VitalyPetrov Forum: Гран при Германии. Хоккенхайм. - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гран при Германии. Хоккенхайм.

#21 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:00

Просмотр сообщенияbringing_luck (16 Июль 2010 - 09:06) писал:

В практичности бюргерам не откажешь)

Скорее в целях безопасности. Тем более старые участки трассы, требуют ремонта и обслуживания.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:23

да и асфальт в польшу или литву продать можноИзображение
0

#23 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияБыстров-Водкин (16 Июль 2010 - 10:23) писал:

да и асфальт в польшу или литву продать можноИзображение

:lol: :lol: :lol:
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#24 Пользователь офлайн   Bender199178 

• Пилот "Формулы 3000"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:29

да уж, новая трасса намного интереснее
Поехали!!
0

#25 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:19

Интереснее... (ИМХО): Например, Тильке (Ещё раз ИМХО) от души зарабатывает деньги и уважение. Раньше трассы подбирали так, чтобы удобно и интересно (и в первую очередь интересно самим гонщикам) было сражаться, а сейчас, исключительно по инвестициям! Классические трассы каверкают, а гонщики в интервью говорят :" да, теперь трасса изменилась, этот новый супер поворот добавил остроты!!!"-- утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен ( и так могут говорить даже те, у кого и не было особо опыта на "старых" трассах!) Напоминает почему-то японские шоу ( там любят измываться над людьмиИзображение ). А в целом, цирк и есть цирк... С чего начиналось? С борьбы техники и амбиций: кто банально будет быстрее. И были быстрее! ...и разбивались, и совершали подвиги! например, передачи переключать по звуку двигателя (и это в режиме гонки!!). Сейчас тоже борьба техники и амбиций, но уже в другом свете! Виталий прорвется, а если нет, мы должны всё понимать, и осуждать можем только если он на старте включит задний ход!!! (такой в болиде,как я понял, тоже есть)))
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#26 Пользователь офлайн   SpeedLAKER 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 01:33

Просмотр сообщенияБыстров-Водкин (13 Июль 2010 - 13:42) писал:

на ней много медленных поворотов, в том числе после прямых. там можно обгонять на торможении

А найдите на ней хоть один быстрый поворот - таких там просто нет. Честно скажу - гонки по старому хоккенхайму не видел, но та трасса была куда интереснее, как мне кажется. Ну а потом Тильке её изуродовал. А назовите хоть одну нормальную трассу, которую построил этот тип? :blink:
Да и про зрелищность - помню, едва не заснул в 2008, но тогда авария Глока спасла гонку... Места для обгонов - шпилька Шпицкера (ну или как она там щас называется...) и 2 поворот. Самый сложный участок - выход из стадиона на стартовую прямую - малейшее отклонение от траектории - гигантская потеря времени. Именно в последнем повороте каждый год что-то происходит. В 2005 - Монтойя в квале, в 2006 - Жак, в 2008 - глок (правда из-за мех.проблем с подвеской).
Спасти только может этот сезон - если не считать бахрейна, то все гонки очень зрелищные и интересные, даже венгрия, думается, нас порадует. Так что будем надеяться на интересный уик-енд <_<
http://imageshost.ru...77/id64497.html
0

#27 Пользователь офлайн   SpeedLAKER 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияшикака (12 Июль 2010 - 23:54) писал:

Друзья! Помогите восстановить хронологию событий :).

Не могу понять, как всё-таки сейчас трасса выглядит. С 1960 по 2001 годы трасса выглядела так. К 2002 её перестроили и вроде бы она стала выглядеть, как показано в начале темы, но ни тут, а тем более на гугл мапс куска трассы с участком Parabolika нет. Там всё лесом заросло B). Соответственно есть два варианта:

1) в 2001 году этот участок засадили лесом, и сейчас трасса обрубленная без параболики.

2) до 2001 этого участка с параболикой не было, а к 2002 как раз построили, а гугл мапс показывает старые фотографии:)

Воооооооооот :rolleyes:

На гугл-мапс очень старые карты - Монца в версии до 2000 года с двойной первой шиканой. Лучше пользуйся спутником, а там где возможно, вообще прогой, забыл как называется, где побродить по улицам можно. я СО СПУТНИКА МОНЦУ СМОТРЕЛ, вид просто шикарный <_<
0

#28 Пользователь офлайн   SpeedLAKER 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 02:02

Просмотр сообщенияalexanych (12 Июль 2010 - 15:38) писал:

Пусть лучше будет Hockenheim-Petrov

Да, но Виталику оч тяжело будет. На красной площади и Оксана и он сам сказали, что с его шеей пока все плохо :( Надеемся на скорейшее выздоровление
0

#29 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 05:45

Просмотр сообщенияSpeedLAKER (19 Июль 2010 - 01:33) писал:

Ну а потом Тильке её изуродовал. А назовите хоть одну нормальную трассу, которую построил этот тип? :blink:

Турция.
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:17

Цитата

А назовите хоть одну нормальную трассу, которую построил этот тип?

Я бы еще Китай отметила (это к вопросу Тилькестроя)) А между тем, судя по предварительному прогнозу погоды, в субботу мы можем увидеть дождевую квалификацию.
Get well soon, Robert!!!
0

#31 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияbringing_luck (19 Июль 2010 - 09:17) писал:

Я бы еще Китай отметила (это к вопросу Тилькестроя)) А между тем, судя по предварительному прогнозу погоды, в субботу мы можем увидеть дождевую квалификацию.

Изображение
Где? ;)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
1

#32 Пользователь офлайн   bringing_luck 

• Lady in red
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:38

Островитянин, а фото это, я смотрю, Вам и вправду полюбилось:)
Get well soon, Robert!!!
0

#33 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:39

Что-то в этом снимке есть. :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   DieSel 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:04

Не знаю почему, но мне старые трассы нравятся гораздо больше чем новые. Монца, Хоккенхайм, Спа - есть в них что-то особенное.
0

#35 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияDieSel (19 Июль 2010 - 11:04) писал:

Не знаю почему, но мне старые трассы нравятся гораздо больше чем новые. Монца, Хоккенхайм, Спа - есть в них что-то особенное.

Нафталиновая история :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:59

Просмотр сообщенияSpeedLAKER (19 Июль 2010 - 01:33) писал:

А найдите на ней хоть один быстрый поворот - таких там просто нет. Честно скажу - гонки по старому хоккенхайму не видел, но та трасса была куда интереснее, как мне кажется. Ну а потом Тильке её изуродовал. А назовите хоть одну нормальную трассу, которую построил этот тип? :blink:
Изображение

1, 5, 7, 10, 12

Хокенхаймринг после обработки Тильке стал куда интереснее старого нудного варианта. (Только вот Тильке ли его обрабатывал? ;) )

Истанбул Парк, Яс Марина - остальные - фф.

0

#37 Пользователь офлайн   Островитянин 

• Пилот "Safety car"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:33

Изображение
Видео. Превью Гран При Германии

Поехали... :)
Завтра будет! Лучше...

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   SpeedLAKER 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияNekto_Edd (19 Июль 2010 - 21:59) писал:

1, 5, 7, 10, 12

Да, но это среднескоростные повороты, по настоящему быстрых поворотов нет (Ну или одна Параболика, я её не считаю за поворот.) Максимальные скорости также невелеки из за высокого уровня прижимной силы. Комплекс Мерседес Арена вообще мне не понятен, потому что перед 8 поворотом очень сложно выйти на позицию атаки из за предыдущей связки.

Хокенхаймринг после обработки Тильке стал куда интереснее старого нудного варианта. (Только вот Тильке ли его обрабатывал? ;) )

Не буду спорить, так как ещё раз подчеркну, не видел гонки на старом Хоккенхайме.

Истанбул Парк, Яс Марина - остальные - фф.

По поводу Турции ладно, частично уговорили скажем так :lol: Яс Марина в плане инфраструктуры, вне со мнения, лучший автодром. Но вот с точки зрения конфигурации трассы и ощущений пилота... Я слышал, что к этому году они хотят несколько изменить конфигурацию. Посмотрим...

Просмотр сообщенияbringing_luck (19 Июль 2010 - 09:17) писал:

Я бы еще Китай отметила (это к вопросу Тилькестроя))

Китай своеобразен тем, что там очень часто идёт дождь. А дождь даже Хунгароринге делает гонку очень и очень зрелищной. Сухие гонки были в 2004, 05, и 08. В 2005 гонка была интересной, но лишь за счёт того, что там крышка колодца открылась, SC появился, потом правило одного комплекта на квалу и гонку тож сыграло свою роль в виде страшной аварии Картикеяна. В 2004 гонку помню смутно - запомнился только прокол у Шумахера и победа Рубенса. Ну а про 2008 и сказать нечего - ничего интересного...

П.С. Но учитывая, что мы наблюдаем на самым интересным сезоном за последние годы, думаю, что не только в Хоккенхайме, но и на всех остальных этапах, и даже в Венгрии и Сингапуре нас ждёт увлекательная борьба и интереснейшие гонки :)

Просмотр сообщенияDieSel (19 Июль 2010 - 11:04) писал:

Дух гонок, скорости, драйва, переполненные трибуны, (В ОТЛИЧИЕ от пустующих окрестностей новых трасс... В той ж Германии навряд ли пилоты хоть в каком то повороте достигнут перегрузок в 5G. В общем, как сказал Островитянин:

Просмотр сообщенияОстровитянин (13 Июль 2010 - 12:43) писал:

Спорная трасса. Половина болельщиков считают, что она "обгонная", а другая, что на ней не возможно совершить обгон. Дождемся и посмотрим...

0

#39 Пользователь офлайн   donov-an 

• ultra_fan
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:56

трассы
Очень многие изменились после того, как там погибали пилоты.
На одной из трасс был чуть ли не холм и пилот погиб, когда врезался в аварийные болиды которых он просто не видел внизу из-за крутого подъёма.
Догадайтесь с первого раза, кто был тот пилот?..
скорость
В 1973 году, на одном из Гран-при, средняя скорость трассы была 218 км/ч. Сейчас, пару гонок назад, 230 км/ч.
За несколько десятилетий на 12км. возрасли, фигасе))))
вообще-то, я Ф1 стал смотреть только когда ВП стал в ней участвовать)
We Must Win! Patience and Perseverance!
0

#40 Пользователь офлайн   Miver 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:25

Хочется пожелать Виталию в Германии обойти Кубика в честной борьбе и в квалификации и в гонке. На крайняк - сесть ему плотно на хвост. И с таким настроем весь остаток сезона. Чтоб он больше не жаловался на слишком слабого второго пилота-новичка в команде, а занервничал на тему сохранения своего статуса лидера команды.
3

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей