VitalyPetrov Forum: Гран При Абу-Даби, Яс Марина - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран При Абу-Даби, Яс Марина Финальная гонка чемпионата

#41 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:15

Кто как я незнаю, мнение и предпочтения и каждого свои естественно. И это нормально.Я лично Алонсо честно говоря никогда не поддерживал, не то что бы уж ненавижу его, но где то около этого. Тем не менее... раз уж Массе мягко говоря не фартило в этом сезоне то буду поддерживать именно Фернандо. На мой взгляд Сукдерия отработала этот сезон чище других, не ярче... именно чище. Постепенно набирали ход, догоняли Ред-Булл (звучит странно, но это факт). Конкретно Алонсо в большей степени повезло и я это прекрасно понимаю. Тем не менее прогресс по ходу сезона на лицо. Почему не Феттель или Веббер? Феттель не раз по ходу сезона отнимал столь важные очки сам у себя. Вспомним Турцию. Я понимаю что он хотел победить тогда, и возможность была. Я лично никогда не поверю в то что Марка можно было обойти более корректно и безопасно для команды. Как итог молодой азарт и горячность Себастьяна привели к третьему лишь месту Марка и сходу самого Феттеля, хотя мог бы быть очередной дубль. Корея. Ошибка Веббера после рестарта и скоревший мотор Феттеля за пару кругов до финиша. Тут просто ужасное невезение. Шансы на хорошие очки тоже были. Опять же Себастьян мог бы набрать 25 очей. При столь огромном финансовом вложении на конструирование болидов по ходу сезона вылилось в страшное невезение. Все могло бы быть иначе. Теперь Макларен... Незнаю что случилось с Дженсоном за которого я искренне болею и переживаю уже давно. Хэм показывал не раз что машина очень даже конкурентно-способна. Тем не менее две победы, два вторых места (если правильно помню), остальное совсем непонятно-слабое выступление. Что касается самого Льюиса... Быки быками но на мой взгляд Хэм в каких то моментах не доработал сам. Он мог выступить лучше.

P.S. - Это моё личное мнение. Данную ситуацию я для себя вижу и оцениваю именно так. Теперь можете кидаться минусами :P

Сообщение отредактировал Gektor: 09 Ноябрь 2010 - 09:17

0

#42 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:23

Редактировать сообщение почему то получилось только один раз. Потому пишу еще один пост.... Хочу исправить ошибку в этом сообщении... "Я лично никогда не поверю в то что Марка можно было обойти более корректно и безопасно для команды."
Я хотел сказать что Можно было пройти Марка более корректно и безопасно.
-1

#43 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияGektor (09 Ноябрь 2010 - 08:52) писал:

А Не справедливо это кто?

я - один из тех безумцев, которые мечтают о том, чтобы чемпионат выйграл простой добродушный парень. В 2008 я сильно переживал за Массу. В Сингапуре Пике, помогая Алонсо, совершил нехороший поступок, когда Фелипе уверенно лидировал и шел к своей закономерной победе. Этих очков ему не хватило для того, чтобы стать чемпионом. А титул достался Хэмилтону.
0

#44 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияschum666 (09 Ноябрь 2010 - 09:39) писал:

я - один из тех безумцев, которые мечтают о том, чтобы чемпионат выйграл простой добродушный парень. В 2008 я сильно переживал за Массу. В Сингапуре Пике, помогая Алонсо, совершил нехороший поступок, когда Фелипе уверенно лидировал и шел к своей закономерной победе. Этих очков ему не хватило для того, чтобы стать чемпионом. А титул достался Хэмилтону.

Это к теме не относится но отвечу в последний разок. По сути Масса проиграл титул за два поворота до финиша на Интерлагосе. Кто же думал что Тимо Глок не устоит всего навсего два поворота против Хэмилтона... Да и вообще откровенно говоря сезон 2008 Льюис прошел немного чище и ровнее чем Масса. Заслуженная победа.

Сообщение отредактировал Gektor: 09 Ноябрь 2010 - 10:25

1

#45 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:51

Уникальная ситуация: накануне последнего Гран-При Абу-Даби на чемпионский титул претендуют четверо. Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Себастьян Феттель и Льюис Хэмильтон - у всех есть щансы, но некоторым из них придется рассчитывать на проблемы соперников.

На финальный этап в Абу-Даби Фернандо Алонсо приедет лидером чемпионата с преимуществом в 8 очков. Есть несколько раскладов, при которых двукратный чемпион станет трехкратным. Возможен даже вариант, при котором пилоту Ferrari не обязательно финишировать в гонке.

Фернандо Алонсо станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку или финиширует 2-м, независимо от результатов соперников;
2) окажется 3-м или 4-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 2-го места;
3) окажется 5-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 2-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
4) окажется 6-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 3-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
5) окажется 7-м или 8-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 4-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
6) окажется 9-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 5-го места и Феттель финиширует не выше 3-го места;
7) окажется 10-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 6-го места и Феттель финиширует не выше 3-го места;
8) окажется ниже 10-го места или вовсе не доберется до финиша, но при этом Уэббер финиширует не выше 6-го места, Феттель финиширует не выше 3-го места; а Хэмильтон не выиграет гонку.

Положение Марка Уэббера несколько сложнее. Австралийцу обязательно надо финишировать в гонке, причем на позиции, не ниже 5-й.

Марк Уэббер станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 3-го места;
2) окажется 2-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 6-го места; а Феттель не выиграет гонку;
3) окажется 3-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 7-го места; а Феттель не выиграет гонку;
4) окажется 4-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 9-го места; а Феттель - не выше 3-го места;
5) окажется 5-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 10-го места; а Феттель - не выше 3-го места.

Еще сложнее ситуация у Себастьяна Феттеля. Немца устраивает только финиш на подиуме, и проблемы у соперников.

Себастьян Феттель станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 5-го места;
2) окажется 2-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 9-го места; а Уэббер - не выше 5-го места;
3) окажется 3-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 11-го места; Уэббер - не выше 7-го места, а Хэмильтон не выиграет гонку.

Самая сложная ситуация у Льюиса Хэмильтона. Задача у пилота McLaren одна – выиграть гонку, все остальное будет зависеть не от него.

Льюис Хэмильтон станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 11-го места, Уэббер – не выше 6-го места, а Феттель – не выше 3-го места.
6

#46 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 12:15

Вот такой вот вид авто-спорта Всеми нами любимая Формула 1. Казалось бы всё идет к победе Марка Веббера или Себастьяна Феттеля. Но по стечению обстоятельств невыразительный сезон для Льюиса и комплекс недорозумений Ред-Булльских Феттеля и Веббера выдвинули Фернандо Алонсо разогнавшегося только во второй половине сезона в лидеры чемпионата и дали ему больше шансов на чемпионский титул - третий в карьере Испанца.

Сообщение отредактировал Gektor: 09 Ноябрь 2010 - 12:16

1

#47 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:03

Даже не буду загадывать по поводу чемпионства. Бесполезно. Это будет решающая и потому очень интересная гонка.

А Виталик займется доскональным изучением трассы на будущее. Конечно хочется, чтоб он заработал очки, но на данный момент это не главное.
А мы, как всегда, будем верить и надеяться и всячески его поддерживать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zeka: 09 Ноябрь 2010 - 13:03

"I came here to fight"
1

#48 Гость_Gektor_*

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияZeka (09 Ноябрь 2010 - 13:03) писал:

Даже не буду загадывать по поводу чемпионства. Бесполезно. Это будет решающая и потому очень интересная гонка.

А Виталик займется доскональным изучением трассы на будущее. Конечно хочется, чтоб он заработал очки, но на данный момент это не главное.
А мы, как всегда, будем верить и надеяться и всячески его поддерживать. :rolleyes:

Да вот это меня и пугает что гонка будет непредсказуемой учитывая то что от Хэмилтона и Феттеля можно ждать чего угодно. Опять же вспоминается Турция. Если в Абу-Даби возникнет такая же дикая рубка то произойти может все что угодно. Красиво конечно, но в плане победы отдельно взятого пилота это очень опасно.
-1

#49 Пользователь офлайн   Vlad_2010 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:10

Удалено
Личными сообщениями просьба обмениваться в личке. Korki

Сообщение отредактировал Korki: 09 Ноябрь 2010 - 13:29

0

#50 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:12

Ситуация по моторам очень интересна. Не нашел пока достоверной инфы, но есть подозрения, что кое-кто поедет либо на очень старом моторе, либо получит 10 позиций штрафа. У кого есть время, тот может поискать и результаты выложить на всеобщее обсуждение ;)
0

#51 Пользователь офлайн   Attitude 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияschum666 (09 Ноябрь 2010 - 15:12) писал:

Ситуация по моторам очень интересна. Не нашел пока достоверной инфы, но есть подозрения, что кое-кто поедет либо на очень старом моторе, либо получит 10 позиций штрафа. У кого есть время, тот может поискать и результаты выложить на всеобщее обсуждение ;)

5 мест.

1       7       F. Massa        Ferrari         Ferrari         9
2       22      N. Heidfeld     Sauber          Ferrari         9
3       1       J. Button       McLaren         Mercedes        8
4       2       L. Hamilton     McLaren         Mercedes        8
5       3       M. Schumacher   Mercedes        Mercedes        8
6       4       N. Rosberg      Mercedes        Mercedes        8
7       5       S. Vettel       Red Bull        Renault         8
8       6       M. Webber       Red Bull        Renault         8
9       8       F. Alonso       Ferrari         Ferrari         8
10      9       R. Barrichello  Williams        Cosworth        8
11      10      N. H?lkenberg   Williams        Cosworth        8
12      14      A. Sutil        Force India     Mercedes        8
13      15      V. Liuzzi       Force India     Mercedes        8
14      16      S. Buemi        Toro Rosso      Ferrari         8
15      17      J. Alguersuari  Toro Rosso      Ferrari         8
16      18      J. Trulli       Lotus           Cosworth        8
17      19      H. Kovalainen   Lotus           Cosworth        8
18      20      C. Klien        HRT             Cosworth        8
19      21      B. Senna        HRT             Cosworth        8
20      23      K. Kobayashi    Sauber          Ferrari         8
21      24      T. Glock        Virgin          Cosworth        8
22      25      L. di Grassi    Virgin          Cosworth        8
23      11      R. Kubica       Renault         Renault         7
24      12      V. Petrov       Renault         Renault         7

Сообщение отредактировал Attitude: 09 Ноябрь 2010 - 15:24

"Всё будет хорошо...ViP Изображение
1

#52 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:30

5 мест за коробку,
10 - за двигатель.
Регламент
(п.28.4)

2 Attitude:
Это движки, которые использовались в Бразилии?
"I came here to fight"
0

#53 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:33

А в Рено самые экономные гонщики - к завершающему этапу имеют в распоряжении такую роскошь как новый мотор... или так ситуация обстояла до ГП Бразилии?

Сообщение отредактировал bringing_luck: 09 Ноябрь 2010 - 15:34

Get well soon, Robert!!!
0

#54 Пользователь офлайн   thf 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияZeka (09 Ноябрь 2010 - 15:30) писал:

2 Attitude:

Да. Вряд ли у Рено 2 новых двигателя остались к Абу-Даби. Да и Алонсо использовал последний. Что касается последнего, то ничего особенного по-моему в этом нет. Поедет на том же или, может, найдут еще более свежий. Мотор должен выдерживать 1.7 ~ 2 ГП.
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:38

Круг по трассе с комментами Уэббера:

...Феттеля:

1

#56 Пользователь офлайн   Attitude 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияZeka (09 Ноябрь 2010 - 15:30) писал:

5 мест за коробку,
10 - за двигатель.
Регламент
(п.28.4)
ОК, сорри.

Цитата

2 Attitude:
Да, после бразилии.

Сообщение отредактировал Attitude: 09 Ноябрь 2010 - 21:02

0

#57 Пользователь офлайн   Attitude 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияthf (09 Ноябрь 2010 - 17:01) писал:

Мотор должен выдерживать 1.7 ~ 2 ГП.

Думаю побольше.Минимум на 2 ГП. Иначе бы не было такого регламента.
0

#58 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:08

а зачем делать видео Марка и Феттеля?
Поехали!!
0

#59 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:12

Да, интересная ситуация. Очень любопытно кому придется пойти на жертву в 10 позиций в финальной гонке... :rolleyes:
Ну, поживем, увидим. Благо что ждать совсем недолго осталось. :)
"I came here to fight"
0

#60 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:13

А всё, у Феттеля лучше разрешение записи 1080p :)
Поехали!!
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта