VitalyPetrov Forum: Стамбул нашими глазами (+фотки) - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стамбул нашими глазами (+фотки)

#1 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:17

Ну вот, прошла неделя как мы вернулись из Турецкого ГП.
Кажется, что это было уже месяц назад ))

Ну так вот, попробую по-вспоминать )

Улетали мы поздно вечером в четверг, 27-го мая из Шереметьева-Д. Рейс на Стамбул оказался последним в расписании и гуляли мы по полупустому аэропорту. Дьютики пока закрыты (есть один формата "ларек"), хотя бы пару ресторанчиков работает. На одном забавная надпись "Бар Bill Bentley - только для пассажиров бизнес-класса" ) Поскольку их там было целых ноль, нам тоже оказались рады ) В целом, весьма неплохо на вкус (брали пиво и крылышки/колечки/гренки) и не вызывающе дорого.

Перед самой посадкой познакомились с загадочным молодым человеком и девушкой - как оказались ярые фанаты Алонсо и Шуми соответственно (вот же свезло )). Поскольку я тогда был еще в красном обличии из прошлой жизни, а мы оказались на следующем ряду за ними - полет прошел успешно и весело. Кажется, половина самолета нам завидовала ))

Не буду описывать приключения в аэропорту прилета, перейдем к пятнице.

Несмотря на все попытки приехать к первой утренней тренировке, сделать это мы не смогли - сначала ж надо проснуться, позавтракать, выпить вкуснейшего стамбульского апельсинового фреша... ))) Ну в общем прибыли к концу первой тренировки. Надо сказать, что автобусов по прежнему много, они по-прежнему ходят с Султанахмета, и по-прежнему стоят 5 лир )

По скольку в этот раз мы ехали втроем дружеской компанией - решили подготовиться заранее: были изготовлены футболки PE-TR-OV (RU-LE-ZZ) и бальшущий транспорант аналогичного содержания. Надо сказать, что благодаря этому подготовка к поездке оказалась не менее привлекательной и захватывающей

Изображение

Пятница прошла душевно - были массово закуплены кепки и футболки Виталика. Надо сказать, что по сравнению с прошлым годом, ассортимент был крайне скуден. По сравнению с интернет-магазином РеноФ1 - так вообще нечего смотреть ) Как и в прошлом году трибуны в пятницу были полпустыми.

В субботу мы уже были в нашей подготовленной аммуниции и народу прибавилось. Повесили транспорант на главной трибуне напротив боксов Рено. Как потом нам передали, Виталька видел плакат, передал благодарность за поддержку, но "каждый раз проезжая мимо думал, что же такое Rulezzz!?" ))))

Краем уха разведка донесла, что в 17-30 у ТВ-шного ангара будет автограф-сессия. Мы подошли к самому началу, поэтому народу было уже много. Шансов встать в очередь тех, кто получит автографы в живую было мало, поэтому мы просто проползли к ограждению. Надо сказать, что наши болельщики уже организовались в могучую кучку, и были готовы кричать кричалки - "Виталий Петров к победам готов" (на голодный желудок мы ее кричали как "К ОБЕДУ ГОТОВ"). Мы ответили "От Москвы и до Босфора Все болеют за Петрова".

В общем хорошо потренировавшись в хоровом кричании, мы ждали. Первыми привезли Шумми и Росберга. И нас прорвало. Естественно кричалками про Петрова. Естественно громко. Остальные зрители просто немного гудели. В общем Шуми и Росберг, пока шли - махали руками, когда сели - были явно обескуражены (мы же ЗВЕЗДЫ - а вы про Петрова...) Изображение

Изображение

Автограф сессия проходит так - гонщоков сажают за длинный стол (их туда человек 8 помещается), и запускают народ по живой очереди. Остальные стоят у ограждения и фоткают. Иногда раздают подписанные карточки (так нам достались автографы Петрова, Кубицы, Хюлькеберга). Надо отдать дань уважения не очень мной любимого Хэмильтона - он первым вышел к ограждению и стал фотографироваться с народом. Респект ему. Также выдал нам автограф )

После того, как свалила первая партия топ-пилотов, остались только Заубер, Лотус и кажется Вёрджин, мы решили поддердать Кобаяши. Во все горло начали кричать КАМУИ-КАМУИ-КАМУИ!!! Он обрадовался, улыбнулся и помахал руками, а потом тоже пошел в народ )) Выдал нам автограф ))

Алонсо и Масса приехали в дурном настроении. И если Масса потом разулыбался, то Алонсо проигрыш Петрову в квалификации жутко расстроил. А тут еще мы со своим Петровым на чистоту )

Ну в общем третьим кто пошел в народ был Феттель, он же последним покинул мероприятие. Ему тоже респект. Надо сказать, что в отличие от Веббера, Феттель был в отличном настроении, а Марк - в глубокой задумчивости. Хотя еще была суббота...

В воскресенье народу стало по-взрослому много. После заездов ГП3 и ГП2 пошли гулять, выстроившись в боевой порядок. Вот тут и началось самое веселое - минут 40 с нами фотографировались всякие разные люди. ТОлько мы собирались уйти, как к нам подлетали и просили сфотаться. В общем, слава - это тяжелое бремя )) Зато имя Петрова мы в массы очень старательно.

Стоят такие же как мы 5 болельщиков с надписью М-А-S-S-A, подходим к ним мы PE-TR-OV, говорим, давайте вместе фотаться. Через 3 минуты они были повержены и разбрелись по одному )))

Встретили двух девушек (как потом выяснилось - они с этого форума, ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ!!!), тоже подготовленных - в футболках и флагом с ракетой. Молодцы!
Изображение

Хочу сказать, что в прошлом году я ездил на трибуну Silver 8 в последнем повороте, и мне очень понравилось - много экшена, экран. Но в этом году мы поехали на ГОЛД, и я ни разу не пожалел - места прямо напротив боксов Рено, ходить можно по все трибуне (кроме Платины), уйти в туже левую часть, чтобы была видна связка последних поворотов. Парад пилотов - грузовик собирал их ровно напротив нас, и поэтому стояли они достаточно близко и достаточно долго.
Изображение

Гонка пронеслась как одно мгновение. Вначале было скучновато, но на 40 круге как все завертелось. Феттель явно нагонял Веббера и с последнего ряда главной трибуны были видны события на дальней прямой.
Потом Баттон и Хэмильтон, прямо перед нами паровозиком очень плотно. Потом Алонсо начал нападать на Витальку - все начиналось еще в последних поворотах, но на стартовой прямой Виталик ОЧЕНЬ грамотно и ОЧЕНЬ вовремя занимал внутреннюю, хотя и грязную часть трассы.

Изображение

В общем, он был достоин и на уровне, и за свое сражение получил однозначное одобрение всех встреченных нами болельщиков.

Ну а после гонки были массовые гуляния по стартовой прямой, братание и дружба всех болельщиков всех гонсчегов. В общем мир-дружба-жевачка ) С трассы нас уже почти выгоняли добрые турецкие секьюрити.

Изображение

Увы, не догадались, что можно попробовать прорваться в паддок после гонки. Кстати, если кто прорвался - какая технология? (на будущее интересно )

Вот, если кратко - вроде бы и все. Хорошая была поездочка )

З.Ы. Фотки - тут http://picasaweb.goo...tanbulFormula1#
9

#2 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин 

• Дон Кихот
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:34

отличный репортаж!
0

#3 Пользователь офлайн   Korki 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:07

Valera
Спасибо вам огромное! Интересно до жути! :D Все бы так писали <_<

А вы сами из Москвы вроде? Какие у вас творческие планы на будущее? ;)
Smiles will save the World! :-)
0

#4 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:08

ооо еще одни герои Станбула!респект,отличный репортаж!

Цитата

но "каждый раз проезжая мимо думал, что же такое Rulezzz!?" ))))

:lol: жесть)))
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Pors 

• Пилот снегохода
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:20

Спасибо огромное за репортаж! Класс!! Фотки супер! Вот такие фотографии, мне кажется, в сотни раз сильнее передают атмосферу, чем "глянцевые". Мечта попасть на ГП значительно усилилась!!!))
Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество просто является подопытным материалом. (Ницше)
0

#6 Пользователь офлайн   SfanVP 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:27

Очень классный отчет!!! Спасибо огромное!
Вы такие молодцы :D !!!
Good luck to Vitaly!!!
And health to Robert!
0

#7 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияSfanVP (08 Июнь 2010 - 13:27) писал:

Очень классный отчет!!! Спасибо огромное!
Вы такие молодцы :D !!!

Творческие планы пока не определены - может быть посетить Монцу ) Как минимум с плакатом ) А если получится - то и с футболками) Если вопрос про это )
0

#8 Пользователь офлайн   ircin 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:51

Цитата

Встретили двух девушек (как потом выяснилось - они с этого форума, ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ!!!), тоже подготовленных - в футболках и флагом с ракетой. Молодцы!

Привеееет!!!!!
Отличный отчет!!!!! Спасибо, что нашлись)))
"Я не буду вторым пилотом" V.P.
Мой отчет 28-30 мая! Гран-При Турции своими глазами!!!
Сезон 2010: 6+1+10+2+8 27 очков! Достойнейший старт!
0

#9 Пользователь офлайн   Katrin 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:04

спасибо вам за такой яркий и красочный отчёт!!!!Как будто сама там побывала!!!!! :D
Вперед, Петров!!! *The Russians are coming!*
0

#10 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияircin (08 Июнь 2010 - 13:51) писал:

Привеееет!!!!!
Отличный отчет!!!!! Спасибо, что нашлись)))

На этот форум привели меня ваши флаги - вы там очень грамотно адрес написали ))
А вообще - так здорово было встретить подготовленных единомышленников :-) Читал ваш отчет - очень душевно ))
0

#11 Пользователь офлайн   Korki 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:08

Valera
Вопрос и про это тоже... Если соберетесь куда - пишите, с удовольствием подгоню свой флаг с ракетой ;)
Или можете себе наделать сами что душа пожелает! :D

А фотки просто отпад! С рук снимали??? :mellow:
0

#12 Пользователь офлайн   Strix 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:23

Мега отчёт, молодцы!
0

#13 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияKorki (08 Июнь 2010 - 14:08) писал:

Valera
Вопрос и про это тоже... Если соберетесь куда - пишите, с удовольствием подгоню свой флаг с ракетой ;)
Или можете себе наделать сами что душа пожелает! :D

А фотки просто отпад! С рук снимали??? :mellow:

Спасибо за предложение )
А вы куда-нить собираетесь? ) Могу транспорантик одолжить ))

Снимал с руки, как правило на 300мм (там в Пикасе в деталях фотки видно).

Поскольку непрофессионал, то некоторые кадры смазались (
0

#14 Пользователь офлайн   Korki 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:26

Valera
А вы куда-нить собираетесь?
я, к сожалению, нет :( хотя этот вопрос можно задать и ircin :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияKorki (08 Июнь 2010 - 14:26) писал:

Valera
А вы куда-нить собираетесь?
я, к сожалению, нет :( хотя этот вопрос можно задать и ircin :rolleyes:

Переадресовываю )

Фотки еще есть, просто их очень много, чтобы выкладывать. Если что-то/кто-то конкрентно интересует, то выложу )
0

#16 Пользователь офлайн   Attitude 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:38

Молодцы, ребята! Вы настоящие болельщики!! :rolleyes:
"Всё будет хорошо...ViP Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияAttitude (08 Июнь 2010 - 14:38) писал:

Молодцы, ребята! Вы настоящие болельщики!! :rolleyes:

Да, на параде пилотов мы пошли со Светой c TravelF1 на наш голд ровно напротив грузовика с пилотами.
Когда они вышли, мы заорали так громко (все три кричалки), что я потом минут сорок просто не мог говорить. Вчетвером перекричали всяких там поклонниц Феттелей и Алонсов (у них наших басов не было :-)) Виталька нас услышал, прочитал, и, как мне показалось, засмущался ))) Мы ж и правда громче всех орали ))

Вот как этот эпизод осветила мировая пресса ))

http://www.sutton-im...=d10tur1683.jpg
http://www.trt.net.t...d7-9255535bce80
0

#18 Пользователь офлайн   Korki 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:09

Valera
Да ладно мировая пресса! Ваше фото у Виталия в блоге! :D
0

#19 Пользователь офлайн   Valera 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияKorki (08 Июнь 2010 - 15:09) писал:

Valera

Да ладно мировая пресса! Ваше фото у Виталия в блоге! :D

Вау, а этого я не заметил )) Спасибо! ))
Приятно, что Виталик (ну или его пресс-служба) нас заметил ))
0

#20 Пользователь офлайн   Malli 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:53

А ещё в ЖЖ есть сообщество http://community.liv...ypetrov/profile там тоже фотка с вами и вашим рулезом засветилась ;)
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей