра (30 Декабрь 2010 - 19:45) писал:

Ну назови её "Виталий Петров. Без шлема". Я не против. :) Суть-то всё равно останется та же, я ведь и создал её для того, чтобы поговорить именно о человеческих качествах Виталия.

Обещаю, что в будущем эту тему пополнят очень интересные люди. И мы постараемся совершенно не касаться болидов, поворотов и апексов. Поэтому думаю, что посты про все гоночное, будут считаться в этой теме флудом. ;)
До будущего!!! :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   vev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияKimberlita (30 Декабрь 2010 - 16:24) писал:

Виталий - наш первопроходец в Формуле-1! Может, конечно, приведу не совсем верную аналогию - Гагарин был первым космонавтом и сколько ему памятников стоит по всей стране??? А Виталию почему бы и не поставить памятник в Выборге - в родном городе... Я уже представляю, как бы он мог выглядеть - Виталий в гоночном костюме стоит около своего болида, зажав подмышкой шлем. Лицо сосредоточенное... Ну в общем как-то так...

Да первопроходец, только с памятником перебор... По крайней мере в обозримом будущем. К тому же, Виталий, насколько я знаю верующий человек, поэтому врядли ему понравится эта идея... Да и не полезно это для будущих результатов. ;)
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей