VitalyPetrov.ru Forum: Самостоятельное создание и эксплуатация атрибутики болельщиками Виталия Петрова - VitalyPetrov.ru Forum

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Самостоятельное создание и эксплуатация атрибутики болельщиками Виталия Петрова

Опрос: Самостоятельное создание и эксплуатация атрибутики болельщиками Виталия Петрова (26 пользователей проголосовало)

Сделаете ли вы себе что-нибудь из атрибутики болельщика с использованием логотипов, разработанных участниками форума?

1. Да, обязательно сделаю себе что-нибудь! (10 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

2. Хотелось бы, но пока нет возможности (6 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

3. Куплю только с официальным логотипом пилота/команды (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

4. Нет, мне это не интересно (1 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

5. Уже сделал(а) и очень доволен(а)! (7 голосов [26.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   ircin Иконка

• Продвинутый пользователь
  • Иконка
    • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:54

Дорогие друзья, болельщики Виталия Петрова!

Некоторое время назад Gumel задался вопросом и создал тему о логотипе болельщика Виталия Петрова. Тема эта нашла широкое понимание в рядах сторонников. Наши дизайнеры своими творческими порывами придали заряд креатива себе и простым болельщикам.

В результате длительного активного обсуждения, совместными усилиями было создано большое количество разнообразных качественных логотипов. Некоторые из этих логотипов почти сразу же нашли свое материальное воплощение на разнообразной атрибутике энтузиастов, подарив осязаемый результат творчества.

Совсем недавно наша атрибутика в первый раз побывала на Гран-При. Благодаря самоотверженным усилиям небольшой группы болельщиков произошла дополнительная популяризация официального сайта Виталия Петрова и нашего сообщества.

Но, несмотря на успех, было бы неправильно останавливаться на достигнутом. Очевидно, что большинство из нас хотели бы создать для себя что-либо из неофициальной атрибутики, чтобы таким образом выразить свое отношение к Виталию Петрову и этим привлечь внимание окружающих к теме дебюта российского гонщика в Формуле-1.

Однако далеко не у всех есть опыт и возможность самостоятельного создания такой атрибутики. Здесь мы хотим поделиться своими знаниями, дать возможность для простых болельщиков самореализоваться. Нами движет открытость, честность и желание помочь!

Искренне ваши,
    Korki, Gumel, Островитянин, SfanVP, ircin.

К сведению менеджмента Виталия Петрова и администрации форума.
    Любая информация, которая будет размещена нами в этой теме, ни в коем случае не является рекламой. Так же полностью отрицаем какие-либо коммерческие цели создания данной темы. Любая личная выгода (в том числе финансовая) для нас в данном случае категорически неприемлема. Мы просто хотим оказать бескорыстную помощь болельщикам в самостоятельном создании неофициальной атрибутики. В любом случае, изготовление такой атрибутики и ее использование – личное дело каждого.

P.S. Для тех болельщиков, кому лень читать нижеследующие сообщения, сразу даем прямые ссылки на страницы с готовыми дизайнами атрибутики:
    интернет-сервисы «ProstoPrint» и «PrintDirect»
    "Я не буду вторым пилотом" V.P.
    Мой отчет 28-30 мая! Гран-При Турции своими глазами!!!
    Сезон 2010: 6+1+10+2+8 27 очков! Достойнейший старт!
    0

#2 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
    • Иконка
      • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:00

Для начала хочу поведать вам О ФЛАГАХ.

Ни для кого не секрет, что с этого года простой триколор на трибуне Гран-При – это уже не серьезно. А триколор, который прикреплен на одно древко с флагом той же Феррари – так вообще издевательство над болельщиками Виталия Петрова!

Поэтому для посещений Гран-При были сделаны «свои» флаги. «Так что же в этом сложного», спросите вы? Расскажу подробности этого процесса на примере своего заказа в фирме «РосЦвет».

1. Дизайн логотипа. Для нанесения на флаг принимаются как растровые, так и векторные варианты. Но необходимо учесть, что если напечатать маленькую растровую картинку на большущий флаг, то может быть заметна пикселизация. Поэтому наш вариант – вектор! За исходники огромное спасибо нашим дизайнерам Gumel’ю и Островитянину…

2. Материал флага. Для таких флагов, как надо нам, обычно выбирают из шелка и флажной сетки. Вот тут и кроется главный нюанс! Флаг – не плакат, его видно с двух сторон. И именно от материала зависит, насколько хорошо будет виден логотип с обратной стороны. Кто-то может предложить напечатать с двух сторон, но одно дело печатать симметричный триколор, а другое дело наши красивые логотипы. Не говоря уже о цене двухсторонней печати.

В обычных условиях на шелке с обратной стороны видно 70%, на сетке и того меньше. Но, там где делал я, во-первых есть тонкая флажная сетка (она еще и легче), а во вторых, есть такое оборудование, которое позволяет при печати «проливать» ткань. В результате получается более 90% видимости с обратной стороны! За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть отчет ircin.

3. Флагшток (древко). Тут тоже есть варианты, в зависимости от размеров багажа и финансовых возможностей. Самый дешевый и простой – пластиковая (ПВХ) труба, диаметр 25мм, длина 3м. Ее могут разрезать на части любой длины (мы делали по 60см) и укомплектовать соединительными переходниками. Соединяя разное количество частей, можно получить разную длину древка.

Второй вариант солиднее, но и дороже. Телескопическое пластиковое древко, длина 4м (1м в сложенном состоянии). Видимо, такие древки как раз и используются в большинстве случаев.

Что ж, подводим итог.
      Триколор, тонкая сетка, 135х90см, карман 4.2, сверху зашитый – 250р.
      Флаг с логотипом, тонкая сетка, 135х90см, карман 4.2, сверху зашитый – 700р.
      Древко пластиковое, длина 3м, диаметр 25мм – 270р (бесплатная нарезка, соединительные переходники по 15р за штуку)
      Древко пластиковое телескопическое, длина 4м – 800р.

Обязательно стоит попросить, чтобы не оставляли большие поля на флаге (чтобы картинка была как можно больше).

Недостаток при заказе возник только один – необходимость вносить 100% предоплату. Пришлось ездить два раза. Но можно попросить прислать квитанцию на оплату заказа и оплатить ее в Сбербанке.

Этот же вариант пригодится при заказе из другого города. Только в данном случае будет добавлена стоимость доставки курьером до поезда или до транспортной компании (кому как удобнее). Ну а на месте уже можно будет рассчитаться с проводником или перевозчиком за доставку в свой город. Вариант этот ходовой, поскольку лично при мне курьера отправляли с двумя заказами на разные вокзалы.

Ну и напоследок параметры ручных/автомобильных флажков.
      Флаг с логотипом, полиэфирный шелк, 20х30см, карман под авт.флагшток, сверху зашитый – 190р.
      Флагшток автомобильный – 70р.(крепится на открытое окно и им зажимается)

P.S. Про свой опыт эксплуатации флагов, в том числе и авто, я надеюсь, в скором времени вам поведает ircin.
      Smiles will save the World! :-)
      0

#3 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
      • Иконка
        • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:14

Вторая часть моего повествования будет О ФУТБОЛКАХ И БЕЙСБОЛКАХ.

Ибо в изготовлении такого рода атрибутики на самом деле нет ничего сложного, но, как и везде, есть много маленьких и очень важных нюансов.

Начнем с того, что при розничном заказе изображения на тканевые основы могут наносить двумя методами.

Первый метод термоаппликации (или термотрансфер текстильными пленками). Это почти то же самое, как дети делают аппликации, только не из цветной бумаги на картонке, а из цветных пленок на текстильной основе.

Второй метод цифрового (тонерного) термопереноса (или полноцветной печати). Это примерно тоже, что и печать на обычном принтере на обычной белой бумаге.

Нанесение пленками можно делать на основы любого цвета, полноцвет – только на белые. Но пленками можно наносить только векторные логотипы, да и то не все. Логотип должен быть специально сделан так, чтобы у него были четкое разделение по цветам и четкие границы для вырезания. Еще пленки лучше в эксплуатации, но если бережно относиться к вещам, то и полноцвет не должен подвести.

Мой заказ из трех футболок и трех бейсболок в фирме «Textil-Print» делали пленками. Никакой предоплаты не просили. Приятно удивило ценообразование: чем больше заказываешь, тем дешевле, но можно заказать хоть 10 разных вещей с 10 разными логотипами. В итоге футболки получились по 700р (женская 800р), бейсболки по 500р.

Находится эта небольшая фирма в далеком спальном районе на северо-западе столицы, есть курьерская доставка. Про доставку в другие города я не интересовался, возможно, есть что-то похожее на схему с доставкой флагов. Да и многим это может быть совсем не нужно, но об этом – в следующей части…

P.S. Обо всех достоинствах и недостатках получившихся футболок и бейсболок мы попросим рассказать нашего уважаемого Gumel’я, он их как раз (я надеюсь) активно использует.
        0

#4 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
        • Иконка
          • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:15

В третьей части я хочу поделиться, может быть, самым важным для нас, простых болельщиков, живущих на необъятных просторах нашей огромной страны. Я хочу рассказать о способах изготовления атрибутики, которые может позволить себе использовать каждый из нас. И все благодаря возможностям, которые предоставляет нам сеть Интернет. Итак, ОБ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСАХ.

Уже давно на просторах рунета существует сервис фотопечати «NetPrint». Благодаря доступности, удобству и демократичным ценам сервис стал популярен не только в двух столицах. Кроме собственно различной фото-продукции в ассортименте сервиса присутствуют фото-сувениры, в том числе футболки и кружки. Просто делается полноцветная печать растрового логотипа (как фотографии) на белой основе. Есть доставка по России, оплата на почте. К слову, именно здесь заказывала себе футболки ircin, так что вполне может быть, что она что-нибудь еще расскажет об этом сервисе.

Но мир не стоит на месте. И в эпоху Web 2.0 появились сервисы, занимающиеся уже непосредственно атрибутикой и сувенирами.

Популярный в России украинский сервис «ProstoPrint» позволяет наносить на одежду как растровые, так и векторные логотипы разными способами (вспоминаем рассказ о технологиях нанесения в предыдущей части!). Огромный выбор разнообразных основ, как одежды, так и сувениров (значки, брелоки, сумки…). Большое количество вариантов оплаты и доставки по всему миру.

Сервис «PrintDirect» более молодой, но от этого не менее полезный. В отличие от своего конкурента, находится в России, и пока не может похвастаться работой с векторными логотипами (но процесс идет). Отсюда пока только белые основы, но тоже очень большой их выбор. С оплатой и доставкой тоже проблем быть не должно, есть много вариантов. Подробнее про работу с этим сервисом нам в ближайшее время сможет поведать SfanVP.

В обоих сервисах бесплатно предоставляется возможность создания своей странички с готовыми вариантами атрибутики. Мы не остались в стороне и уже сделали кучу разнообразных вариантов с нашими логотипами. Но на этом все далеко не заканчивается: каждый волен сам проявить свою фантазию, а мы постараемся помочь довести до ума все ваши идеи! Так же, как в свое время было при создании наших логотипов…

Тут необходимо сделать маленькое уточнение. Хотя, несомненно, наши дизайнеры Gumel и Островитянин большие молодцы, и сделали свои логотипы в векторном виде, пленками наносить можно пока только «ракету» и болид Gumel’я. Болид Островитянина можно будет наносить только полноцветом. Поэтому сразу предупрежу: не стоит пробовать сделать цветную атрибутику с болидом Островитянина! Но, я надеюсь, это мало кого огорчит. Да и собственный маленький опрос показал, что с нашими логотипами людям больше всего нравятся именно белые футболки и бейсболки.

На этом мое повествование подходит к концу. Сам я пока не воспользовался новыми сервисами, но хочется верить, что это всего лишь вопрос времени. Надеюсь, моя информация окажется полезной и совсем скоро каждый из вас найдет свой способ самовыражения как болельщик Виталия Петрова. Мне же просто будет приятно видеть в этой теме мини-отчеты (или просто фотографии) по созданию и эксплуатации нашей неофициальной атрибутики.

Всем спасибо за внимание!
          0

#5 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
          • PipPipPipPip
            • ГородБарнаул

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:13

Даже как то стесняюсь что то тут написать :mellow:, уж очень грамотно все написано и расписано про технологии и т.п. Даже я, с опытом в рекламном деле, был оч.сильно удивлен, - как могут простые ребята так разбираться во всех этих технологиях (да еще так круто об этом написать)?

Ну да ладно. Считаю, что тема нужная, тем более, что наши самодельные логотипы многим понравились, менеджмент ВП не запретил их использовать, поэтому буду помогать советами. Тем более я прям считаю, что обязан это делать, после того что сделала ircin. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поскольку я парень простой, красиво мысли излагать не умею, буду отвечать на понятные мне темы, типа этой:

Просмотр сообщенияKorki (08 июня 2010 - 18:15) писал:

...Сервис «ПД» более молодой, но от этого не менее полезный. В отличие от своего конкурента, находится в России, и пока не может похвастаться работой с векторными логотипами (но процесс идет)...

Уж не знаю, что это за сервисы такие: "ПП", "ПД" и что такое "эпоха Web 2.0", но про векторную и растровую графику могу пояснить. Если очень грубо, то: растр это цветная мозаика, а вектор - это круто ))) Для обыденного пользователя вся разница будет заключаться в качестве картинки при изменении масштаба. Так, если растр сильно увеличить, то будут видны пиксели (вот она вам и мозаика), а векторную графику как не масштабируй, то качество картинки не изменится.

И если какой то там сервис понимает только растр, то это не проблема в принципе, т.к. любой вектор можно преобразовать в растр. И чем больше будет точек в этом растре тем четче будет картинка (вспомните мегапиксели на фотоаппаратах). Так что, если кому надо будет растровый вариант лого, - сделаем. Вот только бы знать требования к этим растрам.

Далее напишу про странную (для меня) штуковину в этих самых растрах. Может выйти такая фигня: допустим, вы нарисовали растр. Он вам нравится и т.д., на экране монитора - просто супер. На принтере домашнем, - тоже классно смотрится. И вы отдаете файл (допустим) на широкоформатную печать. Там его печатают, и отдают вам готовое изделие. А цвета на этом изделии совсем другие... Вот блин, думаете вы! че за фигня то?!
            Оказывается, цветовая информация в растрах может быть в RGB, CMYK, может быть и еще в чем то, - я не знаю. И вот, как правило, все растры на наших компьютерах в палитре RGB, а печатные машины (как правило) работают с палитрой CMYK. Поэтому, при распечатке на такой машине, может получится фигня. Почему эти машины (или компьютеры, которые управляют этими машинами) не производят специальных преобразований при распечатки растра с палитрой RGB, - для меня тайна.

КОРОЧЕ, меня что то понесло в какие то дебри, нужно просто знать требования к этим растрам.

Изображение
            1

#6 Пользователь офлайн   Rofelo Иконка

• Болельщик
            • PipPipPipPip
              • ГородЛенинград

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:23

тут шарился и нашёл вот такую красоту:
              http://f1magazin.ru/...nfo.php?id=1408

бейсболка Петрова Виталия.
              Primera S-type
              0

#7 Пользователь офлайн   SfanVP Иконка

• Болельщик
              • PipPipPipPip
                • ГородЖуковский

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияRofelo (08 июня 2010 - 19:23) писал:

тут шарился и нашёл вот такую красоту:
                http://f1magazin.ru/...nfo.php?id=1408

бейсболка Петрова Виталия.

Сообщение не по теме! Смотри "Атрибутику" и "Логотип" (частично).

+1 я случайно поставила. Сорри.
                Good luck to Vitaly!!!
                0

#8 Пользователь офлайн   watermint Иконка

• Болельщик
                • PipPipPipPip
                  • ГородTogliatti

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:52

тема неофиц. переношу во флуд
                  Лучши подарок - КОЛЛЕКЦИЯ Марок!
                  1

#9 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
                  • Иконка
                    • ГородMoscow

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:35

Gumel
                    Все на самом деле просто. И ПП и ПД рекомендуют закачивать растровые изображения в формате PNG. Это автоматически означает цветовую палитру RGB, а Corel при конвертации все это прекрасно делает :D

А про соответствие цветов на готовом изделии ожиданиям заказчика скоро можно будет спросить SfanVP ;)

И еще, напоследок про Web 2.0 :)

watermint
                    переношу во флуд
                    будем считать, что мы этого не заметили :rolleyes:
                    0

#10 Пользователь офлайн   SfanVP Иконка

• Болельщик
                    • PipPipPipPip
                      • ГородЖуковский

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:18

Друзья, всем привет!

С удовольствием поделюсь с вами информацией об интернет-сервисе «ПД» (уже упоминавшемся выше в сообщении Korki). Услугами данного сервиса я пользовалась неоднократно, поэтому в нём же заказала себе предметы с нашими замечательными форумскими логотипами :).
                      Уверена, что многим из вас пригодится эта информация.

Итак, на сервисе «ПД» можно оформить заказ на футболки (мужские, женские и детские), бейсболки, майки, кружки, значки, сумки, постеры, коврики для мыши (в общем, что душе угодно).

Я заказывала футболки и бейсболки. Поэтому расскажу о них.

Футболки произведены из мягкого 100% хлопка плотностью 160-180 г/м и имеют правильный европейский размерный ряд. Стоимость – от 425 руб. Мои стоили 475 руб.(белая основа) и 495 руб. (с красным кантом на рукавах и горловине). Вот мои футболочки:

Изображение

На спине футболки слева ещё есть логотип Островитянина ;).

Изображение

Бейсболка-пятиклинка состоит из качественного плотного велюра. Один универсальный размер, который регулируется ремешком с металлической пряжкой. Стоимость – от 335 руб. Мои стоят по 385 руб.

Изображение

Изображение

Печать изображения осуществляется методом цифрового термотрансфера на специальном материале на лазерной машине с высоким разрешением и при высоком давлении и температуре переносится на изделие, что обеспечивает наилучшую детальность и цветопередачу при печати единичных изделий.
                      Действительно, на сегодняшний день на "ПД" данным методом можно нанести изображение только на предметы белого цвета, но скоро появится возможность нанесения изображений и на цветные основы.

Подробнее про обслуживание.
                      Уже в день заказа мне позвонили, чтобы договориться об удобном для меня дне доставки, которая была осуществлена через 5 дней после совершения заказа (по Москве). Если кому-нибудь интересно, то доставка осуществляется даже за пределы РФ. Самовывоза нет.

Стоимость и сроки доставки зависят от региона, в котором вы находитесь.
                      По Москве — 160 р. (бесплатно при сумме от 3000 р.) / 3-5 рабочих дней;
                      по Санкт-Петербургу — 250 рублей / 8-10 рабочих дней;
                      по Екатеринбургу — 320 рублей / 8-10 рабочих дней.
                      При оформлении заказа с доставкой по почте стоимость рассчитывается автоматически, в среднем: 130-160 рублей. Средний срок — 14-18 дней. (Подробнее – через личку).

Оплата осуществляется разными удобными способами (наличными средствами, банковскими картами, через определенные терминалы, почтовым переводом, через Яндекс-деньги и т.д.). Я расплачивалась с курьером наличными, когда он привез мой заказ. Единственный «минус»: оплата наличными курьеру возможна только, если вы получаете заказ в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.

Никаких нареканий качество изображения у меня не вызвало. Цвета соответствуют оригинальному изображению.

Специально для Korki и Gumel: могут быть использованы только изображения в цветовом режиме RGB. Система поддерживает форматы PNG, JPG, GIF.
                      Рекомендуют формат PNG, так как он позволяет лучше всего передать качество изображения при оптимальном соотношении размер файла/качество.

Ну, вот мой краткий отчет :). Надеюсь, информация вам пригодится.
                      За более подробной информацией обращайтесь в личку.
                      Good luck to Vitaly!!!
                      4

#11 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
                      • PipPipPipPip
                        • ГородБарнаул

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияKorki (09 июня 2010 - 15:35) писал:

Все на самом деле просто. И ПП и ПД рекомендуют закачивать растровые изображения в формате PNG. Это автоматически означает цветовую палитру RGB, а Corel при конвертации все это прекрасно делает :D

Хм, точно в PNG нету CMYK'ов (для меня) непонятных, а есть RGB! PNG, вообще очень хороший контейнер для растров, - нету артефактов как JPG'ах (при большом сжатии), а по весу сравним с этим самым JPG'ом.

А я вот над чем задумался (хотя, может это и не в тему):
                        Раз пошла речь про "тонкости" в цветопередаче, да и еще, в логотипе присутствуют цвета триколора, то, было бы неплохо сделать цвета в логотипах в точности как на флаге РФ. Но вот беда:

Цитата

Вообще-то в российской геральдике нет точных пантонов. Как и нет ГОСТа с точными оттенками. Есть только цвет - синий (точнее в геральдике это лазоревый), а уж какой оттенок для него взять каждый решает сам. Но это не значит, что можно очень свободно играться цветами: если синий, то синий, а не с фиолетовым оттенком

С ув.,
                        Юрий Росич
                        Геральдика.ру

еще вот такая информация попалась мне:

Цитата

Вопрос: А вот интеpесно: каковы официальные цвета pоссийского флага? Можно ли их описать в каких-нибудь известных паpаметpах (Pantone, CMYK, RGB, ...)?
                        Ответ: Два года назад мы пытались выяснить это в официальных оpганах и получили, помнится, такой ответ:
                        - Официальных стандаpтов ("полигpафически точных") на цвет флага нет.
                        Рекомендовали использовать следующее:
                        Pantone 185C (кpасный: 0c91m76y0k)
                        Pantone 300C (синий: 100c43m0y0k)
                        Прислал: Anatoly KarAkulov
                        Дата: 2002-09-03

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Красный флаг уже многие позабыли, а некоторые может даже и не помнят его, но до сих пор нет четких стандартов на цвета триколора!!! НАША RUSSIA, блин :mellow:

Так что цвета в логотипах пусть будут такими, какими они есть сейчас.

Изображение
                        0

#12 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
                        • Иконка
                          • ГородMoscow

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:54

Раз тема создана для помощи желающим создать атрибутику, я решил еще немного помочь и собрать в одном посте нужные логотипы B)Заодно и у себя в папке порядок навел :D

Полные архивы логотипов забираем здесь (растр, PNG) и здесь (вектор, CDR)

ИзображениеИзображение
                          ИзображениеИзображение
                          ИзображениеИзображение
                          0

#13 Пользователь офлайн   Островитянин Иконка

• Фанат
                          • Иконка
                            • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:19

Развернулись... Молодцы!!! :D
                            Завтра будет! Лучше...

Изображение
                            0

#14 Пользователь офлайн   LoDin Иконка

• Болельщик
                            • Иконка
                              • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:00

Все ок. Вот только никому пока не приходило в голову мысли, что одного лого на кепке - мало? Может добавить триколор и номер пилота? А может еще лого Рено или автограф Виталия? Другими словами - просто белая кепка это здорово, но не очень. Изображение
                              Все это мое скромное "имхо".

Тему пока оставляем во флуде. Дальнейшая судьба темы (как и лого) скорее всего будут обсуждаться на следующей неделе.
                              0

#15 Пользователь офлайн   Островитянин Иконка

• Фанат
                              • Иконка
                                • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияLoDin (10 июня 2010 - 21:00) писал:

Все ок. Вот только никому пока не приходило в голову мысли, что одного лого на кепке - мало? Может добавить триколор и номер пилота? А может еще лого Рено или автограф Виталия? Другими словами - просто белая кепка это здорово, но не очень. Изображение

Тему пока оставляем во флуде. Дальнейшая судьба темы (как и лого) скорее всего будут обсуждаться на следующей неделе.

А автограф Виталия - это по правилам? Коли да, то где его можно взять в векторном формате? ;)
                                Завтра будет! Лучше...

Изображение
                                0

#16 Пользователь офлайн   ircin Иконка

• Продвинутый пользователь
                                • Иконка
                                  • ГородMoscow

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияLoDin (10 июня 2010 - 17:00) писал:

Приходило, конечно, но это уже другой формат в смысле логотипа. Сделать-то можно все что душе угодно! было бы разрешение...
                                  Ведь если бы можно объединить усилия наших дизайнеров и так сказать "официальные атрибуты" гонщика (автограф, номер машины и т.п.) - это было бы ну просто супер! :rolleyes:
                                  Хотя, в белой кепке есть свои плюсы - "живой" автограф будет отлично на ней смотреться;)
                                  "Я не буду вторым пилотом" V.P.
                                  Мой отчет 28-30 мая! Гран-При Турции своими глазами!!!
                                  Сезон 2010: 6+1+10+2+8 27 очков! Достойнейший старт!
                                  0

#17 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
                                  • Иконка
                                    • ГородMoscow

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:28

LoDin
                                    Все это мое скромное "имхо"

Если размещать все это дело на лбу бейсболки, то будем мелко... Другие технологии, кои в изобилии используются на официальной бейсболке Виталия, нам, простым смертным и в розницу, недоступны... :(Применять твои идеи хорошо на футболках и флагах... B)

Ну а мы в общем-то за этим тут и собрались: если хочется чего-то, то поможем реализовать ;)Были бы исходники хорошие <_<

Если конечно Виталий не будет против его подписи, а Рено - против своего лого :D
                                    А логотипы у нас сделаны как раз в цветах триколора :rolleyes:
                                    0

#18 Пользователь офлайн   LoDin Иконка

• Болельщик
                                    • Иконка
                                      • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:30

ок, как и обещал - после обсуждения с менеджерским штабом отпишусь обо всем, что связано с логотипами и атрибутикой.
                                      0

#19 Пользователь офлайн   Gumel Иконка

• Болельщик
                                      • PipPipPipPip
                                        • ГородБарнаул

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:37

Надеюсь, будет полезная и интересная информация.

Изображение
                                        0

#20 Пользователь офлайн   Korki Иконка

• Болельщик
                                        • Иконка
                                          • ГородMoscow

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:11

Маленькое дополнение к отчету по футболкам/бейсболкам

Изображение

Цвета у пленки на солнце получаются просто великолепные! B)Никак не мог нарадоваться :rolleyes:

И самое главное: замечал любопытные взгляды прохожих! :D
                                          2

• (4 Страниц)
                                          • +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей