VitalyPetrov Forum: Гран При Кореи - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран При Кореи Ф1

#61 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:48

Инспекция корейской трассы отложена до 28 сентября

Цитата

Делегат FIA Чарли Уайтинг проведёт инспекцию новой южнокорейской трассы 28 сентября, всего за три с небольшим недели до начала уик-энда Гран При.

Инспекция должна была пройти на следующей неделе, но её пришлось отложить в связи с празднованием «Дня полнолуния» – трёхдневных мероприятий, которые носят национальный характер.

Британский эксперт Адам Купер считает, что и эту дату не стоит рассматривать в качестве крайнего срока. В FIA нацелены на проведение гонки, даже если работы не будут окончены к 28 сентября, поэтому визит Уайтинга вряд ли повлечёт публикацию каких-либо заявлений. При этом не исключён вариант отмены гонки, если необходимые работы не будут завершены.

Архитектурное бюро Германа Тильке, курирующее корейский проект, делегировала своего ведущего специалиста по работе с асфальтовым покрытием, чтобы он следил за завершением строительства…

0

#62 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:35

Берни Экклстоун: Корейская гонка состоится!

Цитата

Несмотря на все разговоры о проблемах организаторов Гран При Кореи, о том, что автодром не будет достроен вовремя, Берни Экклстоун не сомневается, что гонка, как и было запланировано, состоится 24 октября.

«Мы довольны тем, как обстоят дела на трассе, – завил Экклстоун в интервью сингапурской газете The Korea Herald. – А на слухи я стараюсь обращать поменьше внимания. По понятной причине мы выжидали, поскольку погода была плохой, но сейчас и в FIA, похоже, тоже довольны ситуацией – все будет готово в срок».

Однако коммерческий босс Формулы 1 признал, что дебютная корейская гонка вряд ли соберет много зрителей: «Это совсем новая гонка и проводится впервые. Люди читают в газетах всякую ерунду, якобы, Гран При будет отменен, поэтому я не жду, что трибуны будут заполнены».

Пессимистический сценарий, при котором гонка все-таки не состоится, Экклстоун просто отказался обсуждать…

0

#63 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:59

Трасса в Южной Корее "готова на 98 или 99%"

Цитата

Организаторы Гран При Кореи уверены, что смогут провести этап в установленные сроки. На трассе в провинции Йонам продолжаются работы, хотя до начала первых тренировок остается всего 16 дней. Однако, по словам главы отдела внешних сношений компании KAVO Кима Е-Хо, которые приводит газета Korea Times, «все уже готово на 98 или 99%».

Инспекция FIA отправится в Южную Корею сразу по окончании Гран При Японии – и должна увидеть полностью готовый автодром. Пока больше всего вопросов вызывает финальный слой асфальта. «Комиссия уделит основное внимание вопросам безопасности, а также соответствия временных трибун всем параметрам. Важным фактором будет и чистота на автодроме, – заявил Ким. – Мы готовы к визиту. Единственное, что осталось сделать – уложить окончательный слой покрытия».

Несмотря на то, что многие обитатели паддока, включая и главу FOM Берни Экклстоуна, высказывают в последнее время определенную озабоченность, представитель компании-промоутера уверен, что гонка пройдет без проблем. «Мы стараемся уложиться в назначенные сроки. Самым сложным фактором для нас является погода – сейчас слишком часто идут дожди, чего не было в прошлые годы, – заявил Ким Е-Хо. – Говоря откровенно, у корейцев пока не слишком большой опыт в возведении гоночных треков. Но все же, несмотря на задержки со строительством, автодром обеспечит первоклассные условия для проведения гонки».

Источник
Get well soon, Robert!!!
0

#64 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:31

Экклстоун: "Гонка в Корее состоится, говорить тут не о чем"

Цитата

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун положил конец спекуляциям вокруг Гран При Кореи. За два дня до начала финальной инспекции автодрома британец однозначно заявил, что этап пройдет в намеченные сроки – с 22 по 24 октября.

«Я буду там, весь мир будет следить за гонкой, и она пройдет отлично, говорить тут не о чем, – приводит слова Берни Daily Express. – У них были сложности, но за последние недели им удалось совершить буквально чудо. Я постоянно на связи, я видел фотографии укладки финального слоя асфальта. Результаты финальной инспекции точно будут положительными».

Это мнение Экклстоуна тут же вызвало поддержку в паддоке, поскольку никому не нравилась неопределенность вокруг корейского этапа. «Мы поддерживаем решение ехать туда. Уверен, FIA все сделает правильно, а мне бы хотелось подчеркнуть, что если бы мы всегда оставались там, где привыкли находиться на протяжении многих лет, то Формула 1 не стала бы такой, какой мы знаем её сейчас, – заявил глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг. – Конечно, всем бы хотелось, чтобы трасса была готова чуть раньше, но я уверен, у этой задержки есть весомые причины.

Если оглянуться назад, новые этапы зачастую подвергались сильной критике – а сейчас они выглядят очень здорово. Думаю, Формула 1 движется в верном направлении, и прежде всего благодаря Берни. Для команд это не самая простая дорога, но если ты не развиваешься, то допускаешь ошибку – потому я думаю, что это правильный подход».

Get well soon, Robert!!!
0

#65 Пользователь онлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:35

Уже гоняют... :D
Изображение

Вон болид Льюиса везут, а там Рено Кубици в гравии. :D
Изображение
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   Strix 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:21

Корейская трасса получила разрешение FIA

Гран При Кореи состоится в заявленные сроки, после инспекции, которая прошла в понедельник и вторник делегат FIA Чарли Уайтинг дал разрешение на проведение гонки – по его мнению трасса соответствует необходимым требованиям.

Организаторы гонки опубликовали официальное заявление, работы на автодроме ещё продолжаются, но трасса и основные сооружения готовы к приёму Гран При.
0

#67 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:26

все как в россии
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2