VitalyPetrov Forum: Гран-при Бразилии. Интерлагос. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран-при Бразилии. Интерлагос.

#341 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:48

Кстати, у Петрова на скриншоте передние колёса стоят на той же линии, что и у Массы, что говорит о том, что оба перетормозили и выходят из заноса - обоюдка 
0

#342 Пользователь офлайн   Greed 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:52

У Массы помеха справа . Виновен . :D
1

#343 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:56

Мы уже полезли не в те дебри.
Напомню с чего всё началось: с фото, которое можно интерпретировать как умышленное движение рулем в сторону Виталика с целью сбить его.
Позже мы выяснили с помощью видео, что движение рулем было мгновенным и было необходимостью из-за заноса.
Я не спорю, что Масса совершил ошибку хотя бы потому, что машина пошла в занос. Но выйти из данной ситуации по другому он уже не мог.

Цитата

Кстати, у Петрова на скриншоте передние колёса стоят на той же линии, что и у Массы, что говорит о том, что оба перетормозили и выходят из заноса - обоюдка

Думаю, ВП пытался уйти от столкновения.

Сообщение отредактировал Zeka: 09 Ноябрь 2010 - 19:58

"I came here to fight"
0

#344 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:04

Посмотрел видео повтор. Масса плавно выворачивает руль направо и длится это вцелом секунду. Для избавления от избыточной поворачиваемости по-моему дилетантскому мнению рулём крутят гараздо реще и короче (Можно сравнить с поулом Хюлькенберга) 

Сообщение отредактировал Nekto_Edd: 09 Ноябрь 2010 - 20:05

0

#345 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:07

Да виноват Масса или нет - это не важно. Все-равно его не накажут, даже если он умышленно это делал. Так что какая разница для Виталика то от того виноват Масса или нет?

Сообщение отредактировал madiev: 09 Ноябрь 2010 - 20:08

0

#346 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияmadiev (09 Ноябрь 2010 - 20:07) писал:

Да виноват Масса или нет - это не важно. Все-равно его не накажут, даже если он умышленно это делал. Так что какая разница для Виталика то от того виноват Масса или нет?

Да ни какой разницы. Просто разбирается эпизод Гран При Бразилии.
0

#347 Пользователь офлайн   Attitude 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияZeka (09 Ноябрь 2010 - 19:56) писал:

Мы уже полезли не в те дебри.
Напомню с чего всё началось: с фото, которое можно интерпретировать как умышленное движение рулем в сторону Виталика с целью сбить его.
Позже мы выяснили с помощью видео, что движение рулем было мгновенным и было необходимостью из-за заноса.
Я не спорю, что Масса совершил ошибку хотя бы потому, что машина пошла в занос. Но выйти из данной ситуации по другому он уже не мог.

Всё это было бы верно, если бы рядом не было бы Петрова.

В том то и дело, что он МОГ и должен был выйти из ситуации по другому - тормозить НЕ в Петрова, а развернуться после СВОЕЙ ошибки и поехать дальше. А вот потому, что он затормозил В Петрова, по моему "дилетантскому" мнению он должен быть наказан.
"Всё будет хорошо...ViP Изображение
0

#348 Пользователь офлайн   Zeka 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:34

Цитата

В том то и дело, что он МОГ и должен был выйти из ситуации по другому - тормозить НЕ в Петрова, а развернуться после СВОЕЙ ошибки и поехать дальше. А вот потому, что он затормозил В Петрова, по моему "дилетантскому" мнению он должен быть наказан.

Если б сзади не было Барикелло, то согласен, это было бы корректнее.
"I came here to fight"
0

#349 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияNekto_Edd (09 Ноябрь 2010 - 19:48) писал:

Кстати, у Петрова на скриншоте передние колёса стоят на той же линии, что и у Массы

оба тормозили на грани, оба со скольжение проходили поворот. Просто феррари может быть более остро настроена и ее приходится более резкими движения отлавливать, а может быть у феррари сильнее попу закинуло. Ведь Масса передней частью ударился, значит задняя соответственно пролетела по инерции, в то время как передняя осталась на предполагаемом апексе из-за того, что Виталик ее внутрь подвинул. Чистый гоночный эпизод. Монтойя еще раз в 10 похлеще выкрутасы выделывал :)
0

#350 Пользователь офлайн   Mig 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:39

А по видео я бы не сказал что его занесло, он прекрасно видел Виталия мог бы и не брать так широко, вообще если бы этого он не сделал Виталий бы его обогнал, кстати после этого через несколько поворотов Масса слегка ушёл в траву ;)
0

#351 Пользователь офлайн   Вентилятор 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:55

Это не Виталий Массу обгонял, а Масса - Виталия. До эпизода Виталик был впереди.
2

#352 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:00

Просмотр сообщенияMig (09 Ноябрь 2010 - 20:39) писал:

кстати после этого через несколько поворотов Масса слегка ушёл в траву ;)

нет. Масса ушел широко, Виталик (пропустивший непонятно как Рубенса вперед) его проехал, а тот эпизод, который мы обсуждаем произошел тогда, когда Фелипе возвращал себе утерянную позицию. Просто режиссер сначала увидел обгон Массой Петрова, а потом показал почему Масса оказался позади.

Сообщение отредактировал schum666: 10 Ноябрь 2010 - 07:03

1

#353 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:32

Просмотр сообщенияВентилятор (09 Ноябрь 2010 - 22:55) писал:

Это не Виталий Массу обгонял, а Масса - Виталия. До эпизода Виталик был впереди.

Тут интересная ситуация... Мы малость запутались в том плане, что не знаем какой эпизод, кто обсуждает. Обгон Массы Петрова или наоборот? А это важный момент.
На видео тут, мне помнится, что Виталик пошел на обгон.
Надо для полноты картины посмотреть не куски повторов, а цельный отрезок.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#354 Пользователь офлайн   Penziak 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияZeka (09 Ноябрь 2010 - 13:47) писал:

Да, на повторе действительно видно, что это была необходимость. Так что Масса тут чист. :rolleyes:

А мне после видеоповтора стало понятно, что Масса просто выдавливал ВП с трассы. У него слева было нормально места, никуда он в занос не уходил, и резко дернул на Петрова, чтобы не позволить тому его обойти. Все ясно, как Божий день, и не знаю, о чем тут можно спорить.

Сообщение отредактировал Penziak: 10 Ноябрь 2010 - 11:34

-2

#355 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияPenziak (10 Ноябрь 2010 - 11:33) писал:

А мне после видеоповтора стало понятно, что Масса просто выдавливал ВП с трассы. У него слева было нормально места, никуда он в занос не уходил, и резко дернул на Петрова, чтобы не позволить тому его обойти. Все ясно, как Божий день, и не знаю, о чем тут можно спорить.

не о чем спорить. Вы абсолютно неверно истолковали эпизод.
0

#356 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:11

Если бы у пилотов была на руле чудо-кнопочка, которая позволяла бы замедлять время в момент острых событий (чтобы успеть подумать), я бы ещё предположил, что Масса очень грамотно спас своё правое переднее колесо от левого заднего Виталия и спас обоих от досрочного окончания гонкиИзображение И по-моему, до момента столкновения он ровно шел по своей дуге. Я вот считаю, хорошая оборона со стороны Фелиппе! Со стороны всё это выглядит намного жесче, чем на самом деле (ИМХО). Масса тоже не барахло, а Алонсо на его месте ещё бы пол круга жестикулировалИзображение
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
2

#357 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияPors (10 Ноябрь 2010 - 14:11) писал:

Я вот считаю, хорошая оборона со стороны Фелиппе!

это была атака со стороны Фелипе
0

#358 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияschum666 (10 Ноябрь 2010 - 15:02) писал:

это была атака со стороны Фелипе

Петров обошел Массу на торможении после прямой перед поворотом, в повороте Масса вернул позицию не слишком корректно. или все о разных моментах спорят?
0

#359 Пользователь офлайн   Penziak 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияschum666 (10 Ноябрь 2010 - 12:10) писал:

не о чем спорить. Вы абсолютно неверно истолковали эпизод.

Не знаю, я видео смотрел, у меня сложилось именно такое впечатление.
0

#360 Гость_Gektor_*

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:20

Лиуцци комментирует причины аварии в Интерлагосе:

«Удар был очень сильным. Сначала мы думали, что сломался толкатель подвески, но оказалось, что во втором повороте развалился балансир. Нужно найти причину, понять – проблема в качестве изготовления или в чём-то другом.

Авария была очень серьёзной, и мне повезло, что удалось избежать травм. Элемент подвески пробил переднюю часть монокока и ботинок, коснувшись ноги, но в тот момент он остановился».
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей