VitalyPetrov Forum: Гран при Германии. Хоккенхайм. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран при Германии. Хоккенхайм.

#441 Пользователь офлайн   oldman007 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияОстровитянин (25 Июль 2010 - 16:41) писал:

Чтобы раньше и мягче  переключался. Как я понял резко обороты гуляют.

Воно чё, Михалыч:

Цитата

Виталий Петров: У нас была ошибка в электронике – лампочки на руле, которые сигнализируют о моменте переключения, именно для седьмой передачи были настроены неверно. В итоге приходилось переключаться раньше, но все равно мотор иногда «упирался» в ограничитель оборотов, а это же потеря времени, да и для мотора плохо. Обычно инженер немного перенастраивает эту систему перед гонкой, и в этот раз, похоже, чуть ошибся. Я понимал, что надо менять передачу раньше, но лампочки немного сбивали.

Первый русский на орбите - Юрий Гагарин, в Формуле 1 - Петров Виталий
0

#442 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:36

Не виновата я... (с) ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#443 Пользователь офлайн   Katrusьkin 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2010 - 14:49

Немного нафлудю. Смотрела гонку: старт, саму, финиш, у Витали 10-е место! Подиум, на Массе нет лица, все эти мизансцены Алонсо-Доменикали-Масса, пресс-конференция, задают первый вопрос, Фернандо начинает отвечать и бац! отключают электричество и начинается ураган с сильнейшим дождём! С БОЛЬШИМ трудом закрываем все окна (в одном из них не выдерживает внешняя рама и начинает двигаться внутрь). В одной комнате начинается водопад с потолка (мы бегаем с тазами, мисками, кастрюлями и тряпками). Когда всё закончилось, на улице собираем всё, что разметало ветром и- о ужас!- видим, что в трёх местах приоткрыло крышу. Могу ещё много чего написать, но не буду... Ах, да! Виталя завоевал 1 очко! Изображение
0

#444 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2010 - 23:41

Оффтоп с отклонением в дебри конспирологии и теории заговоров:)
Посмотрела я официальный ролик ГП Германии, и вот что «углядела»:

Во-первых, Роб Смедли чуть не самого начала подгонял Фелипе, мол, давай, родной, жми, а то там быстрый Фернандо наседает - и это мы слышали;

Во-вторых, Алонсо пожаловался на впередиидущего Фелипе, дескать, я намного быстрее, на что ему ответил Стелла, что «мы поняли мессидж» - этого мы вроде не слышали в эфире – так что Ал в очередной раз нажаловался;

В-третьих, получается, что «опустили» (простите за грубость), не только Фелипе, но и его гоночного инженера – на нем лица не было после всех этих КТ «приключений»;

В-четвертых, на финише по тим-радио Фелипе сказал: «What I can say (правильный порядок «What can I say»), congratulations to the team» - на русский переводится как «ну что я могу сказать – поздравляю команду». Но если в русском языке порядок слов произвольный, т.е. от порядка слов смысл не так зависим, то в английском получается: «Ну что я могу (читай, имею право) сказать – поздравляю команду». Конечно, это не более чем оговорка, но эта фраза очень удачно вписывается в весь этот КТ балаган, который мы наблюдали, а также заставляет предполагать наличие в контракте Фелипе пунктов «о неразглашении»)))

В общем, бред чистой воды конечно, просто на фоне формульных «каникул» мозг, видимо, не может найти толкового занятия:P Не судите строго))
Get well soon, Robert!!!
0

#445 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияbringing_luck (05 Август 2010 - 23:41) писал:

В общем, бред чистой воды конечно, просто на фоне формульных «каникул» мозг, видимо, не может найти толкового занятия:P Не судите строго))

Интересные наблюдения;)Но.Да,Массу унизили,да,это отвратительно с моральной точки зрения.Но,имхо,на прмиере Марка - у пилота есть выбор - быть послушной собачкой(что сделал Масса) или бороться с позицией второго номера.От Массы же пока кроме заявлений что он не согласен что он Вторикелло, мы ничего не видим.Он обещал что в Венгрии всем покажет - и что?и ничего.Резалт неплох,но не великолепен.
Изображение
0

#446 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияWunschkind (05 Август 2010 - 23:45) писал:

Интересные наблюдения;)Но.Да,Массу унизили,да,это отвратительно с моральной точки зрения.Но,имхо,на прмиере Марка - у пилота есть выбор - быть послушной собачкой(что сделал Масса) или бороться с позицией второго номера.От Массы же пока кроме заявлений что он не согласен что он Вторикелло, мы ничего не видим.Он обещал что в Венгрии всем покажет - и что?и ничего.Резалт неплох,но не великолепен.

Вот тут согласна. Фелипе уже не раз мог делом доказать, что не будет мириться со своей ролью Санчо Пансы, однако ж результат мы видим - он все время обещает "поговорить" с Фернандо, но, видно, все никак встретиться не могут:) Даже не знаю чему приписывать такое поведение - то ли характеру, то ли последствиям той аварии, то ли еще чему... А Марк - да, он прямой как рельса, его не задвинешь (говорю с уважением, сама за него болею). Однако, все это оффтоп:)
Get well soon, Robert!!!
0

#447 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 08:48

FIA уже опубликовала стенограмму переговоров Массы с инженером и интересен не диалог, а вывод официальных лиц.

Цитата

На самом деле последовательность была такова. Сначала Смедли сказал Массе: «Тебе нужно увеличить темп, поскольку Фернандо идет быстрее», следующее сообщение было таким: «Алонсо очень близко, он может пройти тебя, ты должен защищаться». И только затем последовала общеизвестная фраза.

Цитата

Новые фрагменты укрепили подозрения о том, что фраза «Фернандо идет быстрее», являлась кодовой и предписывала Массе замедлиться и пропустить партнера по команде, считает Motorsport.

Поцелуя в диафрагму нет... ждем продолжения фильма. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#448 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 09:07

Цитата

Новые фрагменты укрепили подозрения о том, что фраза «Фернандо идет быстрее», являлась кодовой и предписывала Массе замедлиться и пропустить партнера по команде, считает Motorsport.

Ну я ж говорю, кругом конспирация и шифровка- не формула один, а отделение разведки :D
Get well soon, Robert!!!
0

#449 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 09:13

Я в последнее время, ловлю себя на мысли, что в командах работают сплошные дилетанты... в плане конспирации. :) Изобретают обвесы, улучшают аэродинамику, а придумать систему кодовых фраз, так чтоб "комар носа не подточил", так и не выдумали. Идиоты! (С) :D
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#450 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияОстровитянин (06 Август 2010 - 09:13) писал:

Я в последнее время, ловлю себя на мысли, что в командах работают сплошные дилетанты... в плане конспирации. :) Изобретают обвесы, улучшают аэродинамику, а придумать систему кодовых фраз, так чтоб "комар носа не подточил", так и не выдумали. Идиоты! (С) :D

ну,работа над системой фраз уже идет:)))

Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему