VitalyPetrov Forum: Codemasters - F1 2010 - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Codemasters - F1 2010 обсуждаем игру

Опрос: Погружает ли игра в виртуальную атмосферу гонок??? (70 пользователей проголосовало)

Погружает ли игра в виртуальную атмосферу гонок???

1. Проголосовал Это то, чего мы ждали столько лет (38 голосов [54.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.29%

2. Да, для обывателя аркада проработана сполна (20 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

3. Да, но нужно меньше пафоса для "знающих" (2 голосов [2.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.86%

4. Нет, переборщ с подачи Берни (1 голосов [1.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.43%

5. Нет, подайте СИМ!!! (9 голосов [12.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.86%

6. Гавно, Ferrari virtual Academy рулит only (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   sotn 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияNekto_Edd (27 Сентябрь 2010 - 17:03) писал:

Скачать удалось, а вот поиграть нет. Выскакивает такая вот ошибка. При чём у многих выскакивает с рандомными операционками и железом и как её исправить никто пока не знает. А у кого-то всё нормально идёт

1. Cкачать OpenAL Installer for Windows и установить.
2. Драйвера на звуковую карту обновить.
3. Найди и установи - gfwlivesetup.exe.
Друзья, читайте правила общения на форуме, тогда не возникнет лишних вопросов!
0

#22 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияPors (29 Сентябрь 2010 - 10:36) писал:

Пожалуйста, кто сможет полноценно поиграть, отпишитесь, как там всё

Ну вобщем вот мои впечатления...
Даже на среднем железе игра подтормаживает я поставил все на минимум. Конечно наслаждаться графикой теперь не приходится, (а она действительно очень приятная, особенно дождливая погода) но играть можно. Только почему-то с освещенностью разработчики не угадали, все уж очень тускло выглядит.
Что касается самого процесса игры, то разрабы конечно пытались найти компромисс между симулятором и аркадой и, думаю, у них это неплохо получилось. Правда, чтобы насладиться игрой надо бы иметь руль.На максимальной сложности, при выключенных помощниках управления, играть довольно сложно.
В самом начале карьеры игрока тебе дают возможность подписать контракт с одной из команд низшей лиги (Лотус, ХРТ, Верджин) или с середняком (форс индия, торо россо, заубер). Если будешь показывать неплохие результаты на следующий сезон можно перейти в команду получше.
На каждый гран-при руководство команды ставит определенные задачи на квалификацию и гонку, а также идет постоянное сравнение твоих результатов и результатов напарника по команде. Короче, если будешь его постоянно опережать, станешь "первым пилотом" и сможешь разрабатывать стратегию команду. В первую очередь, это касается новинок и улучшений болида. Там можно выбирать разные пути этих усовершенствований, в зависимости от манеры езды. Наверное на этом отношения с командой и заканчиваются(как в GTA посещать спортзалы и покупать одежду не получится :))
Уик-энд можно выбрать короткий или длинный. В длинном все как обычно - 3 свободных практики, квалификация из 3 сегментов и гонка. Настройку болида можно производить вручную (по всем параметрам, начиная от баланса тормозов, заканчивая сход-развалом) или по быстрому у инженера.
Что касается физики, поведение болидов на трассе сделано неплохо. В зависимости от погоды, от настроек, от типа покрышек, от того сильно ли прорезинилась трасса зависит управляемость. Шины могут прокалываться (причем бывает это уж слишком часто и обычно в самый неподходящий момент)
Короче, не знаю, что еще написать...Ты спрашивай - я отвечу. B) Правда, из-за нехватки времени играл я немного, поэтому чего-то могу еще не знать...
2

#23 Пользователь офлайн   luckyone 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияPors (29 Сентябрь 2010 - 10:36) писал:

Это-то я уже видел, у меня как раз похожие параметры, только карта получше, а частота наоборот, похуже:2.2GHz. Суть в том, что это минимальные требования. Хочу понять, чем я жертвую. но, как я понял по сообщению Grey'а, именно скоростью, а не графикой...Изображение
Ещё в релизе прочитал, что в игре важны отношения с командой Изображение Интересно, как это реализуется (межет там можно рулем швыряться Изображение ). Ещё бы здорово питание себе выбирать, спортзал посещать, выбирать одежду, как во всем известной GTA Изображение . Пожалуйста, кто сможет полноценно поиграть, отпишитесь, как там всё Изображение

думаю,смогу отписаться по игре в выходные,когда придет
А мы тут...плюшками балуемся Формулу 1 смотрим и за Петрова болеем)
0

#24 Пользователь офлайн   Den-Rychkov 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:39

Почему-то все пишут, что вначале контракт предлагают три новые команды (Лотус, Вёрджин, ХРТ).
Мне контракт предлагали Все, кроме Феррари, Ред Булл, МакЛарен, Мерседес, Рено.

Возможно все дело в ответе на вопрос журналистов? (Ваши цели на сезон). Или в сложности.
0

#25 Пользователь офлайн   sotn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияPors (29 Сентябрь 2010 - 10:55) писал:

Спасибо!.. Изображение Юр, а это может у тебя быть из-за левизны скачанной? Хотя офф. наверно ещё хуже будет..

Знаешь, у меня тоже такие подозрения были. Думаю дождаться и прикупить диск в магазине, не знаю... терзают смутные сомнения...
0

#26 Пользователь офлайн   Newbie 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:55

Игра супер.
Реально всё чувствуется (Двигатель,и тп.).

1

#27 Пользователь офлайн   sotn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияNewbie (30 Сентябрь 2010 - 13:55) писал:

Игра супер.
Реально всё чувствуется (Двигатель,и тп.).

Опишите пожалуйста конфигурацию своего компьютера.
У Вас официальная версия? Или скачка с торрента и т.п...?
0

#28 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияGrey (29 Сентябрь 2010 - 19:07) писал:

Короче, не знаю, что еще написать...Ты спрашивай - я отвечу. Изображение

Спасибо за описание!! Ну из вопросов ещё такой: как круговые себя ведут? (хотя до круговых ещё наверно поиграть надо)) И как там с симуляцией времени гонки, полную можно играть (2 часа)? (до этого я в ф1 не играл)
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#29 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияPors (01 Октябрь 2010 - 13:28) писал:

Спасибо за описание!! Ну из вопросов ещё такой: как круговые себя ведут? (хотя до круговых ещё наверно поиграть надо)) И как там с симуляцией времени гонки, полную можно играть (2 часа)? (до этого я в ф1 не играл)

Первый сезон на медленных болидах скорее ты сам будешь частенько круговым. :) Ну вот например, когда в квалификации идешь на быстрый круг, тебя фиг кто пропустит, так что в этом смысле не очень все продумано.Да и вобще недоработок, глюков и багов в игре хватает. <_<
Длительность гонки можно выбрать различную, в том числе и все круги, как в реальности...А также 20%, 40%, 60%,80% от полной длины или просто несколько кругов. При длительности 20% и больше предусмотрен обязательный пит-стоп для смены резины...
0

#30 Пользователь офлайн   Den-Rychkov 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:53

Подскажите, кто понял как использовать переднее антикрыло?
У меня на клавиатуре любая из кнопок 1,2,3,4 являет надпись "антикрыло>" Дальше что? Как регулировать? Почему любой из четырех кнопок вызывается? Все настройки неудобные какие-то. В f1 challenge и в rfactor, всё подробнее, нагляднее и привычнее.
0

#31 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияGrey (01 Октябрь 2010 - 14:04) писал:

Да и вобще недоработок, глюков и багов в игре хватает. Изображение

Ну, долгими зимними вечерами межсезонья, как я понял, неплохая альтернативаИзображение Побегу за "коробочкой"! Заодно и комп освежу)))
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#32 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:14

на клаве беспонтово играть!!

Думаю, что челендж чем-то лучше будет
Ну а тут графика, всё блестит :)
Неплохо, но лучше купить лицензию GRID B)
Поехали!!
0

#33 Пользователь офлайн   Q-tuzzof 

• Джедай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:11

очень приятная фишка игры - обновления, которые поступают на болид не только действуют на характеристики, но и изменяют болид внешне) в Лотусе у меня например новое переднее антикрыло появилось и на заднем антикрыле появилось маленькое крылышко, какое было на Лотусе на реальном гран-при Монако) лично у меня игра идёт намного лучше, чем Дирт 2, заметна оптимизация игры, если же у вас тормозит игра, хотя Дирт 2 шел нормально, то ищите проблемы у себя в ОС, дровах и т.п. =)
Виталий Петров: "Это только начало!"
0

#34 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:21

Локализация игрули - это конечно жесть. Особенно режет слух произношение фамилий пилотов: ФеттЕль, БуЭми, ЧАндхок :D
0

#35 Пользователь офлайн   Kimberlita 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:07

а у меня вариант игры для X-box 360, непереведенный, поэтому слушаю все команды и перевожу мужу, когда он гоняет, т.к. в английском он не оч..
Что не понравилось - во время режима желтых флагов, они высвечиваются наверху экрана, не оч.хорошо видно, при старте с дальних мест о наличии стартовых огней приходится только догадываться. В итоге на старте с задних рядов можно еще и потерять. И если стартуешь с задних рядов во время пит-стопа тебя задерживают еще секунд на 10 чтобы пропустить траффик. На первом месте такого не происходит. Еще когда тебе назначают пенальти в 10 секунд сообщение показывают там же наверху, не дублируя по радио. Зато сообщение "pit in this lap" команда раз 5 на круге повторит. Еще и напомнит - не забудь, в конце круга на пит-стоп...
По результатам нескольких гонок если финишируешь на первых местах да еще и опережаешь товарища, команда предложила контракт в 11 раз больше предыдущего.
0

#36 Пользователь офлайн   Kimberlita 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:10

Теперь по гонщикам - во время обгонов почему то Виталия оч.легко пройти :(,
Кубик норовит в заднее антикрыло стукнуть когда его проходишь,
Люся кога идет позади висит буквально на заднем крыле и ждет ошибки. Один раз провисел до самого финиша... достал.
Шуми не оч.просто обогнать - перекрещивает траекторию.
Трулли тоже не так то просто и дается.
Масса в игре боец, сражается за каждый сантимерт. Я один раз за ним полгонки ехала... И никак
Кто еще? Ред Буллы если ты на старте их не настигнешь ,удирают будь здоров, хотя да, они быстрее на выходах из поворотов.
Вот такие мои ощущения.
0

#37 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияGrey (05 Октябрь 2010 - 10:21) писал:

Локализация игрули - это конечно жесть. Особенно режет слух произношение фамилий пилотов: ФеттЕль, БуЭми, ЧАндхок Изображение

Это месть за то, что за бугром Виталия ПЕтровым называют! Изображение
0

#38 Пользователь онлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:40

Блин, у меня в городе пока не видела игру... Как всегда, везде есть, а Ростове в последнюю очередь! :)
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#39 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:41

по-моему народ с трекера качает
Поехали!!
0

#40 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:19

Вот список основных багов игры:
- AI пилоты не останавливаются на пит-стоп или останавливаются слишком много раз.
- времена круга AI сгенерированны игрой и не соответствуют времени реального прохождения круга AI.
- AI игнорирует правило белой линии при въезде и выезде из боксов без наказания.
- симуляция топлива вкл/выкл: влияет на поведение машины игрока, но не AI.
- прозрачные машины AI при въезде в пит. Так же, AI иногда слишком замедляются на питлейн.
- повреждение сохранений (скорее всего из-за R&D исследований).
- частые фризы и подвисания.
- машина не обслуживается в боксах, если там застрял напарник-AI.
- помощь в вождении ABS остается активной, даже, если она выключена (только в случае выезда из
боксов на прогревочный круг. При телепорте на сектор/БК - все хорошо).
- выезд с пит-стопа. Механик игрока пропускает все машины, двигающиеся по питлейн.
- результаты гонки не соответствуют реальным результатам.
- AI игнорируют синий флаг и подвергаются дисквалификации.
- пит-лимитер включается автоматически, вне зависимости от установок. В целом все движение по
питлейн работает некорректно.
- повреждения не влияют на поведение AI.
- использование flashback портит время круга.
- повышение места в гонке при отсутствии обгона.
- небольшой лаг управления (в основном PC).
- чрезмерное количество проколов
- на экране должно отображаться время отставания/опережения AI

Надеюсь разрабы исправят большинство из них патчем...
1

Поделиться темой:

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей