VitalyPetrov Forum: Live Timing с паузой !!! - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Live Timing с паузой !!! делаем прогу

#41 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:21

Очень рад за тех у кого все работает :rolleyes:

Теперь напишу ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ по тестированию программы:

1. Для начала нужно зарегистрироваться на официальном сайте Формулы 1, это можно сделать тут: http://www.formula1....eg/registration

2. Теперь, перейдите по ссылке: http://www.formula1....ive_timing.html и убедитесь, что отображаемая таблица ЛАЙВТАЙМИНГА работает (если тайминг на этой странице не работает, установите дополнительное программное обеспечение)

3. Теперь можно запускать программу. Распакуйте скачанный архив в определенное место. Программа не требует установки.

Информация о содержимом папки программы:

- папка «Flags» - содержит изображения флагов в png формате;
- папка «Skin» - содержит изображения для работы самой программы;
- папка «Teams» - изображения болидов
- папки «примеры записей» и «примеры скриншотов» - ознакомительные, их
можно удалить, на работе приложения это никак не скажется;
Далее файлы:
- «f1recorder.exe.config» - настройки для «f1recorder.exe»
- «AK.F1.Timing.Core.dll» - библиотека для работы ЛАЙВТАЙМИНГОМ;
- «log4net.dll» - библиотека для ведения лога;
- «readme.txt» - информация;
- «F1 LiveTiming Viewer.exe» - это сама программа;
- «f1recorder.exe» - применяется для записи лог файла;
- «F1 LiveTiming Viewer.ini» - это настройки для «F1 LiveTiming Viewer.exe»;
- «Settings_F1.ini» - настройки ФОРМУЛЫ 1 на текущий сезон.

по ходу работы программы в ее папке будут появлятся два файла:
«f1recorder.exe.log» и «tmp.tms» - это временные файлы.

4. Запустите «F1 LiveTiming Viewer.exe», если вы запускаете программу в первый раз, то выскочит такое сообщение:

Изображение

В заголовке окна будет написано: Режим LIVETIMING, трансляция прервана

5. Для исправления ситуации с неверными регистрационными данными необходимо перейти в окно настроек.

ВНИМАНИЕ! Управление программой осуществляется через КОНТЕКСТНОЕ МЕНЮ!

Щелкнув ПРАВОЙ кнопкой мыши в области окна программы, вы получите такое меню:

Изображение

Выберите пункт Настройки

6. В появившемся окне:

Изображение

Введите ваш логин и пароль для официального сайта. Чтобы запомнить регистрационные данные на этом компьютере, поставьте галочку «Сохранить данные в реестре». Нажмите «ОК».

7. Теперь, когда вы ввели логин и пароль, нужно проверить работу ЛАЙВТАЙМИНГА. Для этого нужно запустить тайминг еще раз.
Это можно сделать разными способами:
- мышкой нажать по кнопке PLAY Изображение
- нажать клавишу [пробел] (это горячая клавиша кнопки PLAY/PAUSE)
- через контекстное меню выбрать "LIVETIMING", либо нажать [Ctrl+L]
- перезапустить программу

8. В заголовке окна будет следующая надпись: "соединение с сервером..". В этот момент происходит регистрация через ваш логин и пароль. Если все нормально, то дальше идет загрузка информации и в окне программы отображается ТАЙМИНГ, при этом в заголовке пишется информация о количестве обработанных и полученных сообщений из потока LIVETIMING. При завершении трансляции в заголовке окна появится надпись: "ONLINE трансляция успешно завершена".

Во время онлайн трансляции в программе существует возможность активации функции TIME SHIFT, для этого нужно щелкнуть по кнопке ПАУЗА Изображение, либо на клавиатуре нажать [пробел]

На данный момент времени (межсезонье) онлайн трансляции очень короткие, в таблицу тайминга загружается финальная информация. Загрузка происходит за считанные мгновения, поэтому оценить работу функции TIME SHIFT очень сложно. Просто знайте что у вас есть такая возможность.

Научится нажимать на кнопку PLAY/PAUSE и управлять перемоткой можно будет в режиме ПЛЕЕРА, об этом позднее

9. Во время трансляций тайминга программа получает набор сообщений, за счет которых происходит визуальное отображение данных в таблице. Этот набор сообщений можно сохранять в файл для последующего воспроизведения в режиме плеера. Сохранить текущую трансляцию в файл можно через контекстное меню, выбрав "Сохранить запись", либо нажав [Ctrl+S].

ВНИМАНИЕ: Возможность сохранения тайминга в файл становится доступной лишь после завершения онлайн трансляции.

При попытке закрытия программы, смены режима, перезапуска лайвтайминга программа сама спросит о необходимости сохранения данной записи в файл, в случае если онлайн вещание закончилось. В случае если вещание не закончилось, то спросит и об этом, мол продолжать или нет.

10. Сохранение происходит через стандартное диалоговое окно:

Изображение

Файлы записи имеют расширение ".f1lt" (formula 1 live timing). Это расширение регистрируется в операционной системе при первом запуске программы и ассоциируется с этим приложением. Также программа запоминает директорию в которую производится сохранение, поэтому рекомендуем вам определится с ее местом. Эта папка может располагаться в любом месте вашего компьютера.

11. РЕЖИМ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ или ПЛЕЕРА. Позволяет проигрывать ранее сохраненные записи трансляций тайминга. Для того чтобы проиграть файл, через контекстное меню выберете пункт "Открыть файл для произведения" либо нажмите [Ctrl+O]. В появившемся окошке выбираете файл *.f1lt, после его открытия происходит воспроизведение файла. Визуальных отличий в таблице при онлайн трансляции и в режиме плеера, почти нет. В заголовке программы выводится информация о режиме проигрывания.

12. В окне программы визуально отображается таблица тайминга (количество и наименование столбцов зависят от типа сессии):

Изображение

Собственно содержание таблицы, думаю вам понятно, единственное чего добавилось в сравнении со стандартной таблицей - это флаги стран для каждого пилота и болиды в виде картинок. Также имена пилотов русифицированы. Те пилоты, информации о которых нет в настройках, (программа настроена на 2011 год) отображаются в стандартном виде. Т.е. их имена не русифицированы и картинки флага и болида - серые.

Что еще можно сказать про таблицу:
- при смене позиции какого либо пилота его строка относительно плавно перемещается со старого места на новое.
- шрифт и скорость движения строк таблицы можно поменять в настройках программы.
- строки таблицы можно выделять, для этого нужно по ней кликнуть мышкой.
- если подвести курсор мыши к изображению флага - появится подсказка (название страны), к болиду - полное наименование команды, к имени пилота - полное имя пилота

В нижней части окна программы имеется статусная строка, где показаны:
- кнопка PLAY/PAUSE с текстом в виде времени (отображение этого текста зависит от режима программы: лайвтайминг или плеер)
- состояние, тип, прошедшее и оставшееся время текущей сессии
- информация о погоде (без комментариев)

13. УПРАВЛЕНИЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ. В зависимости от режима (ПЛЕЕР или ЛАЙВТАЙМИНГ) точка времени (место воспроизведения) показывается по разному:

Изображение

В первом случае - во время проигрывания файла, синяя полоска характеризует размер проигранной части. Во время проигрывания это время тикает, во время паузы стоит.

Во втором случае - показано время задержки TIME SHIFT в режиме лайвтаминга относительно времени прямой трансляции. Зеленая полоска характеризует размер воспроизведенной части, а красная - величину отставания от реального времени. Во время проигрывания это время не тикает, а во время паузы - тикает (еще и красным цветом)

Нажатие на копку PLAY/PAUSE осуществляется с помощью мыши, либо с помощью клавиатуры, клавиша - [пробел]

Текущую точку (время) воспроизведения можно регулировать, для этого нужно кликнуть курсором мыши по этому времени. Появится одно из следующих окон (тип окна зависит от режима работы программы):

Изображение

Изменить время можно двумя способами: вручную ввести его, либо подвигать ползунок влево-вправо. После корректировки времени нужно кнопку ОК. При этом произойдет перемотка таблицы на новое место и воспроизведение будет уже с нового места.

14. Дополнительные возможности программы (или про то, про что еще не рассказал):

- Программа может работать в оконном и полноэкранном режимах. Размер и состояние окна запоминаются автоматически. При перемещении окна за заголовок, через некоторое время оно становится полупрозрачным.

- Есть функция сохранения скриншота, доступна через контекстное меню, либо горячая клавиша - [F12].

- При нажатии на последний пункт контекстного меню "О программе" появляется соответствующее окошко:

Изображение

Надеюсь, что я не нарушил чьих нибудь прав и меня поди не посадят!! ;)

Изображение
7

#42 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияGumel (27 Февраль 2011 - 07:21) писал:

Надеюсь, что я не нарушил чьих нибудь прав и меня поди не посадят!! ;)

Нет Димка, тебя поставят... в Зал Славы нашего форума! :D
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:31

Ребят, а можно для тех, кто в бронепоезде, кинуть ссылку на скачку проги? Облазила всю тему, но в упор не вижу :rolleyes:

точнее одну ссылку нашла, а она дает только список пилотов
А в воскресение подвиг (с)

*BabaNadia - это я ;)

#44 Пользователь офлайн   zateya 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияBabaNadia (27 Февраль 2011 - 12:31) писал:

Ребят, а можно для тех, кто в бронепоезде, кинуть ссылку на скачку проги? Облазила всю тему, но в упор не вижу :rolleyes:

https://docs.google....list&num=50
Я верю в команду Виталия Петрова.
0

#45 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:09

Большое человеческое Вам спасибо!!!

прога чума!

*BabaNadia - это я ;)

#46 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияBabaNadia (27 Февраль 2011 - 12:31) писал:

Ссылка на скачивание, в подписи у Гумеля.

Изображение
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:17

Я же говорю "для тех, кто в бронепоезде" ;)

*BabaNadia - это я ;)

#48 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:42

багрепорт :)

Сегодня на двух компах на работе наблюдаю проблемы с программой тайминга. Точнее, не с самим F1 LiveTiming Viewer, а с f1recorder.exe

Проблемы следующего толка: на моем компьютере f1recorder запускается, но не получает данные с сервера, а вываливает ошибку в окно вывода и закрывается. (проверял отдельным запуском f1recorder). В результате F1LTV (можно так, шоб покороче?)) не получает никаких данных и не отрисовывает таблицу. То есть, просто черная таблица, внизу надпись LIVE, наверху Режим:LIVETIMING и все. Все остальные функции F1LTV работают нормально, пример трансляции проигрывается корректно.

На компьютере начальника f1recorder при попытке запуска вываливает окно с ошибкой, закрываешь его, картина становится такая же, как и на моем компьютере, НО если после этого закрыть F1LTV, то из процессов программа не выгружается, жрет 50% процессорного времени и висит.

Вот скрин на всякий случай :)
Изображение

На третьем компе все работает как часы О_о
Везде winXP, фаерволлы не мешают, как побороть пока непонятно :(
дождался Событие :) ура!
0

#49 Пользователь офлайн   Miver 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:46

Приятная программка. Но, я так понял, лайвтайминг на тестах не работает, так что раньше первого Гран-При в деле не проверить. Таймшифтинг на время гонки - если будет работать как надо, то просто респект (остаётся самому не просыпать нажатие паузы :)). На семёрке пока всё пустилось без проблем, а там посмотрим... Обновления в этой теме смотреть если что?
0

#50 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 10:48

min, спасибо за тестирование.
Думаю надо проверить установлена ли (не знаю как правильно называется) JAVA - штуковина на тех машинах, где f1recorder не получает данных.
У меня была подобная проблема на одной машине, долго не мог понять в чем дело. Когда попробовал стандартный тайминг через браузер, то и на нем тайминг не заработал.. Причина как раз заключалась в отсутствии JAVA - штуковины.

Насчет компьютера начальника. Я так понимаю, что сам f1recorder запускается с ошибкой? Если это так, то тут я и не знаю чего делать... Единственное, что могу только попробовать завершить работу F1LTV вручную, чтобы прога не висела в процессах.

2 Miver, лайв тайминг и сечас грузится, правда сейчас грузится окончательное состояние таблицы (ГП Абу Даби). Загрузка происходит относительно быстро, но таймшифт вроде (еще раз тьфу, тьфу, тьфу) работает. По поводу, успел / не успел вовремя нажать PLAY/PAUSE. Специально для этого случая предусмотрена возможность корректировки времени синхронизации (читай первый пост на этой странице). Обновления смотреть тут, и пока их еще не было.

К большому сожалению, с точки зрения выявления глюков, на всех доступных мне машинах, программа работает корректно. С одной стороны это очень хорошо, с другой найдется такая машина где прога работать не будет. А если учесть мои не сильно глубокие познания в программировании,- решить проблему будет трудно. Поэтому прошу тех кто пробовал эту программу отписаться, работает она или не работает. Если программа не работает, то желательно поподробнее написать, примерно так как это сделал min. Думаю что совместными усилиями мы сможем найти "лекарство" для тех машин, на которых прога не пашет.

Сообщение отредактировал Gumel: 01 Март 2011 - 10:50

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2011 - 08:26

Всем привет!
Обновил программу. Текущая версия 2011.3.2.0. Ссылку смотреть в моей подписи.

Что нового:
1. Сделал инсталятор (на этапе установки спрашивается логин и пароль), идея - min, спасибо ему большое,- программа стала серьезнее что ли ))
2. Сделал аварийное завершение программы при ошибочном запуске f1recorder.exe (эту штуку делал вслепую, т.к. у меня такой ситуации не возникает)

В общем думаю теперь будет намного удобней!

Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2011 - 20:14

Очередное небольшое обновление. :rolleyes: Версия 2011.3.2.1.
Поменял изображения болидов Williams и Toro Rosso с 2010 на 2011 год.

Теперь по болидам все готово, - имеем полный комплект сезона 2011.
В Хиспании Рейсинг Тим (HRT), по прежнему нет пока второго пилота.. ждем

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 09:54

В этой теме мне также хочется обсудить оформление программы.

Текущее изображения болидов, мне кажется, немножко хромает...
Я рисовал эти болиды основываясь на этом сайте.
Также находил карикатурного вида болиды на этом.

В общем, немного порисовав, получил такого вида картинку:
Изображение
Болиды с одной стороны выглядят смешно, но с другой стороны, их легко отличать друг от друга, даже в уменьшенном окне программы, и это большой плюс.

Предлагаю всем желающим принять участие в рисовании изображений болидов 2011 года для этой программы. Лично мне бы хотелось получить что то среднее из предлагаемых вариантов. Самому мне качественно нарисовать вряд ли удастся, т.к. у меня с этим как то не очень ))

Скачать переделанные мною карикатурные изображения болидов можно отсюда.
Для того чтобы посмотреть эти картинки в действии, нужно заменить старые на новые (см. папку "TEAMS" в директории программы).

Напишите, кто что думает по этому поводу

Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Miver 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 11:52

На мой взгляд некарикатурный вариант картинок болидов приятнее, вполне нагляден да и как-то посолиднее, чем маленькие тарантайки. Т.е. на скрине в первом посте с этой страницы болиды лучше смотрятся.
0

#55 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 11:55

Мне тоже нравится с нормальными машинами, действительно смотрится более солидно и не так уж трудно их различать.

0

#56 Пользователь офлайн   Ritta 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 12:07

А мне колонки с машинками и с флагами лишние, отвлекают :rolleyes:
0

#57 Пользователь офлайн   sotn 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияRitta (03 Март 2011 - 12:07) писал:

А мне колонки с машинками и с флагами лишние, отвлекают :rolleyes:

Отчего они отвлекают?
Основная информация то вообще, в стороне...
И к тому же по флагам легче ориентироваться...
ИМХО.
Друзья, читайте правила общения на форуме, тогда не возникнет лишних вопросов!
0

#58 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 12:37

просто есть небольшая ошибка в композиции. буквам слишком тесно, мало воздуха вокруг. вот если чуть уменьшить шрифт, чтобы строчки лучше отделялись друг от друга. буквально на 10-15%
0

#59 Пользователь офлайн   Ritta 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияsotn (03 Март 2011 - 12:21) писал:

Отчего они отвлекают?
Основная информация то вообще, в стороне...
И к тому же по флагам легче ориентироваться...
ИМХО.

Мне с машинками как-то пестренько чтоли :rolleyes: , а блики на флагах так вообще раздражают.
0

#60 Пользователь офлайн   Nadi 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 13:38

Цитата

Ritta блики на флагах так вообще раздражают.

На счет бликов согласна

Сообщение отредактировал BabaNadia: 03 Март 2011 - 13:39

*BabaNadia - это я ;)

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »