VitalyPetrov Forum: О "топливе" команды-победителя ЧМ Ф1 2010 - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

О "топливе" команды-победителя ЧМ Ф1 2010 "Окрыляющим" баночкам посвящается

#1 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:37

«Энергетики» провоцируют алкоголизм

Оказывается, энергетические напитки не только окрыляют. По мнению американских исследователей, злоупотребление «энергетиками» опасно для людей. Причем под злоупотреблением подразумевается даже одна баночка пития в неделю! Соответственно, те, кто вливают в себя напитки с такой периодичностью или еще чаще, подвергают себя значительному риску. Американцы уверены, что потребители «энергетиков» легко могут превратиться в алкоголиков.

Исследование было проведено учеными из Мэрилендского университета. Участниками опроса стали свыше 1 тыс. студентов. Ученые выясняли, любят ли учащиеся высших заведений пить энергетические напитки и много ли респонденты прикладывались к спиртному за последние 12 месяцев. В итоге удалось установить, что студенты, утолявшие жажду «энергетиками» от 52 раз в год и чаще, всегда рады и на грудь принять чего-нибудь покрепче.

Ученые ужаснулись. В рекламной кампании «энергетиков» постоянно делается акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему человека, повышать его работоспособность. Таким образом, многие подростки относятся к напиткам, как к средству, позволяющему им хорошо подготовиться к сессии, не уснуть на лекции после бурной ночи и тому подобное. Однако новое исследование показывает, что такое безобидное увлечение может обернуться развитием алкоголизма.

Кроме того, ученые обнаружили, что нередко энергетические напитки употребляются вместе с алкоголем, что лишь усугубляет ситуацию. Смешивание «энергетиков» со спиртным приводит к своеобразному «бодрому опьянению». Человек не замечает сонливости, вялости — верных спутников, или, так сказать, маркеров опьянения, и продолжает возлияния. Соответственно, он может выпить куда больше за один прием, чем без «энергетиков», и приблизиться еще на один шаг к званию алкоголика.

Как известно, эти напитки содержат тонизирующие вещества, обычно кофеин, а в некоторых случаях вместо кофеина в составе заявляются экстракты гуараны, чая или мате, содержащие кофеин, или же кофеин под другими названиями — матеин, теин, хотя фактически все это тот же кофеин, и другие стимуляторы. Кофеин просто маскирует чувство опьянения, но не улучшает фактическое состояния организма. В результате человек чувствует себя менее пьяным и, скажем, готов спокойно сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Вместе с тем появляются вредные мифы. Например, смешанный с алкоголем кофеин уменьшает опьянение, предотвращает похмелье. В этом заключается еще одно, пускай и косвенное, но влияние «энергетиков» на развитие алкоголизма.

«Алкоголь тормозит процессы в мозге, а кофеин тонизирует, — объясняет сотрудник отдела восстановительной гастроэнтерологии ФГУ РНЦ восстановительной медицины и курортологии Валерий Сергеев. — Человек становится зависимым от такого рода напитков — алкогольных или энергетических, мы наблюдаем одинаковые механизмы. В «энергетики» могут добавлять вещества, которые так или иначе делают человека зависимым. И эту роль играет не только кофеин».

Читать полностью: http://www.rbcdaily....18/cnews/528807
2

#2 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:53

Ты явно не фанат Ред Булла.. :D
По существу... подтвержденный факт, 20 баночек за раз - смертельная доза для среднего человека. Самое страшное во всем этом, что голова дает команду бодрствовать, но тело не готово к этому... Параллель с автомобилем, нитро ускоритель -смертелен для ДВС.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:04

Я действительно, не их болельщик и тем более не фанат.
Но не более того. Просто решил "зацепить" аудиторию ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияBrown (18 Ноябрь 2010 - 15:04) писал:

Я действительно, не их болельщик и тем более не фанат.
Но не более того. Просто решил "зацепить" аудиторию ;)

В на форумах самих Быков или на худой коней Ньюса, у тебя бы получилось... Но, наш человек, всегда любил поговорить... :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияОстровитянин (18 Ноябрь 2010 - 15:20) писал:

В на форумах самих Быков или на худой коней Ньюса, у тебя бы получилось... Но, наш человек, всегда любил поговорить... :)

Ну, насчет "зацепить" - это фигурально выражаясь. Не задеть, не обидеть...
В принципе, просто для общего развития и в порядке борьбы за здоровое поколение ;) К томуж, так уж получилось, что РедБулл в Ф1 присутствует.
Вот и все...
0

#6 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:40

помню нам на работе закупили энергетиков (аврал был) ушло за ночь четыре штуки, по-моему только давление подскочило, в общем паршивое состояние какое-то, на следующий аврал я купил пенного напитка (работа шла заметно лучшеИзображение ). Ну а вообще, алкоголь и всякие стимуляторы, конечно же зло!Изображение (не, ну я правда так считаю)
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#7 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияBrown (18 Ноябрь 2010 - 15:26) писал:

Ну, насчет "зацепить" - это фигурально выражаясь. Не задеть, не обидеть...
В принципе, просто для общего развития и в порядке борьбы за здоровое поколение ;) К томуж, так уж получилось, что РедБулл в Ф1 присутствует.
Вот и все...

Бесполезная борьба, как и с курением... как это не прискорбно это звучит.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   sotn 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияPors (18 Ноябрь 2010 - 15:40) писал:

Ну а вообще, алкоголь и всякие стимуляторы, конечно же зло!Изображение (не, ну я правда так считаю)

:lol: :lol: :lol:
Друзья, читайте правила общения на форуме, тогда не возникнет лишних вопросов!
0

#9 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияОстровитянин (18 Ноябрь 2010 - 15:41) писал:

Бесполезная борьба, как и с курением... как это не прискорбно это звучит.

Ну почему же... Я лично подобные вещи, результаты исследований читал уже давно. Во многом они повлияли на то, что я всю эту бурду в баночках в руки не беру и не употребляю ни при каких обстоятельствах...

Если я в пути и т.п. ситуациях и хочу спать- лучше полчасика-часик вздремну. Это намного, намного лучше и действеннее всякой химии..
Кстати, запрещенной в ряде стран.

Сообщение отредактировал Brown: 18 Ноябрь 2010 - 16:09

0

#10 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияBrown (18 Ноябрь 2010 - 16:06) писал:

Ну почему же... Я лично подобные вещи, результаты исследований читал уже давно. Во многом они повлияли на то, что я всю эту бурду в баночках в руки не беру и не употребляю ни при каких обстоятельствах...

Если я в пути и т.п. ситуациях и хочу спать- лучше полчасика-часик вздремну. Это намного, намного лучше и действеннее всякой химии..
Кстати, запрещенной в ряде стран.

Каюсь, первый и последний раз я принял "на грудь" сей напиток, перед прямой трансляцией матча ЧЕ по футболу Испания -Россия. Дело в том, что на Сахалине из-за большой ризницы во времени, его показывали очень рано утром, я решил быть в тонусе... Чтоб посмотреть с народом в прямую на центральной площади.:) Весь день, "псу под хвост". :D Теперь зорок, ни-ни... :lol:
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:19

Вот материал посмотрите
«Подымите мне веки…»

0

Поделиться темой: