VitalyPetrov Forum: Георгиевская ленточка - VitalyPetrov Forum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Георгиевская ленточка Можно ли надеть на машину георгиевсскую ленту?

#1 Пользователь офлайн   ortyom 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2010 - 20:33

Виталий Петров будет же 9 мая ездить. Можно ли ему на машину прикрепить георгиевскую ленту, или это запрещено? кому-нибудь такая мысль в голову приходила?
0

#2 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2010 - 21:38

На машину нельзя, но она будет нарисована на шлеме и привязана на рукаве. В разделе "дополнительные материалы" - "медиа" можешь прочитать интервью Оксаны про это.   
0

#3 Пользователь офлайн   Рина 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2010 - 22:24

Раз эта тема во флуде, можно немного о другом, но на тему ленточки? Не хочу обсуждать, нужна ли эта акция в принципе, но ужасно коробит, когда вижу где нибудь в сентябре, декабре... обтрепанные ошметки на антеннах  машин того, что когда-то было георгиевскими ленточками.  (((
0

#4 Пользователь офлайн   Wunschkind 

• Fanatica
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2010 - 23:24

да согласна,если уже поддерживаем акцию,то придерживаемся временных рамок а не доводим до маразма
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Lord Frios 

• Дебютант
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияРина (02 Май 2010 - 22:24) писал:

Раз эта тема во флуде, можно немного о другом, но на тему ленточки? Не хочу обсуждать, нужна ли эта акция в принципе, но ужасно коробит, когда вижу где нибудь в сентябре, декабре... обтрепанные ошметки на антеннах  машин того, что когда-то было георгиевскими ленточками.  (((

+1 Бесит, когда символ памяти доводится круглогодичным использованием до состояния половой тряпки...
0

#6 Пользователь офлайн   watermint 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 08:15

тогда военным ордена и медали за свои подвиги тоже носить в исключительно праздничную неделю?
мдя...
Лучши подарок - КОЛЛЕКЦИЯ Марок!
0

#7 Пользователь офлайн   Рина 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 08:39

Просмотр сообщенияwatermint (03 Май 2010 - 08:15) писал:

тогда военным ордена и медали за свои подвиги тоже носить в исключительно праздничную неделю?
мдя...

Вы видимо одна из тех, кто с этими ошметками и ездит весь год. Объясните тогда пожалуйста, в ЧЕМ вы видите предмет гордости за подвиг дедов, в лоскутках потерявших вид и цвет? 

Не видела что бы ветераны круглый год ходили в орденах, на праздники да, но вот что б во всюду... нет, не видела. Тем более с грязными и оборванными. Изображение

0

#8 Пользователь офлайн   Rofelo 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 09:10

А что Вы знаете о войне? Кроме того, что вдолбили в голову или сейчас знаете.
Народ не знает когда 2 мировая началась...
Primera S-type
2

#9 Пользователь офлайн   watermint 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияРина (03 Май 2010 - 08:39) писал:

Вы видимо одна из тех, кто с этими ошметками и ездит весь год. Объясните тогда пожалуйста, в ЧЕМ вы видите предмет гордости за подвиг дедов, в лоскутках потерявших вид и цвет? 

Не видела что бы ветераны круглый год ходили в орденах, на праздники да, но вот что б во всюду... нет, не видела. Тем более с грязными и оборванными. Изображение

я одна из тех, кто не имеет водительских прав и механического средства передвижения. и поступила иначе. я раскрасила свой велосипед цветами Георгиевской ленточки.

мне вообще всё равно кто куда и как прикрепляет Георгиевские ленточки. предпочитаю не строить из себя псевдоханжу и отстаивать честь лоскута ткани)))
2

#10 Пользователь офлайн   Рина 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 09:28

Просмотр сообщенияwatermint (03 Май 2010 - 09:23) писал:

мне вообще всё равно кто куда и как прикрепляет Георгиевские ленточки.

Это заметно. А вместо шнурков не пробовали? 

Просмотр сообщенияwatermint (03 Май 2010 - 09:23) писал:

предпочитаю не строить из себя псевдоханжу и отстаивать честь лоскута ткани)))

Мдяааа, а в голову не приходило, что для кого-то это не просто "лоскут ткани"? 
0

#11 Пользователь офлайн   watermint 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 09:36

если так дальше пойдёт, то туалетной бумаге оду споём)))
0

#12 Пользователь офлайн   veronic 

• Пилот "Ледовых Гонок"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 10:11

Я вообще считаю, что это личное дело каждого человека, сколько он будет держать георгиевскую ленту у себя. Если кому то это "мозолит" глаз ,это его проблема. Для кого то это ошметок ленты через месяц, для кого то это память , все сугубо индивидуально. Я вот лично сама бы столько не держала, но меня совершенно не задевает когда я вижу ленту спустя много времени у других, не потому что я равнодушна, а потому что это их право.
1

#13 Пользователь онлайн   Khushi 

• Пилот "Lada Revolution"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 16:06

Согласна это дело каждого!!!! Ленточка вообще у меня одна, я предпочитаю носить ее в майские праздники, все остальное время она хранится рядом с бабушкиными наградами, там же лежит и зеленожелтая в память о ней и о блокаде Ленинграда!!!
0

#14 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 18:29

как-то странно в сторону уехали от того, что начинали обсуждать... если уж про георгиевскую ленту в обыденной жизни, то там четкая была претензия выражена тем, кто затаскивает эту ленточку до непотребного состояния...

лично я согласен с Wunschkind и Lord Frios, если уж в настоящий момент георгиевская лента используется как символ памяти и некоего единения, так обращайтесь с ней по-человечески... именно "мозолит" глаз, когда любой символ испытывает непотребное отношение. грязные триколоры РФ или затасканные флаги типа "я люблю мой город" тоже положительных эмоций не вызывают :(

зыж я эту ленточку еле нашел, вешаю только внутри машины на зеркало на время торжеств +- неделя, снимаю, аккуратно сворачиваю и прячу :) недавно подходили на стоянке и спрашивали, где взял... :) вот тут-то и возникает энто самое "единение"...
дождался Событие :) ура!
1

#15 Пользователь офлайн   watermint 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 19:04

так, это дело каждого где и как изпользовать эту ленточку. всё зависит от человека

теперь даю рекомендацию
география у нас обширная получается. от СПб до Новокузнецка через Брянск. возьмите ножницы, выйдите из дому ранним утречком и на трассу. резать ленты долой с автомобилей)))

и я тут подумала. что также и фотки старые смотреть лучше не смотреть... одежду некоторую не носить, бобровую шубу например, она же сносится ... и тю-тю потраченные денюжки...

люди, как я вас люблю))
1

#16 Пользователь офлайн   Рина 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияwatermint (03 Май 2010 - 19:04) писал:

теперь даю рекомендацию

ВЫ раздаете рекомендации?  :blink:  На каком основании, позвольте узнать? 

0

#17 Пользователь офлайн   min 

• Пилот "Кубка Лады"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияwatermint (03 Май 2010 - 19:04) писал:

так, это дело каждого где и как изпользовать эту ленточку. всё зависит от человека

теперь даю рекомендацию
география у нас обширная получается. от СПб до Новокузнецка через Брянск. возьмите ножницы, выйдите из дому ранним утречком и на трассу. резать ленты долой с автомобилей)))

и я тут подумала. что также и фотки старые смотреть лучше не смотреть... одежду некоторую не носить, бобровую шубу например, она же сносится ... и тю-тю потраченные денюжки...

люди, как я вас люблю))

рано еще. вот будет эдак 20-е мая, пойду резать. а пока что наоборот, вешать надо.

при чем тут денежки? при чем тут одежда и шубы?

может быть, я таки плохо объяснил что хочу сказать... такие понятия как "реликвия", "ценность", "память"... ну как это еще рассказать, не знаю...плохо когда тебя не понимают, не так ли?

а, пустое все это... писал, писал большое выражение своих мыслей, потом стер. будьте счастливы, люди :) все фигня, кроме пчел.
дождался Событие :) ура!
0

#18 Пользователь офлайн   Jooxer 

• Пилот "Формулы Рено"
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2010 - 23:44

Изображение

Согласен со всеми, кто считает что Георгиевская Лента в первую очередь память, а не атрибут и украшение автомобиля...
1

#19 Пользователь офлайн   LoDin 

• SC driver
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Май 2010 - 07:52

Так, друзья, думаю, эта дискуссия не самая продуктивная. Вы уж простите, но хоть раздел и "Флуд", но сайт-то гонщика Ф1, да и тема "пожроопасная". Воизбежание вероятных конфликтов, закрыто.
Старая, больная обезьяна...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей