VitalyPetrov Forum: Lotus Renault GP... - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

• 143 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lotus Renault GP... Нынешняя команда Виталия Петрова

#1 Пользователь офлайн   GelioSKA 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2010 - 20:55

http://www.interfax....t.asp?id=125926

С одной стороны радоваться нужно, но возникает очень много вопросов.
Например, почему не поддержали в таком случае Lada в WTCC? Куда меньшие вложения при неплохой отдаче.
Кроме того, на фоне серьёзных финансовых проблем ВАЗа не совсем понятна стратегия правительства. Выделить сколько-то там десятков миллионов заводу, чтобы тот их профукал, а теперь предлагать лепить логотип этого "неудачника" на болид Ф1. Где логика? Или ставка на размещение заводов Рено в России и переход ВАЗа на производство а/м под брендом Lada на базе французских автомобилей?
В общем вопросов очень много, ответов пока нет. Но, в любом случае это здорово! По крайней мере бизнесмены услышали своими ушами премьер-министра, который ратует за поддержку Виталия Петрова в Формуле-1. Следим за событиями.
1

#2 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2010 - 21:09

Черный юмор...
В голову сразу лезут анекдоты про "Жигули"... Куда приедет Рено с таким логотипом на борту...

А вообще грустно, неужели мы делаем все только "из под палки"?!

Хочется лишь, чтоб эти деньги помогли Виталию.
Старая, больная обезьяна...
0

#3 Пользователь офлайн   Зловещий баран 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2010 - 22:29

В репортаже написано увеличить спонсорскую поддержку, но я что то не припомню, чтобы она уже была.
0

#4 Пользователь офлайн   vladimiro 

• Делю на ноль. Дорого.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2010 - 09:19

Просмотр сообщенияLoDin (01 Март 2010 - 21:09) писал:

Черный юмор...
В голову сразу лезут анекдоты про "Жигули"... Куда приедет Рено с таким логотипом на борту...

Это как в фильме "Такси". "У тебя отличная машина, тебя поддерживают друзья и любимая девушка. Чего тебе еще надо???". "- Другого спонсора!"))) Надпись на машине "Полиция Марселя" :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   shtirliz 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2010 - 14:59

Главное чтобы не было как в песне: "Как вы яхту назовете..."
0

#6 Пользователь офлайн   Зловещий баран 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2010 - 22:17

Анекдот сразу и про Жигули и про Рено:

Купила компания Рено завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Франции, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из Франции,
налаживают, проверяют, запускают.
Блин! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
2

#7 Пользователь офлайн   LART-L 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияshtirliz (02 Март 2010 - 14:59) писал:

Главное чтобы не было как в песне: "Как вы яхту назовете..."

Слушайте, и правда... Вот засада с этим ВАЗом! Как бы они свою черную карму не передали Виталию!
"Теперь я мечтаю выигрывать гонки, а если получится - то и чемпионский титул" В.Петров.
Да будет так!
0

#8 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2010 - 12:58

Я полагаю, никаких "живых денег" ни компания Рено, ни Рено ф1 не получат. По крайней мере от тех, кто фигурирует в новостях (ВВП и АвтоВАЗ тем более...). Просто предоставят какие то налоговые и административные преференции для компании Рено. Типа бартера...
"Живые деньги" будут только от реальных спонсоров (пусть даже и после пинка ВВП). А никак не от фактического банкрота с миллиардными долгами ;)
0

#9 Пользователь офлайн   StasoN_ZelenograD 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2010 - 15:11

у Виталика есть спонсор, а на все остально пофиг лада- нелада.
какое нафиг wtcc для лады? этот чемпионат транслирует тока автоплюс да евроспорт, а ф1 транслирует госканал! смысла нет. отдача какая -та якобы была.. да не было никакой отдачи!
Has anyone got a hammer?
0

#10 Пользователь офлайн   alex_aka_big 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2010 - 15:37

Просмотр сообщенияStasoN_ZelenograD (03 Март 2010 - 15:11) писал:

у Виталика есть спонсор, а на все остально пофиг лада- нелада.
какое нафиг wtcc для лады? этот чемпионат транслирует тока автоплюс да евроспорт, а ф1 транслирует госканал! смысла нет. отдача какая -та якобы была.. да не было никакой отдачи!

Полностью солидарен :)
0

#11 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 16:18

ааа народ это жесть! сбылись ужасные кошмары ((
http://renaultf1.com...m-confirms.html
0

#12 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияNekto_Edd (04 Март 2010 - 16:18) писал:

ааа народ это жесть! сбылись ужасные кошмары ((
http://renaultf1.com...m-confirms.html

Чьи именно кошмары? Лично мне, например, абсолютно пофигу. Хотя я и владею изделием немецкого автопрома (как ни странно, не без "косяков" тоже). И "натерпелся" в свое время от отечественного. Но считаю что наши "тазики" вполне адекватны ценам в 200-300 тыс. рублей... А усердно "перетирают о АвтоВАЗе те, кто им как правило и не владел никогда, сев сразу на папин клерко-фокус кредитный...
0

#13 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияBrown (04 Март 2010 - 17:30) писал:

Чьи именно кошмары? Лично мне, например, абсолютно пофигу. Хотя я и владею изделием немецкого автопрома (как ни странно, не без "косяков" тоже). И "натерпелся" в свое время от отечественного. Но считаю что наши "тазики" вполне адекватны ценам в 200-300 тыс. рублей... А усердно "перетирают о АвтоВАЗе те, кто им как правило и не владел никогда, сев сразу на папин клерко-фокус кредитный...

Прошу обратить внимание администрации на личное необоснованное оскорбление ))

Мой "клеркопапа" действительно никогда на жигулях не катался: немец - японец - американец. А вот я купил себе "семёрку", заметь, на свои. От вождения получаю несказанный фан, но вот от качества устал. Так что скажу авторитетно, тот же Лохан - другая планета за те же 300.
0

#14 Пользователь офлайн   Зловещий баран 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 20:51

Даже год назад, если бы мне сказали что на болиде Ф1 будет лотип Лады, я бы в лучшем случае посмеялся.
Когда превый раз увидил фотку как то глаз резануло, а потом вроде ничего уже привыкаю.
А вообще какая разница, что там нарисуют, хоть тазик с болтами, главное, что бы у Виталика проблем небыло.
0

#15 Пользователь офлайн   vladimiro 

• Делю на ноль. Дорого.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияNekto_Edd (04 Март 2010 - 20:34) писал:

Мой "клеркопапа" действительно никогда на жигулях не катался: немец - японец - американец. А вот я купил себе "семёрку", заметь, на свои. От вождения получаю несказанный фан, но вот от качества устал. Так что скажу авторитетно, тот же Лохан - другая планета за те же 300.

Ну я в свое время тоже купил 99 на свои) сейчас не буду затрагивать обсуждение про совершенство отечественного автопрома, но логотип "Lada" по соседству с "Total", "Bridgestone" смотрится сильно :lol:

Патриотами надо быть, господа.. :D
0

#16 Пользователь офлайн   Nekto_Edd 

• t-roll
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 22:03

Ну, товарищи мои, патриотизм-патриотизмом, но не до фанатизма же! ))
У нас лучшие самолёты, танки и ракетные двигатели делаем почти для всех стран - есть чем гордиться! Но ВАЗ - это не тот случай! (понятно, тут дело в маркетинге)
Круто бы смотрелся силуэт СУ-35, например.

На болидах первой формулы должны быть логотипы успешных, а не тонущих в болоте компаний.
0

#17 Пользователь офлайн   Klim 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияNekto_Edd (04 Март 2010 - 22:03) писал:

Ну, товарищи мои, патриотизм-патриотизмом, но не до фанатизма же! ))
У нас лучшие самолёты, танки и ракетные двигатели делаем почти для всех стран - есть чем гордиться! Но ВАЗ - это не тот случай! (понятно, тут дело в маркетинге)
Круто бы смотрелся силуэт СУ-35, например.

На болидах первой формулы должны быть логотипы успешных, а не тонущих в болоте компаний.

Тогда надо скорее рекламировать не представителя 4++, а перспективный проект Т-50 :lol:
Потому, что он планирует F-35 превратить в мертворожденного.

А фанатизм, как это не прискорбно, чаще всего проявляется именно в усердном охаивании всего, что сделано в России.
0

#18 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияNekto_Edd (04 Март 2010 - 20:34) писал:

Я надеюсь, это такая шутка?.. Неудачная какая то...
Когда я пересел с относительно свежего переднеприводного ТАЗика (купленного мною новым когда то и стоившего в четыре с лишним раза дешевле нынешней машины) на немецкий новый авто, то так уж по большому счету не ощутил 3-4 кратного преимущества. .. Вот если честно... ДА, намного комфортнее и качественнее материалы и сборка (ну, пусть, условно в 2 раза лучше все и). Но, не в 3-4 раза. .. Впрочем, спасибо "родному" правительству за "гуманные таможенные пошлины"...
0

#19 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2010 - 10:02

А вообще, при чем тут технические проблемы продукции или даже долги АвтоВАЗА перед государством, наделанные при активном участии менеджеров, этим же государством туда назначенных (наворовали, наверняка, чего уж там...)...
У Рено большо пакет акций АвтоВАЗа (если не блокирующих, даже...), большой интерес к рынку и большой опыт превращения предприятий типа АвтоВАЗ в нормальных автопроизводителей. Например Дачия румынская (которая нам тот самый Логан и предложила, так сказать). Там проблемы были не меньше (а может даже больше) чем у ВАЗа с качеством и вообще, с заводом.
Я так думаю, Рено с ВВП ведут переговоры об избавлении от бремени долгов и о реструктуризации. В обмен есть какие то условия. К ним и Петрова подвязали. Я думаю, как таковых "живых" денег Рено за Петрова не получит. А получит дополнительные льготы ип ослабления от ВВП...
0

#20 Пользователь офлайн   Brown 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2010 - 10:04

Тут уже вопрос большого бизнеса и политики. А не мнения владельцев "клеркомобилей" о ВАЗах.... ;)
0

Поделиться темой:

• 143 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
3 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Павел Богомолов,