VitalyPetrov.ru Forum: Блог Виталия Петрова - VitalyPetrov.ru Forum

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блог Виталия Петрова

#81 Пользователь офлайн   Быстров-Водкин Иконка

• лентяй
  • PipPipPipPip
    • ГородБрянск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияОксана (30 Сентябрь 2010 - 20:59) писал:

А я так слышала в каком-то интервью, в контакте он никому не отвечает.

у него стена меняется каждую минуту, как он всем ответит? хотя писал пару раз...
    0

#82 Пользователь офлайн   lisychka Иконка

• Продвинутый пользователь
    • PipPipPip
      • ГородБелгород

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:09

А после своего пятого места, помнится даже в группу заглянул, и там всем спасибо сказал!!!:)
      Если все кажется под контролем, вы просто едете недостаточно быстро.
      Марио Андретти
      0

#83 Пользователь офлайн   dima Иконка

• Новичок
      • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:14

Что-то после 10-10-2010 все попритихли. Бывает.
        Но ... все таки Виталий МОЛОДЕЦ ! Сузука подтвердила он Русский он Наш, за это его и уважаю независимо от места.
        Нажми он на тормоз - аварии бы не было, но Петров перестал бы быть Петровым.
        Виталий мы с тобой, работай и удача будет за нами.
        Удачи друзья!
        0

#84 Пользователь офлайн   bringing_luck Иконка

• Болельщик
        • PipPipPipPip
          • ГородКоролев, МО

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:26

Виталик обновил блог - появилась заметка о ГП Японии:

Цитата

Прежде мне не доводилось бывать в Японии – оказалось, что это очень красивая и интересная страна. Я жалею, что не смог ничего посмотреть, и в следующий раз постараюсь обязательно приехать заранее, чтобы увидеть какие-нибудь достопримечательности. Знаю, что здесь очень много интересного.

А вот суши и другую японскую еду я не ел. Не стал рисковать – кто знает, что могло бы быть. Поэтому питался только в команде, или заказывал европейские блюда. Только в воскресенье вечером, когда улетал из Японии, нашел в аэропорту ресторанчик и там уже не смог не попробовать суши.

Еще мне очень запомнились сами люди, болельщики, которые в невероятном восторге от Формулы 1. Они настолько рады всему происходящему, что, кажется, могут упасть от счастья в обморок, когда получают автограф. При этом отношение ко всем участникам Ф1 у них невероятно уважительное.

Сузука – особенная трасса. Правильно говорили другие гонщики – если машина настроена верно, то пилотировать ее в «эсках» первого сектора – одно удовольствие. В первой пятничной тренировке мне было там некомфортно, но ко второй мы изменили настройки, я уже понял трассу – и ощущения стали совсем другими.

Досадно, что гонка получилась для меня очень короткой. На стартовой прямой я двигался вплотную за Ником Хайдфельдом, и его машина полностью закрывала мне обзор. Когда он резко дернулся влево, моей первой реакцией была попытка избежать столкновения – я тоже изменил траекторию. Я хотел избежать одной аварии, а оказался в другой – задел плохо стартовавшего Нико Хюлкенберга и оказался вне игры. Очень обидное происшествие, ведь в этот раз я принял старт очень здорово и наверняка смог бы побороться за очки.
          После гонки я вернулся в Англию, где посмотрел отборочный матч Евро-2012 по футболу между Македонией и Россией. Здорово, что наша команда выиграла. Ну а мне теперь надо готовиться к следующему этапу, Гран При Кореи. Буду изучать эту трассу на симуляторе – а потом поеду открывать для себя еще одну новую страну.

Виталий Петров - лучший новичок сезона 2010.

До старта ГП Бахрейна 2011 осталось 82 дня...
          0

#85 Пользователь офлайн   Khushi Иконка

• Болельщик
          • PipPipPipPip
            • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:31

особенно понравилось

Цитата

и в следующий раз постараюсь обязательно приехать заранее, чтобы увидеть какие-нибудь достопримечательности

вселяет оптимизм :)

Удачи в Корее!
            0

#86 Пользователь офлайн   innanna Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:32

Удачи Виталику
              0

#87 Пользователь офлайн   Оксана Иконка

• PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:23

Обновления в блоге. Понравилась очень запись. Виталик всегда признается если сам ошибается (я про квалификацию).
                0

#88 Пользователь офлайн   Evgen_ex Иконка

• PipPipPip
                  • ГородКанск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:30

Люди, давайте не будем желать Виталику удачи.
                  Лучше уж:
                  "Ни пуха ни пера! К чёрту!!". :)

Я не суеверный, но удивительным образом, когда в универе учился и мне желали удачи на экзамен, я его часто проваливал. :D
                  0

#89 Пользователь офлайн   thf Иконка

• Болельщик
                  • PipPipPipPip
                    • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:38

Чувствуется, что Виталий не намерен опускать руки. И задел, в принципе, есть. Ему бы расслабиться в Бразилии. Понятно, что если очень стараться, то можно и перестараться. Хотя, если это его проверенный подход, то пусть действует, как знает. Может, наоборот, эти ошибки быстрее перейдут потом в качество.
                    0

#90 Пользователь офлайн   Островитянин Иконка

• Фанат
                    • Иконка
                      • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:51

Цитата

Очень хочется верить, что неприятная полоса, которая что-то слишком затянулась, все же закончится...

Что тут можно добавить? Ничего...
                      Завтра будет! Лучше...

Изображение
                      0

#91 Пользователь офлайн   Katerina Иконка

• PipPipPip
                        • ГородМосковская область,г.Электросталь

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:44

Хорошая запись о ГП Кореи. Всё по полочкам- и плюсы, и ошибки отметил, и особенно понравились слова в конце- значит верит в хорошее, позитивные мысли приветствуются.
                        0

#92 Пользователь офлайн   Gektor Иконка

• Болельщик
                        • PipPipPipPip
                          • ГородУльяновск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:53

Приятно что Петров относится к делу как настоящий профессионал. Ошибся - признал свою вину, что то с машиной или ошибка механников - говорит прямо. Бесят такие ситуации как в турции между ред булами. Феттель сам Марка рубанул да еще хватило совести руками размахивать. А Виталик молодец. с таким отношением к делу далеко пойдет. главное дать ему шанс и немного времени. Это ведь русский человек ))). а у нас с разбегу никогда ничего не получалось )))).
                          За такое четкое и ровное интервью в блоге ему отдельное спасибо!

Сообщение отредактировал Gektor: 29 Октябрь 2010 - 11:54

ИзображениеИзображение
                          1

#93 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                            • ГородПенза

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:43

Не пойму, а где сам блог-то? Дайте ссылку хоть...
                            0

#94 Пользователь офлайн   bringing_luck Иконка

• Болельщик
                            • PipPipPipPip
                              • ГородКоролев, МО

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:10

Сам блог. Верхняя запись - о ГП Кореи.

0

#95 Пользователь офлайн   Penziak Иконка

• PipPipPip
                                • ГородПенза

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:11

спасибо
                                0

#96 Пользователь офлайн   Лилиана Иконка

• Болельщик
                                • PipPipPipPip
                                  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:09

Действительно, будем надеятся что эта черная полоса наконец-то закончится! так хочется порадоваться успехам Виталия на трассе!
                                  И вроде каждый раз всё к этому идёт, но досадная ошибка или неисправность...прям злой рок какой-то :(!
                                  Жизнь - игра.... Но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться!!
                                  0

#97 Пользователь офлайн   bringing_luck Иконка

• Болельщик
                                  • PipPipPipPip
                                    • ГородКоролев, МО

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:25

Гран При Бразилии

Этап в Бразилии считают довольно опасным, и события этого года только подтвердили это – но со мной, к счастью, ничего не случилось. Мы жили примерно в 20 минутах езды от автодрома и каждый раз спокойно добирались туда и обратно без охраны. Правда, за все время, что я был в Сан-Паулу, посмотреть смог только трассу Интерлагос – и она мне очень понравилась. Не могу сказать, чтобы она так уж сильно отличалась от остальных, но здесь постоянные спуски и подъемы, интересные «слепые» повороты. Специально для болельщиков трибуны во многих местах стоят почти у самого асфальта – жаль только, что в этот раз я не заметил там ни одного российского флага.
                                    Пятница началась для меня с аварии на тренировке. После нее я очень расстроился и ругал себя. Ведь на том круге я ехал довольно медленно, особенно не атаковал. Помню, как шел к боксам и очень сильно злился. Но еще не успел дойти до нашего гаража, как мне сказали, что авария – не моя вина: F-воздуховод сам по себе открылся в повороте, что и стало причиной происшествия.
                                    К субботе с неполадками удалось разобраться, и мне удалось пробиться в финал квалификации. Трасса поначалу была влажной, я ездил на «промежуточных» шинах, а затем мы перешли на слики, потому что асфальт уже достаточно высох.
                                    Мне нужно было просто закончить последний быстрый круг – я и бы наверняка обошел нескольких соперников. Я здорово прошел первый сектор, но на втором переусердствовал, немного сместился с траектории и потерял время, из-за чего перекрыть собственный результат мне не удалось.
                                    В гонке я стартовал десятым, но почти сразу проиграл три или четыре позиции, и ко второму повороту подходил вместе с Хайме Альгерсуари. Он довольно жестко вытеснил меня с трассы. Если бы не это – думаю, гонку удалось бы закончить куда лучше. А так все как всегда – даже если ты быстрее, обогнать соперника на дистанции очень сложно.
                                    На последних кругах мы боролись с Фелипе Массой, причем я был явно быстрее. Мне удалось обогнать его в первом повороте, но он просто вытолкнул меня с трассы, ударив в бок. Не понимаю, зачем портить друг другу машины в споре за 15-е место.
                                    Через несколько дней нас ждет финал сезона. Пока я проехал по трассе в Абу-Даби только на машинке для гольфистов. Трасса техничная, во многих местах придется заезжать на бордюр, кое-где в поворотах – обратный профиль. Говорить о каких-то прогнозах пока тяжело. Как и всегда, я постараюсь сделать все, что в моих силах.

0

#98 Пользователь офлайн   I like Renault Иконка

• Formula 1
                                    • PipPipPipPip
                                      • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияbringing_luck (11 Ноябрь 2010 - 22:25) писал:

Гран При Бразилии

Этап в Бразилии считают довольно опасным, и события этого года только подтвердили это – но со мной, к счастью, ничего не случилось...

Жаль,что не было российских флагов...
                                      А у Виталия оказывается с самокритикой очень хорошо.. :huh:
                                      Даже не знаю + это или -
                                      Сезон окончен!Жаль...Зато сегодня мы отыгрались за Стамбул!
                                      «Разумеется! – практически прокричал в микрофон Хорнер. – Виталий Петров, спасибо огромное! С нас причитается!»
                                      В.Петров-Лучший новичок сезона 2010 "Наверное, мне следовало спросить по радио, сколько Феттель мне заплатит, а затем узнать расценки "Феррари". Ну и посмотрели бы, кто готов дать больше (смеётся)"
                                      С.Феттель-Чемпион 2010 «Почему этот парень так нервничает, наверное, у нас всё здорово!» ...Я ведь даже на экраны не смотрел, так как хотел быть уверенным в том, что ничего не отвлечет меня по ходу гонки.
                                      А потом в эфир вышел Кристиан и прокричал, что я стал чемпионом мира...
                                      0

#99 Пользователь офлайн   alexeyek Иконка

• Новичок
                                      • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:08

Виталий. Привет. Я счастлив, что я живу в то время, когда Россия начинает своё присутствие в F1. Сам смотрю F1 с 1992 г. Лично я считаю, что ты отлично провёл этот дебютный сезон (самому приходится часто делать что-то впервые). Я благодарен тебе за удовольствие "от боления за Наших" предоставленое во время гонок. Ну не хватает слов для описания моей радости после просмотра последней гонки в Абу-Даби. Виталий, человеческое тебе СПАСИБО!
                                        0

#100 Пользователь офлайн   bringing_luck Иконка

• Болельщик
                                        • PipPipPipPip
                                          • ГородКоролев, МО

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:13

Гран При Абу-Даби

Цитата

Я очень рад, что черная полоса, которая тянулась последние недели, наконец-то закончилась. В этот раз уик-энд складывался для нас очень хорошо. Машина от сессии к сессии ехала всё лучше и лучше, у нас почти не было проблем со сцеплением шин с асфальтом, как на прошлых этапах. Команда работали очень грамотно, а на этой трассе нет быстрых поворотов, где важна прижимная сила – поэтому можно сказать, что нашей машине она подходила чуть лучше.

В квалификации я уверенно дошел до финала, но в решающий момент почему-то оказалось сложно прогреть шины и поддерживать в них температуру. Я прошел один быстрый круг, а на втором сцепление с асфальтом стало падать, и улучшить собственный результат мне не удалось. В итоге я завоевал десятую позицию.

Старт получился идеальным, нам удалось подобрать отличные настройки. Я смог практически опередить обоих пилотов Mercedes и оказаться между ними, но Нико Росберг стал меня зажимать, потому я чуть приподнял ногу с педали газа. В этой гонке мне обязательно нужно было финишировать, и авария на старте в мои планы точно не входила.

Когда в шестом повороте Михаэля Шумахера закрутило прямо передо мной, моя нога как раз была на педали тормоза, потому я успел сбросить скорость и объехать его. Мы изначально планировали ранний пит-стоп, но когда появилась машина безопасности, решили тут же сменить шины – и команда сразу предупредила меня, что на одном комплекте резины предстоит ехать всю гонку. Потому было очень важно беречь его – не перетормаживать, не допускать пробуксовок. И я ехал аккуратно, пытаясь не допускать ошибок. Хорошо, что состояние трассы улучшалось по ходу дистанции, а с ним росло и сцепление.

Большую часть времени я защищался от Фернандо Алонсо – после финиша журналисты только об этом меня и спрашивали. Я понимаю его чувства и эмоции, ведь от него ускользал чемпионский титул. Но я тоже вел свою гонку. Понимаю, что у него серьезные цели, что он быстрее – и просто по стечению обстоятельств оказался за мной. Но в этот раз у него не было ни единого шанса приблизиться ко мне на дистанцию атаки. После финиша он был очень недоволен, но я не считаю, что испортил ему гонку.

Мой дебютный сезон в Формуле 1 завершен. Не могу сказать, что я доволен тем, как он прошел. Были и ошибки, и аварии, но некоторые уик-энды получились у нас очень сильными. Мне хотелось бы поблагодарить команду Renault F1 и всех тех, кто помогал мне по ходу сезона, кто поддерживал меня и следил за моими выступлениями. Я многому научился и смог прибавить, как гонщик. Впереди межсезонье – можно немножко отдохнуть, а потом придет пора снова приступать к тренировкам и готовиться к тому, что может принести новый сезон…

0

• (6 Страниц)
                                          • +
                                          • « Первая
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей