VitalyPetrov Forum: Гран-при Бразилии. Интерлагос. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран-при Бразилии. Интерлагос.

#21 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:00

Раз уж такое дело пошло, то и я расскажу одну историю... Для кого она грустная, а для кого - радостная... Прочитав предысторию и посмотрев после этого ролик до конца, вы сами сделаете вывод какая она эта история.

2008 год. Финальная гонка сезона - гран-при Бразилии. Перед родными трибунами выступает Фелипе Масса, который претендует на чемпионский титул.

Перед гонкой, лидер чемпионата Льюис Хэмилтон на 7 очков опережает Фелипе Массу, занимающего второе место. Льюису, чтобы выиграть чемпионат, достаточно финишировать в первой пятерке. У Фелипе же ситуация сложнее. Ему, чтобы выиграть чемпионат нужно:
а) либо финишировать первым, Хэм тогда должен должен финишировать не выше 6-го места;
б) либо финишировать вторым, но Хэм тогда должен должен финишировать не выше 8-го места.

Итак, 3 круга до финиша... Первым идет Фелипе Масса на феррари, затем Алонсо, Райкконен, Глок (4-й), Хэмилтон на маках (5-й) и Феттель на быках (6-й). При текущем раскладе чемпион становится Хэмильтон. Но... за два круга до финиша Феттель смог обогнать Хэмилтона и вышел на пятую позицию! А значит Чемпионом должен стать Масса!!! Что происходило дальше - смотрим в ролике:

Сообщение отредактировал madiev: 25 Октябрь 2010 - 18:02

2

#22 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:01

Такие прямые есть классные! :) Да и повороты интересные!
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#23 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:08

Вот из-за такой победы в чемпионате и не любят Льиса...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:12

Мне тоже Льюис не очень нравиться. Но это доказывает, что случиться может все! :)
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#25 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияПеппи_В_Кепке (25 Октябрь 2010 - 18:12) писал:

Мне тоже Льюис не очень нравиться. Но это доказывает, что случиться может все! :)

А я и не сказал, что мне Хэмильтон не нравится. Я имел ввиду, что мнение общего числа людей складывается по примеру всего лишь одного эпизода. При этом не смотрят на всю картину в целом.
Кстати вчерашняя гонка Виталика тому подтверждение. Огромная масса "людишек" увидела только "ошибку" на 42 круге, а то что были прорывы, обгоны и колоссальная работа на трассе, они свели все к халяве и везению...
Слепость...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияОстровитянин (25 Октябрь 2010 - 18:28) писал:

Я имел ввиду, что мнение общего числа людей складывается по примеру всего лишь одного эпизода. При этом не смотрят на всю картину в целом.
Согласен... но моя история была не про Хэма даже, а про то, что эта трасса видела и радость и слезы, и слезы радости и слезы горечи... Здесь может произойти всё что угодно, даже за 2 круга до конца гонки, даже за 2 поворота до финиша.
0

#27 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:50

По началу мне Хемильтон нравился, но потом у самого молодого чемпиона случилась "звездная болезнь" из которой он до сих пор и не вышел. Кстати в 2008 году пострадал Глок от немецкой прессы, те заявили что он специально пропустил Хема на гран-при Бразилии.

Сообщение отредактировал alexanych: 25 Октябрь 2010 - 18:50

0

#28 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияmadiev (25 Октябрь 2010 - 18:48) писал:

Согласен... но моя история была не про Хэма даже, а про то, что эта трасса видела и радость и слезы, и слезы радости и слезы горечи... Здесь может произойти всё что угодно, даже за 2 круга до конца гонки, даже за 2 поворота до финиша.

Не могу не согласится, но все выше сказанное происходило не только в Интерлагосе... "слезами" омыты многие трассы чемпионата.
Ладно, не будем философствовать. Прошу извинения за небольшое отступление. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
-1

#29 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:57

А вот интересно в последние годы мы узнавали нового чемпиона в Интерлагасе. А в этом году?Интересная будет наверно гонка.

Сообщение отредактировал alexanych: 25 Октябрь 2010 - 18:57

0

#30 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияalexanych (25 Октябрь 2010 - 18:57) писал:

А вот интересно в последние годы мы узнавали нового чемпиона в Интерлагасе. А в этом году?Интересная будет наверно гонка.
Чемпиона в Бразилии мы узнаем при выполнении следующих условий:
1. Алонсо выиграет гонку.
2. Уэббер поднимется не выше 5-го места.

При таких условиях Алонсо будет опережать Уэббера на 26 очков, разница с остальными будет еще больше. Таким образом, он обеспечит себе чемпионство.

Возможен еще такой благоприятный вариант для Алонсо:
1. Алонсо приходит вторым (249 очков).
2. Побеждает в гонке Баттон (214), Масса, Кубица, кто угодно, кроме Уэббера, Хэмилтона или Феттеля.
3. Уэббер занимает место не выше 9-го (222 очка) (если он займет 8-е, то разница с Алонсо будет 25 очков, а потому из-за неоднозначной ситуации по числу 1х, 2х и 3х мест судьба титула решится в последней гонке).
4. Хэмилтон займет место не выше 4-го (222 очка).
0

#31 Пользователь офлайн   Лилиана 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:12

Не-не-не!Пускай интрига сохранится до Абу-Даби, буду тогда болеть за Уэббера! :lol: Надеюсь гонка будет не менее интересной чем прошедная! Жду красивую борьбу!
1

#32 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияЛилиана (25 Октябрь 2010 - 20:12) писал:

Не-не-не!Пускай интрига сохранится до Абу-Даби
Я тоже так хочу...) Для этого нужно, чтобы Алонсо не набрал очков, Уэббер приехал в районе 4-6 места, победил Феттель, а Хэм занял 2-е место. :)

Тогда у всех будет почти равное количество очков. Идеальный конец чемпионата, в котором чемпионом станет тот, кто выиграет финальную гонку. :) То есть неизвестно все будет до самого последнего поворота. :)
-1

#33 Пользователь офлайн   Лилиана 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияmadiev (25 Октябрь 2010 - 20:35) писал:

Я тоже так хочу...) Для этого нужно, чтобы Алонсо не набрал очков, Уэббер приехал в районе 4-6 места, победил Феттель, а Хэм занял 2-е место. :)

Настрой понятен, :lol: Будем надеятся, что так оно и быдет, А на незанятое 3 место можно Виталия поставить, тогда не гонка а конфетка будет и интрига сохранится и мы порадуемся от души! :D
1

#34 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:00

и что произошло дальше? не въехал
Поехали!!
0

#35 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:10

В прошлом году следить за борьбой в чемпионате было куда увлекательней, не смотря на то, что в этом году небывалое противостояние 5 пилотов - все карты спутал Петров )

Соглашусь со мнениями, что трасса интересная и по своей конфигурации, рельефности, и истории. Жаль только, что ГП Бразилии перестало быть финальной гонкой.

И вот ещё, авторитетно заявляю: трасса чем-то напоминает Венгрию )

-1

#36 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияЛилиана (25 Октябрь 2010 - 20:39) писал:

Настрой понятен, :lol: Будем надеятся, что так оно и быдет, А на незанятое 3 место можно Виталия поставить, тогда не гонка а конфетка будет и интрига сохранится и мы порадуемся от души! :D

В Питере будет как после победы Зенита в кубке УЕФА? ))

-1

#37 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияalexanych (25 Октябрь 2010 - 18:50) писал:

По началу мне Хемильтон нравился, но потом у самого молодого чемпиона случилась "звездная болезнь" из которой он до сих пор и не вышел. Кстати в 2008 году пострадал Глок от немецкой прессы, те заявили что он специально пропустил Хема на гран-при Бразилии.

Оффтоп.

Со мной наоборот. Раньше я его не переваривал, а теперь он радует - делает гонки непредсказуемо красивыми )

-1

#38 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:13

В Выборге мб, насчёт Питера сомневаюсь
Поехали!!
0

#39 Пользователь офлайн   Лилиана 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияNekto_Edd (25 Октябрь 2010 - 21:11) писал:

В Питере будет как после победы Зенита в кубке УЕФА? ))

Ой, а за это точно отвечать немогу! Пусть Виталий и его болельщики не обижается, но Зенит для питерцев - это всё и даже больше! Ты же сам прекрасно знаешь и наверно помнишь эту ночную истирию! Но лично для меня его финиш на подиуме будет на много раз круче! :D
0

#40 Пользователь офлайн   madiev 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияBender199178 (25 Октябрь 2010 - 21:00) писал:

и что произошло дальше? не въехал
Дальше Глок, шедший четвертым, за 2 поворота до финиша пропустил Феттеля и Хэмильтона. Он вообще последний круг проехал на 20 секунд медленнее остальных, хотя за это время мог успеть провести пит-стоп. Причиной такого медленного круга официально является то, что он (Глок) ехал на недождевой резине. Все остальные сменили шины на дождевую, а Глок как бы решил рискнуть и ехал на псевдосликах вроде бы (или вообще на сликах). Действительно ли он решил рискнуть или "рискнул" намеренно, чтобы была причина пропустить Хэма, или он и на такой резине там мог нормально проехать и просто притворился что очень скользко - мы уже не узнаем... Факт в том, что он пропустил Хэма и тот стал чемпионом.

Сообщение отредактировал madiev: 25 Октябрь 2010 - 21:29

0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему