VitalyPetrov Forum: Гран-при Бельгии. Спа. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран-при Бельгии. Спа.

#1221 Пользователь офлайн   dobrui 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияMizhgan (30 Август 2010 - 13:12) писал:

полностью согласен, но я немного о другом. Я о том, что Виталий закаляется в таких ситуациях, это очень интересно наблюдать. А если не обгоняет, то по крайней мере не отстает а прессингует впереди идущего. Хорошие отзывы о том как он экономит резину. А вот по поводу квалы - да, это его единственный минус (если не считать досадные ошибки на мокрых бордюрах), но я думаю это просто из-за того, что он просто плохо еще знает как проходить на пределе незнакомые трассы на незнакомом болиде класса ф1.
Самое важное, что он не боится обгонять, выбирать разные траектории, что и продемонстрировал!
Помните как мы все волновались с начала сезона, когда он даже до финиша 3 гонки подряд не доезжал... то ошибка, то чего-то на болиде сломается... какой был мандраж... сколько было писано на форме типа: "ну хотябы до финиша дотянуть".... сейчас такого нет. чувствуется уверенность как и у него так и у нас в нем)
хочеццо подиума)

Друзья я тоже очень рад за Петрова! Он очень талатлив и перспективен. Ошибку в квали мы уже разобрали досканально (многие согласились что нельзя было так начинать... Но это уже проехали). Ему еще очень многое нужно понять и узнать в ф1. Да в этой гонке он показал несколько великолепных обгонов, но не будем это так сильно преувеличиать. Были и моменты когда он без борьбы пропускал и ошибался, и не пытался обгонять (про это тут все тоже уже много чего сказали). Моё мнение, если стараться быть объективным (что конечно черезвычайно не просто), ВП очень талантливый гоньщик, но в ф1 все такие (только такие туда и попадают), ему пока не хватает стабильности, вот например как у Кубика, опыта конечно еще не много, но скажем Хэми вообще сразу поехал (да я знаю мого факторов которые вы можете мне сказать, мол картинг, знание трасс и т.д. и я с этим полностью согласен!), и от виталия мы ждём всего по максимуму! Еще конечно многое зависит от машины, скажем что на данный период времени Мерсы хуже Рено, Просто виталик воплотил это приемущество в граматный обгон. (тем обидней дуратский дождь!) По сути ничего сверх естественного Виталя не сделал, он сделал грамотно то что должен был. И наконец хочеться пожелать что бы он всё в дальнейшем делал столь же грамотно, как говориться с чувством с толком с расстоновкой. И в таком случае, при наличии хорошего болида, победы не заставят себя ждать! И обгоны станут для нас привычными, но не менее красиывми захватывающими и запоминающимеся. Стабильность!
1

#1222 Пользователь офлайн   Strix 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияОстровитянин (30 Август 2010 - 13:56) писал:

Сенна тоже в квалификациях был не селен, но в гонке... Не удачный может пример, но вспомнилось. B)

Что ещё за глупости, Сенна в квалах рвал просто всех. Он собственно и установил рекорд по квалам, который побил только ШуМи спустя много лет.
0

#1223 Пользователь офлайн   Streamer 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 15:23

Потрясающая гонка, в том числе и в части выступления Виталия. К сожалению не видел квалификации. Но гонку Виталий провел очень грамотно, и такой прорыв с 23 позиции для новичка ф1 - это большой успех, я очень рад за него. Еще радует прогресс Рено, с нетерпением жду Монцу!
0

#1224 Пользователь офлайн   dim73a 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 16:03

Я думаю,что еще пару таких гонок и уже Рено придется бороться за Петрова а не наоборот! Виталик спасибо за эмоции!!!
1

#1225 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Август 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияStrix (30 Август 2010 - 15:19) писал:

Что ещё за глупости, Сенна в квалах рвал просто всех. Он собственно и установил рекорд по квалам, который побил только ШуМи спустя много лет.

Ну и на старуху бывает... ;) В спешке писал. Из той серии, ляпнул не подумав. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#1226 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2010 - 22:13

Я этот ролик выкладывал в этой теме.
http://vitalypetrov....topic=193&st=20
Просмотрите момент с места 7:35... Видимо Виталик поворот Les Combes обкатал. :D Обгон и тоже по внешней, как и Росберга.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#1227 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияОстровитянин (31 Август 2010 - 22:13) писал:

Видимо Виталик поворот Les Combes обкатал. Изображение

Знает болевые точки!!Изображение Это и подтверждают его уверенные выступления на знакомых ему трассах! Так что, думаю, после этого сезона такие точки в его опыте прибавятся, а если еще пару лет пооттачивать, то получится то, о чем говорят "бывалые" сего формульного мира (3-4 года и Чемпионство!)Изображение
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#1228 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияPors (31 Август 2010 - 22:25) писал:

Знает болевые точки!!Изображение Это и подтверждают его уверенные выступления на знакомых ему трассах! Так что, думаю, после этого сезона такие точки в его опыте прибавятся, а если еще пару лет пооттачивать, то получится то, о чем говорят "бывалые" сего формульного мира (3-4 года и Чемпионство!)Изображение

Эх... твоими бы устами дружище, да мед пить! :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#1229 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияОстровитянин (31 Август 2010 - 22:31) писал:

Эх... твоими бы устами дружище, да мед пить! Изображение

Ну, как говорится "устами младенца..."Изображение Но стараюсь быть объективен!Изображение
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#1230 Пользователь офлайн   schum666 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 06:15

Цитата

Найдя темп (или прогрев резину - хз) атаковал Кобаяши и прошел его в шикане Les Combes по внешней траектории
Видимо Росберг не смотрит ГП2 и не читает наш форум :) так бы знал, что Виталик обкатал не раз и не два обгон в Les Combes по внешней траектории :)
0

#1231 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:42

Официальный ролик обзора Гран При Бельгии.

Ничего нового нам не показали. Так и не понятна телепортация Виталика на втором круге. Правда сегодня прочитал мнение, что обгон был Ямомота и Шумахера в "красной воде", по причине резкого ступора японца и от этого торможение Михаэля. Короче все равно непонятно...
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#1232 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:57

Так вот что еще выясняется...

Цитата

А вот в Спа, как выяснилось уже после финиша, фортуна была к нему очень благосклонна: «Когда машину привезли на базу и стали проверять, сцепление просто развалилось на части. Инженеры сказали, что если бы гонка длилась на три-четыре круга дольше, я бы наверняка сошел», - признался Виталий.

Взято отсюда
Get well soon, Robert!!!
0

#1233 Пользователь офлайн   luckyone 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияbringing_luck (09 Сентябрь 2010 - 16:57) писал:

Так вот что еще выясняется...

Взято отсюда

Очеень хорошо!Везучий у нас Виталий...
А мы тут...плюшками балуемся Формулу 1 смотрим и за Петрова болеем)
0

Поделиться темой:

• 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей