VitalyPetrov Forum: Эксклюзивное интервью с Оксаной Косаченко специально для нашего форума - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксклюзивное интервью с Оксаной Косаченко специально для нашего форума

#1 Пользователь офлайн   vladimiro 

• Делю на ноль. Дорого.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 09:23

Это интервью было взято NASDAQ'ом на Красной площади 5 августа, на презентации российского гонщика Александра Львова и его гоночной команды Team Allgauer, которая участвует в чемпионате Европы по гонкам грузовых автомобилей.

Здравствуйте, Оксана Павловна!

Вопрос: Во-первых , поздравляем Вас с прекрасным выступлением Виталия на Гран При Венгрии. И, во-вторых, рады Вас снова видеть на Красной площади и, если можно, расскажите немного о том мероприятии, которое сейчас проходит здесь, и о Вашем гонщике Александре Львове.

О.К.: Мы с Александром Львовым работаем с 2003 года. В это время Александр выступал в российском чемпионате класса Turing. Он стал чемпионом в этом классе. После этого Александр продолжал свои выступления в RTCC – российском туринговом первинстве, у него было несколько выездов на кубок Европы, он становился призером этого престижного соревнования. Далее Саша выступал в чемпионате мира в классе кузовных автомобилей WTCC, но финансовые проблемы привели к тому, что два года назад мы приняли приглашение компании MAN и в общем так героически отправили Сашу на чемпионат Европы на грузовых автомобилях. Это очень знаковое событие, т.к. его отец Михаил Львов был первым россиянином, который еще в советское время выступал в чемпионате Европы на грузовиках. Т.е. это получается такая династия Львовых, и Михаил Львов будет болеть за Сашу в Смоленске на первом в истории России этапе чемпионата Европы по гонкам на грузовиках. Мало того, подготовлен автомобиль, на котором Михаил Львов выступал на чемпионате Европы в начале 80-х, и Саша проедет по трассе в Смоленске на этом грузовике несколько кругов. Это очень приятно. Ну а если говорить о том, как начинал Александр Львов свою гоночную карьеру, то у него типичная спортивная гоночная карьера. Он начинал в картинге, выступал в формульных автомобилях, но поскольку формульный спорт в России был менее развит, чем кузовной, Саша вовремя перескочил в класс кузовных автомобилей, где был и остается одним из лучших гонщиком, выступающих в кузовах. Жалко, что не сложилась карьера в туринговом мировом чемпионате. Еще раз повторюсь: финансовые проблемы. Этот чемпионат конечно дешевле, чем Формула 1, но тем не менее… Мы рассчитываем, что Саша сможет еще выступить в чемпионатах мира «в кузовах». Паузы в гонках на грузовиках Саша заполняет выступлением в гонках NASCAR, в легком классе, в Америке. В принципе выступает там успешно, лидирует в гонках, есть у него и подиумы. На следующий год у нас еще более обширные планы. Мы планируем, что Саша будет больше выступать именно в туринговых соревнованиях, просто потому что он достаточно неплохо адаптировался к гонкам на грузовиках. В прошлом году Александр Львов стал лучшим новичком сезона, в этом сезоне уже на втором этапе Саша стал серебряным призером этапа и сейчас он на 7-м месте в чемпионате Европы. Впереди еще пять этапов, один из которых, как я уже сказала, пройдет в России, в Смоленске. Для нас Александр Львов - это важный проект с точки зрения автоспорта, потому что автоспорт - это не только Формула 1. Автоспорт - это кузова, автоспорт – это грузовики, автоспорт – это картинг. Нам хочется, чтобы люди знали, насколько многогранен автомобильный спорт.

Вопрос: возвращаясь к Формуле1. как паддок отреагировал на 5 место Виталия в Венгрии?

О.К.: Я так вам скажу… Самые весомые оценки Виталий получил от главы Формулы1, Берни Экклстоуна, который сказал, что очень очень очень удивлен и удовлетворен результатами, которые показывает Петров. И уж если глава Формулы1 удовлетворен, то, я думаю, не имеет смысла размышлять об эмоциях остальных. Ну и Виталий, естественно, тоже удовлетворен. (смеется)

Вопрос: Сейчас в Формуле1 каникулы. Поделитесь секретом. Чем будет занят Виталий во время этого перерыва?

О.К.: Это будет отдых, но отдых активный. Потому что спортсмену расслабляться нельзя. Чемпионат еще не закончен, это только небольшой трехнедельный перерыв. Первую неделю Виталий проведет в спокойном режиме. Он будет заниматься водными видами спорта, играть в футбол. Немножко займется оздоровлением - сходит в русскую баню. Он находится в России. Виталик очень соскучился по России. А вот уже за неделю до начала следующего этапа Виталий отправится в Энстон, на базу Рено, будет работать с инженерами. Мы ожидаем очень серьезные аэродинамические обновления, может, наконец появится F-duct. Поэтому Виталию нужно работать там. Кроме того, идут разработки на следующий год, и он принимает активное участие в разработке машины 2011 года. Ну и надеюсь, что одну неделю Виталий посвятит дайвингу (по крайней мере были такие планы) . Это будет первый для него опыт, это то занятие, которое было рекомендовано специалистами из Формулы1 – это неплохое занятие для развития концентрации. Так что я хочу еще раз сказать, что Формула 1 это не только атлетика, но и реакция, и полная концентрация, а также очень серьезная умственная работа.

Вопрос: Судя по тому,. что Виталий в последних Гран При стал выступать лучше. Можно ли говорить о том, что в процессе модернизации машина стала больше подходить Виталию, нежели Роберту?

О.К.: Я бы сказала наоборот, что пилот адаптируется под машину. Он учится . Это школа. Это вечный процесс. А Виталий только в начальной школе. Поэтому он будет учиться все время, все годы, сколько он будет выступать в Формуле 1, он будет постоянно узнавать что-то новое, потому что каждый раз это новая машина, это новые трассы, это новые соперники… И я думаю, что впереди еще очень много работы, и нельзя починать на лаврах, и Виталий это очень хорошо понимает и этого делать не будет.

Вопрос: Одна из наиболее обсуждаемых тем сегодня - это останется ли Виталий на следующий сезон в Формуле1? Увидим ли мы в 2011 году, в официальных протоколах гонки, русскую фамилию Петров?

О.К.: Я конечно не очень люблю загадывать, но я скажу так. Все те люди, которые поддерживают Виталия, и я делаем все возможное… я не скрываю, что мы ведем переговоры с несколькими командами об участии Виталия Петров в Формуле1 в 2011 году. Все эти команды обратились ко мне сами и предложили свои условия. Но нужно понимать, что, естественно, предпочтением для нас является продление контракта с Рено.

Спасибо огромное, Оксана Павловна! И желаем всем вашим подопечным успешных выступлений в гонках!

О.К.: Спасибо огромное всем болельщикам за поддержку! Это очень здорово, что у Виталия есть так много фанатов. И, главное, это все способствует развитию автомобильного спорта в России! Автомобильный спорт – это КРУТО!

Москва
05 августа 2010г.
0

#2 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 12:59

ооо,экслюзивчик еще один)))

Цитата

Он начинал в картинге, выступал в формульных автомобилях, но поскольку формульный спорт в России был менее развит, чем кузовной, Саша вовремя перескочил в класс кузовных автомобилей, где был и остается одним из лучших гонщиком, выступающих в кузовах

Ааа, как приятно узнать что в грузовых гонках и в NASCAR так хорош наш соотечественник,желаю ему новых побед.

Цитата

Самые весомые оценки Виталий получил от главы Формулы1, Берни Экклстоуна, который сказал, что очень очень очень удивлен и удовлетворен результатами, которые показывает Петров.

да,это точно,Берни сложно удивить.Но у Виталия получилось :D огонь

Цитата

Он находится в России. Виталик очень соскучился по России.

Ностальжи...приятно что Виталий,большую часть проводя за границей,скучает по РФ:)

Цитата

Мы ожидаем очень серьезные аэродинамические обновления, может, наконец появится F-duct.

Мы тоже ожидаем что они помогут добиться еще более высоких результатов B)

Цитата

Это будет отдых, но отдых активный....Ну и надеюсь, что одну неделю Виталий посвятит дайвингу (по крайней мере были такие планы) . Это будет первый для него опыт, это то занятие, которое было рекомендовано специалистами из Формулы1 – это неплохое занятие для развития концентрации.

Пусть с дельфинами погоняется;))))

Цитата

Все эти команды обратились ко мне сами и предложили свои условия. Но нужно понимать, что, естественно, предпочтением для нас является продление контракта с Рено.

Прекрасно,что не толкьо за место в рено идет баттл,но и за право получить Виталия в команду.

В общем,огромное спасибо пресс-службе и Оксане Павловне за такое интервью!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Рина 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 13:26

Цитата

О.К.: Я конечно не очень люблю загадывать, но я скажу так. Все те люди, которые поддерживают Виталия, и я делаем все возможное… я не скрываю, что мы ведем переговоры с несколькими командами об участии Виталия Петров в Формуле1 в 2011 году. Все эти команды обратились ко мне сами и предложили свои условия. Но нужно понимать, что, естественно, предпочтением для нас является продление контракта с Рено.

Этот момент оченно вдохновляет! Глядишь и Рено начнет активнее чесаться, а то неровЁн час и переманят Виталика.  B)

0

#4 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 13:35

Хорошее интервью. Интересно что это за команды?

0

#5 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияalexanych (08 Август 2010 - 13:35) писал:

Хорошее интервью. Интересно что это за команды?

Red Bull, McLaren, Ferrari

На меньшее мы не согласны )))

0

#6 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияNekto_Edd (08 Август 2010 - 13:54) писал:

Эд,ты тоже в интервью участвовал)))Но Оксана не пропалила,а ты выдал)))
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   CHECK 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 14:49

Ага... Чую это Вержин с Лотусом засуетились...НЕ АЙС...
0

#8 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияCHECK (08 Август 2010 - 14:49) писал:

Ага... Чую это Вержин с Лотусом засуетились...НЕ АЙС...

Не дай БОГ! Уж лучше Форс Индия, Вильямс или Заубер, а еще лучше Рено.

0

#9 Пользователь онлайн   Ritta 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 16:20

Mercedes замену ищет Семикратному :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 16:35

За интервью большое спасибо)) Если Берни и впрямь впечатлился, это радует)
Про контрактные дела... ну, я готова, чтобы меня водили за нос, если в итоге окажется, что контракт Виталия с Реношками и так уже подписан энное количество времени назад, а вся мишура - для отвода глаз:)
Get well soon, Robert!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:04

Эх... Как по заказу эксклюзив_чик!!! :) Приятно за наших Работников сайта.
Что касаемо самого интервью: много информации, разной... На некоторые есть ответы, а на другие порождают дополнительные вопросы. Но это и есть менеджмент... :) Сезон в пути!!! Ждем положительного финиша!!!
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   CHECK 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияalexanych (08 Август 2010 - 15:20) писал:

Не дай БОГ! Уж лучше Форс Индия, Вильямс или Заубер, а еще лучше Рено.

Абсолютно согласен! У парня талант. Это видно. И зарывать этот талант в недокомандах глупо.Лучше будет уйти в другую серию, чем к "девственникам" и "цвяточным".Хотя цвяточники может и подготовят нормальную машину к сезону 2011...
0

#13 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияCHECK (08 Август 2010 - 17:29) писал:

Абсолютно согласен! У парня талант. Это видно. И зарывать этот талант в недокомандах глупо.

глупо-то глупо..но кто знает какой выбор сделает Виталий если все-таки проблема будет идти в верджин или уйти в другую серию?
и вообще,лучше не будем об этом:))))
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияCHECK (08 Август 2010 - 17:29) писал:

И зарывать этот талант в недокомандах глупо.

Лотус-это мегокомандища! С прошлым, но с огромным... это прошлое как багаж в чемодане, растерять можно либо все, либо по частям. :) Надеюсь и верю, что большая часть вещей, остались... :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:47

Это что за пессемизм? Еще немного и вы его "похороните" как перспективного и талантливого пилота Формулы 1. Выступать будет он в хорошей, достойной команде.

0

#16 Пользователь офлайн   CHECK 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияОстровитянин (08 Август 2010 - 17:47) писал:

Лотус-это мегокомандища! С прошлым, но с огромным... это прошлое как багаж в чемодане, растерять можно либо все, либо по частям. :) Надеюсь и верю, что большая часть вещей, остались... :)

Команда с известным прошлым,никаким настоящим и призрачным будущим. Во
1

#17 Пользователь офлайн   Katerina 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:55

Спасибо за очередной интересный эксклюзив)))) Приятное и позитивное интервью. Действительно, хотелось бы что процветание российского автоспорта начиналось, продолжалось и завоёвывало позиции всё лучше и лучше на мировом уровне) ну а насчёт Петрова- хочется верить только в хорошее будущее (особенно после удачного ГП Венгрии), что команда в 2011 году будет не менее достойной, чем в этом, или же та, что есть сейчас, т.е Рено- к которой мы уже все привыкли)Изображение
"Помните, русские не сдаются- русские борются за победы!
Финишный флаг- черта искренней радости быть теперь первым!"
0

#18 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияОстровитянин (08 Август 2010 - 17:47) писал:

Не будем забывать, что связи между тем Лотусом и этим нет практически ни какой. Но всё же, я считаю, что потенциал есть и они будут развиваться, как это произошло с Форс Индией. Насчёт двух других новичков у меня такой уверенности нет

0

#19 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияCHECK (08 Август 2010 - 17:54) писал:

Команда с известным прошлым,никаким настоящим и призрачным будущим. Во

Offtop конечно... Ты так скажешь болельщикам "зелено-желтых" и они на тебя обидятся. :) И будут правы. Разговор про команду Лотус-это другая тема...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 18:00

А давайте создадим тему "Перспективы команд-новичков" и там все обсудим.

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей