VitalyPetrov Forum: Live Timing с паузой !!! - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Live Timing с паузой !!! делаем прогу

#21 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 06:46

уважаемые друзья :)
с вашего позволения уточняю... сейчас выложенные тут программы просто транслируют тайминг с двух разных "левых" сайтов. паузы пока что нет, тайминг, который показывает программа полностью зависит от тех самых сайтов, с которых берется информация.

проблема использования официального тайминга в том, что сама табличка с информацией рисуется в ява-апплете и выдернуть ее оттуда довольно проблематично.

в настоящий момент найдена программа, которая получает информацию с официального сайта. тестируем, разбираемся как ее использовать для создания таблички с таймингом и далее для основной идеи - возможности "отставания" тайминга в программе от официального для того, чтобы смотреть гонку по россии-2 и одновременно тайминг.

"тайминг с паузой" пишет Gumel на дельфи, найденная программа, позволяющая получить инфу с оф.сайта сделана на .net, используемые библиотеки писаны на C#... если кто-нибудь из глубокоуважаемой аудитории хочет и может помочь - вэлкам :)
дождался Событие :) ура!
0

#22 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:59

Всем привет! Давно меня не было.

Хочу сказать, что программа продвигается (может не так и быстро, но времени полно). Вместе с min'ом мы придумали способ получения информации с официального сайта (!). Это пока самое большое достижение. Сейчас занимаюсь расшифровкой этой информации.

В общем, чтоб тема не валялась без дела, предлагаю обсудить внешний вид будущей программы, какие нибудь фишки, специальные функции. Поскольку у всех мониторы разные, считаю что программа должна одинаково хорошо работать при разных разрешениях экрана. Было бы идеальным решением привлечь интерфейс-дизайнера, где только его взять..., опять самим рисовать )))

Короче говоря, вот (масштабируемая таблица (!), попробуйте поменять размер окна):
Изображение

Сама программа лежит ТУТ. Думаю первые столбцы нашего таймига будут примерно такими. Какие столбики будут еще (кроме стандартных) можно обсудить.

На АйПаде, например, есть столбики где графически показаны болиды:
Изображение
Я тоже хочу что то подобное, но не знаю где взять такие картинки.

ЖДУ вашего мнения.

Изображение
3

#23 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:22

по-моему, главное чтобы было информативно. получится сделать с машинками-хорошо, не получится-да и ладно. главное чтоб работало. по-моему таблица и так отлично выглядит, только добавить название команды
0

#24 Пользователь офлайн   zateya 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияGumel (20 Ноябрь 2010 - 08:59) писал:

Я тоже хочу что то подобное, но не знаю где взять такие картинки.

Насчет иконок, наверное, нужно подождать начала сезона или хотя бы презентаций, тогда будет понятно с командами и раскраской болидов. Возможно, у кого-то она поменяется или появятся новые команды.
Насчет масшатбируемого списка - ну нормально, действительно масштабируется)
Насчет новых функций - сравнение нескольких пилотов по времени прохождения кругов (секторов). Это, скорее всего, из той же серии, что запоминать данные по одному пилоту.
Я верю в команду Виталия Петрова.
0

#25 Пользователь офлайн   Ritta 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:59

по-моему без машинок лучше, они отвлекают :)
0

#26 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Желаю Роберту скорейшего выздоровления и удачного сезона для Виталия!

В общем, написал программу. Торопился, хотел успеть до ГП Бахрейна . Очень жаль, что его отменили.. Теперь ждать почти месяц (((

Программу решил выложить сейчас, чтобы вы могли ее опробовать, высказать свое мнение.
Скажу сразу, программа толком не протестирована, т.к. полноценно протестировать ее можно будет лишь во время трансляций лайвтайминга. Надеюсь, что количество багов будет минимальным.

Несколько слов о программе:
- программа работает в двух режимах: LIVETIMING и ПЛЕЕР (записи таймига можно сохранять в файл, а потом их проигрывать)
- вроде (тьфу, тьфу, тьфу) работает TIMESHIFT
- программа может работать в оконном и полноэкранном режимах
- для работы лайвтаймига необходима регистрация на сайте formula1.com, а также на вашем компьютере должна быть установлена JAVA штуковина (без нее не работает тайминг на официальном сайте, если он работает, то JAVA штуковина у вас установлена)
- текущие настройки программы настроены на сезон 2011, единственное, чего не хватает, так это информации о втором пилоте HRT, и изображения пары болидов 2010 года (Toro Rosso и Williams). Эти настройки легко изменить.

На нормальный ХЕЛП сил уже не осталось ))), тем более, я надеюсь, что проблем у вас не возникнет.

Просто выложу скрины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В настройках программы необходимо ввести данные об учетной записи:
Изображение
Эти данные сохраняются в реестре, если соотв. поставить галочку. Кнопка "Удалить данные" - удаляет данные об учетной записи из реестра. Все остальные настройки сохраняются в папке программы, таким образом при копировании этой программы на другой компьютер регистрационные данные нужно будет вводить заново.

ЧЕГО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ:
- нужно до конца сделать настройки на сезон 2011 года, пока отсутствует информация.
- отсутствует информация о быстрых кругах (не знаю просто куда ее вставить, нету места ))
- отображение информации организовано через некий поток сообщений. В этом потоке могут быть такие: SafetyCarOnStandBy и SafetyCarDeployed. Не могу понять чем они отличаются, сделал пока так: в статусной строке появляется "SC" черным либо синим шрифтом (см. Session.png в папке Skin)

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ:
Внешний вид программы можно настроить так, как вам понравится, достаточно менять изображения *.png в папках программы. Создание этих картинок для меня было самым сложным. Может быть у нас на форуме появился какой нибудь интерфейс-дизайнер, который сможет предложить более оригинальный и красивый вид проги? Иконку программы я вообще долго придумать не мог.. нашел часики и не стал дальше заморачиваться. В общем, кто чувствует в себе силы помочь, - милости просим, рассмотрю любые предложения.

СКАЧАТЬ программу можно кликнув по нижней картинке. Архив нужно распаковать, для запуска - «F1 LiveTiming Viewer.exe»

ЖДУ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВОПРОСЫ по поводу этой проги.

Сообщение отредактировал Островитянин: 26 Февраль 2011 - 10:39

Изображение
13

#27 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:39

Молодец Димка! Огромный труд. Проверим по возможности. :)
P.S. Только отменный ГП Бахрейна, а не Абу Даби. Исправил. ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:13

Главное сейчас выявить проблемы с запуском LIVETIMING'а у пользователей.
Они могут быть связаны с (то что выявил я):
- отсутствием интернета )))
- неверным логином или паролем для официального сайта (регистрация http://www.formula1....eg/registration)
- не установленной JAVA-штуковины на компьютере (если работает http://www.formula1....ive_timing.html то все нормально)
- блокировкой работы приложения какими нибудь фаерволами (если это происходит, то вам нужно настроить ваш фаервол, чтобы он не блокировал работу приложения)

Прошу отписаться тех, кто не смог запустить LIVETIMING с помощью моего приложения.

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:21

Я так понял - это надо дождаться уже Австралии. С тестами прога не работает?
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   zateya 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:41

может сделать главное меню для программы, а не прятать все в контекстное? а то закрыл на автомате окно и думай что делать дальше...

ну и как-то с ошибки начинать не очень красиво, может если нет авторизации сразу выдавать окно с настройками?

0

#31 Пользователь офлайн   Stas 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:01

У меня в ХР программа не закрывается, только завершением процесса через диспетчер задач.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияОстровитянин (26 Февраль 2011 - 11:21) писал:

Я так понял - это надо дождаться уже Австралии. С тестами прога не работает?

Да почему, все и сейчас работает, по крайней мере у меня. На данный момент грузится концовка ГП Абу-Даби

Просмотр сообщенияzateya (26 Февраль 2011 - 11:41) писал:

может сделать главное меню для программы, а не прятать все в контекстное? а то закрыл на автомате окно и думай что делать дальше...

ну и как-то с ошибки начинать не очень красиво, может если нет авторизации сразу выдавать окно с настройками?

Меню в окне, думаю будет лишним (места и так не много). Не совсем понял про закрытие окна и что делать дальше...

Про ошибку в при первом запуске, я думал, но потом решил: фиг с ним :rolleyes: Тем более что, если вы сохраните настройки с учетной записью, то этой ошибки не будет. Но если уж сильно надо, - могу переделать!

Если вы имели ввиду открытие окна и что делать дальше, тогда все логично: в первый раз вылетает ошибка, там написано как попасть в настройки (через контекстное меню), и тогда все встает на свои места: вы уже знаете что в программе есть контекстное меню и вы можете изменить настройки и т.п.

P.S. Почему мне не приходят уведомления об ответах в этой теме???

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияStas (26 Февраль 2011 - 13:01) писал:

У меня в ХР программа не закрывается, только завершением процесса через диспетчер задач.

Странно...

Можно поподробнее:
-При каком режиме (тайминг или плеер)? Кстати, режим плеера можно запустить автоматом, кликнув по файлу *.f1lt (при первом запуске проги, она регистрирует это расширение в винде)
-Что нибудь вообще происходит или виснет сразу?
-Загружен ли проц?
ну и т.п.

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   zateya 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:10

Ну я бы все-таки подумала насчет добавления линейки меню, хотя бы в целях дальнейшего расширения возможностей программы. Не добавлять же все в контектное меню. Ну и потом, это как-то принято что ли делать главное меню прораммы.:rolleyes: В общем, мне его не хватает, но хозяин-барин.

Окошко с авторизацией лучше сразу выводить (если она еще не прошла). Там же можно дать ссылку на регистрацию http://www.formula1....eg/registration, если вдруг у кого-то нет учетной записи (можно наверное хранить URL также в текстовом файле).

--------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

В дальнейшем расширить функции программы можно, например, выбором варианта он-лайн трансляции (в дополнительном окне сделать браузер и загружать туда html-страничку с трансляцией). Ведь если есть тайминг, хорошо бы и видео.
0

#35 Пользователь офлайн   Stas 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:29

Ну...запускаю сохранённый файл, идёт гонка. Пытаюь закрыть окно и фиг... не закрывается - отсчёт времени тикает. После этого пропадает возможность перемотки времени.

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:36

Gumel, круто! А нельзя эту прогу как-то переделать для мобильника? Цены бы ей не было! ))
0

#37 Пользователь офлайн   Nikita96 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:39

Gumel герой!Такое написать это же круто!Вот тебе большой плюсик, и огромное спасибо за проггу! :D

Сообщение отредактировал Nikita96: 26 Февраль 2011 - 15:40

ps простите меня за криворукость и грамотность, я бы давным давно сьел бы свой телефон, но мне окно в интернет нужно, а другие окна под запретом...
0

#38 Пользователь офлайн   Gumel 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияzateya (26 Февраль 2011 - 14:10) писал:

Ну я бы все-таки подумала насчет добавления линейки меню, хотя бы в целях дальнейшего расширения возможностей программы. Не добавлять же все в контектное меню. Ну и потом, это как-то принято что ли делать главное меню прораммы.:rolleyes: В общем, мне его не хватает, но хозяин-барин.

Окошко с авторизацией лучше сразу выводить (если она еще не прошла). Там же можно дать ссылку на регистрацию http://www.formula1....eg/registration, если вдруг у кого-то нет учетной записи (можно наверное хранить URL также в текстовом файле).

--------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

В дальнейшем расширить функции программы можно, например, выбором варианта он-лайн трансляции (в дополнительном окне сделать браузер и загружать туда html-страничку с трансляцией). Ведь если есть тайминг, хорошо бы и видео.

Насчет меню. Я конечно понимаю, что догадаться о наличии контекстного меню можно только прочитав какую либо инструкцию или хелп к программе. Это конечно не совсем удобно... Но с другой стороны, жертвовать целым рядом пикселей под несколько пунктов меню не хотелось бы. Поэтому знайте, что контекстное меню есть и им можно пользоваться, тем более, на некоторые пункты этого меню настроены горячие клавиши, и можно вообще не лазить в это меню. В общем, напишу пошаговую инструкцию чего делать и что нажимать.

Про первый запуск программы согласен, будет время - переделаю.

Для меня сейчас важно выявление багов и глюков, таких это:

Просмотр сообщенияStas (26 Февраль 2011 - 14:29) писал:

Ну...запускаю сохранённый файл, идёт гонка. Пытаюь закрыть окно и фиг... не закрывается - отсчёт времени тикает. После этого пропадает возможность перемотки времени.

Прям фантастика какая то.. Подобная ситуация возможна если фаервол запрещает запуск f1recorder.exe, а программа ждет лог (хотя вроде этот момент я уже исправил, точно уже сейчас не помню, надо рыться в исходниках). Но блин, эта ситуация для тайминга, а если ты смотришь в режиме плеера, и у тебя такое... пока не могу допетрить че за хрень такая. Посмотри еще на загрузку процессора от этого приложения.

А вообще я советую попробовать прогу на другой машине. У меня у самого ХР, у брата 7-ка - все работает нормально.

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:52

титанический труд! Дима, ты могуч :) не думал осенью, что получится настолько навороченная прога.

на моей 7ке дома все окей, на неделе потестирую плотнее, на первый взгляд все удобно, особенно пауза по пробелу.

ps: господа, пора уже давать товарищу Gumel звание заслуженного члена фан-клуба :)
дождался Событие :) ура!
0

#40 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:43

Gumel, низкий поклон! Шикарная программа. Закачала - у меня на "семерке" все работает B)
Get well soon, Robert!!!
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему