VitalyPetrov Forum: Кольцевые гонки на грузовых автомобилях - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кольцевые гонки на грузовых автомобилях

#1 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2010 - 18:28

Тут прошла реклама о показе Чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. На канале Россия 2, где выступает российский гоншик Александр Львов. Кто будет болеть? Лично я буду.

0

#2 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияalexanych (05 Август 2010 - 18:28) писал:

Тут прошла реклама о показе Чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. На канале Россия 2, где выступает российский гоншик Александр Львов. Кто будет болеть? Лично я буду.

Хмм, интересненько...только я не нашел трансляции в ближайший уик-энд на России 2.
0

#3 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияGrey (05 Август 2010 - 22:44) писал:

Хмм, интересненько...только я не нашел трансляции в ближайший уик-энд на России 2.

С 10 августа в 13-15 по московскому времени до14 августа. 14 августа этап в Смоленске будут показывать.

0

#4 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияalexanych (06 Август 2010 - 14:04) писал:

С 10 августа в 13-15 по московскому времени до14 августа. 14 августа этап в Смоленске будут показывать.

Отлично...А что Смоленское кольцо уже достроили?
0

#5 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияGrey (06 Август 2010 - 14:15) писал:

Отлично...А что Смоленское кольцо уже достроили?

Да уже открыли и в день открытия подписали контракт на проведения этого этапа.

0

#6 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2010 - 08:58

Можете почитать про уикенд на Смоленском кольце
0

#7 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2010 - 09:10

Хмм, опоры ЛЭП прямо посреди трассы-вряд ли где-то еще можно такое увидеть...
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2010 - 10:19

Ток фотку прошлой осени не надо вставлять, а то подумают что там все так запущено...=) По моей ссылке более новая фотка есть...

Если что  фотогалерея с официального сайта.

А вот на счет ЛЭП более интересная фотка с тестов трассы, которые были месяца 1,5 назад:

Изображение

0

#9 Пользователь офлайн   Katerina 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 19:23

Здорово, что покажут) Посмотрю обязательно. Всё-таки автоспорт интересен в любом виде- конечно это не Ф1, но в таком большом перерыве как у нас сейчас- очень даже кстати, тем более участвует россиянин!Поболеем)Изображение
"Помните, русские не сдаются- русские борются за победы!
Финишный флаг- черта искренней радости быть теперь первым!"
0

#10 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2010 - 22:48

Про открытие трассы на f1news...

Описание всего уикенда.

Сообщение отредактировал Jooxer: 10 Август 2010 - 21:42

0

#11 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2010 - 14:06

Посмотрела гонки грузовиков - зрелище, я вам скажу! Такие махины несутся, да еще в такой контактной борьбе - класс! Вот вам и часто нами упоминаемая зрелищность ;) Очень понравилось :) Жаль было, когда Львова развернуло после контакта с Ханом. Мог победить на домашней только что открытой трассе. :o

А когда ещё будут гоняться на грузовиках? И будут ли показывать по ТВ?
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#12 Пользователь офлайн   alexanych 

• Пилот Шкоды
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2010 - 15:13

Вот оставшиеся этапы
28-29 августа - Мост (Чехия)
11-12 сентября - Зольдер (Бельгия)
18-19 сентября - Ле-Ман (Франция)
2-3 октября - Харама (Испания)
Если и будут показывать, то только в течении недели после этапа
FIA European Truck Racing Championship

Сообщение отредактировал alexanych: 17 Август 2010 - 15:21

0

#13 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2010 - 15:47

Спасибо за инфу, постараюсь посмотреть. Хочется вникнуть побольше-поглубже :D .
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#14 Пользователь офлайн   Grey 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:30

Львов закончил сезон в трак-рейсинге в шаге от подиума
2-3 октября на автодроме "Харама" близ Мадрида прошел финальный этап чемпионата Европы по гонкам грузовых автомобилей. Россиянин Александр Львов успешно завершил сезон, сообщает его пресс-служба.

"В Хараме Львову удалось пробиться в группу сильнейших. Особенно здорово он проехал в четвёртой гонке этапа. До этого петербуржец финишировал девятым и дважды восьмым, а в заключительном заезде всего сезона он смог поставить красивую точку, добыв отличное четвёртое место. В итоговой таблице чемпионата пилот команды Team Allgauer расположился на восьмой строчке", — гласит официальный пресс-релиз.

"От последнего этапа ждали очень жёсткой борьбы – но всё прошло на удивление мирно. Борьба была очень плотной, но в целом корректной. В субботних гонках не всё складывалось по нашему плану – в первой я сам допустил небольшую ошибку, а во второй уже на старте передо мной столкнулись двое соперников, и машина одного их них задела мой грузовик. Оказалось повреждено одно из колес, что сразу отразилось на скорости.

А в воскресенье прямо перед стартом второй гонки, которую я начинал с поула, пошёл дождь. Вдобавок, на трассе было разлито топливо. Так что я ехал первым, не зная, что ждёт за следующим поворотом, а все остальные смотрели на меня – и могли корректировать свои траектории. В итоге я всё же поскользнулся, откатился на шестое место, но смог пробиться наверх до четвёртого.

Если же говорить о сезоне в целом, то он оставил хорошее впечатление. Я завоевал первый подиум, ещё несколько раз был очень близок к попаданию на пьедестал. Да, были аварии, были досадные поломки, но мы регулярно боролись на равных с лидерами – и порой побеждали их", — отметил сам Львов.

Сезон для Львова завершился очень неплохо, но думаю для него все же главным событием было выступление на домашней трассе...Очень приятно, когда эти два элемента (российский гонщик и российская трасса) присутствуют в каком-нибудь гоночном классе... B)
2

#15 Пользователь офлайн   afarasi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:52

Львов: приятно, что одержал победу в честной борьбе

Цитата

Российский участник чемпионата Европы по трак-рейсингу Александр Львов прокомментировал первую в карьере победу, которую он одержал во второй гонке этапа в испанском Альбасете.

"Я очень рад первой победе, а в особенности приятно, что одержать её удалось не благодаря проблемам у соперников, а в честной борьбе. На старте я ошибся с переключением передач и откатился со второго места на третье, но уже в конце первого круга мой напарник Стюарт Оливер, который в тот момент лидировал, из-за проблем с машиной вынужден был свернуть в боксы. Пилот, занимавший второе место, чуть замешкался, и я смог обогнать его.

После этого было важно продержаться в лидерах первые три-пять кругов – затем шины изнашивались, что немного выравнивало силы. Я концентрировался только на собственном пилотаже, стараясь не допускать ошибок, но незадолго до финиша всё же поймал себя на мысли о том, что уже представляю церемонию награждения и себя на вершине подиума. Разумеется, это привело к ошибке в следующем повороте – хорошо ещё, что никто из преследователей ею не воспользовался. После этого я прогнал все посторонние мысли и постарался как можно точнее вести машину к финишу. Очень приятно, что после победы меня приходили поздравлять и простые болельщики, и другие участники чемпионата.

Второй день сложился не столь успешно, первая гонка прошла под знаком проблем с шинами, а перед второй на машине один за другим лопнули тормозные диски. Но это не испортило мне позитивного настроения от визита в Альбасете. Отдельно хочу поздравить Стюарта, который финишировал вторым в одной из воскресных гонок. Понятно, что нас ещё ждёт много работы, но теперь мы уже знаем, каково это – выигрывать, и намерены бороться за новые победы", — приводит слова Львова пресс-релиз агентства "Манускрипт".
Изображение
Александр Львов

7 июня 2011 года, вторник. 16:12
Источник: "Чемпионат.ру"

Всем удачи)))
0

#16 Пользователь офлайн   afarasi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:52

На TRUCK BATTLE RUSSIA приедут не менее 15 гонщиков

Цитата

Во время третьего этапа чемпионата Европы по гонкам грузовиков состоялось большое совещание с участием промоутеров чемпионата Европы и представителей команд. Организатор российского этапа TRUCK BATTLE RUSSIA и гендиректор "Смоленского кольца" Олег Петриков и его заместитель Макс Максименко поведали конюшням, как правильно заполнить все необходимые документы, чтобы не проводить на таможне полтора дня.

Полученная информация удовлетворила менеджеров команд: Фабьен Кальве, глава комиссии грузовых гонок ФИА (Truck racing Organization FIA), подтвердил приезд в Смоленск не менее 15 гонщиков, что превышает прошлогоднее количество, сообщает пресс-релиз SHARKS GROUP.

"До начала гонок мы, российская делегация, организовали большой брифинг с командами и промоутерами. Нужно было разъяснить и принять систему прохождения таможни и организацию получения российских виз. Это самые сложные вопросы – мой ночной кошмар, вспоминаю прошлогоднюю подготовку к гонке. Несколько десятков часов на таможне при почти 50-градусной жаре. Я не желаю повторения в этом году. Сделать процедуру максимально комфортной – наша задача, и мы её выполним. Но без помощи команд, я имею в виду абсолютное соответствие подготовленных документов принятым правилам, это невозможно", — отметил Петриков.

"Во-первых, после успеха в прошлом году многие участники чемпионата очень хотят приехать в Россию, несмотря на сложности. Прежде всего путешествие в Россию – самое длинное путешествие в программе европейского чемпионата. На сегодняшний день мы подтверждаем 15 грузовиков на гонке в Смоленске. Может, и больше, потому что разговариваем об этом с 20 командами", — заявил со своей стороны Кальве.

7 июня 2011 года, вторник. 15:21
Источник: "Чемпионат.ру"

Всем удачи)))
0

#17 Пользователь офлайн   МагдаЛЕНА 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:40

В прошлом 2010 году впервые провели этап в России.Помню,смотрела обзор по телевизору,а там зрители даже на деревьях гонку наблюдали.Альбасете сказал,что у нас жарче чем Испании.
0

#18 Пользователь офлайн   Katrin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2011 - 10:48

В 12:15 (Мск) 11 августа: Чемпионат Европы по кольцевым автогонкам на грузовых автомобилях на России 2

Сообщение отредактировал Катюша: 10 Август 2011 - 10:48

Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
0

#19 Пользователь офлайн   Rin_abz 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:07

Александр Львов завершил чемпионат Европы на девятой позиции

Цитата

8-9 октября чемпионат Европы по гонкам грузовых автомобилей завершился этапом во французском Ле-Мане. Единственный представитель России в этих соревнованиях - петербургский пилот Александр - Львов вновь смог заработать зачетные очки и занял по итогам сезона девятое место в общем зачете.

Ареной противоборства мастеров трак-рейсинга стало "кольцо Бугатти" - узкое и довольно медленное, включающее в себя многочисленные "затычные" повороты. Пилотам многотонных тягачей здесь явно было тесновато, потому ни один заезд не обошелся без многочисленных столкновений. Александру тоже пришлось потолкаться с соперниками, но куда большей сложностью для него стали технические неполадки.

Предыдущий уик-энд в испанской Хараме, состоявшийся всего неделей ранее, был испорчен постоянными неполадками в рулевом усилителе, и в Ле-Мане механикам командыTeam Allgauer так и не удалось окончательно наладить работу этого узла. Разумеется, это крайне осложнило задачу Львова.

В субботу россиянин довел свой желтый MAN до финиша в обеих гонках, но ни разу не пробился в первую десятку. Воскресенье началось с грандиозной стартовой аварии, участниками которой стали больше десятка спортсменов. Россиянин оказался в самом эпицентре массового столкновения и, к сожалению, не смог продолжить движение. И лишь финальный заезд французского этапа принёс Львову очки. Стартовав из задних рядов, он смог по ходу дистанции пробиться на восьмое место.

По итогам чемпионата Европы питерский спортсмен занял девятое место в общем зачете. По ходу сезона он одержал две победы

А.Львов: "Сезон получился для меня не самым простым, были и взлёты, и падения. Безусловно, запомнились две гонки, где я смог одержать победы - в испанском Альбасете и на чешской трассе Мост. В целом я бы оценил 2011 год положительно и рассчитываю продолжить выступления в трак-рейсинге в следующем сезоне".

О.Косаченко, менеджер пилота: "Контракт с командой Team Allgauer был рассчитан на три года. За это время Александр еще раз доказал, что является первоклассным пилотом: он смог отлично вписаться в новую для себя категорию и добился здесь заметных успехов. Сейчас мы продолжаем переговоры - могу сказать, что в следующем сезоне он продолжит выступления на самом высоком уровне. А вот какая серия это будет - гонки на грузовиках или хорошо знакомый Александру "кузовной" Туринг - мы сообщим, как только будет подписан новый контракт".

Александр Львов выступает в чемпионате Европы по гонкам на грузовых автомобилях при поддержке компаний Castrol и MAN Россия

Источник

Сообщение отредактировал Rin_abz: 14 Октябрь 2011 - 06:08

С уважением!
Изображение Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей