VitalyPetrov Forum: Формат Гран При на форуме. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Формат Гран При на форуме. Голосование за формат обсуждения ГП на нашем форуме.

Опрос: Формат Гран При на форуме. (29 пользователей проголосовало)

Как лучше обсуждат Гран При на форуме официального сайта Виталия Петрова

1. Нынешняя схема - самое "оно" (6 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

2. Нужна отдельная тема "Лайв" (11 голосов [37.93%])

Процент голосов: 37.93%

3. Добавьте чат! Давно уже наболело! (9 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

4. Да не надо вообще ничего обсуждать, сидите и смотрите! (2 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

5. ... А что такое "Гран При"? ... (1 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

Голосовать

#1 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:15

Голосуем, и аргументируем свою позицию. Голосование будет идти до следующей свободной практики. А дальше решать будем. Изображение
Старая, больная обезьяна...
0

#2 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:29

Дабы не засорять лайвами к каждому ГП  форум и не осложнять сёрфинг по нему нужно добавить чат
3

#3 Пользователь офлайн   watermint 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:45

Серёж, варианты просто отпад)))

если уж на то пошло, то( если есть возможность) врубите особо желающим чат. но лишние темы строчить про одно и то же. простите)) давайе не будем прибавлять работы сторожам)))
Лучши подарок - КОЛЛЕКЦИЯ Марок!
1

#4 Пользователь офлайн   sotn 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:10

Live, но только на время трансляции ГП.
А дальше уже можно и мусолить в самой теме...
Друзья, читайте правила общения на форуме, тогда не возникнет лишних вопросов!
0

#5 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 06:49

Я за Лайв. В во время начала Гран При создается тема, поднимается в верх форума, желательно пометить красным цветом, а дальше живет до окончания уик энда. И не надо изобретать велосипед... на многих авто гоночных форумах это работает и не один год. А так после практик и гонки в теме Гран При не возможно получить информацию.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Ritta 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:54

Просмотр сообщенияNekto_Edd (16 Сентябрь 2010 - 22:29) писал:

Дабы не засорять лайвами к каждому ГП  форум и не осложнять сёрфинг по нему нужно добавить чат

+1 :)
0

#7 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:49

Просмотр сообщенияОстровитянин (17 Сентябрь 2010 - 06:49) писал:

Я за Лайв. В во время начала Гран При создается тема, поднимается в верх форума, желательно пометить красным цветом, а дальше живет до окончания уик энда. И не надо изобретать велосипед... на многих авто гоночных форумах это работает и не один год. А так после практик и гонки в теме Гран При не возможно получить информацию.

Присоединяюсь.
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#8 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:14

Еще добавлю, что на время практики, квалификации ну и конечно гонки, основная тема закрывается на время.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:34

Проголосовала за Лайв тему, считаю этот вариант вполне уместным. Согласна, что на время проведения практик, квалы и гонки надо основную тему закрывать, чтобы не возникало путаницы.
Get well soon, Robert!!!
0

#10 Пользователь офлайн   sotn 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:01

В чате не сохраняется история и не возможно размещать доп материалы.
Если и сохранять хистори, то найти и выбрать нужную информацию из всего текста будет не возможно.
Отфильтровать из "привет муси-пуси", "каг дела? медвед - превед" и т.п. не реально.

А чат можно как дополнение к сервису форума сделать.
Одно дело попить пива и потрепаться в чате (читай флудить), а другое дело общаться по теме.
Друзья, читайте правила общения на форуме, тогда не возникнет лишних вопросов!
0

#11 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:37

С одной стороны, чат – это хорошо, получится что-то вроде коллективного просмотра, с другой стороны, чем пытаться вытянуть оттуда какую-то полезную информацию, написанную кем то, проще включить текстовую трансляцию, тем более, что цитаты оттуда занимают чуть ли не 90% текста в теме во время заездов и гонки. Не думаю, что если интернет технологии позволяют читать форум, то у кого-то не потянет текстовая трансляция. Мне понравился последний пункт голосования: «что такое Гран При?» Но я бы написал по другому: «Что такое тема «Гран При…»?». Может в виде объявления выложить мысли о культуре ведения этой темы, и люди имеющие уважение к собеседникам будут эту культуру соблюдать? А чат будет для выражения мгновенных эмоций типа того самого «прэвэд всем! Вот, открыл пиво, затаил дыхание и жду старт» или «ни фига себе! Да что он творит!?» и т.п. Просто если будет закрыта основная тема, как оперативно получить, например, полезную ссылку на on line трансляцию? Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#12 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияPors (17 Сентябрь 2010 - 11:37) писал:

Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

При таком раскладе, вновь зашедшие будут "стучать" в обе открытые двери... И кто, пардон будет убирать? ;)
Тема Гран При нужна для обсуждения до и после гоночного уик-энда.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Katerina 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:47

Проголосовала за первый вариант- за нынешнюю схему. Мне кажется вполне удобно и понятно- и читать, и обсуждать. Формат нормальный.
"Помните, русские не сдаются- русские борются за победы!
Финишный флаг- черта искренней радости быть теперь первым!"
0

#14 Пользователь офлайн   Прошка 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияbringing_luck (17 Сентябрь 2010 - 10:34) писал:

Проголосовала за Лайв тему, считаю этот вариант вполне уместным. Согласна, что на время проведения практик, квалы и гонки надо основную тему закрывать, чтобы не возникало путаницы.

Присоединяюсь.
0

#15 Пользователь офлайн   Hedg 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:30

Проголосовал за Live-тему.
За то, чтобы открывать ее непосредственно перед началом первой практики и закрывать в конце дня гонки.

Вариант отрывать/закрывать на время практик/квалы/гонки вряд ли получится, т.к. это кому-то
от Админки надо будет постоянно рулить форумом параллельно с просмотром инет/телетрансляции.
Зачем такие жертвы?

Закрытую Live-тему не убивать, а просто оставлять на форуме в общей куче.
Вдруг кто-то че-то полезное там скажет, а мы ее хрясь - и нет...

А-а... Поздравления и пр. эмоции тоже давайте оставлять в Live-теме, а в теме Гран-При делиться
инфой и обсуждать факты Гран-При.

Проголосовал бы и за ЧАТ, но его наличие зависит от вдохновения и свободного времени той же Админки.
Он не помешает, но его ж тоже надо мониторить...

Сообщение отредактировал Hedg: 17 Сентябрь 2010 - 13:31

0

#16 Пользователь офлайн   Пеппи_В_Кепке 

• Formulistka
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:23

За чат! Мне кажется интересный и удобный вариант!
"Я не хочу сравнивать его с Льюисом, но Петров тоже очень агрессивно себя ведет, когда атакует. Он не уступит ни метра."

Алан Пермейн
0

#17 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:35

Для голосующих:
в принципе, реально организовать и то и другое. Разница будет в следующем (информация для размышления):
1. "Лайв" - тема форума. Во время удачных для Виталия ГП, сайт и форум лагают, в результате, тема работать буде как и все на форуме.
2. Чат - пространство не модерируемое и никак не защищенное. Наличие фобов, троллей и другой живности гарантированно (проверял на других проектах). Причем порой дело доходит до того, что "троллить" начинают "старики" форума. От мата защититья можно технически, но от хамства чат не защитит.

Лично я начинаю склоняться к Лайву (а он пока вроде и лидирует, с перевесом в 1 голос). Тема может быть с расширенными правами по редактированию и меньшей модерацией, но жить только в течении уикенда. Я не думаю, что общение в чате будет уж очень добрым и интересным...
Старая, больная обезьяна...
1

#18 Пользователь офлайн   oldman007 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияPors (17 Сентябрь 2010 - 11:37) писал:

С одной стороны, чат – это хорошо, получится что-то вроде коллективного просмотра, с другой стороны, чем пытаться вытянуть оттуда какую-то полезную информацию, написанную кем то, проще включить текстовую трансляцию, тем более, что цитаты оттуда занимают чуть ли не 90% текста в теме во время заездов и гонки. Не думаю, что если интернет технологии позволяют читать форум, то у кого-то не потянет текстовая трансляция. Мне понравился последний пункт голосования: «что такое Гран При?» Но я бы написал по другому: «Что такое тема «Гран При…»?». Может в виде объявления выложить мысли о культуре ведения этой темы, и люди имеющие уважение к собеседникам будут эту культуру соблюдать? А чат будет для выражения мгновенных эмоций типа того самого «прэвэд всем! Вот, открыл пиво, затаил дыхание и жду старт» или «ни фига себе! Да что он творит!?» и т.п. Просто если будет закрыта основная тема, как оперативно получить, например, полезную ссылку на on line трансляцию? Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

В двух словах, но ёмко: там никогда не было и не будет полезной нформации!!!! Она пожирается эмоциями и оффтопом!!!!

Сообщение отредактировал oldman007: 17 Сентябрь 2010 - 22:50

Первый русский на орбите - Юрий Гагарин, в Формуле 1 - Петров Виталий
0

#19 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияoldman007 (17 Сентябрь 2010 - 22:50) писал:

В двух словах, но ёмко: там никогда не было и не будет полезной нформации!!!! Она пожирается эмоциями и оффтопом!!!!

Ну так правильно! Эмоции -- это эмоции! Пусть они и уйдут в никуда после просмотра! От хамства каждый сам себя защитит, если надо! в конце концов, хамят те, кто является безликим, какающим исключительно инкогнито в сеть недоиндивидуумом, а мы тут по большинству, все открыты, и знаем (или не стесняемся узнать) друг друга! Не думаю, что каждый вновь прибывший начнет с увлечением цитировать текстовку с F1news, или писать про то, что SC на трассе! Просто сказать, что так делать не желательно, будет для нас более чем достаточно! А там, глядишь, и гонки за сенсациями прекратятся, кто быстрее выложит новость или интервью с известного всем сайта... И всё нормализуется Изображение. Я всё-таки за чат и за открытую тему очередного ГП! Считаю, надо попробовать и посмотреть, как сработает. Чат может объединить тех, кто хочет посмотреть вместе гонку (это действительно здорово) А открытая тема покажет, как кто к ней относится! Ведь здорово читать превью к ГП, а потом разобрать этап по факту. 2 Островитянин: да и не так уж много у нас активно пишущих, чтобы переживать за "подтирку"Изображение
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#20 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:06

Пару вопросов... Первое, что будет в Лайв с счетчиками количества сообщений? И второе: на многих сайтах в темах запрещены скриншоты с Live Timing с formula 1.com. Аргумент - нарушение авторских прав. Так что думаю надо подумать.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей