VitalyPetrov Forum: Почему мы любим писать сообщения не по теме? - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему мы любим писать сообщения не по теме?

#1 Пользователь офлайн   Dog 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2010 - 16:12

Собственно обсуждаем почему так получается мб правила ужесточить ? :) Я уже предлагал чтоб ввели ограничения на минимально допустимые сообщения по символам. Чтоб не приходили в ответ простые смайлы и тема не растягивалась на 20 страниц.

Да и не постоянным читателям трудно приходится. Стоит дня 3 не заходить на форум как ты уже не в теме и приходится сквозь флуд постигать смысл разговора.
1

#2 Пользователь офлайн   Zombie 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2010 - 18:15

Да, надо определиться - что для сайта лучше: мертвая тишина и низкий рейтинг, зато все якобы "по делу" - три поста в неделю... Либо бурный рост, но... с флудом, от которого никуда не убежишь. Это не новостной канал. А конференция, где люди общаются. Не только на предложенные темы, а выплескивают свои точки зрения и эмоции.
Nomen est omen!
2

#3 Пользователь офлайн   Hedg 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияDog (22 Август 2010 - 16:12) писал:

Собственно обсуждаем почему так получается мб правила ужесточить ? :)

А чего такая серьезная тема в "Флуде", а не в "Работе сайта"?
На всякий случай, шоб не снесли или не закрыли?..

Я уже предлагал чтоб ввели ограничения на минимально допустимые сообщения по символам. Чтоб не приходили в ответ простые смайлы и тема не растягивалась на 20 страниц...

Смыле чтобы были невозможны сообщения "Да", "Нет", "Я ЗА" и т.п?.
Что касается слишком длинных сообщений, ну будет народ их сериями постов запускать.
Имхо технически такие вещи не решаются...

Да и не постоянным читателям трудно приходится. Стоит дня 3 не заходить на форум как ты уже не в теме и приходится сквозь флуд постигать смысл разговора...

Согласен!
Вот завел я очень интересный опрос про палец Себастьяна Феттеля. Представляете, ни одного поста по топику. Только оффтоп. Кошмар...
0

#4 Пользователь офлайн   Hedg 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияZombie (22 Август 2010 - 18:15) писал:

Да, надо определиться - что для сайта лучше: мертвая тишина и низкий рейтинг, зато все якобы "по делу" - три поста в неделю... Либо бурный рост, но... с флудом, от которого никуда не убежишь. Это не новостной канал. А конференция, где люди общаются. Не только на предложенные темы, а выплескивают свои точки зрения и эмоции...

Чистый оффтоп - ИМХО фигня все же.
Если ОФФ идет как P.S. к каменту в рамках темы - еще куда ни шло. Но если чистый ОФФ - просто засирается тема. Нехорошо. Как минимум, неуважение к топикстартеру.
Золотая середина важна во всем.

Безмерый оффтоп лечится баном, а умеренный - работой модераторов
1

#5 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2010 - 00:49

А что можно считать сообщением не по теме, "топикстартер" и Hedg, вы можете дать определение?
0

#6 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2010 - 00:50

Оффтоп: тема с пальцем Феттеля - LOL
0

#7 Пользователь офлайн   Hedg 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2010 - 10:31

Просмотр сообщенияNekto_Edd (23 Август 2010 - 00:49) писал:

А что можно считать сообщением не по теме, "топикстартер" и Hedg, вы можете дать определение?

Конечно. Оффтоп - это текст, никак не связанный с названием темы и/или содержанием стартового сообщения.

Допустим, если человек предлагает в топике обсудить сколько см между прогнувшимся передним антикрылом Ред
Булл и асфальтом, а кто-то другой в этой же теме пишет о том, что напиток Ред Булл - редкая гадость для
здоровья, то это оффтоп.

Но если написать, что крыло, политое Ред Буллом, прогибается на 1 см больше, - это явно в рамках темы.

Еще хуже, чем просто оффтоп - выяснение отношений, переход на личности в рамках тем, которые посвящены
абсолютно "формульным" вещам
0

#8 Пользователь офлайн   Zombie 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2010 - 21:28

Так как обычно, тех, кто переходит на флуд и на личности как-то не наказывают, а когда отвечаешь в том же стиле - сразу столько жалоб, столько нытья. :) А с реальных зачинщиков - как с гуся вода.
Впрочем, я не намерен жаловаться и вмешиваться в действия админа или как-то их осуждать. Это его дело. Так, просто мысли вслух.
:rolleyes:
Nomen est omen!
1

#9 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2010 - 22:09

контора пишет...
флуд трем, погоны вешаем, и всем грозим светлым баном Изображение

Господа, на самом деле, все ок и в пределах номы. Форум живет и не киснет, так что без паники.
Старая, больная обезьяна...
0

#10 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2010 - 12:13

Давайте общаться , пока мы друг другу ничего не должны... ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   oldman007 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2010 - 21:15

движок форума позволяет отключать сообщения избранных пользователей, если не ошибаюсь. У меня пока руки не доходят, но человек 10 из списка "у кого за тысячу" отключить хочется нереально. Админы играют в хороших полицейских, мне кажется, пришло время пригласить плохого полицейского
Первый русский на орбите - Юрий Гагарин, в Формуле 1 - Петров Виталий
0

#12 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияoldman007 (25 Август 2010 - 21:15) писал:

движок форума позволяет отключать сообщения избранных пользователей, если не ошибаюсь. У меня пока руки не доходят, но человек 10 из списка "у кого за тысячу" отключить хочется нереально. Админы играют в хороших полицейских, мне кажется, пришло время пригласить плохого полицейского

спасибо Вам большое.всегда приятно такое читать о себе)критику приняла
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2010 - 22:12

Мы все друг разные. Жизнь была бы слишком скучна, если бы все люди были прекрасны...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Hedg 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2010 - 14:31

движок форума позволяет отключать сообщения избранных пользователей, если не ошибаюсь...

Это как так ?
Не понял...

человек 10 из списка "у кого за тысячу" отключить хочется нереально...

Та это вас просто жаба душит :)

Админы играют в хороших полицейских, мне кажется, пришло время пригласить плохого полицейского

Предложите Администрации себя.
Будете плохим. Везде будет порядок - тишь и гладь.
Флудеры сами застрелятся.
Даже банить никого не надо будет.
0

#15 Гость_1 9 8 3_*

Отправлено 26 Август 2010 - 14:49

Побольше флуда, хорошего и разного! :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   Katrusьkin 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2010 - 21:07

Если вы имеете в виду за тысячу сообщений, то у нас таких только двое, и лично у меня к ним претензий нет, хотя последнее вас наверное не интересует.
0

#17 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2010 - 22:25

Да всё просто! Тема например одна, а мыслей крутится на все десять!Изображение Ещё же и поспорить надо, надо выразить благодарность за чью-то полезную информацию от каждого лично, или выразить свою радость или расстройство по случаю (а это и есть "минимальный набор символов") Я не видел ещё ни одного форума, похожего на "википедию" Изображение Уже и мышку с роликом придумали, а нам всё лень "прокручивать мусор"... Мусор для одного -- возможно важное для другого Изображение
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#18 Пользователь офлайн   Zombie 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2010 - 07:01

Вот именно. У каждого свое главное на форуме. И далеко не все приходят сюда только за тем, чтобы прокричать очередную кричалку в поддержку Виталия или захлебнуться слюной от его новой фотографии. ;)
Nomen est omen!
1

#19 Пользователь офлайн   oldman007 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияKatrusьkin (26 Август 2010 - 21:07) писал:

Если вы имеете в виду за тысячу сообщений, то у нас таких только двое,и лично у меня к ним претензий нет, хотя, последнее вас, наверное, не интересует.

Какие же вы, девушки, неласковые.....

Просмотр сообщенияWunschkind (25 Август 2010 - 21:25) писал:

спасибо Вам большое.всегда приятно такое читать о себе)критику приняла

... и мнительные.

Не хотел много писать, да, видно, придётся.
Во-первых, я совершенно не переходил на личности, список "у кого за тысячу" вовсе не состоит из юзеров с кол-вом сообщений более 1К, это всё условности. Во-вторых, уважайте других, друзья! В-третьих, забудьте...!
0

#20 Пользователь офлайн   oldman007 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияОстровитянин (25 Август 2010 - 22:12) писал:

Мы все друг разные. Жизнь была бы слишком скучна, если бы все люди были прекрасны...

... зато, как бы она была идеальна, если хотя бы половина людей была бы вменяема. (см. статистику больных с псих. отклонениями)
Дружище, будь добр, организуй закрытый раздел. Наиболее полезные сообщения будем копипастить в открытый форум.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей